Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
lagarta
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Испания
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 445 раз
Контактная информация:

Re: Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Сообщение lagarta »

Tusya писал(а):Пожалуйста, подскажите, в котором часу лучше заселятся в гостиницу? Это правда, что в гостинице тоже списки составляют после регистрации заселения? Почитала статейку про американца и как-то муторно очень. В принципе, бегаю неплохо, но вся эта ситуация...
Я после прочтения статьи вообще расстроилась! Это же надо, так людей унижать! Похоже на концлагерь какой-то...Или зону...И хамки на ресепшене...И беговня ( беготня) эта по свистку охранника ( вертухая). И халатность работников...

bellixedda
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Италия
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение bellixedda »

Ребята, объясните популярным языком ситуацию с попаданием в живую очередь. Сегодня рассказала мужу, что есть два основных способа: на автобусе первом и из гостиницы ( более выигрышный вариант).
И он мне задал резонный вопрос: а почему я просто не могу встать в очередь в 5-6 часов у входа и быть первым, когда откроют вход. И я подумала, а и правда, почему нет? Из-за того, что они там какие-то списки составляют? Но ведь это, грубо говоря, фигня незаконная, очередь живая же, не? Объясните, как все работает, я пока не очень понимаю, как нам действовать. Нам надо приехать и сдать, кровь из носу.

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

bellixedda писал(а):а почему я просто не могу встать в очередь в 5-6 часов у входа и быть первым, когда откроют вход. И я подумала, а и правда, почему нет?
Про занимание "очереди в очередь" очень подробно, очень правдиво и в ярких красках —>> в репортаже МК

До конца я его одолела только что... и стало совсем хреново, извиняюсь за французский. Аж поташнивает...
Вряд ли я попаду в этот лагерь (увы, не пионерский) в добром здравии. На один список накладывается другой, и орда несётся стенка на стенку.

ЛЮДИ!!! Подскажите Христа ради!
Чот я не пойму: и живая очередь, и кто по предварительным талонам — они все в одну дверь ломятся?!

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

bellixedda
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Италия
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение bellixedda »

Опосля писал(а):Про занимание "очереди в очередь" очень подробно, очень правдиво и в ярких красках —>> в репортаже МК
Я читала эту статью и могу вам сказать, что она мне не понравилась точно также, как и статьи, в которых утверждается, что в российских учреждениях все супер. Она правдивая, но в свете того, что нам все равно надо сдавать документы и никуда не деться от этого, предпочитаю настраиваться оптимистично. Муж всегда говорит: сделаем то, что надо сделать и все тут. У нас просто нет другого варианта. Я сейчас и сижу на форумах, чтобы выработать идеальную стратегию:)
Все будет хорошо, 100%, мы справимся :obscene-drinkingcheers:

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 659 раз
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Опосля писал(а): ЛЮДИ!!! Подскажите Христа ради!
Чот я не пойму: и живая очередь, и кто по предварительным талонам — они все в одну дверь ломятся?!
На КПП одна очередь, а потом там разные входы для тех кто на подачу по предварительной записи и живая очередь. Это 2 соседних входа, там даже листики висят на двери с указанием кому куда.

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Что касается статьи в МК, то я рада что пресса эту тему вообще подняла, хоть статья и грустная.

SolAR
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение SolAR »

Bigzaraza писал(а):Что касается статьи в МК, то я рада что пресса эту тему вообще подняла, хоть статья и грустная.
я соглашаюсь в уместности статье, хоть она мне и не понравилось за лживость кое-кого и довольно сладкое повествование.
и так как существуют обходные пути, то это специально придумано затолкнуть подальше от москвы, и дело не в некомпетентности или еще в каких то объяснениях, а в том что это выгодно чтобы "работало" так. отбивать вложения в эту структуру как в бюджет за счет многоразовых приездов так и в карман каждого заинтересованного взяточника

piligrim
Гость званый и жданный
Гражданство: Таджикистан (Душанбе)
Род занятий: немного строитель, немного водитель, немного философ, немного учитель
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 117 раз
Контактная информация:

Сообщение piligrim »

bellixedda писал(а): чтобы выработать идеальную стратегию:)
В данном случае идеальная стратегия только 100% удача из разряда : в нужное время, в нужном месте к нужному инспектору... Я за Ваш оптимизм - Удачи Вам с мужем!

