Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Askar
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Askar »

Проблема в том, что папа прилетел на неделю , думал успеть подать документы , не хотелось ещё раз прилетать ради подачи ) цены на билет ещё кусаются !! Да медицину сдали в медцентре который посоветовали на страницах форума (сан мед)
Поэтому ищу варианты !)

Екатерина2302
гражданка РФ (гражданство родителям)
Гражданство: Россия / Украина
Благодарил (а): 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2302 »

Здравствуйте! Я поняла, что талон на подачу на ВНЖ можно получить только с полным пакетом доков.
Т.е. вариант полного пакета доков + уведомление о сдаче медицины (в Сахарово же,) но еще без получения этой самой медицины, не прокатит для получения талона вообще? Или как звезды сойдутся?

vesnushka67
свежеиспечённый гражданин РФ
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23366 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Екатерина2302, добрый вечер!
Екатерина2302 писал(а):
31 май 2021, 20:32
без получения этой самой медицины, не прокатит для получения талона вообще?
к сожалению нет, потому некоторые делают медицину в другом месте, чтобы за 1 раз туда мотануться :law:

Опосля+
Гражданство: Россия / УзССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 3187 раз

Сообщение Опосля+ »

Екатерина2302 писал(а):
31 май 2021, 20:32
Т.е. вариант полного пакета доков + уведомление о сдаче медицины (в Сахарово же,) но еще без получения этой самой медицины, не прокатит для талона вообще? Или как звезды сойдутся?
А я думаю, как звезды сойдутся)) :dance:
При сдаче медосмотра в Сахарово медики выдают талончик с датой забора медсправок. И раньше на эту "комиссию" достаточно было предъявить этот талончик. При условии, если весь остальной пакет докс на руках. Какие строгости сейчас — не знаю...

Что мы будем делать в четверг, если умрем в среду? ©

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Благодарил (а): 128 раз
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

Ох, вчера сгоняли с мужем в Сахорово на подачу документов на комиссию НРЯ. Я немного прифигела, когда увидела, что там происходит: еле нашли место для парковки, стоянка вся забита таксистами, которые там едят, спят прям в своих машинах, в том месте где они раньше обитали теперь перегорожено и сделаны загончики для желающих до 15 июня сделать патент.

Именно так можно назвать эти сооружения. Когда открывают самый первый загон, то люди бегут к дверям. Много полиции. Уходили мы часа в 4, они разгоняли тех, кто сегодня не успел, т.е. просто говорят расходитесь, больше не будем сегодня принимать, а там человек 100 -150 еще наверное. Женщин правда в загонах, вроде, не держат и без очереди пропускают. Но картина мрачная.

В самом Сахорово провели время с 11:30 до 4, хотя запись была на 11:30. В отделе гражданства у мужика , не хотели принимать доки 3 раз или выдавать, так и не поняли, но он устроил сцену с бросанием стульев, криками, но у работника МВД не дрогнула ни одна жилка на лице.

Рядом сидела девушка, которая приехала уже за решением комиссии по НРЯ, говорит, что заплатила за заполнение анкеты 6000 и она очереди тогда не ждала. При выходе мы ее опять встретили, говорит заполнила заявление на гражданство у тамошнего юриста, 7500. Говорит, если что, на приеме документов дадут полчаса на исправления.

Видимо если 7500 не платить, такого бонуса нет)
В общем, в Сладком Царстве все как обычно) и даже кофе не купить, т.к. связь там не ловит, и картой оплата пройдет , может быть, раза с 5 если повезет.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

olgaR писал(а):
08 июн 2021, 14:46
но у работника МВД не дрогнула ни одна жилка на лице.
стрессоустойчив :law:
olgaR писал(а):
Говорит, если что, на приеме документов дадут полчаса на исправления. Видимо если 7500 не платить, такого бонуса нет)
Есть, дают 15 минут на исправления. Но вы об этом даже не думайте, все будет хорошо!

