Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Переоформление патента на трудовую доблесть

Обсуждаем вопросы получения, переоформления и продления патента. Заключение трудового договора и договора ГПХ с иностранцем, имеющим патент. Особенности налогообложения иностранцев с патентом. Авансовый НДФЛ мигранта и налоги работодателя ЮЛ
Mulmul
РВП без квоты. Неужели?!
Гражданство: Украина (Ямполь)
Город в РФ: Ново-Московия
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1619 раз
Контактная информация:

Re: Переоформление патента на трудовую доблесть

Сообщение Mulmul »

Gmp писал(а):Образцом данного соглашения не поделитесь? Тоже нужно будет делать но понятия не имею как это должно выглядеть.
Gmp писал(а):Еще вопрос - это доп соглашение тоже нужно относить в МВД либо ММЦ?

Я отнёс, вместе с пакетом документов, при "продлении" МУ
Вложения
Дополнительное соглашение.docx
(10.72 КБ) 172 скачивания

Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!

marta019
Кадровик порешит всех
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва (МО)
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 489 раз
Контактная информация:

Сообщение marta019 »

Не знаю, мне легче подать уведомление о расторжении, а при получении нового патента, подать уведомление о заключении нового ТД и приложить сам ТД.

Mulmul
РВП без квоты. Неужели?!
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

marta019 писал(а):Не знаю, мне легче подать уведомление о расторжении, а при получении нового патента, подать уведомление о заключении нового

Можно и так, как кому ближе к сердцу. :arrow:

Gmp
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Москва
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Никто никак не прокомментировал вырезку с сайта ММЦ, ни у кого нет еще информации? Не хочется попасть в денежное рабство из-за законопослушности и выполнения всех требований в срок :( Штрафы то ого-го попадали уже раз, в суде потом и показания свидетелей вдруг обнаружились, и подписи понятых, и еще много чего. Идеальная вина и неоспоримые доказательства.

Mulmul
РВП без квоты. Неужели?!
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

Gmp писал(а):Никто никак не прокомментировал вырезку с сайта ММЦ, ни у кого нет еще информации? .

Никто не попадал в такую ситуацию, вот и не комментирует.

mogolka
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 5085 раз
Контактная информация:

Сообщение mogolka »

Gmp писал(а):Никто никак не прокомментировал вырезку с сайта ММЦ, ни у кого нет еще информации? Не хочется попасть в денежное рабство...
А о чём речь? Я поискала и не обнаружила.

"Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается"

Gmp
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

mogolka писал(а):А о чём речь? Я поискала и не обнаружила.
Я вот про это свое сообщение.
После прошлого опыта есть чувство что история может повториться "вашего договора нет в базе, поэтому выезжайте", тем более что судя по форуму, такое у многих законопослушных людей до сих пор происходит. Хочется перестраховаться заранее.

И вот давеча, зайдя на сайт ММЦ (ссылка в указанном выше сообщении) вижу информацию - если работодатель не подавал договор в МВД то вы можете подать сами по доверенности, и переоформить патент!

ВАУ! К нам повернулись лицом? Теперь если "нет договора в базе" не надо больше выезжать?

Не тут то было, ведь в законе написано, что в случае если юр лицо после заключения трудового договора с мигрантом, в трехдневный срок не подаст уведомление и копию договора, то структуры покарают его за это штрафом в размере то ли 500 то ли 800 тыс руб.
И что это получается, спасение? Ловушка? Западня?

mogolka
Контактная информация:

Сообщение mogolka »

