Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Екатерина2302
гражданка РФ (гражданство родителям)
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2302 »

Добрый день! Напомните мне, пож-та, оплатить квитанцию госпошлины ВНЖ можно там же, в секторе подачи доков, пока ждешь в очереди? Или сейчас что-то изменилось и надо идти в банковский сектор (там дурдом сейчас, потому что патентники оплачивают там тоже, толпа народу)?

SharkFX
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Азербайджан
Род занятий: Блогер правозащитник
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 990 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Екатерина2302 писал(а):
09 июл 2021, 12:43
надо идти в банковский сектор
точный ответ не знаю, но ведь я видел там можно оплачивать через кассу, через банкомат и через терминалы оплаты.... если через терминалы оплаты оплачивать, то надо иметь сумму под расчет.

Blackberry
гражданка РФ (муж на пути к ВНЖ)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Благодарил (а): 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

Екатерина2302 писал(а):
09 июл 2021, 12:43
оплатить квитанцию госпошлины можно там же, в секторе подачи доков, пока ждешь в очереди?
Были в Сахарово 7 июля. Оплатили госпошлину в банке без проблем (минут 5 в очереди постояли),
в то время как к терминалам в секторе А1 стояли огромные очереди. По времени были с 8-30 до 11-00

M5AR
подача на ВНЖ
Гражданство: Великобритания
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение M5AR »

Maximillion писал(а):
25 июн 2021, 11:38
Но ко мне еще придрались вот к чему:

Изображение

Потребовали полный перевод текста (литовский, английский, французский)
Скажите, пожалуйста, в итоге в вашем переводе указано «Перевод с литовского языка на русский язык» или «Перевод с литовского, английского, французского языков на русский»?

Меня волнует этот момент потому что на одной странице у меня 28(?) языков…

Изображение

SharkFX
Гражданство: Россия / Азербайджан
Род занятий: Блогер правозащитник
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 990 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

M5AR писал(а):
19 авг 2021, 23:18
в итоге
...в итоге желательно чтобы всё было переведено. Должно быть всё переведено, чтоб у инспектора не было непонятных моментов в вашем паспорте. :wink:

M5AR
подача на ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение M5AR »

Спасибо, я понял, но имел ввиду немножко другое — нужно ли указать, что все эти языки были в оригинале.

Обычно в шапке перевода пишут «Перевод с xxx языка на ууу язык». В этой ситуации не очень понятно что там должно быть указано — что это перевод со всех языков или только с основного. :think:

vesnushka67
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23298 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

M5AR,
M5AR писал(а):
19 авг 2021, 23:39
это перевод со всех языков или только с основного.
Обычно переводчики должны знать, как прописывать, интересуйтесь, делают ли переводы именно для Сахарово. Если имеете ввиду перевод паспорта, то обычно до трех языков прописывают.

M5AR
подача на ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение M5AR »

vesnushka67 писал(а):
20 авг 2021, 10:35
Обычно переводчики должны знать, как прописывать
vesnushka, спасибо большое за ваш ответ!
Да, я имел ввиду именно перевод паспорта.

Только вчера обнаружил этот форум, после того как заказал перевод паспорта, и теперь волнуюсь, что перевод не примут в Сахарово из-за какой-то мелочи.

А есть у нас тут на форуме список "проверенных" бюро переводов, которое именно для Сахарово делают переводы?

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

M5AR писал(а):
20 авг 2021, 12:19
теперь волнуюсь, что перевод не примут в Сахарово из-за какой-то мелочи.
думаю, что все будет хорошо, не накручивайте себя заранее.
M5AR писал(а):
20 авг 2021, 12:19
есть у нас тут на форуме список "проверенных" бюро переводов, которое именно для Сахарово делают переводы?
Скорее делают для всех, в том числе и для Сахарово) полистайте, тема о переводах есть, там, если не ошибаюсь - отписывались :law:

Nadeshdik
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Беларусь
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Nadeshdik »

Была на прошлой неделе в Сахарово, забирала ВНЖ. По моим ощущениям, народу стало заметно больше, чем в апреле, когда я на ВНЖ подавала и медицину проходила. Если в апреле я приехав в будни к 10 утра сразу получила талон и прошла в окошко 12 (только там на медицину направление дают и справки выдают ) и получила направление на мед комиссию, то сейчас ползала таких. Пока сидела, ждала свой номер, с женщиной по соседству пообщалась, она уже больше часа сидела, ждала свой номерок в 12 окошке, и с соседнего ряда тоже откликнулись люди, мол на медицину. В банковском секторе тоже полно народу, не знаю, правда, как быстро очередь двигается, я только мимо проходила.

У меня же получение внж заняло 3,5 часа сидения в очереди. Плюс три часа дорога туда, три обратно. И день потрачен. :banghead:
При этом заметила, что второй раз на выдачу вызывали номера с пропуском в среднем в 2-3 номера. Это получается, две третих приезжают просто когда время пришло, не убедившись, что всё готово. И едут обратно ни с чем. И своё время потратили, и другим очередь увеличили. Ведь проще час потратить на дозвон, чем ездить в Сахарово.

