Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
SolAR
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Re: Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Сообщение SolAR »

штамп меньше 3-х лет бывает?

Опосля
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Да. Если поначалу сидишь на МУ, а потом, когда появляется возможность, регистрируешься по МЖ. Хоть через год.
В штампе регистрации будет "наличное число", когда ты пришел в ОВМ с собственником, а конечная дата реги — срок окончания РВП.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

SolAR
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение SolAR »

тогда такой вопрос. можно ли за время рвп сменить регистрацию

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Не очень понятен вопрос, ибо без уточняющих моментов. Если на моем примере:

- При подаче на РВП стояла на МУ по одному адресу — допустим, ул. Ивановская.
- Этот адрес и фигурирует в сданном пакете доков.
- После получения РВП продлила МУ на 90 дней на этот же адрес.
- Когда изыскала собственника, сделала регистрацию уже на новый адрес (собственника) — ул. Сидоровская.
- Выписать прописанного без его согласия собственник запросто не сможет. Только в судебном порядке с приложением кучи доказательств.
- А если мне самой сбрендит сделать перерегистрацию, вопрос — зачем? Ведь фактическое проживание может быть где угодно.

И хотя это вроде как не по закону (административка КоАП 19.15), никто за этим в мегаполисе уследить не в состоянии.

Elena
Гражданство: Россия / Беларусь
Город в РФ: Москва, МО
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Elena »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по моему вопросу, кто знает, а то я уже совсем запуталась.((( Я и ребенок - граждане РБ. До этого год состоим на миграционном учете в арендуемой квартире ( становимся каждые три месяца в МФС с согласия собственника арендуемой квартиры). Подали документы на ВНЖ, получать,надеюсь, через месяц. Собственник регистрировать нас по ВНЖ (регистрация по месту пребывания)отказывается.Так вот, я не могу понять, какие мои действия должны быть после получения ВНЖ:
1. Заранее найти собственника, который сможет нас зарегистрировать по ВНЖ?
2. Если не найду такого согласного собственника, что делать, ведь по истечению 7 дней, штраф и аннулирование ВНЖ?
3. Как сделать миграционнный учет по ВНЖ сроком от года и более? Можно ли сделать миграционный учет по трудовому договору на юридический адрес???
Запуталась.......помогите...

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Елена, здравствуйте! Во-первых, не волнуемся. Давайте разложим ваши плюсы и встречные вопросы.

1. Вы из Беларуси? Значит, из страны ЕАЭС и одновременно из Союзного государства (РФ и РБ).
2. Вы прожили в РФ только 1 год? Значит, документ о наличии жилья (при условии, что ИГ находится в РФ менее 3-х лет)
требовать не имеют права и не будут.
3. Стоять на МУ при РВП можно абсолютно точно, а насчет ВНЖ давайте попросим форумчан с ВНЖ помочь вам советом.
4. Вы трудоустроены?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Посмотрите-ка здесь:

—>> Временная регистрация по виду на жительство
Постоянно проживающий в России иностранный гражданин или лицо без гражданства в случае прибытия в место, не являющееся местом его постоянного проживания, должен оформить миграционный учёт по месту пребывания или, проще говоря, оформить временную регистрацию по виду на жительство.
—>> Порядок оформления временной регистрации по ВНЖ

—>> Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016)
"О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных ч. 6 ст. 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган МВД РФ не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

По этому постановлению право на МУ при ВНЖ — имеется (при условии проживания менее 3-х лет).

Elena
Контактная информация:

Сообщение Elena »

Да, я из Беларуси. Для Беларусов РВП не требуется, они, минуя стадию РВП, могут получить ВНЖ.
Да, трудоустроена официально.

Elena
Контактная информация:

Сообщение Elena »

У меня еще такой вопрос, а как УФМС может проверить сколько лет я нахожусь в России? Границ РБ и РФ нет, данные о въезде и выезде не фиксируются....

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Интересный у вас вопрос (тоже жду, когда откликнутся знатоки).
Про "минуя РВП" для белорусов - знаю. Про проживание "менее 3-х лет" - установка общая по требованию жил.помещения при подаче на ВНЖ. А сейчас просто достала "клетку" (уведомление о прибытии) и успокоилась:)) Поскольку в нее включен пункт ВНЖ, продлевайте смело по МУ.

