Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Брак / развод и этапы гражданства. Смежные вопросы

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

olgaR писал(а):
26 фев 2020, 10:33
Насколько я знаю, не пускают граждан России в Сахарово.
olgaR, такое было на заре открытия центра, очень давно. Сейчас граждан РФ пропускают спокойно — при предъявлении свид-ва о браке и свид-ва о рождении. Паспорт с собой, разумеется, по умолчанию. Также и сопровождающих юристов.
tanya_gay писал(а):
26 фев 2020, 10:49
Попробуем. Без меня ему там даже талон не дадут нормально.
tanya_gay, да, езжайте с ним за талоном. Пройдите после уличной вертушки не только на территорию, но и после внутренней вертушки — с ним в корпус. Протиснитесь через турникет одномоментно вдвоём, пока горит зеленая стрелочка на открытие вертушки. Зеленый указатель загорается при вызове номера талона. Далее, в другой день при подаче пакета документов, пройдёте с ним в корпус. К окну подачи сопровождающего стараются не пускать, второй стул убрали, но рядом есть ряд кресел. Присядете рядом и при каждом вопросе будете подбегать к окошку. Удачи! :argument: (в ММЦ я была с сыном на днях)

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

tanya_gay
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Бразилия
Род занятий: HR
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение tanya_gay »

olgaR, прикрепляю с сайта ММЦ Сахарово. И да, супруга является законным представителем.

Изображение

Экзамен сдал, готовясь полгода по примерам и заучивая даты, слова, не зная половины значений. Если начнут углубляться, то до свидания. Только на английском. И вопрос, если человеку больше 60 или он высококвалифицированный специалист и тест не нужен, как он подаваться должен? Без сопровождения супруги и тд. Незаконно это, повторюсь.
Я понимаю, что там не часто такое, но ущемлять же права не должны.

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

Опосля, у мужа спросила, говорит в столовку пускают точно :salute:
Похожий вопрос обсуждался на 270 странице "Вчера ездил в сахарово задавайте вопросы", но вроде по факту не отписались. Наверное все прошло удачно.

tanya_gay
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение tanya_gay »

Опосля, спасибо большое за комментарии, будем пытаться. Так переживаю за все это.

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

tanya_gay, насчёт прав в Сахарово всё сложно. Судя по правилам, пропустят, а там уже, что внутри будет, сам чёрт знает. Вот как тут Американец прошёл все круги ада в сахарово:
— А у вас тут хоть кто-нибудь по-английски-то говорит? — интересуемся мы на ресепшене. — Вот приехал бы такой американец без нас — и как бы вы с ним изъяснялись?
— А никак! Приперся в Россию, так пусть говорит по-русски, — вот и весь ответ.

Сервис 5 звёзд :rolling:

ШумелкаМышь2
гражданка РФ (муж ждет паспорт)
Гражданство: Россия / Украина
Благодарил (а): 131 раз
Контактная информация:

Сообщение ШумелкаМышь2 »

olgaR, пускают граждан РФ. Я с мужем несколько раз ездила. В том числе во внутрь пускали, на подаче на РВП мы у инспектора вместе были. Никаких проблем вообще. Но паспорт гражданина РФ должен быть со штампом о браке обязательно, у меня всегда смотрели именно штамп.

tanya_gay
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение tanya_gay »

Опосля писал(а):
26 фев 2020, 11:42
езжайте с ним за талоном. Пройдите после уличной вертушки не только на территорию, но и через турникет с ним в корпус.
ШумелкаМышь2 писал(а):
26 фев 2020, 16:49
пускают граждан РФ. Я с мужем несколько раз ездила. В том числе во внутрь пускали. Но паспорт гражданина РФ должен быть со штампом о браке
съездили сегодня. все правда, как вы говорите выше. Пропустили везде, штамп только смотрели у меня и все. Даже на запись прошли вдвоём, его посадили на стул, а общались только со мной по всем документам, он только «здрасьте» сказал)у нас там немного другая проблема вскрылась.о ней кто-то говорил, кто-то утверждал, что все хорошо будет.
Может кому-то полезно здесь будет.