Marina Alex
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 107 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina Alex »

Всем привет, сегодня ездила в Сахарово за РВП. Приехала в 14.00, уехала в 16.00, но без приключений не обошлось.
- огромные очереди мигрантов, стремящихся получить патент, внезапно пропали. В Сахарово сравнительно пусто на территории. Им ввели предварительную запись, поэтому никто уже не толкается.
- в зоне выдачи ЮЗ вход 6 сначала надо отсидеть очередь на получение справки-решения по РВП. Потом возвращают обратно в зал и надо отсидеть вторую очередь на проставление печати.
Первая очередь заняла 40 минут, а вторая чуть меньше.

Теперь к приключениям. Я приехала вся в чёрном (это важно). Инспектор, который должен был ставить печать со старта начал задавать вопросы - почему вы в чёрном, вы что, из этих? Вы что будете по кладбищам ходить? И все в таком духе.
Так вот пока он шутил шутки, он испортил мне одну страницу паспорта. Поставил печать РВП и наделал в ней кучу ошибок. Зачеркнул и отдал другому специалисту на "исправление". Исправлять там нечего, просто перечеркнутая печать.

Соответственно, они решили поставить мне на другой странице новую печать, но и там у них получилось с исправлениями, видно, что с косяками написано. Вот вроде радостно, а вроде и не очень.

Теперь вопрос к знатокам. Испорченная страница в паспорте мне вылезет боком или нет?

Nadeshdik
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Беларусь
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Nadeshdik »

Marina Alex писал(а):
31 авг 2021, 19:25
Первая очередь заняла 40 минут, а вторая чуть меньше.
Вам повезло с этим. У меня первая очередь заняла час, вторая почти 3 часа.

А вот с паспортом не очень красивая история. Я не знаток, не знаю, что тут сказать.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Marina Alex,
Marina Alex писал(а):
Так вот пока он шутил шутки, он испортил мне одну страницу паспорта.
На шутника бы пожаловаться, данные не запомнили? Один там шутил по поводу "понаехали", уволили :law: Небрежно выполненная работа, знает, что единицы жаловаться будут, потому такие вольности допустил.
Marina Alex писал(а):
о и там у них получилось с исправлениями, видно, что с косяками написано.
Марин, важно, чтобы печати на исправлениях стояли, исправленному верить, видела такие горе-паспорта с двумя-тремя печатями((( понимаю, человеческий фактор, бывает, но хоть извинились? А так, безнаказанность рождает безответственность...
Осадочек остался, какое ваше дело, почему человек в том или ином цвете одет? А если не дай бог, траур... Насмехаться над этим?
Марин, теперь регистрацию в течении 7 дней, и таки да, несмотря ни на что, ни на кого, поздравляю :argument: первый этап пройден, ВНЖ не за горами :law:

Marina Alex
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 107 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina Alex »

vesnushka67 писал(а):
01 сен 2021, 12:27
несмотря ни на что, ни на кого, поздравляю
Ир, привет, спасибо огромное и от души. В том, что я таки получила РВП, ваша большая заслуга, вы во всем помогали и поддерживали. И, конечно, Лили, Анатольевича, Фарида, всем вам безмерно благодарна! :wink:
vesnushka67 писал(а):
На шутника бы пожаловаться
Ир, а там и жаловаться некому, они сидят там все - одного ранга, и все одинаковые обязанности выполняют.
Однако, занимательный факт в другом... При мне за 1.5 часа исправляли печати 4-м людям. Только когда они забирают паспорт на исправления, они вызывают по громкой связи по фамилии (так было со мной и ещё четырьмя коллегами по несчастью). Понимаю, текучка у них, все устают, сама могу ошибиться. Но манипуляции с паспортами граждан чужой страны, тем более порча таких документов - дело последнее.
vesnushka67 писал(а):
хоть извинились?
Ага, щас. Сотрудник сказал (цитирую): “ну я тут накосячил короче, это ниче, идите в зал, ждите, вас вызовут"
А по поводу моей чёрной одежды сказал -" сделаю вид, что поверил, что вы не из этих готов".
Я человек с юмором, но тут не смешно. А, может, это вовсе и не шутки были с его стороны.
vesnushka67 писал(а):
регистрацию в течении 7 дней
Помню, помню, сейчас сижу и заполняю бланки, распечатала себе сама. Завтра, надеюсь, решу этот вопрос.

P. S. Радостно, что РВП в кармане, меньше стрессов и больше возможностей. Первое, что я сделаю - получу СНИЛС и оформлю полис. Наконец почувствую себя полноценным человеком в чужой стране. :think:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Marina Alex, на здоровье! :romance:
Marina Alex писал(а):
01 сен 2021, 14:45
а там и жаловаться некому,
а не там жаловаться надо, а на сайте ГУВМ МВД :law: на безалаберные действия сотрудника, пусть ответят на жалобу, там есть опция для таких дел.
Marina Alex писал(а):
"сделаю вид, что поверил, что вы не из этих готов"
Черный юмор, однако, негоже работнику миграционного центра так себя вести, кстати, еще ж есть их группа в ВК, там тоже можно написать) но лучше на сайт ГУВМ.
Marina Alex писал(а):
Радостно, что РВП в кармане, меньше стрессов и больше возможностей.
Да, легальное нахождение тут без оплаты патента и беготни с МУ, будет поспокойнее и с полисом понадежней :law:

Ответить