Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Как получить уже готовый РВП и ВНЖ (в миграционном центре, в ОВМ)

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Anton
гражданин РФ (жена с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Re: Как получить в Сахарово уже готовый РВП или ВНЖ?

Сообщение Anton »

DEDE писал(а):Вчера была в этом аду, это просто кошмар, народу тысяч 5-7, а талонов всего 100. долго вы тянули, надо было через год РВП подавать на ВНЖ
Как съездили удачно? Сдали документы?

vesnushka67
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23309 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Елена22 писал(а):РВП заканчивается 30.07.2017. Такой вопрос примут ли документы на ВНЖ? И сколько по времени займёт оформление ВНЖ?
В случае Елены на ВНЖ нужно было уже в январе податься. Последний срок подачи на ВНЖ - через 2,5 года по РВП. Его должны успеть выдать до окончания срока проживания по РВП. Так что сейчас к сожалению уже ничего нельзя сделать. Либо должны быть очень веские причины, почему в срок не получилось подать.

lagarta
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Испания
Благодарил (а): 445 раз
Контактная информация:

Сообщение lagarta »

Олеся писал(а):Урааа, щастья полные ползунки, появилось информация о готовности на сайте!) Самое смешное решение от 29.12.16
поздравляем вас!!! :roze:

Mone
от патента — к РВП
Гражданство: Украина (Луганск)
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

Сообщение Mone »

Всем добрый день!
Есть ли такие, кто подавал на РВП в октябре? Получили готовое?
Жду уже 4 месяца... Информация на сайте отсутствует. Звоню, подтверждают печальную новость. А вот подруга подала в ноябре, сегодня узнала, что ее РВП готов.

Владимир
гражданин РФ (жена с ВНЖ)
Гражданство: Россия
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Добрый день. Прежде чем задавать вопрос, указывайте страну ,гражданство которой у вас имеется !

Mone
от патента — к РВП
Контактная информация:

Сообщение Mone »

Владимир писал(а):Добрый день. Прежде чем задавать вопрос, указывайте страну ,гражданство которой у вас имеется !
Гражданство Украина, Луганская область (если это имеет какое то значение)

Опосля
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Mone писал(а): (если это имеет какое то значение)
Добрый вечер, Mone! Не обижайтесь)) happy Значение имеет страна визовая/безвизовая. Визовые ждут 6 мес + с задержкой 2 мес.
У Белоруссии тоже какие-то преференции (сразу ВНЖ). А безвизовым РВП задерживают традиционно на 1 месяц сверх законных 60 дней.

У вас со сроками уже перебор! Но про похожие на ваш случаи я читаю ежедневно. В таком случае люди идут в территориальный ФМС (МФЦ), и там в базе, как правило, сразу обнаруживается, что решение давно готово, но по каким-то причинам не опубликовано на сайте ГУВМ МВД (руки, видать, не доходят обновить всех). Сходите проверьте на своем на раёне, только отпишите нам, плиз, о результатах.
Если в МФЦ скажут "решение принято" — смело езжайте в Сахарово!

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

Mone
от патента — к РВП
Контактная информация:

Сообщение Mone »

Опосля писал(а):Добрый вечер, Mone! Не обижайтесь)) happy
Что Вы! Совершенно нет причин для обид. Спасибо за подсказку! Отпишусь обязательно law

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Изображение

Mone
от патента — к РВП
Контактная информация:

Сообщение Mone »

Опосля писал(а):У вас со сроками уже перебор! Но про похожие на ваш случаи я читаю ежедневно. В таком случае люди идут в территориальный ФМС (МФЦ), и там в базе, как правило, сразу обнаруживается, что решение давно готово, но по каким-то причинам не опубликовано на сайте ГУВМ МВД
Добрый день!
Территориальное УФМС никакой информацией, косающейся РВП не располагает и ничем помочь не может. Собственно, чего и следовало ожидать law . Вчера была в УФМС по г. Москве на Большой Ордынка. Написала заявление ( жалобу), которую будут рассматривать в течении месяца)) в общем замкнутый круг... А еще сегодня посетила Администрацию президента на Китай-городе. Очень милые люди там работают. Не уверенна, что они как-то мне помогут. Но пусть хотя бы знают, какой беспредел творится в Сахарово. Одна я конечно не сверну горы, но это лучше чем бездействовать. В общем в моей программе максимум остается только обращение в МВД :teasing-signhere:
И может кому то будет интересна инф-я из первоисточника: вчера выдавали РВП тем кто подал заявление в декабре...

