Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Команда наша и другие группы: нам есть что делить?

Флуд-площадка без особых правил.
Непутевые заметки, поэзия-проза, театр-кино — в общем, Камо грядеши. Ибо не хлебом единым... Промелькнуло, улыбнуло, взволновало, отболело, отпустило... Фото, видео, мотиваторы, тексты
Кошка
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17540 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Опосля, нет возможности в личку отписать: примерно понимая диагноз, из того что ты написала, попробуй обратиться в Пироговку, там очень хорошее урологическое отделение, зав отделением молодой профессор, он папе делал операцию. У них на потоке все операции, огромная практика, плюс это одновременно клинический институт. Единственное, это естественно влетит в определенную копеечку....
Прейскурант есть на сайте гор больницы, там можно примерно прикинуть, если понимать как будет называться вид операции.

Юрий_Ш
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 5047 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

Смешарик писал(а): 14 июн 2019, 11:52К сожалению наша действительность такова
Лично я считал и считаю, ИМХО т.е., что задача всех современных докторов и медицины в целом ЛЕЧИТЬ человека. Долго, дорого и главное не вылечивать. Именно поэтому в аптеках только те лекарства, которые действуют на СИМПТОМЫ, не на источник "симптомов", не лечат болезнь, а НА ВРЕМЯ облегчают течение болезни.
Медицине и врачам не выгодно ВЫЛЕЧИВАТЬ пациента. Вылеченный пациент - это ПОТЕРЯННЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!
Я не приверженец "теории заговора", но то, чем нас кормят, то, что продают в магазинах, тоже направлено на ту же самую идею "вы только к нам обратитесь, мы вас БУДЕМ ЛЕЧИТЬ!!!". Это помимо того, что "удешевление" еды приносит миллиарды и самим производителям этого съедобного де..ма.
Лечение последствий такого питания, это миллиардные доходы. Тут второго мнения быть не может. И правительство тоже проплачивается из этих доходов.
ИМХО конечно :wink:
Опосля писал(а): 14 июн 2019, 13:17кстати, направляют в известную и вроде достойную лабораторию
Опосля, я ничего не хочу плохого сказать про эту "известную и достойную" лабораторию, но приведённые вами диагнозы больше похожи на диагнозы шарлатанов выкачивающих деньги. И это у 25-ти летнего парня? Простатит запустить очень сложно. Уж очень много он доставляет неприятностей если его не лечить.
Поверьте моему опыту общения с "врачевателями". Отведите парня в обычную поликлинику. Там большая вероятность нарваться на неквалифицированного врача, но это лучше чем "врач специалист по выкачиванию денег и придумыванию диагнозов".
Опять же ИМХО. Решать всё равно вам.
А вообще, не обижайтесь, очень похоже на неуклюжую рекламу. Посмотрел я на этот "Центр молекулярной диагностики" и на "Центральный НИИ эпидемиологии" - Как по мне, полные признаки мошенников. Этот "НИИ эпидемиологии" нарисовал себе прекрасную историю ведущуюся аж с 1963-го года. Хотя никакого отношения к институту образованному в 1963-м году не имеет. За НИИ зарегистрировано 278 судебных дел, из которых 11 ещё не закрыты.
А центр молекулярной диагностики... Да чего уж там, сразу бы назвали "Центр НАНО диагностики"
Далее, в учредительных документах "НИИ Эпидемиологии" указан сайт "Центра НАНО диагностики"
Такой организации как "CMD Центр молекулярной диагностики" в природе не существует.
В общем проверяйте подробнее прежде чем говорить про известную и достойную лабораторию.
ИМХО конечно :wink:

ЗАВТРА, это СЕГОДНЯ, только завтра...
Юрий_Ш
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

