Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Каталог жалоб на миграционный сервис в РФ

Флуд-площадка без особых правил.
Непутевые заметки, поэзия-проза, театр-кино — в общем, Камо грядеши. Ибо не хлебом единым... Промелькнуло, улыбнуло, взволновало, отболело, отпустило... Фото, видео, мотиваторы, тексты
SharkFX
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Азербайджан
Город в РФ: Москва
Род занятий: Блогер правозащитник
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 1229 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

в МВД короткую жалобу послал, что опять я обнаружил ошибки в образцах заявлений НА САЙТЕ МВД
они воспользовались моей леню и ответили, что я не не указал на каком сайте проблема и какие ошибки в образцах.
пришлось набраться терпения и выпалить

Претензия
(для досудебного разбирательства)

Предоставляю подробную информацию к своему обращению, согласно письменному ответу ГУ МВД РФ по городу Москве от 15.03.2021 года №3/217705052733. В образце заявления на гражданство есть ошибкт, которые в ММЦ Сахарово не принимают. Если подготовить заявление на образце взятого с официального сайта www.гувм.мвд.рф, в частности находящийся по сылке https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structur ... 0%B8%D0%B8 то в ММЦ это заявление не принимают. Так же представляю свое заявление на гражданство и прошу обьяснить мне, почему не принимают заявление где я подробно предоставил требуемую информацию:
1. В образце в графе где требуется вписать МОТИВ, указан мотив, но сотрудники ММЦ не принимают и требуют там же к мотиву добавить информацию о наличии РВП или ВНЖ. Так же требуют указать дату и орган выдачи.
2. В графе МОТИВЫ если я перечисляю несколько мотивов, которые меня побудили обратиться, то сотрудники ММЦ требуют удалить и оставить только один мотив. Это преднамеренное принуждение к предоставлению не полной информации. Я хочу указать, что мотив: воссоединение с семьей, жена и дети граждане Российской Федерации, хочу жить и работать в Российской Федерации. Ведь это правда и полная информация о моих намерениях. Но сотрудник ММЦ не примет такое заявление.
3. В образце в таблице, где надо указать данные ребенка для принятия в гражданство, написано «НЕ ПРОШУ» т автоматически следующий пункт об информации второго родителя оставлен пустым за ненадобностью. Но сотрудники ММЦ требуют и туда вписать «НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ» иначе не примут заявление т к какойто пункт пустой. Полное издевательство.
4. В образце пункта 1 вписаны ФИО заявителя, но сотрудники ММЦ требуют добавить слово «Урожденный» и если этого нет, то с радостью не примут заявление. Так же в этом пункте после даты не проставлено слово «ГОД/ГОДА», что самая лакомая причина для сотрудников ММЦ в отказе о принятии заявления.
5. В образце пункта 2 после даты указано слово «года», несмотря что во многих других пунктах в вашем образце не указано. Но проблема в том что слово «ГОРОД» в образце написан как «Г.». Согласно правилам заполнения сокращения слов НЕДОПУСТИМЫ. Это не менее лакомая причина для ММЦ отказать в принятии заявления.
6. В пункте 4 отсутствует слово «ПО РОЖДЕНИЮ», а в ММЦ требуют добавить это слово, что бы получилось «ПО РОЖДЕНИЮ и ПРОЖИВАНИЮ».
7. В пункте 6 слово «ГОРОД КИЕВ» написан сокращенно как «Г. КИЕВ», что тоже считается грубейшей ошибкой.
8. В пункте 11 слово «город Москва», сокращенно написан как «г. Москва», страна написано как «Россия» а в дате выдачи не написано слово «года». В ММЦ требуют слово город писать раскрыто, а страну писать «Российская Федерация».
9. В образце пункта 12 при отсутствии указанного написано «не имею», но в ММЦ не примут заявление и требуют там написать «ученной степени, ученного звания, не имею».
10. В образце пункта 13 после даты отсутствует слово «года» и слово город написан сокращенно. Не менее лакомая причина для ММЦ отказать в приеме заявления.
11. В образце пункта 14 в графе место рождения пропущены слова «город», а в графе адрес проживания не указаны индексы почтовые и слово город написано сокращенно. При виде такого написания можно заметить лучезарный взгляд сотрудника ММЦ, который с большой радостью не примет это заявление.
12. В образце пункта 15 в графе адрес страна написано как «Россия», нет почтового индекса и слово город написан сокращенно. Сотрудники ММЦ требуют страну указывать как «Российская Федерация» (видимо высочайший уровень патриотизма имеют эти сотрудники), слово город написать раскрыто и указать почтовый индекс.
13. В образцах пунктов 16, 17, 18, 19, 20 и 25 никаких примеров нет. Но самое ужасное, что при основании на гражданство ФЗ №14 части 2.2(брак + дети общие) можно не подтверждать доходность, а сотрудники ММЦ не принимают такое заявление и требуют наличие вклада или дохода. Это не приемлемо по отношению к заявителям.
14. В образце пункта 21 и 22 нет после даты слова «года» и слово город написан сокращенно. Сотрудники ММЦ очень обрадуются такому и с удовольствием не примут заявление.
15. В образце пункта 24 отсутствует после даты слово «года», страна написано как «Россия», слово город написан сокращенно и отсутствует почтовый индекс.
16. В образце пунктов 31 и 32 страна написано как «Россия», а слово город написано сокращенно. Сотрудники ММЦ требуют страну писать как «Российская Федерация», а сокращения слов в заявлении это непозволительная роскошь для заявителя.
17. В образце пункта 33 после даты нет слова «года», что сотрудник ММЦ не «простит» и под этим поводом вернет заявление.
Ввиду вышеуказанного складывается мнение, что руководство ответственное за миграционный учет и услуги не мониторят свои сервисы, что искусственно создаются сложные условия для граждан, что бы они обращались к посредническим услугам коммерческих контор. Предмет претензии наличие на официальных сайтах МВД не актуальных образцов заявлений для мигрантов. Ранее я обращался по проблеме образцов на РВП. До сих пор на сайте МВД не актуальные образцы, а так же эти не актуальные образцы в ММЦ на стендах. Это искусственно созданные трудности или халатность ответственных сотрудников МВД. Наряду с указанием проблем представляю свое заявление на гражданство для ознакомления и выявления ошибок в моем заявлении. Второй предмет претензии наличие ошибок в моем заявлении, по мнению сотрудников ММЦ. Прошу решить разобраться вовсем и предоставить исчерпывающие ответы для дальнейшего рассмотрения в суде.
15.03.2021

