Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Вопросы по заполнению заявления на РВП и ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Natt,
Natt писал(а):
25 янв 2020, 20:38
Подтверждать доход собираюсь супругом (его 2-НДФЛ)
должно хватать на двоих относительно ПМ в Москве
Natt писал(а):
и на всякий случай беру с собой его свидетельство о гос.регистрации права (доля в квартире),
не нужно
Natt писал(а):
нужно ли мне вписывать эти документы в "Вместе с заявлением"?
справку 2-НДФЛ супруга впишите, другое не нужно
Natt писал(а):
Так же просьба проверить остальные пункты

Изображение

И насколько помню, цифровой формат в свидетельстве о браке расписывают: выдано 29 декабря 2017 года

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

vesnushka67
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 23309 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Natt, доброе утро! В таблице доходов в п.5 - зачем указали пенсию по возрасту?

Изображение

А в перечень я бы добавила: копию свидетельства о браке и паспорта мужа (сделайте два варианта) на всякий случай.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Всем привет! vesnushka67, Ириша, всегда рада! :happy: Всех с добрым понедельником!
vesnushka67 писал(а):
27 янв 2020, 10:15
А в перечень я бы добавила: копию свидетельства о браке и паспорта мужа (сделайте два варианта) на всякий случай.
Лучше всё-таки прихватить 2 варианта, ибо ранее на ВНЖ мы не вписывали. Главное основание подачи — выданный ранее РВП; первичное же основание (брак, ребенок, родитель) на втором этапе не доминирует. Вписать в итоговый список ошибкой не считаю, но на ВНЖ я не включала. Сообразно принятым образцам. Однако всё-всё возила с собой))) :angry-nono:

vesnushka67
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 23309 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Опосля писал(а):
27 янв 2020, 11:32
Главное основание подачи — выданный ранее РВП; первичное же основание (брак, ребенок, родитель) на втором этапе не доминирует
Да, да, да)) но видела два варианта анкет и девочка у меня так подалась.
Опосля писал(а):
27 янв 2020, 11:32
но на ВНЖ я не включала.
А разве у тебя был 2 ндфл супруга? :sad-bored: Только в связи с мужниными справками увязываю хвостики с СОБ и паспортом оного :kisscheek:

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

Добрый день,
Мучает меня один вопрос. Как я писала, муж пошёл учиться, но не сложилось. Причина смешная, он говорил, что бумажка с оценками - это и есть аттестат, а по факту, это была официальная копия, а аттестат он когда то сдал в вечерку, которую сломали, а архив похерили, как обычно и бывает) договор на оказание образовательных услуг был заключён, но документы, насколько я знаю, никуда не передавались, т.к. оригинал мы так и не донесли, они ждали нас, но не дождались))) . Муж 2 месяца отходил в учебку, но типо в списках не значился, пропуск ему не давали. За время визита в Узбекистан аттестат мы не нашли (там весёлая история с этим оказалась, провели целое расследование) и были близки к получению дубликата, но чуда не произошло и мы уехали без него, с учебкой договор расторгли, деньги нам вернули. Вот у меня теперь непонятки, надо ли в анкете писать, что учился или нет. Вроде договор был, но провели ли его официально через какие то структуры - вроде нет, тк не было полного комплекта документов. Будет ли достаточно, запросить данные из цбдуиг и убедиться, что там ничего нет? Или просто не указать? А вдруг окажется, что этот договор где-то светится и как ложные сведения может получится...

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

Добрый день.
В заявлении на рвп писали номер аттестата взятый с копии, сейчас мы его восстановили и у нас есть дубликат и номер у аттестата другой. При проверке заявления на внж вдруг заметят, что разные номера. Как это правильно в заявлении на внж обыграть? Написать старый и утерян и номер нового со словом дубликат?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

olgaR, вечер добрый.
olgaR писал(а):
01 мар 2020, 18:23
Как это правильно в заявлении на внж обыграть?
В заявлении на ВНЖ пункта об образовании нет, и документ не нужен. Появится вновь в бланке на гражданство.
olgaR писал(а):
01 мар 2020, 18:23
сейчас мы его восстановили и у нас есть дубликат и номер у аттестата другой. Написать старый и утерян и номер нового со словом дубликат?
Про старый не нужно. Аттестат (повторный, или дубликат) серия/номер, выдан... (согласно новому бланку).

Мэгги
на ВНЖ по родителю-РФ
Гражданство: дальнезарубежье
Контактная информация:

Сообщение Мэгги »

Здравствуйте!
Некоторые, кто дает советы, могут помнить меня. Я сейчас на стадии подачи документов на внж (отец гражданин РФ). Столкнулась с такой проблемой, а точнее страхом, что могут отказать в оформлении ВНЖ.

В пункте про родственников есть расхождения в данных моего брата. Он родился в Москве под одним именем, а при переезде в страну, где он получил гражданство его имя, скажем так, изменили и поставили другую ее вариацию. Сейчас он учится в России в другом городе с переводом другой вариации своего имени, соответственно в миграционном учете он под измененным именем, который отличается от имени из его свидетельства о рождении.

