Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Команда наша и другие группы: нам есть что делить?

Флуд-площадка без особых правил.
Непутевые заметки, поэзия-проза, театр-кино — в общем, Камо грядеши. Ибо не хлебом единым... Промелькнуло, улыбнуло, взволновало, отболело, отпустило... Фото, видео, мотиваторы, тексты
vesnushka67
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23248 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Опосля писал(а): 13 авг 2018, 10:02Это Закония. Там админы — монстры! Пикнуть в сторону не дадут. А Пингвин вроде пользователь, но гуру отменный и чел хороший! :pray:
Да, все верно EvroPenguin))) читала его раньше.

Опосля
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24816 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

vesnushka67 писал(а): 13 авг 2018, 14:38Да, все верно EvroPenguin))) читала его раньше.

—>> Закония —>> Форум —>> Профиль пользователя

Изображение

Дельфин писал(а): 13 авг 2018, 00:05Ты не злись и не обижайся, некоторые реально в отчаянии тебе могут писать, обращаясь за помощью.
Послушаю-ка я тебя, Дельфина "зелёного", и открою-таки личку. А вдруг там за дверью отчаяние — а я в стороне?! :law: :rolling:
Только никому не говори!!! :eusa:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)
Дуримарша
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4150 раз
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша »

О, я вспомнила эту пингвинью аватарку)
*открыла дверь, не отчаивайтесь (здесь смайл, который не подберешь)

И это все тоже надо принять. Вселенная совершенна. Мы нет. Такие дела.(с)

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)
Юрий_Ш
Благодарил (а): 5047 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

Дуримарша писал(а): 15 авг 2018, 23:49О, я вспомнила эту пингвинью аватарку)
Если быть совсем буквоедом, то это официальный логотип операционной системы Linux :wink:

ЗАВТРА, это СЕГОДНЯ, только завтра...
Дуримарша
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4150 раз
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша »

Юрий_Ш писал(а): 20 авг 2018, 12:19Если быть совсем буквоедом, то это официальный логотип операционной системы Linux :wink:
А, и правда, могла бы и сообразить, не ассоциировала)

И это все тоже надо принять. Вселенная совершенна. Мы нет. Такие дела.(с)

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)
Юрий_Ш
Благодарил (а): 5047 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

А вот такой логотип раньше был у операционки FreeBSD

Изображение

ЗАВТРА, это СЕГОДНЯ, только завтра...
zzggzz
Гражданство: Казахстан (ЕАЭС)
Контактная информация:

Сообщение zzggzz »

Доброго времени суток,
наверное сюда засуну свой пост, вроде более менее подходящее место.

Хотел узнать, а что у людей которые админят ГУВМ чат в телеграмме с самооценкой, что они отыгрываются на простом мигранте, который пришел в чат за помощью, один раз кому-то что-то посоветовал в критической ситуации (на кой я вообще что-то советовал и спрашивал, надо было сидеть там и только вопросы когда надо задавать), не будучи в курсе, что о ужас это страшнейшее нарушение правил, за которое необходимо просто забанить человека.

Меня просто удивляет, когда люди делают социальный проект, все туда тянуться, т.к. он востребован, а потом эти создатели надевают на себя корону и начинают себя просто по свински вести с теми, для кого этот социальный проект создавался. Я даже не знаю, зачем тогда вы вообще продолжаете этим заниматься, если вам в тягость отвечать там на вопросы и вы просто банально хамите каждому кто задаст какой-то слегка не такой вопрос или о боже!! не увидит или не поймет что-то в мануале(боте), если вас мелочи доводят до бешенства, за которые вы баните людей, просто перестаньте этим заниматься и все.
Я видел достаточно социальных проектов в Европе и в Америке, там никто никогда, даже анонимно не позволяет себе так ни с кем общаться, даже если человек тупит ему объясняет тот кому это не в тягость, и только такое хамство и невежество я вижу в российских соц. проектах.
Не, ребят, надо этот менталитет из себя гнать, надо что-то менять в отношении друг к другу, иначе так далеко не уедем.

И в догонку переписка с кем-то из их поддержки, даже здесь умудрились нахамить, хотя я так и не понял что я такого страшного сделал, что надо со мной вот так.

Я, [31.08.18 22:32]
Доброго времени суток, а почему меня забанили в чате? Не уверен что забанили, но чат удалился и по ссылке из новостного канала не могу пройти, пишет что ссылка не рабочая

ГУВМ техподдержка групп ТГ, [31.08.18 22:32]
✅ Ваш вопрос отправлен в техподдержку ГУВМ, ожидайте ответ в ближайшее время.