Анатольевич
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Лесной городок, МО
Род занятий: мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 1280 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

SharkFX писал(а): 15 мар 2021, 23:02 в МВД короткую жалобу послал,
Привет! Скучаете в Москве? :banghead:

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Анатольевич писал(а): 16 мар 2021, 00:22Скучаете в
ну а чем еще заняться безработному человеку ? :-)
...по ходу всё это уже переросло в образ жизни....всегда хочу вокруг себя мир/общество сделать лучше..чуТ чуТ хотя бы :-)
к тому же не плохая практика, вот получу диплом юриста, а меня уже хорошо знать будут, немного рекламы и вуаля..... смогу большему количеству людей помочь...
а еще хотел бы бесплатную консультацию для мигрантов открыть... демпинговать компании, которые в сговоре с ммц и грабят людей...
укорачивает жизнь? ...что такое измерение в мире относительности? :-) :argument: :tappingfoot:

Анатольевич
Город в РФ: Лесной городок, МО
Род занятий: мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 1280 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

SharkFX писал(а): 16 мар 2021, 01:01 хотел бы бесплатную консультацию для мигрантов открыть..
Привет! Да вот же она. Здесь. Ничего открывать не нужно. Веснушка с Лилей не успевают всегда отвечать. Да и сколько можно активничать на форуме без передышки? Принимайте эстафету. Чем не помощь мигрантам в борьбе с ммц.

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Анатольевич писал(а): 17 мар 2021, 15:57Здесь
да, согласен, но надо ее сделать своевременной и оперативной :-) а так же дать официалам знать, что мы тут и мы следим за ними :-) своевременно оповещать ИХ о проблемах :-) объединёнными силами усовершенствовать миграционный сервис в РФ :-) :law:

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

после последнего похода в ММЦ при подаче на гражданство, остался неприятный осадок.... цена распечатки одной страницы 40 рублей, в то время как по стране средняя цена 10 рублей за страницу.... почему такое отношение потребительское? :banghead: мелочь..но вот задело меня... и если кого то еще задело, то можете жаловаться.... :-)
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
Мэру Москвы Сергею Собянину
от гражданина Азербайджана
Сулейманова Фарида Шакир оглы,
Тел: +7(926)16ччч1
Эл. почта:

Заявление

Я, Сулейманов Фарид Шакир оглы для оформления миграционных документов с ноября 2020го года периодически езжу в Многофункциональный Миграционный Центр в Сахарово. На территории есть принтеры платные. Не смотря на высокие цены услуг этого аппарата (40 рублей за страницу, в то время как Москве средняя цена 10 р за страницу) я воспользовался услугой и распечатал свои документы. К сожалению после оплаты услуги, аппарат не выдает чек. На аппаратах при оплате высвечивается надпись IP BAYBIKOV AV. Сомневаюсь, что владелец/компания эксплуатирующая эти аппараты, которые не выдают чеки оплаты, могут представлять в налоговую объективную отчетность.
Ввиду вышеуказанного прошу обеспечить выдачу чека оплаты и проверить легальность работы этого аппарата.