Изображение

AGS
Наше всё!
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Сообщение AGS »

Elena писал(а):3. Как сделать миграционнный учет по ВНЖ сроком от года и более? Можно ли сделать миграционный учет по трудовому договору на юр. адрес???
Вам миграционный учет не понадобится, если будет ВНЖ и регистрация по месту жительства. Вернее понадобится только в том случае, если смените место жительства. Например, получите ВНЖ в Смоленске и переедете в Москву. Тогда в Москве нужно будет встать на МУ по тому адресу, где вы остановитесь в Москве или по месту работы.
Если у вас ВНЖ в Москве, а вы живете в Москве по другому адресу, чем указанному в ВНЖ, тогда лучше встать на МУ по тому адресу где живете, но вероятность того, что кто-то проверит практически равна нулю.
Elena писал(а):...а как УФМС может проверить сколько лет я нахожусь в России? Границ РБ и РФ нет, данные о въезде и выезде не фиксируются....
В отношении граждан Беларуси - никак. Ваши сроки пребывания неподконтрольны) Однако недавно читал в новостях, что "наши" уже начали строить КПП на границе с Беларусью.

Elena
Контактная информация:

Сообщение Elena »

AGS писал(а):Вам миграционный учет не понадобится, если будет ВНЖ и регистрация по месту жительства. Вернее понадобится только в том случае, если смените место жительства. Например, получите ВНЖ в Смоленске и переедете в Москву. Тогда в Москве нужно будет встать на МУ по тому адресу, где вы остановитесь в Москве или по месту работы.
Спасибо за разъяснение! :roze: Но можно для "чайника".... :shifty: Вот, допустим, 1 февраля заберу я ВНЖ на себя и ребенка, миграционный учет действует до 15 февраля, 13 февраля вместе с хозяином квартиры (принимающая сторона), который и ставил нас на миграционный учет, снова идем и становимся на миграционный учет на 3 месяца? В ВНЖ никакого штампа они не ставят и потом все равно каждые 3 месяца нужно ходить и продлевать этот миграционный учет пока не найду собственника, который зделает регистрацию по месту жительства? :angry-banghead:
На год и более можно лишь зарегистрироваться по месту жительства?

AGS
Наше всё!
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Сообщение AGS »

Я думаю, вам надо озаботиться тем, кто вас сможет зарегистрировать по месту жительства именно со штампом в документе. Вид на жительство подразумевает, что у вас имеется место постоянного проживания в РФ, а не место временного пребывания.
Миграционный учет тут уходит на вторые роли. Он всплывает в том случае, если вы со своего постоянного места жительства в РФ переезжаете на какое-то временное место. Наподобие регистрации по месту жительства у Россиян. Ты можешь быть зарегистрирован в Ростове, но приехав в Москву на срок более 90 дней, должен получить здесь временную регистрацию.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Elena писал(а):с хозяином снова идем и становимся на миграционный учет на 3 мес? и потом все равно каждые 3 мес нужно ходить и продлевать этот МУ?
Совсем недавно я задавала на Законии такой же вопрос (применительно к своему статусу РВП). Сейчас параллельно изучила по ВНЖ.
И регистрацию по месту жительства, и миграционный учет можно сделать на любой срок, но не более, чем срок действия РВП-ВНЖ.
Подчёркивается особо, что это касается и миграционного учёта по месту пребывания, и регистрации по месту жительства.

Но, разумеется, инспектора артачатся и упираются рогом в срок 90 дней. В таком случае рекомендуют подавать на них жалобу в вышестоящий орган, прокуратуру, суд. Но для начала, в вашем случае, я бы продлила МУ в первые 7 дней на 90 дней, а потом начала движуху по инстанциям.

Если идёте по пути МУ, то заполняется, как всегда, бланк миграционного учёта (уведомления о прибытии), в котором указываются ваши данные + данные ВНЖ + данные принимающей стороны. И отрывная часть этого бланка выдаётся вам в день обращения.

За отсутствие регистрации по МЖ могут наказать только в случае, если докажут, что у вас есть право пользования жилым помещением, а право это возникает только по истечении 3-х лет со дня получения РВП.

Олеся
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Реутов / Владимир
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

А у меня вот такой вопрос: нужно ли делать регистрацию получив ВНЖ если в это время еще действует регистрация сделанная при РВП?Т.е. у меня регистрация по РВП до 2018г а ВНЖ я получаю уже сейчас, по ВНЖ нужно по новой регистрацию делать или можно дождаться окончания по первой регистрации и потом делать уже до окончания ВНЖ?
И можно ли менять субъект по регистрации получив ВНЖ, вот просто взять и сделать регистрацю в другом субъекте? При РВП знаю что нужно писать заявление и тому подобное, очень долго и муторно...

Ответить