Опосля писал(а): 14 июн 2019, 14:58Еще скажите, что я деньги у вас клянчу.
Это у нас так сейчас диалог ведётся? Сразу с обвинений в том, чего я не говорил?
Опосля писал(а): 14 июн 2019, 14:58У матери горе, а вам везде мерещится подвох и реклама.
Простите, а где связь, между горем матери и тем что мне мерещится? Т.е. если у матери горе, у меня мозги должны отключаться? Мне как раз и показалось очень странным, такой резкий переход от "горя" к дифирамбам "известным и достойным" лабораториям
Это как по Жванецкому - "У людей большое горе, они хотят поторговаться". Рассказывая как тяжело этому парню, вы не забываете вставить рекламу центра в котором сдавали анализы. Я просто сужу по себе. Если бы у меня было горе, а поверьте этого добра в моей жизни хватало, я может быть и упомянул где делал анализы, но размещать рекламу и называть этот центр "известным и достойным"...
Опосля писал(а): 14 июн 2019, 14:58Имеет.
Вы сами сказали, что (цитирую)
Опосля писал(а): 14 июн 2019, 14:58Про центр спрашивала и у коллег на работе, и у мужа — коренного москвича. Все анализы сдают либо там, либо в Инвитро.
Так кто вам сказал, про то, что НИИ эпидемиологии имеет отношение к прошлому НИИ эпидемиологии? Муж или коллеги по работе?
Полное название этого "известного и достойного" заведения - "ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА". Образовано в 2002-м году.
Настоящий институт эпидемиологии прекратил своё существование ещё в 80-е. Был преобразован в лабораторию, потом ей дали полномочия по обследованию на СПИД, а потом вообще сократили и организовали какую-то лабораторию, связь которой с предыдущей просто не прослеживается.
вот как написано в вики:
В 1987 году Приказом Министра Здравоохранения СССР на базе института создана Специализированная научно-исследовательская лаборатория эпидемиологии и профилактики СПИД (СНИЛ ЭП СПИД).
В 1989 году на неё была возложена функция Всесоюзного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
В 2000 году создан Федеральный научно-методический центр Минздрава России по профилактике и борьбе со СПИДом.
В 2012 году Приказом Роспотребнадзора создан Научно-методический центр иммунопрофилактики.
Где связь между этими событиями?Инстатут преобразовали в лабораторию, а через 11 лет был создан центр, который с лабораторией роднит только слово "СПИД" и которая никакого отношения не имеет к лаборатории в которую превратился институт.
А в 2012 РАЙПОДРЕБНАДЗОРОМ, который НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет к МинЗдраву была создана шаражка с очень похожим названием.
Не более того.
Просто вы своим комментарием меня ещё больше убедили, что это была реклама.
И опять же замечу, а НИ ОДНИМ словом не обмолвился про судьбу парня и его мамы. Я ни в коем случае не собирался подвергать сомнению эту историю. Любая болезнь, тем более близких людей всегда горе и вызывает только сочувствие. И, вы сами можете почитать, я старался помочь всеми доступными мне методами.

И ещё немного постскриптума
В контактах этого центра указан сайт одной компании, которая рекламирует молекулярный подход к исследованиям.
Вот цитата из её целей:
ХХХ.RU — первый в наблюдаемой части Вселенной русскоязычный информационно-аналитический портал о молекулярной диагностике и смежных областях науки и практики: молекулярной биологии и медицине.
Название сайта скрыл, но если хотите подтверждения что это не придумано мною, выложу все, и скрины и адреса этого создания.

Кошка
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Юрий_Ш писал(а): 14 июн 2019, 16:16Просто вы своим комментарием меня ещё больше убедили, что это была реклама.
Юрий, побойтесь Бога... Вы что, в самом деле... Тогда и мой комментарий "реклама"?

Юрий_Ш
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

Кошка писал(а): 14 июн 2019, 16:39Тогда и мой комментарий "реклама"?
Вы размещаете банер Пироговки в своём сообщении? Вы рассказываете про Пироговку вещи, которые известны только руководству Пироговки?
Я тоже часто советую людям то, где получал услуги сам. Но при этом не начинаю спорить и отстаивать правомочность и правонаследование той фирмы о которой рассказываю.
И опять же, я НЕ УТВЕРЖДАЛ что это реклама. Я сказал, что это очень похоже и хотел предупредить всех остальных пользователей быть осторожнее с этой фирмой и сказал почему. Потому, что то что описала Опосля, очень похоже на действия мошенников, которые после фальшивых обследований вымогают у людей деньги под видом необходимости длительного и дорогостоящего лечения.
О чём тоже сказал.
Но после того как, уважаемая Опосля стала настаивать, что этот центр ИМЕННО ЯВЛЯЕТСЯ последователем ЦНИИ Эпидемиологии, я решил поподробнее рассказать об этой организации и, да именно так, ещё больше склонился к тому, что это реклама.
Хотя опять же, я просто высказал своё мнение ничего не утверждая.
Я никогда и никого не хотел и не хочу обидеть.
Просто меня поразило, что молодому парню прописали такую кучу диагнозов и НИЧЕГО конкретного, в чем можно было бы их поймать и прижать к ногтю в суде.
Я искренне хотел помочь разобраться Опосля и предупредить всех остальных, что бы были осторожнее с этой конторой. Она совсем не то, за что себя выдаёт.