Gmp писал(а):И что это получается, спасение? Ловушка? Западня?
В 2015 году мы с физ.лицом подавали уведомление в Сахарово, тогда была такая услуга (сейчас снова появилась). И что в итоге, в конце года мне отказали в переоформлении патента как раз по причине " вашего договора нет в базе". На мой резонный вопрос "так мы же сдавали уведомление у вас, в Сахарово, вот даже корешок" мне ответили: "а мы не знаем, да и отдела у нас уже этого нет" и отослали к начальнику. Я зря потратила время, пробиваясь на прием к начальнику, который сказал "нужно выезжать", хотя при мне женщине с работой у юрлица - дал распоряжение переоформить патент.
Отсюда у меня сложилась теория: что ИГ, работающим у физ. лица, патент продлевать не хотят и не вносят его в базу, даже, если ты сам принёс уведомление и договор в отделение ГУ УМВД по району. Потому как я случаев переоформления у физлиц не слышала, буду рада, если кто-то расскажет о другом опыте.
В 2016 году я с физлицом подавала (отстояв пол дня в очереди со скандалами) уведомление и договор в районное отделение на Ботанической, у меня есть печати о приёме и даже справка, но, честно говоря, заморачиваться поездками в Сахарово в конце года не стала и выехала-заехала.

Если бы у меня был договор с юр. лицом и печать о приёме уведомления и договора, я бы боролась до последнего:) Нет в базе? Едем в отделение МВД, куда сдавали и спрашиваем "почему нет в базе, если вот ваши печати".

Предложение подать уведомление и договор в последний момент, уже перед переоформлением, кажется сомнительным. Действительно, как же тогда обязанность подать в 3-х дневный срок с момента заключения договора? Я, честно говоря, мало доверяю ММЦ в таких инициативах. Мне хватило истории в 2015 г, когда мы подали уведомление в Сахарово, а они потом начали отнекиваться и развели руками. Но, кто знает, что они придумали нового:)

Gmp
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

mogolka писал(а):Отсюда у меня сложилась теория: что ИГ, работающим у физ. лица, патент продлевать не хотят и не вносят его в базу, даже, если ты сам принёс уведомление и договор в отделение ГУ УМВД по району. Потому как я случаев переоформления у физлиц не слышала...
Я уже в какой то из тем рассказывал, в прошлом году я тоже был у устроен у ФЛ и тоже отказали, по "нет в базе", я тогда рассердился и начал бодаться, ходил ссорился в МФЦ (тогда еще УФМС) в который подавал уведомление, ничего не добившись ссорился с ММЦ, там отсылали обратно, я снова ссорился с МФЦ и требовал письменных ответов, которых естественно не получал, потом снова ехал в ММЦ общаться с начальством, и круг в итоге замыкался там где начинался.

В конце концов в МФЦ, парень сдался и говорит - НУ НЕ ВНОСЯТСЯ В БАЗУ СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ У ФИЗ ЛИЦ, НЕТ В ПРОГРАММЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, то что вы приносите никуда не идёт и никуда не вносится.
Повернул мне монитор и показал - вот видишь вот вкладка в программе "внесение сведений работы ИГ у ЮЛ", вот то, вот сё, вот это, покажи куда тут можно ввести твои данные, нет такой возможности и не было никогда, просто ММЦ идиоты.

После этого я плюнул и поехал на границу. Поэтому боюсь теперь всего и вся нового и непроверенного.
ЗЫ. Вот так ловко нас имеют.

Mulmul
РВП без квоты. Неужели?!
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

mogolka писал(а): Потому как я случаев переоформления у физлиц не слышала, буду рада, если кто-то расскажет о другом опыте.
А как же я? Мы с Вами общаемся на форуме с дня его открытия, а Вы говорите - не слышали.Работаю у физ лица.

mogolka
Контактная информация:

Сообщение mogolka »

Mulmul писал(а):Мы с Вами общаемся на форуме с дня его открытия, а Вы говорите - не слышали.Работаю у физ лица.
Я почему-то была уверена, что Вы переоформляли при работе у юр.лица:) А вообще, память у меня с годами не очень :sorry:

Gmp
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Был сегодня в Сахарово :scared-yipes:
И так, для своей же статистики:
1) ЮЛ
2) Да (я сам, от имени работодателя, по доверенности)
3) Нет (пытался, не взяли)
4) Более полугода
5) НАО (уведомления и копию договора подавал в Бутово).

В общем для тех кто не любит длинные истории - доки на переоформление патента приняли!

Для тех кто любит подробности:
В прошлом году меня послали, бодался с ними и ФМС пока не прошли все сроки, пришлось выезжать.
В это раз решил что бодаться не буду, но удачу попытаю. Поехал в воскресенье, решил не ехать рано утром, а как рекомендует сайт ММЦ - попозже.

