Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Команда наша и другие группы: нам есть что делить?

Флуд-площадка без особых правил.
Непутевые заметки, поэзия-проза, театр-кино — в общем, Камо грядеши. Ибо не хлебом единым... Промелькнуло, улыбнуло, взволновало, отболело, отпустило... Фото, видео, мотиваторы, тексты
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24816 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Street Racer писал(а): 04 фев 2020, 16:12 Нервы на пределе, чиновники отфутболивают за 1 минуту после многочасового ожидания, включают следующий талон, и ты ничего не можешь сделать.
Всё так... Никто не спорит... И у всех так... Сочувствую искренне. В Питере тот еще цирк.
Street Racer писал(а): 04 фев 2020, 16:12 На форум приходишь за помощью и поддержкой,
А помощи и поддержки не было ни разу? Ни по одному вопросу? А в моём ответе сегодня тоже нет подсказки? Сама с собой от балды беседую?
Street Racer писал(а): 04 фев 2020, 16:12 а здесь критика и по сути такое же отношение,
...такое же свинское?!
Тебя тоже просили помочь — ЗДЕСЬ
Street Racer писал(а): 04 фев 2020, 16:12не так подчеркнул текст,не так выделил разными цветами
Так и знала, что надулся без особой причины. Критика от нас проскальзывает, да, но не потому, что спросил не то и не так. А потому что за некоторыми водится задавать одни и те же вопросы, не вникая в готовый ответ, не прочитав хотя бы последние страницы темы. К тому же излишнее выделение текста говорит о морализаторстве, о недоверии к собеседнику, к его (нашим) умственным способностям, к нашему узколобому восприятию... И попросту режет глаз.

Ирония (по поводу красок) была дана после длинного поста, в котором прежде всего отвечали на твои вопросы, и лишь в резюме чуть хихикнули. Ну бабы_ж_дуры. Кому интересно, это сообщение ЗДЕСЬ
И до него была куча таких же простыней. С ссылками "иди туда, иди сюда". И была переписка в личке.
Слона не приметил, а моську с замечанием запомнил до гроба. Похвально. По-мужски.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)
Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Street Racer писал(а): 04 фев 2020, 16:42 ...не мою лично ситуацию... не по своей лично ситуации?
Ааа, ну да. ДИСКЛЕЙМЕР в студию.
Я не я и лошадь не моя.
Street Racer писал(а): 04 фев 2020, 16:42 все в один голос утверждали что это сделать невозможно!?
Похоже, выделять текст КРИЧАЩИМ! КАПСОМ! и истерическим ЦВЕТОМ надо как раз в ответах этому автору.

*** Прошу admin перенести базар в Курилку.

Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.

(здесь ладонью тыльной стороной ко лбу, веки опустить)

Кошка
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17540 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Street Racer писал(а): 04 фев 2020, 16:42 Давайте если что-то вообще будем обсуждать, то не мою лично ситуацию, а законы в целом. На форуме ведь можно обсуждать миграционное право в общем, а не по своей лично ситуации?
Хорошо, только к чему тогда эта бабская истерика выше? Вы даже не представляете какое личное дерьмо у каждого из форумчан в жизни случилось на пути к определенному статусу, и какие палки в колеса вставлялись, но никто не вопит на каждом углу о том, что за несправедливость везде. А ваших постах читается что вам должны все от работника почты до ВВП. Потому что везде вот это вот "не имеют права!!!".

В общем и целом тут и обсуждается, конкретно в этой ветке всё что удалось собрать по крупицам касаемо нового закона о введении бессрочного ВНЖ, пока образцом и настольной книгой является ФЗ и сложившиеся НПА, как я писала выше.

Извиняюсь перед всеми читающими за такой пост, если он покажется чересчур грубым.
Опосля писал(а): 04 фев 2020, 16:48 Прошу admin перенести базар в Курилку.
присоединяюсь

Юрий_Ш
Благодарил (а): 5047 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

Ну у вас там страсти мордасти кипят :-)
Вспоминаю себя молодого, когда ещё с патентом ходил.
Тоже такое устраивал.... :shifty:
Теперь стыдно :angry-nono:

ЗАВТРА, это СЕГОДНЯ, только завтра...
Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Юрий_Ш писал(а): 05 фев 2020, 14:49 Ну у вас там страсти мордасти кипят :-)
уже помирились, слава_те_хосподи) :salute:
И вот мир происходит как-то тихо, в отличие от войны...