Кошка
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Юрий_Ш, скажем так, никто из отписавшихся в сообщении не увидел скрытую рекламу CMD, кроме вас.

Пы.сы Большинство платных клиник, которые оказывают услуги по забору анализов, отвозят их CMD. Это так называемый "цех по исследованию" для тех клиник, у которых нет своей лаборатории. Даже Гемотест и Инвитро периодически туда отдают некоторые виды анализов. Поэтому что тут разоблачать, если вы условно придёте в Инвитро, а ваш анализ поедет в лабораторию CMD.
Это не рекламы ради, а так, для справки.
За сим предлагаю закончить это.

Смешарик
Гражданство: Россия / Армения
Благодарил (а): 10927 раз
Контактная информация:

Сообщение Смешарик »

Юрий_Ш, каждый раз читая вас удивляюсь. Удивляюсь, что ещё способна удивляться вашим сообщениям.
Юрий_Ш писал(а): 14 июн 2019, 17:46Просто меня поразило, что молодому парню прописали такую кучу диагнозов и НИЧЕГО конкретного, в чем можно было бы их поймать и прижать к ногтю в суде.
Вы, однозначно не врач и нет в вас ничего, что связывало бы вас с медициной. Даже близко нет. Где в сообщении Опосля, написан диагноз? Есть описание кучи разных симптомов. Которые могут наблюдаться и при паре тройке заболеваний. Кто дал вам моральное право, на основании перечисленных симптомов, самому ставить гипотетический диагноз и считать, правильным или нет подбор, лаборатоных/ диагностических/ лечебных мероприятий.
Ни один уважающий/знающий себя врач, не будет ставить диагноз через интернет. Соответственно не зная всей клинической картины не сможет и утверждать, что правильно, что нет.

Вы можете иметь свои предпочтения в выборе книги, кино, театра, врача, больницы, диагностического центра.
Вы можете поделиться своим мнением по поводу прочитанной книги, просмотренного кино, театра; посещением конкретного врача, больницы диагностического центра. Основываясь на отзывы друзей, родственников, информации почерпнутой из интернета.
но вы НЕ можете навязывать своё мнение по выше перечисленному и отстаивать оное как истину.
Правда у всех своя

Гору осилит идущий.
Street Racer
ВНЖ_ВКС
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

Сообщение Street Racer »

Опосля писал(а): 12 июн 2019, 16:15И даже если не воспользовался ничьим советом или бланком, выдавить дежурную вежливость совсем нетрудно.
Что тут скажешь... Есть время разбрасывать камни, придёт время и собирать. Бьют не по паспорту, а по морде.
Лиля, привет! Не очень понял что случилось (видимо чела забанили,постов я не нашел), но постарайся не обращать внимания!
Главное что все мы очень ценим тебя!) Спасибо что ты есть!) :argument:

Опосля
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24816 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Всем приветики! Аня_Дуримарша подписала меня на новоиспеченный ресурс в помощь мигрантам, и что-то взахлёб писала, ЧТО именно ее там коробит... Я в суете и между делом не сразу уловила, с ее слов, в чем дело... Открыла ленту канала наугад — и угодила в самое пекло.

* Кто бывал, тот поймет... А кто впервые, зафиксируйте порыв своей души.

— Спасибо большое за помощь!
— ОТВЕЧАТЬ!

— Подскажите, пожалуйста, по поводу...
— ПРАВИЛА! Иди-ка к Васе пообщайся.
— Я была там, но не поняла...
— БАН!

— У Васи был, всё прочитал, а вот тут как быть...
— Читай снова — от забора до заката.
— Хотел просто уточнить...
— ОТВЕЧАТЬ!

— В законе вот тут туманно...
— АВА где?! Переведён в режим read only.
— Предупредили бы хоть...
— ПРАВИЛА! БАН!

— Светлана, благодарю вас за ответ! :argument:
— ОТВЕЧАТЬ!

* Кто не въехал, как и мы с Аней, что это за команда ФАС, то это могло бы означать:
— В ответном сообщении, пожалуйста, нажмите на опцию / кнопку "Ответить" (конкретному пользователю)
* Вася — бот, инструктаж, матчасть. Воспринимается, имхо, как карцер...