Соответственно, я не знаю какое имя поставить, по свидетельству о рождении или по миграционному учету. Могут ли они проверять досконально все про родственников? А если я укажу, что не располагаю его сведениями, могут ли меня спросить почему не располагаю и т.д.? Я очень боюсь по этому поводу.
Пожалуйста, я буду очень благодарна, если дадите совет, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией! :scared-ghostface:

П.С. я вчера ездила подавать у меня нашли ошибки в заявлении и потребовали еще один документ, вчера у меня было указано в данных брата и то, что он родился в России и его измененное имя. Сегодня тоже еду подавать, но уже боюсь как бы это не всплыло :scared-ghostface: :banghead:

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Мэгги писал(а):
10 мар 2020, 08:38
Некоторые, кто дает советы, могут помнить меня. Я сейчас на стадии подачи документов на внж
Мэгги, помню вас хорошо, и не раз беседовали в смежных темах.
Мэгги писал(а):
Столкнулась с такой проблемой, а точнее страхом... В пункте про родственников есть расхождения в данных моего брата. Он родился в Москве под одним именем, а при переезде в страну, где он получил гражданство его имя, скажем так, изменили и поставили другую ее вариацию. Сейчас он учится в России в другом городе с переводом другой вариации своего имени, соответственно в миграционном учете он под измененным именем, который отличается от имени из его свидетельства о рождении.
Если мой умеренный, здоровый пофигизм сойдет за совет, считаю, большое значение имеет лишь расхождение личных данных заявителя, а не всех его родственников, путешествующих по странам, со спецификой тамошней транслитерации. Подаётся не брат, и его урожденное СОР в вашем пакете документов не требуется.

Но и вам не следует вгонять явный разнобой в квадратную от бумаг голову инспектора. Пропишите ФИО брата, актуальные в России, по его текущему паспорту и миграционному учету. Пробивать ведь его в базе будут по удостоверению личности и МУ, а не по СОР, верно? С вашей и отца фамилией противоречий у брата, надеюсь, нет?

В конце концов, если потребуется, можно в виде Приложения оформить пояснение относительно "именной" судьбы брата... В любом случае, это не ваши "ложные сведения", не вами рукотворные.
Мэгги писал(а):
я вчера ездила подавать у меня нашли ошибки в заявлении и потребовали еще один документ
Что еще не так в вашем заявлении? какой док потребовали? Опираетесь ли вы на образцы бланков на форуме?

Alaska
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alaska »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста по поводу 11 пункта ВНЖ
3 года у меня РВП,адрес прописки ни разу не менялся ,были 2 выезда из РФ сроком на 10 дней в 09.2018 и 09.2019
Надо ли это указывать в 11 пункте .
З.Ы. Ни разу ни где не работала и патента не было.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Alaska писал(а):
15 мар 2020, 17:45
по поводу 11 пункта ВНЖ, 3 года у меня РВП, адрес прописки ни разу не менялся. Ни разу ни где не работала и патента не было
Пункт 11 анкеты на ВНЖ — трудовая таблица.
Исходя из изложенных данных, в вашем случае она будет состоять из одной строки/графы (одного временнОго периода):

03.2017 — 03.2020
Не работала // Постоянно: Украина... //
По РВП: Россия, Москва... улица... дом... квартира...
Alaska писал(а):
15 мар 2020, 17:45
были 2 выезда из РФ сроком на 10 дней. Надо ли это указывать в 11 пункте
Нет, не надо. Краткосрочные.

Стоп.
А как 3 года РВП, когда подаются не позднее 2,5 лет?
Значит, в таблице должна быть еще первая строка — Постоянно и По миграционному учёту

Alaska
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Alaska »

Опосля писал(а):
15 мар 2020, 20:43
Пункт 11 анкеты на ВНЖ — трудовая таблица.
Исходя из изложенных данных, в вашем случае она будет состоять из одной строки/графы (временнОго периода):
Спасибо большое.
Да 3 года будет через 8 месяцев , но эти 8 месяцев я знаю как описать .

Не могли бы вы подсказать . В прошлом году в апреле у моего загран паспорта истек срок действия ,в посольстве я оформила получение нового . НО меня напугали и я на всякий случай выехала до границы там пересекла границу РФ уже по внутреннему паспорту и сделала регистрацию по РВП, потом получив новый загран паспорт они мне переставили штамп РВП в новый загран паспорт без проблем и переставили штамп регистрации. Надо это как то отображать в 11 пункте .
З.Ы. Адрес прописки всегда один и тот же .

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Alaska писал(а):
15 мар 2020, 21:20
пересекла границу РФ уже по внутреннему паспорту и сделала регистрацию по РВП, потом получив новый загран паспорт они мне переставили штамп РВП в новый загран паспорт без проблем и переставили штамп регистрации. Надо это как то отображать в 11 пункте
Alaska, не очень понимаю, что именно вы хотите отобразить. Эта таблица — по трудовой деятельности, а также по выездам и про смену статуса (МУ, РВП, ВНЖ). Краткосрочный выезд не указываем, смены прописки у вас нет, оформления на работу или увольнения у вас тоже нет. Ну, заменили паспорт, ну и что? При этом штампы переставили. Куда и зачем втюхивать эту информацию?

Alaska
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Alaska »

Опосля писал(а):
15 мар 2020, 22:24
Alaska, не очень понимаю, что именно вы хотите отобразить. Ну, заменили паспорт, ну и что? При этом штампы переставили. Куда и зачем втюхивать эту информацию?
Спасибо вам большое за ответы !!

Anastas
Гражданство: Казахстан (РВП по мужу)
Город в РФ: Ростов-на-Дону
Род занятий: Бухгалтер
Знак зодиака: Скорпион
Контактная информация:

Сообщение Anastas »

Всем привет! Помогите добрые люди:) получила РВП принято решение 27.11.2020 г., выдан РВП по факту 13.12.2020 г. Оф.работаю с января 2020 г. Собираюсь подавать на ВНЖ в августе 2020 г. 1)Подскажите какой период дохода указывать с ноября или все таки с декабря по август включительно?
3)3 ндфл буду брать т.к. По 2 ндфл не хватает денег, то как в пункте 12 в заявлении указать и сумму по работе и сумму по 3 ндфл? Указать как иной доход?
Вклад у нас в Ростове не принимают.
Спасибо всем за развернутый ответ. :)

Ответить