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Спасибо всем, ребята, за оптимизм, и особенно Bigzaraza! Успокоили!
С утра немного остыла, вспомнила, сколько наших уже сдали документы (Надя, Ольче, Иф Онли), как относительно легко прошел вчера Антон.
bellixedda писал(а):читала статью и могу сказать, что она мне не понравилась точно также, как и статьи, в которых утверждается, что в рос.учреждениях все супер.
Наверно, вы правы: есть элемент закошмаривания. Но это на эмоциях, а не по злому умыслу. Или день у них выдался из ряда вон.
Вообще, на форумах и в разных отзовиках пишут, как правило, возмущенные. А успешные тихо помалкивают. Нет традиции писать о хорошем.
Bigzaraza писал(а):Что касается статьи в МК, то я рада что пресса эту тему вообще подняла, хоть статья и грустная.
Действительно, огромный прогресс! Обратить внимание на никому неинтересный, чужеродный центр в местах отдаленных в Сахарово.
Который на федеральных каналах и пр. представлен как лучший образец сервиса. Или кто-то опять "заинтересован", чтобы такая статья вдруг появилась. Вообще за Гусевым (главред МК) закрепилась репутация, что за деньги у него можно опубликовать всё что угодно.
Но тут совсем другая история, тут правда, тут журналисты сами побывали в ночлежке.
SolAR писал(а):соглашаюсь в уместности статье, хоть она мне и не понравилось за лживость кое-кого и довольно сладкое повествование.
Слова Плешаковой в конце, как резюме, даны с явным сарказмом, на контрасте: вот, мол, наши 2 дня ужаса — и вот сладкие трели чиновника!

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Опосля писал(а):Спасибо всем, ребята, за оптимизм, и особенно Bigzaraza! Успокоили!
С утра немного остыла, вспомнила, сколько наших уже сдали документы, вспомнила, как относительно легко прошел вчера Антон.
Опосля, выдыхай! Понятно, что никто не может гарантировать тебе, что ты сдашь с первого раза. Но такие люди были, их было немало и мне кажется, ты подходишь к процессу достаточно ответственно, что исключает отворот-поворот по собственному недосмотру и глупости.
Да, уровень инспекторов не всегда соответствует нашим ожиданиям, но вот читая канал в телеграмме последние 2 месяца я также вижу много людей, которые получают проблемы в силу собственной невнимательности и безалаберности.
Не накручивай себя раньше времени!

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Спасибо еще раз, ты друг, Bigzaraza!!! :romance-heartsthree:
Bigzaraza писал(а):мне кажется, ты подходишь к процессу достаточно ответственно, что исключает отворот-поворот по собственному недосмотру и глупости.
Парадокс, но именно ответственные пролетают за каку-нить фигню. Я последние 2 месяца занимаюсь каждой буковкой в пакете доков! Могу процитировать среди ночи каждый пункт заявления. И хоть от природы не отличаюсь тупостью, но стараюсь понять, ЧТО может им не понравиться: просто Узбекистан или Республика Узбекистан; просто Паспорт или Загранпаспорт (ибо он же у нас внутренний).
А тут выясняется, что помимо документов главная проблема - как протащить свое бренное тело в эту обитель зла! :angry-banghead:
Bigzaraza писал(а):последние 2 месяца я также вижу много людей, которые получают проблемы в силу собственной невнимательности и безалаберности.
Плюс стопицот! Вот они и закошмаривают чаще всего. Но есть и другие случаи, когда у чел уже трое детей, а он никак не может сдать доки.

Mulmul
РВП без квоты. Неужели?!
Гражданство: Украина (Ямполь)
Город в РФ: Ново-Московия
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1619 раз
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

Опосля писал(а): Парадокс, но именно ответственные пролетают за каку-нить фигню.
Во во, и я о том-же. :wink:

Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Опосля писал(а): Парадокс, но именно ответственные пролетают за каку-нить фигню.
Я не думаю, что с ответственными чаще фигня случается, просто они принимают неудачи ближе к сердцу. Ну и будучи ответственными людьми чаще делятся своим опытом.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Mulmul (Украина), cos76 (РФ), sashok_b (Украина), AGS (РФ),

Таджик (Таджикистан), жека-жека (Украина), Аутс (РФ), dd456 (Сербия),

Patrick Bateman (РФ), Gmp (Молдова), piligrim (Таджикистан), Klaus (Украина),

Поляков Евгений (Донбасс), SolAR (Узбекистан), Владимир (Казахстан),

alex82 (Восток), Alex80 (РФ), Dimas Karabas (Украина), Дмитрий (Вы откуда будете?)

Изображение

Константин_274 (РФ), Леонид (Восток), NIO (Украина), Djamik (Восток),

pavel17031980 (Украина), Доктор Алишер (Узбекистан), Syndrome (Украина),

Валерий (Вы откуда будете?), Вардан (Армения), ygen (РФ), Матвей (Казахстан),

Anton (РФ), acidove (Украина), Hasan1986 (Сирия), Сергей (Вы откуда будете?), Anin (РФ),

falloutboy (Венгрия), osistyle (РФ), Mavrick (Египет), IceMan (РФ) и админы (Москва)

Изображение

Янина
В поисках утраченной КВОТЫ
Благодарил (а): 67 раз
Контактная информация:

Сообщение Янина »

Здравствуйте , а какие документы нужно подавать на РВП? Можно пожалуйста написать их список

Ответить