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)
Дуримарша
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4150 раз
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша »

Опосля, да, бедные люди, я держу себя в руках, чтобы не лезть в чужой огород со своим уставом".
Такое чувство, что им нравится издеваться, особенно тетечкам(

И это все тоже надо принять. Вселенная совершенна. Мы нет. Такие дела.(с)

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)
Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Всем здравствуйте. Кошка, Алёна дорогая, привет!
Хорошо или не очень, что ты опередила меня с ответом... Об этом я подумаю завтра.
Новоявленный автор просил о помощи:
Silinka писал(а): 06 ноя 2019, 11:12 Друзья, подскажите... Как теперь быть?... И еще... И вот сейчас вопрос... Запуталась...
Ты ответила подробно, сделав акцент цветом. А это труд и личное время.
В ответ:
Silinka писал(а): 06 ноя 2019, 18:36 При чем здесь это? По вашей логике... Так что это правовой казус. Про регистрацию в законодательстве четко сказано. Третьего там нет.
К чему вопросы тогда? Но и сейчас Кошка отписала повторно, подчеркнув важное. А это труд и личное время. Снабдила графическими смайлами — во избежание, очевидно, дальнейшего развития "спора ради спора".

Silinka, человек хотел всего лишь подсказать вам. Как и сотням других иностранцев. И ни в коем случае не задеть. Если вы недопоняли, или даже она ошиблась, была неточна — переспросите. Но на полтона ниже, плиз. Без оценочных выпадов.
Кошка писал(а): 06 ноя 2019, 14:47 В какой-то теме у нас была целая дискуссия на тему, почему в теории "постоянная" регистрация по ВНЖ таковой не является, так как ограничена сроком действия ВНЖ.
Спор проходит красной пунктирной линией во многих темах, от разных спикеров, но особенно остро —>> ЗДЕСЬ
И далее до конца ленты. И если у автора регистрация "постоянная" априори — в отрыве от срока действия статуса и документа, и в гипотетическом случае непродления ВНЖ, и в случае неуведомления о годовом проживании, и в случае изменения волеизъявления собственника жилого помещения, и в случае административных нарушений, аннулирования — пусть будет так. Постоянная, как Вифлеемская звезда в Рождество Христово.

Silinka
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Родом откуда будете?
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Silinka »

Опосля писал(а): 07 ноя 2019, 10:05 Silinka, человек хотел всего лишь подсказать вам. Как и сотням других иностранцев. И ни в коем случае не задеть. Если вы что-то недопоняли, или даже она ошиблась, была неточна — переспросите. Но на полтона ниже, плиз. Без оценочных выпадов.
Вы прочитали мое сообщение, сделали свои собственные выводы и умозаключения, наделили мои ответы своим собственным смыслом и предъявили мне претензию, нагромоздив на мой ответ столько скрытого смысла, что я даже не ожидала.
Вы адвокат? Или считаете себя умнее других или меня?
Или вам кто-то дал права меня воспитывать? Оценивать мой тон??? Вы со мной знакомы, может? К чему ваши сообщения в этом диалоге???
Аминь вашей нервной системе, ейбогу.

Дуримарша
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4150 раз
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша »

Хорошо и показательно смотрятся два сообщения рядом.
Одно вежливое, уважительно, приглашающее к дальнейшему человеческому диалогу с реверансами "пожалуйста", в мягкой форме.
И под ним ответное, совсем противоположное. Эх((
*адвокат (зачёркнуто)
**авокадо))

И это все тоже надо принять. Вселенная совершенна. Мы нет. Такие дела.(с)

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)
Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Кошка писал(а): 13 янв 2020, 10:27 Вы меня извините, но такое впечатление, что вы не вчитались толком в то, что я вам писала ранее...
Слава Богу, запоминаю ники или листаю предысторию общения. Устала водить этого товарища за ручку...
Привет, Алён, с прошедшими и с приездом! :argument:

Putnik2
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: МО
Город в РФ: Федурново (МО)
Благодарил (а): 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Putnik2 »

Дуримарша писал(а): 07 ноя 2019, 12:13 Хорошо и показательно смотрятся два сообщения рядом.
Здравствуйте,
Написал большой эмоциональный пост после вчерашнего сообщения об отчаянии после получения РВП и вашего ответа. Хочу извиниться, нервы. Я был не прав.

Ответить