В 14:30 выехал маршруткой с Новоясеневского вокзала, в маршрутке было АЖ два человека - я и еще один. К слову, в прошлый раз как на такси ехал - только я :) Наблюдается прогресс, за месяц прирост в два раза, динамика стремительно растущая. law

В 15:30 уже был у здания.
В секторе было почти пусто, работало 4 окна, вызвали сразу, но услышав про переоформление - перенаправили к другой тёте.
Вот тут то и началось. Нет, она ничего не спрашивала. Ничего не говорила, она брала каждый документ, тщательно его изучала, сравнивала каждую букву в паспорте, МУ, патенте, маиграционке, переводе, Сканировала, откладывала в сторону, потом снова брала и снова сравниала, сравнивала с тем что на экране, что-то писала на компе, получала ответ, снова сравнивала доки с тем что на экране, снова откладывала в сторону, звонила куда то, называла маю фамилию, снова тщательно изучала мои документы, почитала договор, пробила контору по ИНН, изучила все реквизиты... Потом принялась за платежки. С платежками тема которую я боялся не менее чем "нет договора в базе". У меня по сайту один платеж не виден, вызывали по смс два раза, во второй раз делали заявление на розыск платежа, но если верить сайту так и не нашелся. Вот она раза 4 изучала платежки, вбивала разные данные из них, сравнивала, откладывала, сканировала, отправляла, снова изучала и искала по каким то цифрам буквам... Я каждый раз покрывался холодным потом но старался сохранять каменное спокойствие.
Затем спросила все ли разы я платил через сбербанк, я ответил что да. Процесс поиска/сравнения/изучения начинался снова...

И вот заветный браслет! Не знаю, дело ли в очень доскональной и внимательной тёте, если да то огромное ей спасибо, но истина восторжествовала! :wink:

Дальше пролетел все инстанции на одном дыхании не затрачивая и 10 секунд на точке ))) Наверное, самое первое окно было самым долгим.
Первым делом Б - банк. Кошель полегчал на 10 300 руб (у меня уже был перевод паспорта и серт по русскому).
Дальше Д - дактилоскопия. Все как обычно. Сканируют как самого опасного преступника-террориста в мире.
Дальше М - медицина. Писаем в банку, пробегаемся по кабинетам - здороваемся с врачами, бегло отвечая на вопросы, делаем флюро, сдаем кровь из вены и .... ВСЁ.

Дай бог чтоб все инстанции в России работали как ММЦ на оформление патента. На всё-про-всё ушло полтора часа.

Mulmul
РВП без квоты. Неужели?!
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

Gmp писал(а):Дай бог чтоб все инстанции в России работали как ММЦ на оформление патента. На всё-про-всё ушло полтора часа.

Аналогично, патент в итоге получен.
Мои поздравления

Юрий_Ш
Благодарил (а): 5048 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

Маленькое дополнение:
На МУ можно встать прямо в ММЦ. Я обычно прямо с поезда Киев-Москва, в тот же день, еду в ММЦ. На вопрос - "Ваша регистрация?", просто отвечаю - "Регистрируюсь у вас."
Кажется они за это берут небольшую денежку (рублей 400). Зато все удобства. Регистрация на месяц. Её обычно хватает для получения патента и оформления регистрации по месту работы. Чем собственно в данный момент и занимаюсь.

PS: Всем кого очень давно не видел - огромнейший привет. Очень по вам соскучился :-)

ЗАВТРА, это СЕГОДНЯ, только завтра...

Kapi
Гость званый и жданный
Гражданство: Украина
Город в РФ: Краснодар (ЮФО)
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Kapi »

Всем привет! У меня вопрос по ходатайству на переоформление патента. Скачала примерную форму на сайте ММЦ Москвы. Подскажите, работодатель должен полностью указывать в нём свои реквизиты (полное наименование, ИНН, КПП, БИК, юр. адрес, номер телефона)? Или хватает наименования, ИНН и юр. адреса?

Капитошка :shifty:

Ответить