Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Возврат денежных средств за уплату госпошлины

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Юлия
гражданка РФ (муж получил паспорт)
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Ищу братьев/сестер по несчастью.
И буду благодарна тем, кто дождался благополучного разрешения, вернул свои кровные и готов поделиться информацией.

Моя история такая: сначала на Новослободской инспектор сказала, что на сайте МВД надо сформировать платежку. Сформировала, оплатила. Приема на Новослободской не состоялось, т.к. к дате талона случился переезд в Сахарово. Платежку не приняли - реквизиты не те. Ездила на Ордынку, подала заявление на возврат (оплачивала со своего личного счета в Сбере). Было это 30 ноября, денег нет до сих пор. В бухгалтерию дозвониться шансов нет.

Оплатив к дате нового талона по новым реквизитам, снова попадос. Инспектор в Сахарово отказалась принять платежку, аргументируя тем, что оплата проведена не через сахаровский терминал, поэтому на квиток надо поставить печать отделения, "а то вдруг подделка". Муж (документы сдавал он) оплатил снова, уже третий по счету раз!!!, в терминале Сахарово.

Мне же опять выпала поездка на Ордынку, 4 часа в очереди, а потом, когда уже настало мое счастье идти в кабинет, в коридор была вынесена коробка с прорезью и рекомендация опустить туда заявление и прочие документы. Это было 10 января. Естественно, и этих денег нет. Посоветуйте, люди добрые, что делать-то? Ехать в бухгалтерию, писать в прокуратуру, опять обращаться к госпоже Кирилловой? Подарить 7000 родной стране не имею никакой возможности. :confusion:

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Re: Возврат денежных средств за уплату госпошлины

Сообщение Опосля »

Изображение

Изображение

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Из "ВКонтакте"

Изображение

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

В первый раз было две очереди, сидел специальный дядечка на возврате. А после нового года ни дядечки, ни отдельной очереди, ни вразумительных ответов. И про полтора- два месяца мне никто не говорил. Говорили про "минимум два".

Денис
Кто на новенького?!
Гражданство: Вы откуда будете?
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Всем здравствуйте! Немного обновлю актуальную информацию о возврате госпошлины. Информация из приемной УВМ ГУ МВД на Большой Ордынке (поехал сегодня в надежде написать заявление на возврат): с 20.03.2017 заявления на возврат нужно сдавать по территориальному округу юр.регистрации ПОЛУЧАТЕЛЯ ГОСПОШЛИНЫ, лично либо почтой. Соответственно на Ордынке заявления принимают ТОЛЬКО по ПН с 14 до 17 часов

Изображение

Денис
Кто на новенького?!
Гражданство: Вы откуда будете?
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Специально отредактировал предыдущий пост, т.к.первоначальная информация от охранника была некорректной.
В приемной на Ордынке советовали отправлять комплект документов на возврат именно по почте.
По срокам возврата уточнял, сказали минимум 2 месяца (хотя НК РФ регламентирует срок возврата не более месяца...)
Вот бланк заявления, в "шапке" начальну УФМС указывать: С.А.Плешаковой

Изображение

vesnushka67
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 23308 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Нашла бланк на возврат, который можно распечатать и заполнить дома.
Вложения
Zayavlenie_o_vozvrate_gosposhliny.jpg
Zayavlenie_o_vozvrate_gosposhliny.jpg (68.09 КБ) 18759 просмотров

mogolka
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 5085 раз
Контактная информация:

Сообщение mogolka »

Коллеги, к нам эта новость относится?

С 31 марта заявления о возврате и зачете излишне уплаченных налогов, взносов, пеней и штрафов нужно будет подавать по новым формам, утвержденным приказом ФНС России от 14.02.17 № ММВ-7-8/182@. С этой же даты утратят силу пока еще действующие формы заявлений (утв. приказом ФНС от 03.03.15 № ММВ-7-8/90@).

Главное изменение состоит в том, что указанные формы теперь позволяют вернуть переплату не только по налогам, но и по пенсионным, медицинским взносам, а также взносам по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Это новшество обусловлено переходом взносов под контроль налоговиков, которые с 2017 года будут работать с переплатой по указанным взносам вместо фондов.