ГУВМ техподдержка групп ТГ, [31.08.18 22:35]
Потому что Вам не нужен чат, за квалифицированной помощью Вы можете обратиться к юристам. Как сами советуете другим в группе.

Я, [31.08.18 22:43]
Другим? Я посоветовал девушке, которая оказалась в странной ситуации, и это было 1 раз, я не думал честно говоря что это запрещено. Чат я использую для того, чтобы советоваться со знающимии людьми по правилам для мигрантов из Евразэса, т.к сам мигрант из Казахстана, больше мне посоветоваться не с кем, т.к косячат кадровики у меня на работе, дают не всегда верную информацию даже в колл центре сахарово, я не знаю почему вы решили, что чат мне не нужен

ГУВМ техподдержка групп ТГ, [31.08.18 22:43]

Я, [31.08.18 22:49]
Мне казалось, что чат создан для того чтобы помогать друг другу, я там советовался например по МУ и продлению буквально пару недель назад, иногда сам кому-нибудь отвечаю, если уже что-то проходил на практике. А получается вот так из-за ничего могут и из него выгнать.

ГУВМ техподдержка групп ТГ, [31.08.18 22:49]

ГУВМ техподдержка групп ТГ, [31.08.18 22:50]
Не из-за ничего, а за нарушение правил. Сегодня вы самое слабое звено. Прощайте!

ГУВМ техподдержка групп ТГ, [31.08.18 22:51]
Вы заблокированы в этом боте навсегда.

Я, [31.08.18 22:51]
Ну бог вам судья

ГУВМ техподдержка групп ТГ, [31.08.18 22:51]
Вы заблокированы в этом боте навсегда.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

zzggzz писал(а): 31 авг 2018, 23:15наверное сюда засуну свой пост, вроде более менее подходящее место.
Добрый вечер, zzggzz. Да, тема самая та. Спасибо за обстоятельный и аргументированный отзыв.
Но вы отписали один пост, и затихли. Приглашаем вас на нашу площадку — здесь вроде демократичнее.
Флуд в основном форуме не приветствуется, но и там, увы, его хватает - сами грешим. Однако в пределах разумного и около_сабжа.
А здесь, в Курилке, можно разгуляться на любую тему и выпустить пар. Но тоже в рамках.
zzggzz писал(а): 31 авг 2018, 23:15люди делают социальный проект, все туда тянуться, т.к. он востребован, а потом эти создатели надевают на себя корону и начинают себя просто по свински вести с теми, для кого этот проект создавался. Зачем тогда вы вообще продолжаете этим заниматься, если вам в тягость отвечать там на вопросы и вы банально хамите каждому кто задаст какой-то слегка не такой вопрос или о боже!! не поймет что-то в мануале(боте), если вас мелочи доводят до бешенства, за которые вы баните людей, просто перестаньте этим заниматься и все.
За озвученным ресурсом такая категоричность водится, и здесь в начале темы об этом уже писали, один в один как у вас:
Вестник Мигранта писал(а): 11 фев 2018, 16:37Да и вообще...отправить "читать бот" можно по-разному, можно вежливо написать "Мы совсем недавно обсуждали точно такой же вопрос здесь (ссылка), посмотрите, пожалуйста, что написали участники обсуждения." А не так: "читайте бот!!! для кого мы старались!!! приходят тут всякие ленивые и требуют, чтобы им на блюдечке разжевали!" Сдают нервы - сделай паузу, кто-нибудь другой ответит поласковее, как-никак почти 6 тысяч человек в группе. Еще надо учитывать, Телеграм вещь такая, что не каждый в ней с первого раза разберется.
Ну... что тут скажешь. Такова политика (правила игры) создателей/админов этого канала. Люди тратили свое время и человеко-ресурсы, создали уникальный в своем роде технический инструментарий. С мощным фундаментом — нормативно-правовой базой.
И возможно, отвечающих нон-стоп активистов (на стопицот вопросов в час) там тоже не много — 3-5 чел. А пользователей на сегодня — 6250. Посему эти рулевые вправе заводить свой устав. Кому-то эти условия подходят, кому-то нет... В таком случае лучше покинуть чужой монастырь и не придавать этому чату такого значения. Забанили? Ну и пусть им будет щастье. Есть и другие пути-дорожки.

