Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Голод не тётка, или Пособие по безработице в пандемию-2020

Флуд-площадка без особых правил.
Непутевые заметки, поэзия-проза, театр-кино — в общем, Камо грядеши. Ибо не хлебом единым... Промелькнуло, улыбнуло, взволновало, отболело, отпустило... Фото, видео, мотиваторы, тексты
Kokos26042019
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Город в РФ: Красногорск (МО)
Благодарил (а): 37 раз
Контактная информация:

Статус РВП и постановка на учёт в Центр занятости

Сообщение Kokos26042019 »

Уважаемые форумчане! Всем доброго времени суток! Напишите из личного опыта пожалуйста была ли попытка постановки в центр занятости у вас со статусом РВП? Но не для получения пособия, а для действительной помощи ЦЗ в поисках работы. Сталкиваюсь с проблемой трудоустройства. Гражданство Украина. Всех благодарю за ответ.

Ириска2
на ВНЖ по ребёнку-РФ
Гражданство: Литва (ВНЖ в РБ)
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Статус РВП и постановка на учёт в Центр занятости

Сообщение Ириска2 »

Я дошла до ЦЗ, но так как у меня ребенку годик с небольшим то мне сказали, что с рвп мы вас поставим на учет без проблем, только когда будете готовы работать.

Опосля+
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / УзССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 3187 раз

Сообщение Опосля+ »

SharkFX писал(а): 21 окт 2020, 20:54 Все планы рухнули и разбились на мелкие осколки как упавший хрустальный бокал :banghead:
Неужели все так много зависит от постоянной прописки...? :angry-nono:
Но видимо у меня нет выхода другого..т к я несмог супругу поставить на учет как безработная, чтоб получить пособие, но самое главное справку о безработице, чтоб представить в отдел соц защиты и оформлять статус малоимущей семьи. Все тормознуло потомучто у нее нет постоянной прописки. Поэтому теперь мне надо полюбому ее прописать чтоб:
1, оформить безработицу
2, оформить малоимущю семью
3, сделать себе гражданство :-)
Да-да... Я недавно уволилась, и сегодня пыталась встать на учет в центре занятости, знакомые посоветовали обратиться, чтобы получать хотя бы минимальное пособие по безработице. Ну, рискнула... Для меня непривычно и напряжно всё это... — надзор, контроль и вся персональная информация на блюдечке. И воначё. Опять прописку затребовали.
SharkFX писал(а): 22 окт 2020, 00:04 а зачем вы в центр занятости пошли ? зайдите на сайт моя работа, регистрируйте кабинет или через госуслуги зайдите
Ну я условно так по-старому обозвала, так и сделала... Что-то искала на Госуслугах, нашла раздел Социальная помощь, подала заявку как бы играючи, и пошло-поехало. Оттуда перекинули на сайт "Моя работа" — но это и есть Центр занятости)))

Изображение

Что мы будем делать в четверг, если умрем в среду? ©
SharkFX
Гражданство: Россия / Азербайджан
Род занятий: Блогер правозащитник
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 1229 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Опосля+ писал(а): 22 окт 2020, 00:19 Ну я условно так по-старому обозвала, так и сделала... Что-то искала на Госуслугах, нашла раздел Социальная помощь, подала заявку как бы играючи, и пошло-поехало.
ну вот вы и тут первая, а значит потом и по этой теме буду вас расспрашивать :-) оформите безработицу, потом обсудим :-) кстати до октября они выдавали доплаты на детей, и как странно система плохо работала не многие могли регистраироваться...а вот с первого октября система хорошо заработала.....но я и тут молчать не стал.....написал куда надо... :-)

Blackberry
гражданка РФ (муж на пути к ВНЖ)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

Опосля+, Приветствую!
Опосля+ писал(а): 22 окт 2020, 00:19 Что-то искала на Госуслугах, нашла раздел Социальная помощь, подала заявку как бы играючи, и пошло-поехало. Оттуда перекинули на сайт Моя работа — но это и есть Центр занятости)))
Может вам проще работу поискать? В Центре занятости вас все равно отправят в отдел по трудоустройству, и только если они сами решат, что не могут подобрать вам работу (а они так обычно не считают), только тогда оформят безработицу. (слышала от людей, которые обращались)

Опосля+

Сообщение Опосля+ »

Blackberry писал(а): 22 окт 2020, 11:19 Может вам проще работу поискать?
В Центре занятости вас все равно отправят в отдел по трудоустройству
Blackberry, привет-привет!
Разумеется, как час пробьёт, работу поищу.
Хотелось выждать время, обустроить свои дела, по здоровью побегать, ФИО вот надумала менять...
Очень жалею, что послушалась своего товарища ("люди побогаче тебя пособие выбивают").
Ой зря! Не моё это.