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Mone писал(а):Территориальное УФМС никакой информацией, косающейся РВП не располагает и ничем помочь не может.
Добрый вечер, Mone! Вот пишет визовая. У них готовность РВП - через 6 мес. (законодательно)
То есть официальная дата принятия решения (на сайте) у сдавших в июне должна быть в декабре.

Изображение

Олеся
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Реутов / Владимир
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Mone писал(а): Написала заявление ( жалобу), которую будут рассматривать в течении месяца)) в общем замкнутый круг... А еще сегодня посетила Администрацию президента на Китай-городе. Очень милые люди там работают. Не уверенна, что они как-то мне помогут. Но пусть хотя бы знают, какой беспредел творится в Сахарово. Одна я конечно не сверну горы, но это лучше чем бездействовать.
Чудеса встречаются, в другой теме Юля писала как им с мужем помогло обращение в администрацию президента, так что надейтесь и верьте ;-)

Олеся
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Реутов / Владимир
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Вчера ездила на получение Внж, до меня как-то уж больно легко и просто произошло...
Попросила друга отвезти в Сахарово за доками так, как ехать мне предстояло с ребенком (7месяцев) и потому по времени подстраивалась, в общем выехали мы только в час дня, в Сахарово приехали в начале 4-го. В темпе прошла Кпп через служебный вход (с колясками сказали туда идти). На месте людей не очень много было на получение. У стойки информации (где талоны выдают) меня сначала направили в окошко узнать готовность - это 2 отдельных окна, как понимаю обязательная процедура до выдачи талона. Там мне ответили утвердительно, подошла опять к стойке, мужчина, который там стоял подумал немного и говорит мне, сходите у инспекторов спросите примут ли вас без очереди с талоном? Принимали 3 окна, я выбрала ту что по середине, как мне показалось она менее занятая и по крайней мере ответить сможет, лица конечно у всех такие недовольные, что и подходить не хочется... Но не использовать такой шанс я не могла, инспектор от меня отмахнулась мол в соседнее окошко обращайтесь, как потом увидела, что отпустив человека она закрыла окно. В соседнем окне дама инспектор с таким же недовольным лицом достаточно грубым голосом отправила меня за талоном. Я пока шла к стойке гадала был ли это утвердительный ответ или нет))) мужчина на стойке выдал мне талон ( сейчас их выдает автомат) и говорит идите к тому окну ждите пока освободится инспектор. Еще не веря в свою удачу, пошла ждать)) В общем я наверное дольше по территории шла, чем получала внж)) Пока оформляли получение, сына мой вовсю щебетал, инспектор с таким же суровым лицом умилялась) У меня закралась мысля, что их специально заставляют работать с такими кислыми и суровыми лицами, наверное, чтобы ни у кого не возникло желание "договариваться")))
Вернулась на парковку в 15.50, друг в шоке, говорит я еще фильм не подобрал для просмотра))
Так для статистики, передо мной прошел номер 97, мне выдали номер 160.

Завтра поеду регистрацию оформлять. Кстати, кто в курсе что за госпошлину нужно платить? Я предварительно позвонила в паспортный стол по району где буду регистрироваться, мне сказали что нужны следующие документы: Св. о собственности (моей), внж и госпошлину. Поискала в интернете бланк, я вообще никакой информации об этом не нашла...

Elena
Гражданство: Россия / Беларусь
Город в РФ: Москва, МО
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Сообщение Elena »

Добрый день!
А как там сейчас обстоят дела с получением ВНЖ? Реально за один день пройти эту процедуру?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Ой, Лена, тут даже на убиВственную подачу люди проходят, а получение уж намного проще и быстрее! Пройдёте за полдня! :roze:
Однако, здравствуйте! :wink:

Ответить