Мой муж-гражданин Бразилии. Бразилия для нас безвизовая страна. Россия для них тоже. Мы жили там и мне продлевали все спокойно (но там и паспорт через год получаешь), здесь же мне утверждают, что он не является безвизовым. И так со всеми странами, кроме безвизовых СНГ. Я знаю наизусть права иностранного гражданина, кучу актов и тд, но нигде не указано, что безвизовые страны-это 8 стран бывшего снг. И теперь, внимание, надо выезжать куда-нибудь и получать частную или деловую визу (для человека, которому она не нужна, ещё раз повторюсь). В законе лишь о рабочей речь идёт. На вопрос показать, где именно регламентирован тип визы при подаче на рвп и указание, что есть безвизовая страна тогда, меня послали к Путину))
И к нему же, когда я спросила, что в деловой то визе что писать в приглашении? Мы то в Армению съездим погуляем и получим визу, но что пишут в приглашении в таком случае? Развели руками и сказали искать самим, они не знают. Или писать Путину)
Может я не до конца все же что-то знаю и права граждан безвизовых стран отличаются? И когда заберут документы, срок будет как для безвизовой страны и возможностью не выезжать или 4 месяца ожидание и выезд? Тоже не смогли там ответить и сослаться на законы или поправки.
Так что вот так друзья. Муж расстроен, говорит никогда не встречал настолько неприветливой для миграции страны🤷🏻‍♀️ Где ещё и права изучаешь свои, а все не так, по ним не работают.

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

tanya_gay, ну Бразилия не совсем такая безвизовая страна, как может показаться.
Вот там второй юрист ответил, что виза нужна и почему нужна.
https://m.pravoved.ru/question/2559631/
И, я так понимаю, вам надо собирать документы как для визовой страны, включая справку о несудимости...?
Вроде как закон 90/180 будет действовать только для деловой визы или при безвизовом въезде, вам наверное нужна будет частная до 90 дней, потом вы снова сможете получить такую же, чтобы дождаться решения по рвп, совсем без выездов не получится, похоже. Вот есть такая статья https://www.vestnik-migranta.ru/2017/12 ... a.html?m=1
Может что поменялось, конечно, с 2017г, но вам надо быть аккуратнее, чтобы не нарушить миграционный режим, наверное более опытные форумчане вам ответят как не попасть в просак.
Для оформления приглашения вам нужно пойти в мвд по месту вашей регистрации, возможно сотрудники вашего отдела уфмс будут также расположены ответить на интересующие вас вопросы, а не посылать к Путину. Оформление приглашения займёт 1 месяц. Если столько ждать не можете, тогда только вариант туристической на месяц...
tanya_gay писал(а):
26 фев 2020, 23:28
когда заберут документы, срок будет как для безвизовой страны и возможностью не выезжать или 4 месяца ожидание и выезд?
Нет, автоматом срок не продлятся для визовых стран и выехать придётся. А когда будет получено решение по рвп и человек будет не в России, то в консульстве ему должны дать визу тип ВП для приезда сюда, кажется так. Если будет тут, то должны проставить визу на срок действия рвп.
Но вы пробейте инфу насчёт частной визы подряд, может не все так плохо ещё и не придётся уезжать надолго.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

tanya_gay писал(а):
меня послали к Путину))
tanya_gay писал(а):
они не знают. Или писать Путину)
olgaR писал(а):
27 фев 2020, 03:15
возможно сотрудники будут расположены ответить, а не посылать к Путину.
Мда... новый формат посыла на три буквы:
— а пошел бы ты к ВВП!

Такая же история с блуждающим режимом визовый/безвизовый с Израилем, Таиландом, Кубой вроде...
Яркая картина с присвоением гражданства грудному ребенку (гр-во Бразилия) у форумчанки-россиянки BeijaFlor
Полистайте на досуге, tanya_gay

Оказалось, что Бразилия относится к условно безвизовым странам

Вот ещё: РВП для тайцев - 60 дней или 6 месяцев?

Странный отказ в ММЦ: РВП при безвизовом режиме и при этом "визовых отношениях"?