По свежему постановлению правительства пособие полагается (максималка) 12.500 вроде. Но зависит от офиц.стажа и еще каких-то выпуклых параметров "малоимущества", многодетности.
Ничего этого у меня нет (богачка я), и без мал_мала_меньше. Официальный стаж в России всего 2 года (иль 5 лет). Тут только минималка светит, дай бог, тысяч пять.

И ради этого столько геморроя. Вызвали вчера на очный допрос в ЦЗН при МФЦ. С оригиналами доков, хотя все скан-копии высланы по требованию. Начинают "трудоустраивать". Выдают направление по своим вакансиям, ты должен кататься на отвратительные (для меня) собеседования и вернуть им направление (в 3 рабочих дня) с причиной потенциального отказа приёма на работу. И если соискатель отказывается сам, это тоже должно быть отражено. И сколько таких отказов на минималку нужно собрать, и на фиг сдались мне эти допросы с пристрастием..

Сидят в ЦЗН преимущественно совдеповские тётки (все как на подбор с синдромом ожирения).
Кабинеты закрыты на ключ изнутри, типа в целях "дезинфекции" (от посетителей). В приоткрытую дверь видно междусобойчик — чаи гоняют в рабочее время. Прям ностальжи по старому доброму советскому ничегонеделанью. Время талона им как-то по боку. Обеденный перерыв у них "плавающий".

Для розыска ответлица на ресепшен мне назвали моего куратора, некая Елдыбекова Айгул Жоматсуюновна (условно). Я пыталась запомнить, но не получилось. Наконец, вышла сама. Ничего не хочу про национальность (сама не пойми кто), но раз ты работаешь в сфере госуслуг, можно же подтянуть компетенции в общении с россиянами.

— Эммм... Ваша профессия... что обозначает?
— То-то и то-то.
— Аааа... С текстами... А в какой это области?
— Там-то и там-то.

Собеседуют всех исключительно в коридоре стоймя. В кабинет уходит-выходит. ПрописЬку проверила и трудовую книжку. Дает направление на позицию "Редактор технический" в каком-то пищепромышленном вузе. Мало того, профиль не мой, да еще сверхтребования "пять в одном" за 30 тыс. до вычета налогов. И да, территориально в Кукуево. И да, отзывы бывших сотрудников сплошь негативные.
Будто не от этого ужаса я бежала сломя голову (уволилась) и будто сама не в состоянии найти такую шикарную вакансию.

Анатольевич
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Лесной городок, МО
Род занятий: мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 1280 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Опосля+ писал(а): 23 окт 2020, 13:45 ты должен кататься на отвратительные (для меня) собеседования и вернуть им направление
Чтобы в очередь желающие не выстраивались видимо.Для острастки.

Эскель
Брачный комбинатор
Гражданство: Россия
Контактная информация:

Сообщение Эскель »

Опосля+ писал(а): 23 окт 2020, 13:45 Вызвали вчера на очный допрос в ЦЗН при МФЦ.
Знакомый у мну подал заявление через Госуслуги 30 июля. Пособие назначили. Но не выплачивают. :rolling:
Пишут, мол, нужно представить сканы, подлинник паспорта с отметкой о РпМЖ и т. д...
Ага, держи карман шире. Запердолил жалобу в прокуратуру. Ждем ответа, потом в суд. :rolling:
Ах да, перед этим еще подал жалобу через Госуслуги. Так эти долбящеры направили жалобу в тот ЦЗН, чье бездействие обжаловалось. :banghead: :rolling:

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Жозеф Руа
Опосля+

Сообщение Опосля+ »

УРА! :crying-pink: Эскель!
Всегда здравствуйте! :romance-smileyheart:
Эскель писал(а): 27 окт 2020, 13:10 Знакомый у мну подал заявление через Госуслуги
Тоже так. Перенаправляют на МОЯ РАБОТА (Центр занятости)
Эскель писал(а): 27 окт 2020, 13:10 Пишут, мол, нужно представить сканы, подлинник паспорта с отметкой о РпМЖ
Предоставила электронно на сайт и физически в МФЦ
Эскель писал(а): 27 окт 2020, 13:10 Пособие назначили. Но не выплачивают.
Еще ничего не назначили))
30 октября второй очный приём в МФЦ — сдать в ЦЗН их же направление на трудоустройство с отказом работодателя (в моём случае - по причине закрытия вакансии). Вот жеш повезло, исчо УРА! :poke:

Эскель
Брачный комбинатор
Гражданство: Россия
Контактная информация:

Сообщение Эскель »

Салют, салют. :crying-pink:

Изображение

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Жозеф Руа
Irisa
Знак зодиака: Весы
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Опосля+, добрый вечер! Я бы посоветовала Вам посмотреть что-то в госструктурах (вакансии в Росреестре, например), - я листала вакансии на HH и у них зп выше, чем Вы сообщили, тем более вам должность повысили.
Но сейчас время для поисках работы, мягко сказать, не самое жирное, многие на удаленке + кому-то зп порезали.
Возможно, Вам стоит сменить компанию, а не сферу деятельности. В любом случае, искать никогда не поздно.