Александра_Kone
гражданка РФ (муж ждет паспорт)
Гражданство: Россия / Кот-д'Ивуар
Род занятий: медицина
Знак зодиака: Коза
Благодарил (а): 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Александра_Kone »

Всем здравствуйте!
Сообщение неинформативное, просто побурчать.
Мы уже проходили этапы РВП, ВНЖ и теперь гражданство. И каждый этот этап я озадачиваюсь мыслью. Вот отчего те, кто принимает доки, не могут сразу сказать о всех неточностях.

Сегодня муж второй раз вернулся из Сахарово. Документы опять не взяли. После первого раза исправили недочеты, указанные сотрудником. Сегодня следующий указал на очередную неточность.

Вот мне интересно: они специально это делают?
Или их профессиональный уровень настолько низок, что они не могут тщательно просмотреть и удержать в голове все, что требует уточнений. Каждый раз одно и тоже. Один заход одно - два исправления, следующий - еще одно - два. (здесь ругательства, но держу себя в руках из последних сил)

Опосля+

Сообщение Опосля+ »

olgaR писал(а):
Ох, вчера сгоняли с мужем в Сахорово... Я немного прифигела, когда увидела, что там происходит...
Оля, спасибо за два огромных отчёта! :argument:
Репортаж с еще одной горячей точки на карте Москвы((
Александра_Kone писал(а):
09 июн 2021, 21:42
Сегодня муж второй раз вернулся из Сахарово. Документы опять не взяли.
Александра, сочувствую, чесслово. :banghead: А вы опять с ним не поехали? Бросили одного на амбразуру?
Вот интересно: они специально это делают? Или их профессиональный уровень настолько низок
В идеале должны были в первый аудит отметить всё по максимуму. Также ранее там на каждое приёмное стекло лепили уведомление, что инспектор обязан выдать справку с указанием причин отказа.
Также где-то пылится НПА (сейчас недосуг искать ссылку) на предмет того, что не должны второй раз требовать документы (сведения), не истребованные в первый раз. И на какое число теперь перекинули?
(здесь ругательства, но держу себя в руках из последних сил)
Выругайтесь! Полегчает. И модератор поймет. :character:

Александра_Kone
гражданка РФ (муж ждет паспорт)
Гражданство: Россия / Кот-д'Ивуар
Род занятий: медицина
Знак зодиака: Коза
Благодарил (а): 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Александра_Kone »

Опосля+,
Опосля+ писал(а):
09 июн 2021, 23:25
Александра, сочувствую, чесслово. А вы опять с ним не поехали? Бросили одного на амбразуру?
Ну в какой-то мере мы были готовы, поскольку никогда с первого - второго раза у нас не получалось. Но была вялая надежда. Тем более, что все-таки кому-то везет. Не всегда я с ним могу ездить. У меня дежурства и подгадать и поменять график бывает никак. Он, в принципе, верно все сам понимает и доносит до меня, что было не так. Поскольку с русским сейчас несравнимо лучше, чем было, когда получали ВНЖ и особенно РВП. Думаю, что мое присутствие не так уж сыграет. С РВП и ВНЖ нас разворачивали вдвоем.
Опосля+ писал(а):
В идеале должны были в первый аудит отметить всё по максимуму.
Бумажку с дефектурой дают каждый раз, тут они исполняют. В первый раз был пункт о военнообязанный/невоеннообязанный. В этот раз из списка приложенных доков вычеркнули фото. И 5 пункт. Тут я, возможно, не поняла их глубокую мысль о том, что паспорт моего мужа не является паспортом, позволяющем жить и находиться в другом иностранном государстве. Я по наивности считала, что его паспорт позволяет ему жить в иностранном государстве, которое его родное. Но неужели это нельзя было исправить и в первый раз.
Опосля+ писал(а):
И на какое число теперь перекинули?
30.06.

Lion77
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва, МО
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Сообщение Lion77 »

Вот мне интересно: они специально это делают?
Их ( посредников Сахаровских) работа заключается в поиске косяков и недочетов. Чем больше они найдут косяков ( реальных или надуманных) тем считается они более качественно делают свою работу.
Ларчик сей просто открывается.