Сулейманов Фарид 18.03.2021

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

старая проблема, излюбленный финт структур это проблема якобы отсутствия информации в системе. текст своеобразный и каждый может менять под себя и жаловаться, если столкнулся с такой проблемой..да вы поедете быстро решать свою проблему, но обязательно стоит о проблеме уведомить министра, чтоб вовремя приняли меры и наказывали коррупционных сотрудников :-)
:law:
Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Мэру Москвы Сергею Собянину
Прокурору города Москвы Денису Попову
Министру Внутренних Дел В.А. Колокольцеву
Начальнику ГУ МВД России по г. Москве Баранову Олегу
Начальнику Управления по вопросам миграции ГУ МВД Росси по г. Москве Сергиенко Дмитрию
от гражданина Азербайджана
Сулейманова Фарида Шакир оглы
тел +7(926)16 1
Эл. почта:

Претензия
(для досудебного разбирательства)

Я, Сулейманов Фарид Шакир оглы (паспорт С0351, Азербайджан) из-за халатности сотрудников МВД и ММЦ получил на руки разрешение на временное проживание 02.03.2021го числа, несмотря на то что решение было принято 27.01.2021го года. Ввиду этого на полтора месяца все мои дела и планы сдвинулись причинив мне моральный и материальный ущерб. После этого я 12.03.2021го числа в МФЦ проходил процедуру регистрации по месту жительства и документы принимала сотрудник ОВМ ОМВД по району Раменки. Сотрудница грубо общалась, хамила, и это не в первый раз так как я столкнулся с ее грубостью в сентябре при регистрации на временное пребывание. Этот сотрудник приняв документы и чек с госпошлиной отложила их в сторону и в мой паспорт поставив соответствующий штамп сделала записи. Я, 17.03.2021го числа приехал в ММЦ подавать на гражданство РФ по основании. ФЗ 14 п. 2.2. Сотрудник принимающий документы объявил мне две шоковые новости:
1. В системе МВД он якобы не видит мою регистрацию по месту жительства.
2. Моя жена не имеет гражданство РФ и ее не видно в системе как гражданку РФ, не смотря, что перед ним паспорт моей жены, гражданки РФ.
Я, 18.03.2021го числа вечером приехал в МФЦ, взяв электронную очередь подошел в очередной раз к окну №4, потребовал объяснить почему она не внесла мою регистрацию в систему и потребовал представиться, чтоб я мог на нее пожаловаться. Сотрудница представилась как Светова Анастасия, начала в шкафу искать мои документы и найдя их начала вносить в систему. После этого за разъяснениями я пошел к заместителю начальника отдела по вопросам миграции ОМВД района Раменки к Хрипушину Е.В. и послушал его разъяснения. Он, не обговорив с сотрудницей принял ситуацию как обычное дело и объяснил происходящее нехваткой работников и времени. Он пояснил, что сотрудники быстро принимают документы, а ввод в систему оставляют на потом тем самым обеспечивая прием большого количества граждан. То есть при условии, что я получил электронную очередь, оплатил госпошлину в полном объёме и представил документы сотруднику МВД, я как гражданин не получаю полную услугу от МВД и я об этом не осведомлен. Помимо этого, ввиду неправомерных действий сотрудника МВД я испытал стресс, переживал, напрасно тратил деньги на госпошлину в МВД, унижался и просил сотрудника ММЦ принять мои документы. Ввиду этой ужасной истории мне нанесен материальный и моральный ущерб. Подобные случаи описаны в интернете на миграционных форумах, как коррупционная система. Сотрудники якобы опаздывают с вводом данных или ошибаются в одном символе и граждане испытывающие проблемы вынуждены искать связи, платить взятки и решать проблему быстро. А так же система направлена на создание мнения, что миграционный сервис ужасен, наталкивая мигрантов обращаться к платным услугам посредников или к платным услугам ММЦ. Доказательных фактов пока нет, но я работаю над этим и при наличии фактов как законопослушный гражданин сразу предоставлю подробную информацию. Кстати сотрудник ММЦ отметил, что по району Раменки такие проблемы бьют рекорды согласно неофициальным наблюдениям.
Согласно вышеуказанному прошу Министерство Внутренних Дел РФ провести разбирательство по работе сотрудников ОВМ ОМВД района Раменки, не препятствовать оформлению гражданства, а так же выплатить мне компенсацию за моральный и материальный ущерб за не оказанную услугу, пережитый стресс. Общая сумма претензии 1 000 000 (один миллион) рублей.