По сравнению с предыдущими образцами документов новые бланки изменились прежде всего внешне. Напомним, что действующая форма заявления о возврате налогов состоит из одной страницы и заполнятся по стандартным правилам. То есть в «шапке» бланка (верхнем правом углу) указывается наименование налогового органа, ФИО и адрес заявителя. Внизу проставляется дата и подпись. Новая форма заявления о возврате налогов и взносов состоит из трех страниц, заявление о зачете — из двух страниц. При этом бланки напоминают машиночитаемую форму декларации: на каждой странице стоит штрих-код; в левом верхнем и обоих нижних углах каждого листа есть черные квадраты; поля для внесения сведений также выглядят как в налоговой отчетности. Что касается сведений о заявителях, то здесь изменения незначительные. Помимо ФИО, ИНН и адреса индивидуального предпринимателя (или обычного гражданина) нужно будет дополнительно указывать паспортные данные. Если заявление подается от имени организации, то указываются ее реквизиты, а также ФИО руководителя юрлица или представителя налогоплательщика.

источник: https://www.buhonline.ru/pub/news/2017/ ... venttype=1
Вложения
Заявление_о_зачете_суммы_излишне_уплаченного_подлежащего_возмещению_налога_сбора_страховых_взносов_пеней_штрафа_.pdf
Заявление_о_зачёте
(1.03 МБ) 318 скачиваний
Заявление_о_возврате_суммы_излишне_уплаченного_взысканного_подлежащего_возмещению_налога_сбора_страховых_взносов_пеней_штрафа_.pdf
Заявление_о_возврате
(645.48 КБ) 524 скачивания

"Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается"

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Отчитываюсь по своей ситуации. Во-первых, я получила по почте письмо о том, что мое заявление от 29.11.2016 года зарегистрировано (!!!!) 8 февраля 2017 года. И данные переданы в Центральную бухгалтерию МВД для принятия решения о возмещении.
Письмо я получила в середине марта, не заказное, просто опустил почтальон в почтовый ящик.
До этого времени нервы мои стали сдавать (7 тысяч зависли все-таки), я обратилась электронно через сайт МВД, прикрепила все платежки и свои данные. Отслеживала обращение онлайн.
Сегодня получила еще одно письмо о том, что мое обращение рассмотрено и данные переданы в Центральную бухгалтерию на возмещение. Денег, естественно, еще нет.

mogolka
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 5085 раз
Контактная информация:

Сообщение mogolka »

Если переданы на возмещение, то вернут обязательно)

"Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается"

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Денис писал(а):В приемной на Ордынке советовали отправлять комплект документов на возврат именно по почте.
По срокам возврата уточнял, сказали минимум 2 месяца (хотя НК РФ регламентирует срок возврата не более месяца...)
Да, отправляя по почте заказным письмом, хотя бы можно иметь представление, где находятся документы. Банально отслеживать путь по трек-коду, но это больше, чем ничего.
Когда я подавала второе заявление, людям сказали просто опустить документы в коробку с прорезью. Никаких принимающих, никакого подтверждения о приеме, никакого регистрационного номера - ничего. Опустили и забыли, как потом выяснять ситуацию - да никак.
Про 2 месяца вообще сильное преувеличение. Если звезды сойдутся, то через 2 месяца заявление будет зарегистрировано, а уж когда рассмотрено и удовлетворено, только гадать могу. Мое заявление от 29 ноября 2016 получило регистрационный номер 8 февраля 2017.

Аиша
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Казахстан
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Аиша »

Доброго времени суток!!!
Оплачивала гос. пошлину на получение гражданства 12.07.2016, тогда еще находились на Новослободской, было 2 попытки сдать документы, но не получилось, потом мы приостановили это дело, теперь на июнь взяла талон. Теперь мне интересно примут они у меня эту гос. пошлину?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Аиша писал(а):Оплачивала гос. пошлину на получение гражданства 12.07.2016. Теперь мне интересно примут они у меня эту гос. пошлину?
Интересный вопросик. Казалось бы, госпошлина срока годности не имеет, но если сумма ГП всё еще та же, то могли измениться реквизиты... :surprised: А они за последнее время менялись 2-3 раза! :banghead: Возврат!

Рябцева
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Троицк, Москва
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рябцева »

Мне кажется, даже если эта справка не имеет срока годности и платёж естественно дошёл до места назначения давно, не стоит расчитывать на порядочность инспектора ,принимающего доки, я бы вам не советовала рисковать, совершая заход на подачу. 2 года назад ,когда подавала на РВП, госпошлину оплатила не в сбере, а в другомбанке рядом с коньково, так не гонял меня инспектор платить ещё раз в сбер, я так и не смогла вернуть первый платёж :angry-devil: инспекторы - это ранимые натуры, огорчатся, хрен успокоишь

Аиша
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Казахстан
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Аиша »

Что делать тогда?? Я вот как раз за эти реквизиты переживаю. Где взять теперь эти новые реквизиты?

Ответить