SharkFX
Гражданство: Россия / Азербайджан
Род занятий: Блогер правозащитник
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 1229 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Анатольевич писал(а): 18 окт 2020, 18:19Но он,редиска категорически отказался принимать.Сказал что ждите ещё 13 человек,т если время останется,так и быть приму.И что это не его проблема,это вам на платном накосячили,а онитк нам никакого отношения не имеют.А то что вы пенсионер,так у меня половина тут пенсионеров дожидается.Это он соврал.Никого небыло. Причём всё это с демонстративной наглостью что ли.Нам даже показалось что у него личная неприязнь к русским.Очень же он сухо,без слов и обьяснений швырнул доки обратно.Включил синдром вахтёра.Дескать почувствуйте кто тут главный.С другими он улыбался и дружелюбно общался.А мы не словом не полсловом его не задели.
Вы взрослый человек и очень не красиво делать акцент на национальность. Видимо, согласно тому как вы не официально определили его национальность и сделали выводы не хорошие, наверное он тоже посмотрев на вас определил в вас некультурные качества и просто сделал свое дело согласно предписаниям закона. Такие высказывания с акцентом на национальность порождает скандал и своего рода провокация. Тем более не стоит забывать, что мы на миграционном форуме и тут разные народы и национальности....хотя вряд ли такому человеку как вы это понять...
п.с. ввиду вашей деятельности, если вас обскакали и обошли профессионалы мелкорозничной, крупнорозничной и оптовой торговли, то не стоит тут так дешево мстить :-)

Опосля+
Гражданство: Россия / УзССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 3187 раз

Сообщение Опосля+ »

В подробном отзыве по горячим следам каждый увидел свой подтекст...

SharkFX, человек, безусловно, оговорился. Писал на эмоциях. Сопровождал маму в возрасте. Футболят не в первый раз, и возможно, не в последний. И был еще нервозный бэкграунд с потерей ВСЕХ документов и с мошенниками. Человек остынет и признает свой прокол.

Но и вам лучше бы не акцентировать. Не желающий холивара пройдёт мимо. Либо цепанёт цитату в раздел Курилка. Попросим об этом модератора, пожалуйста. Либо откомментит более достойно, без выделения ЖИРНЫМ КАПСОМ, провоцируя дальнейший накал страстей.

И пожалуйста, без перехода на личность:
SharkFX писал(а): 19 окт 2020, 02:36 определил в вас некультурные качества
SharkFX писал(а): 19 окт 2020, 02:36 вряд ли такому человеку как вы это понять...
SharkFX писал(а): 19 окт 2020, 02:36 ввиду вашей деятельности, если вас обскакали
Ввиду какой деятельности? Чем она хуже блогерства?

Если читать Анатольевича перманентно, с момента появления на форуме, не вырывать из буйного контекста, то легко отметить добродушие и миролюбие ко всем. И к среднеазиатам он даже более лоялен, нежели к "лицам славянской внешности".

* Понятно, что и у вас вышло на эмоциях.
Оптимальный вариант тему закрыть.
По вопросу подачи на РВП или ВНЖ ответила вам в профильной ветке. По документам на гражданство слишком вперёд забегаете.
archi1284 писал(а): 19 окт 2020, 05:11 А какое должно было быть отношение? Инспектор должен был на цыпочках перед Вами бегать
Я тоже противник лить грязь на инспекторов по поводу и без. И платное заполнение не приветствую. Но кормушка эта процветает, и отношение к ММЦ имеет прямое, и преимущество у платников всё же есть. Им позволяют исправить недочеты и сдать тут же, не закрывая талон, не посылая в хвост очереди. Либо принимают как есть, с отмашкой, с ошибками.
archi1284 писал(а): 19 окт 2020, 05:11 Это по какому закону? Вас могут еще 10 раз развернуть
НПА такой есть. А то, что в ММЦ на него плевали, совсем другая история.