Новое требование по Израилю! ВИЗА НА РВП

В консульстве Тель-Авива сказали, что требования Сахарова по визе незаконны

tanya_gay
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение tanya_gay »

olgaR, Опосля, спасибо, сейчас все почитаю! Мы ещё думаем над учебной визой сейчас, чтобы не выезжать. Знакомый бразилец оформил год назад здесь на курсах русского языка при Пушкине, у него до июня действует все и так же сейчас собирает документы на РВП по браку.
Информации, какой тип визы нужен, у меня нет. Туристическую точно делать не будем, потому что при посыле к Путину говорили, что он тут как турист. Масло масленное получается)

tanya_gay
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение tanya_gay »

olgaR, юрист второй смешал РВП, визу, людей и коней, как мне кажется. Но может я не права. При получении РВП не имеет значения виза дальше, ее срок закончится и все и ты живешь по РВП дальше. Пытаюсь найти грамотного юриста сейчас просто вопросы эти все задать. Кто что говорит(( вы не поверите, но 5 юристов мне утверждало, что безвизовая страна и правила, как для безвизовой. Нет понятия «условно» безвизовая и так далее. В общем, я пока даже не нашла человека, кто все объяснит) но написала вчера обращение начальнице Главного управления по миграции, посмотрим, как прокомментируют. Полезно будет другим «условно» визовым странам.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

tanya_gay писал(а):
27 фев 2020, 10:47
Туристическую точно делать не будем, потому что при посыле к Путину говорили, что он тут как турист.
Тема: Какая виза должна быть у ИГ для многократного въезда? для РВП?
tanya_gay писал(а):
27 фев 2020, 10:59
Кто что говорит(( вы не поверите, но 5 юристов мне утверждало, что безвизовая страна и правила, как для безвизовой.
tanya_gay, почитайте мои ответы другому россиянину (жена из Таиланда), просто для понимания ситуации. Я не юрист, зато юристы не мотаются в Сахарово, а приведённые выводы — из практики приёма в ММЦ и из анализа хождения людей по мукам.

В одних случаях (гостевой визит) въезд расценивают как безвизовый, а при подаче на РВП шпыняют уже как визовых

Сотрудники ММЦ разграничивают пребывание такой "полувизовой" категории иностранцев (Израиль, Таиланд) на два захода:

Кроме того, если позиция принимающих останется железобетонной на варианте "визовый", то вам понадобится еще справка о несудимости... Подумайте об этом заранее, ибо люди мучаются с ее раздобытием.

tanya_gay
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение tanya_gay »

Опосля, справку мы уже получали, когда женились, думали, что понадобится, так как именно с визовой страной для подачи заявления в ЗАГС она нужна, но у нас не взяли, так как для загса мы все же оказались безвизовыми. У нас в бразильском посольстве в Москве делают за один день, потом просто перевод и легализация в миде за 5 дней. Этот момент, Слава богу, мы проходили и повторно не сложно. В переводе написаны все фразы, к которым они так придираются.
Мы сейчас будем пытаться зачислить его на курсы русского языка и сделать учебную визу, пока со всем этим разбираемся. По ней он вряд ли пойдет на рвп подавать, но хотя бы не будет бесконечно выезжать то в Турцию, то в Армению. Похожу по кабинетам тоже, надо же двигать это с мёртвой точки.

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

tanya_gay, вот список стран между которыми у России есть соглашения.
https://www.kdmid.ru/info.aspx?it=%2FSp ... =info_wiki
Сравните, например, Узбекистан и Бразилию. У Бразилиии есть возможность въезда без визы на короткий срок, но это не отменяет визовый режим между странами. Т.е., например, условный гражданин Узбекистана может просто приехать и оформить патент и спокойно работать и не выезжать год, оплачивая патент, а вот гражданин Бразилии должен получить рабочую визу, чтобы он смог тут работать.

Upd. А насчёт "бесконечно выезжать", без визы вы не просто должны выехать и въехать, а уехать на 3 месяца, после нахождения здесть 90 дней. Иначе это будеь нарушением миграционного режима.

olgaR
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

tanya_gay писал(а):
27 фев 2020, 10:59
При получении РВП не имеет значения виза дальше, ее срок закончится и все и ты живешь по РВП дальше.
Жить да, а вот выезжать и въезжать будете по специальной визе временно проживающего лица http://legallabor.ru/sobytiya-i-informa ... a-srok-rvp
tanya_gay писал(а):
27 фев 2020, 10:47
Мы ещё думаем над учебной визой сейчас
Вы можете подать документы в визово-паспортный отдел Вуза по туристической визе, а они должны заняться оформлением многократной. Но лучше уточнить в Вузе.

Ответить