Сулейманов Фарид Шакир оглы 19.03.2021

Lion77
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва, МО
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Сообщение Lion77 »

Мигрант потребовал соблюдать его права и был избит в миграционной службе России
https://lenta.ru/news/2021/05/03/migrat ... 0192302000
:rolling: :policered: :banghead:

vesnushka67
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23248 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Lion77,
Lion77 писал(а): 05 май 2021, 08:25 Мигрант потребовал соблюдать его права
Томск отличился...

Lion77
Контактная информация:

Сообщение Lion77 »

vesnushka67 писал(а): 05 май 2021, 09:39 Томск отличился...
На мой взгляд он отличился лишь тем, что это стало достоянием общественности, а так такое может быть везде. Вот и будь после этого правозащитником)

vesnushka67
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23248 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Lion77,
Lion77 писал(а): 05 май 2021, 09:53 такое может быть везде
К сожалению...
Lion77 писал(а): 05 май 2021, 09:53 Вот и будь после этого правозащитником)
Палка о двух концах, и у каждого своя правда, но лучше бы такого не было, ни провокаций, ни ответной реакции.

Lion77
Контактная информация:

Сообщение Lion77 »

vesnushka67 писал(а): 05 май 2021, 09:59 ни провокаций
я видео не смотрел, но не думаю, что провокация, может нашего форума начитался, этого топика, решил быть смелее;)

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Не изменяя своим традициям, ввиду ужасного сервиса РФ в миграционной области, решил периодически закидывать жалобами и спрашивать про готовность гражданства :-)
Ну чем мы хуже итальянца, который по поручению Путина быстро подал документы на гражданство и быстро было принято решение по его заявлению...мне даже интересно с какой скоростью ФСБ и МВД подавали запросы о его личности и с какой скоростью получили ответ, что за пару дней и гражданство дали...значит могут когда хотят :-)

Вот представляю стандартный мини текст обращения на сайте МВД и Президенту .....
Вложения
28 Гражданство-решение-жалоба 1 апрель.pdf
(902.07 КБ) 84 скачивания

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Lion77 писал(а): 05 май 2021, 08:25 Мигрант потребовал соблюдать его права и был избит в миграционной службе России
https://lenta.ru/news/2021/05/03/migrat ... 0192302000
:rolling: :policered: :banghead:
это просто шоу :-) в Азербайджане тоже в соц сетях такого рода видео распространяют, чтоб люди видели и боялись требовать свои права :-)
Как доказательство, мы прекрасно видим что виновник в маске..это для того чтоб лищний раз не выкладывать извинения кадровика и уволнять.
В реале же с правозащитниками так не делают. Вот неделю назад я две публикации позорные сделал про полицию Бакинскую, меня сразу вызвали в гор отдел, начали психологически пресовать и я практически был уверен, что меня на три месяца посадят для разбирательства. А нет, через час пластинку поменяли и начали просить о сотрудничестве, дали номера, попросили косяки полиции отсылать им и они сами быстро будут решать проблему гражданина и наказывать полицейских. Очень просили чтоб я не публиковал про полицию. Я им напомнил что у меня в телефоне полно номеров начальников, которые сто раз меня просили о проблеме сообщать им напрямую...но мне пофиг, я требую чтоб начальники правильно организовали свою работу.

п.с. Мой "клиент" проехал на зелёный вместе с потоком, а другой джигит проехал на красный и смял им все машины.... полиция оправдала того кто проехал на красный несмотря на его объяснительную где он нагло написал что проехал на красный и в решении следователя было много грамматических ошибок...я это всо опубликовал :-) резонанс был сильный.... не смотря на пост, меня пару часов продержали, но они не учли что я кажись короной был заражен и от души накашлялся там и работникам и начальникам.... :-) думаю карма скоро сработает :-)

а хда а еще в соц сетях появились новый тип тролей :-) они с нами активистами не спорят, даже хвалят и поддерживают. А еще они сливают нам инфу на которую стоит обратить внимание и поднять шумиху, а потом в этой ловушке пытаются нас скомпрометировать или захлопнуть... так же они всегда распространяют инфу о том как того или иного активиста прихлопнули... но у них слабо это получается :-) да их методика работает, некоторые боятся, но скорость рождения активистов уже быстрее чем их методика :-)

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

был один активист....его нашли мертвым в море турции сегодня... он на памятнике отца президета, написал С ПРАЗДНИКОМ РАБСТВА... его на много лет закрыли найдя дома тонну наркотиков...потом вышел на свободу.... всякое бывает, но главное не переходить черту. Любая критика должна быть адресной.... не красиво на памяти родителей или близких выражать гражданскую позицию... :-)

Ответить