Скажите лучше, на каком этапе подачи находитесь? По ЕАЭС и кадровикам у нас главный спец — AGS. Собаку на этом съел) :law:
Ответит и "по закону", и "по жизни". Иногда даже хохмит) :sad-bored:

vesnushka67
Благодарил (а): 23248 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Опосля писал(а): 03 сен 2018, 22:53 Приглашаем вас на нашу площадку — здесь вроде демократичнее.
Флуд в основном форуме не приветствуется, но и там, увы, его хватает - сами грешим. Однако в пределах разумного и около_сабжа.
А здесь, в Курилке, можно разгуляться на любую тему и выпустить пар. Но тоже в рамках.
Очень понимаю товарища, описавшего свой опыт нахождения на другом сайте, там количество зашкаливает, и приветствуются только те, которые с лету хватают, разжевывать никто не будет. Потому по многочисленным отзывам сразу поняла, мне там делать нечего,т.к. я люблю с чувством, с толком, с расстановкой :romance-kisscheek: Да, порой и у нас сдают нервы :scared-ghostface: но все равно стараемся сдерживать свои эмоции.

Кошка
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17540 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Девочки, скажем так: Лиля права в том, что там три-пять активно отвечающих и площадка сейчас очень популярна. Ну может из-за того, что удобно в телефоне выходить туда и быть в курсе новостей (ГУВМ Новостной канал) и всё тот же бот, что действительно очень полезная вещь, когда что-то надо быстро найти - я ныряю туда. И дабы не превращать чат в место для однотипных вопросов и придумали все эти правила. Сейчас, когда полключаешься к группе, приходит приветственное сообщение, где изложены все правила данного чата и есть ссылки на новостной и бот.

Да, там бывает до абсурда доходит, ну то что я читала, но это их монастырь и их видение.
И это не "социальный проект" в том понимании, что кто-то мог подумать. На сегодняшний день там основа это "помоги себе сам" - прочти всё, что собрали за два или три года существования чата - в боте. У нас принцип похож: мы отвечаем на ВСЕ вопросы, но только если человек пытается разобраться сам, изучил хоть что-то, прежде чем писать или на какой-то крик о помощи. Однотипные вопросы в стиле "что надо для получения штампа РВП", в режиме заевшей пластинки, и ангела доведут до нервного срыва. Поэтому мы стараемся отправлять читать тему в начале, а потом уже...ну вы поняли.

Пы.сы: в адвокаты не записываюсь, просто выразила свое ИМХО)

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Кошка писал(а): 05 сен 2018, 22:35И это не "социальный проект" в том понимании, что кто-то мог подумать.
Подхвачу и продолжу. Проект - скорее громко сказано. Никто не выделял грант под эту затею, не набирал штат сотрудников.
Это частная инициатива прошедших путь к гр. иностранцев. А формат Телеграма позволяет открыть канал/блог любому желающему.
Канал открыл, как понимаю, Гелерман. Сделано по принципу "самоучитель, самиздат".

Далее к Андрею присоединилась и Ко. "Идею проекта" додумали, доработали сообща. По отчётам людей периодически вносят дополнения и корректировки. Ищущему и пытливому — бот в помощь, да. Но если искал и всё же не разобрался, спросил — доходит до абсурда, да.

Кошка
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17540 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

В телеграмме произошла реорганизация групп. На новом новостном канале такое вот объявление:

Изображение

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 642 раза
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Кошка, а я то думаю куда делась к группа с десятками тысяч непрочитанных сообщений. Очень жаль, что технически нельзя передать права кому-то другому. Не доработали.

mogolka
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 5084 раза
Контактная информация:

Сообщение mogolka »

Кошка, спасибо)

А не появился ли канал, продолжающий дело НРЯ?
Я сперва не могла понять, почему у меня не обновляются группы, потом прочитала объявление про закрытие и архив. Честно говоря, очень скорблю по НРЯ, находилась в режиме читателя, там были свежие новости с полей (новые требования к заявлениям, документам и тд). Было удобно, а теперь, что, тыкаться вслепую? Как узнать, какие очередные новшества и правила придумают в Сахарово? А это потеря времени при подаче:( Короче, расстроилась я :scared-ghostface:

PS подпишусь на новый канал, хоть что-то :doh:

"Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается"
mogolka
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 5084 раза
Контактная информация:

Сообщение mogolka »

Коллеги, новые группы в Телеграм, кому актуально:)

Группа ГУВМ МВД РФ
Группа НРЯ ГУВМ МВД РФ
Канал Новости ГУВМ МВД РФ
Бот ГУВМ МВД РФ

"Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается"
Ответить