Опосля+

Сообщение Опосля+ »

10 июн 2021, 00:35
Ну в какой-то мере мы были готовы, поскольку никогда с первого - второго раза у нас не получалось. Но была вялая надежда.
Всем доброе утро.
Александра_Kone, стала припоминать вчера, а разве мы не работали с вами непосредственно над бланками РВП и ВНЖ? Кажись, нет. Вы задавали вопросы так же, как и сейчас. Мы их снимали...

Но есть старая тема ГРАЖДАНСТВО, есть новая тема БЛАНКИ на гражданство (черновики и принятые образцы). Почему, будучи старожилом, постеснялись кинуть бланк на проверку? Хотя боюсь, что отклик может быть не всегда, если активисты "в загуле".
Но в теме есть принятые анкеты, по которым можно сориентироваться.
И 5 пункт. Тут я, возможно, не поняла их глубокую мысль... Я по наивности считала, что его паспорт позволяет ему жить в иностранном государстве, которое его родное.
Вы споткнулись, по сути, на простейших вопросах...
Эта чертова военнообязанность, это фото в списке, и этот пункт 5. Имелся в виду документ, позволяющий проживать в ТРЕТЬЕЙ стране — не в своей родной и не в России. Это еще один паспорт или ВНЖ в ином, третьем государстве.
Но неужели это нельзя было исправить и в первый раз.
Ответ требовался простой: Не имею (если не имеется).
Но исправить такую мелкую бяку (во второй заезд!) почему-то не позволили... Соглашусь с Олей, что:
olgaR писал(а):
[девушка рядом] Говорит, если что, на приеме документов дадут полчаса на исправления. Видимо, если 7500 не платить, такого бонуса нет)

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Александра_Kone, здравствуйте!
Или их профессиональный уровень настолько низок, что они не могут тщательно просмотреть и удержать в голове все, что требует уточнений.
Каждый из них отвечает за себя, соответственно, что примет один, отметет другой((( нет стандартов.
держу себя в руках из последних сил)
Как я вас понимаю...бесит такой подход, тем более, что он мог поправить все это там, на месте, думаю, что с вашей помощью это удалось бы - однозначно.
Киньте анкетку в ветку на просмотр, причешем) два глаза - хорошо, а четыре - лучше :law:

Nati1977
гражданка РФ (муж в ожидании РВП)
Гражданство: Россия / Италия
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Nati1977 »

Всем добрый вечер! Пытаемся сделать РВП для мужа-итальянца. Первая поездка в Сахарово была неудачной - нашли опечатку в медсправке и неправильно была сделана копия со свидетельства о браке. Второй раз уже боимся ехать - у нас еще проблема, что скоро истекает срок действия справки об отсутствии судимости. То есть у нас осталась реально 1 попытка!

У меня вопрос - есть ли смысл заказывать экспертную оценку на сайте ММЦ - или ехать туда и заказать эту экспертную проверку? у кого какой опыт? боюсь опять опечаток, сама их не вижу! У нас уже есть запись на 19 июня, боюсь, что если загружу сканы на проверку, то эта запись слетит. Очень надеюсь тут на поддержку.

Nati1977
гражданка РФ (муж в ожидании РВП)
Гражданство: Россия / Италия
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Nati1977 »

Опосля+ писал(а):
Также где-то пылится НПА (сейчас недосуг искать ссылку) на предмет того, что не должны второй раз требовать документы (сведения), не истребованные в первый раз.
Ой, а найдете такую ссылку? мы вот точно исправили все ошибки первого раза, но боюсь, что найдут новые во второй раз...

admin_2
посылающий в БАНю
Гражданство: Россия
Город в РФ: везде
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение admin_2 »

Nati1977 писал(а):
10 июн 2021, 22:10
Ой, а найдете такую ссылку?
С 18 октября 2018 г. запрещено повторно отказывать заявителю в предоставлении госуслуги по причинам, которые не были указаны в первый раз.

ГАРАНТ.ру

Ответить