Что мы будем делать в четверг, если умрем в среду? ©
SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Опосля+ писал(а): 19 окт 2020, 09:36 SharkFX, человек, безусловно, оговорился. Писал на эмоциях. Сопровождал маму в возрасте. Футболят не в первый раз, и возможно, не в последний. И был еще нервозный бэкграунд с потерей ВСЕХ документов и с мошенниками. Человек остынет и признает свой прокол.
Но и вам лучше бы не акцентировать.
в любом случае я направил жалобу модератора и если таковые есть и они без нац проявлений, то думаю они могут исправить его комент и полностью удалить мой комент.
вопросы ваши надеюсь были риторическими..т к если начну на них отвечать, то затянется тема :-) а вы посоветовали закрыть тему..а я всегда умных мудрых женщин слушаюсь :-)
спасибо за ответы :-)

да, насчет гражданства забегаю вперед, просто чтоб знать как готовиться :-) я по жизни часто сталкиваюсь с определенными проблемами и всегда стараюсь решать эти проблемы в корне не даю взятки и не поощряю посредников :-) да, блогер это хобби, в сфере правозащиты.
Если мне на пути встречаются нерядивые чиновники и прочие работники, то максимально прилагаю усилия и его наказать и начальника его, чтоб остальным не повадно было. Если есть какие то, пустоты в законах, то всегда готов в суде оспорить и добиться успеха. Россия прям непаханное поле в этом плане...стараюсь без фанатизма, как могу по мере поступления проблем решать. От друзей и родственников очень наслышан про действия инспекторов....может смогу что то изменить к лучшему, но я редко задумываюсь и всегда предпочитаю не гадать, а действовать. Хотел заранее письмо отправит во все инстанции, что согласно информации из интернет простора о сложностях процесса и нечистоплотности работников миг службы, но решил сперва пройтись по подводным камным, чтоб легче было от своего имени жалобы подавать и в судах судиться :-)

Анатольевич
Город в РФ: Лесной городок, МО
Род занятий: мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 1280 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

archi1284 писал(а): 19 окт 2020, 05:11 Забавно читать такие сообщения.
Привет!Для этого и пишу.Разнообразить немного сообщения строго по тематике.Позабавить кого то.Совсем без эмоций скукота скукота.

Закон от 27.02.2010
Номер 210 Ф3 (ред.от 19.07.2018)
об организации предоставления гос.услуг и муниципальных услуг,который регламентирует оказание гос.услуг,в то числе таких как:
Выдача разрешений на вр.проживания
Внж
Патент
Граждансто

Если перевести на простой язык то в этом законе сказано что отказ может быть только один.В письменном виде.Где изложены все ошибки.Если гражданин их исправил,то при повторной подаче принять инспектор обязан.Многие иностранные граждане не знают этого закона,чем активно пользуются практически все сотрудники УВМ.

Лилия спасибо за поддержку.Ляпнул зря.Борюсь с национальными проявлениями.Иногда не получается.Это очень плохо конечно.

Ну а у всех людей, которых задел и оскорбил, хочу попросить прощения.Извините граждане. :angry-nono: Исправлюсь.
Комментарий действительно желательно бы удалить как оскорбительный.

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

oioialena писал(а): 25 май 2021, 21:09 делюсь принятым заявлением
не могу скачать... :think: если есть возможность может в личку перешлите пожалуйста. глюк форума или я что то не так делаю... :banghead:

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Ri_Ri писал(а): 01 фев 2021, 12:04 Если будут вопросы - обращайтесь,
заявление смог скачать, а приложения не скачиваются... :banghead:
это я что то не так делаю или глюк форума ?

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Aniele20 писал(а): 20 ноя 2020, 17:43 Прикрепляю формы,которые приняли!
только заявление скачалось, остальное не скачивается. :banghead:

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Henlious писал(а): 08 май 2020, 11:21 Прикладываю заявление и выноску
тут ничего не смог скачать :banghead:

admin_2
посылающий в БАНю
Гражданство: Россия
Город в РФ: везде
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение admin_2 »

21:24
SharkFX писал(а): 22 июл 2021, 21:24 не могу скачать
21:31
SharkFX писал(а): 22 июл 2021, 21:31 это я что то не так делаю
21:43
SharkFX писал(а): 22 июл 2021, 21:43 остальное не скачивается.
21:54
SharkFX писал(а): 22 июл 2021, 21:54 тут ничего не смог скачать
Вам сюда: viewtopic.php?p=57879#p57879

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

admin_2 писал(а): 23 июл 2021, 10:27 21:24

21:31

21:43

21:54

Вам сюда: viewtopic.php?p=57879#p57879
и в чем проблема ? от этого форум и ПОИСК хуже работает? есть куда хуже в плане ПОИСКа? :-)
один файл скачивается, другой не скачивается, поиск даже внутри одной темы не работает? платформа форума устарела ? технически в чем проблема? новая платформа нужна ? деньгами как то можно решить технические проблем? скажите, не стесняйтесь

Ответить