Регистрируйтесь на https://pgbonus.ru с моим реферальным кодом 62UBVI и получайте кэшбэк за покупки! :happy:
Опосля+

Сообщение Опосля+ »

Отписываюсь, кому интересно, кто пойдет по стопам.

Была в вузе по направлению.
Примечательный диалог:
— А специалиста мы уже взяли и он нас устраивает!
— Ну и замечательно! Подпишите отказ, пожалуйста.

Сегодня была на втором личном приёме в ЦЗН. В этот раз всё вышло как-то благодушно)) Была после обеда (и волки сыты, и овцы целы). И сотрудницы стройные повстречались, и мой куратор была приветлива и профессиональна. :rolling:
Спросила она без особой охоты, а не владею ли я английским. На полуслове отрезала НЕТ. Инглиш я действительно знаю на уровне школьного стенд _ап и голливудского о_май_гад, а в данном случае это знание сыграло бы против и даровало мне новое направление на очередное собеседование.

Ещё не верю, но, в общем, вроде одобрили...
Вроде поставили на учет...
Вроде по максималке - 12.500
Возможно, по трудовой книжке учитывается ВЕСЬ стаж, а не только расейский? :doh:
Анатольевич писал(а): 29 окт 2020, 19:17 Чай не в Джамахирии живём.
Опосля+ писал(а): 29 окт 2020, 19:27 Не факт)) Весь мир Джамахирия нынче.
Беру свои слова обратно. :rolling:
Россиюшка, простииии!

Через месяц как штык - снова в ЦЗН.
Отметиться, получить новое направление, "когда появятся релевантные вакансии". Быть на связи.

Дуримарша, Аня, долг верну с первого начисления.
Зуб даю)) Спасибо тебе всегда и во всем! :argument:

Irisa
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Опосля+, https://hh.ru/vacancy/40367951
Может вам сюда своё резюме отправить?

Регистрируйтесь на https://pgbonus.ru с моим реферальным кодом 62UBVI и получайте кэшбэк за покупки! :happy:
Опосля+

Сообщение Опосля+ »

Может вам сюда своё резюме отправить?
ага... На 95 тыщ прям никак не могут найти специалиста по всей Москве, а ждут только меня, эксперта из Мухосранска)) :kisscheek:
Думаете, я не подписана на всю эту карусель? :confusion:

В их рассылке есть вакансии просто Специалиста по предоставлению услуг (не Главный спец). Там 50 тыс. до вычета. Причем требуется периодически в моем округе (Новогиреево, Перово, Вешняковская и т.п.), куда можно добежать пешком, о чем давно мечтаю.
И если честно, я очень хотела... Вот нравится сидеть в окошке "по ту сторону". По требованиям соответствую, более того, могла бы попутно редактировать тексты, приказы, распоряжения, а также курировать ИГ в миграционном секторе МФЦ.

НО! Вакансию обновляют каждую неделю, из месяца в месяц, и..... никакой реакции на отклик. Отзывы в сети крайне негативные. Собирают батальон соискателей человек 50-100, устраивают какие-то тестирования, шарады, пионерские зорьки, и..... никого не берут.
По отзывам недолго проработавших "счастливчиков", все прелести госслужбы: дресс-код, советские пятиминутки, обязательная утренняя зарядка, добровольно-принудительные рейды, дежурство на участках ЦИК, флаги на митингах. Весело.

«Наша перестройка веселая, как любовь — когда фригидность снизу, а импотенция сверху». (с) новопреставленный Жванецкий

Внутрях команды - интриги, подставы, доносы.
Как понимаю, сие культивируется и поощряется. Новичка без обучения кидают на самый сложный фронт, за косяки штрафуют раз-два-три.

Хочется верить, что негативные эмоции бывших - это не вся картина, и не всегда адекватная оценка.
Как бы то ни было, кто откликается на вакансию, ибо по незнанию ходит в розовых очках, - не берут.
А может, и резюме не просматривают.
А может, и мы рожей не вышли.

Irisa
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Опосля+, Я когда описание вакансии увидела - сразу подумала, что Вам бы подошло данное предложение, но боялась, что скажете, что там график с утра до ночи, например. Грустно, конечно, что вакансии публикуют просто так для галочки.
А так есть хоть какие-то приглашения на собеседования или пока тишина?

Ответить