Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Сегодня сдал на РВП_ВНЖ — ура-ура! Отчёт. Образец бланка

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Надежда
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 12075 раз
Контактная информация:

Re: Сегодня сдал на РВП_ВНЖ — ура-ура! Отчёт. Образец бланка

Сообщение Надежда »

ВСЕ НА НЕРВАХ!!!! Хочу написать про себя. На РВП подала с первого раза,инспектор даже пошёл мне на встречу(на заявлении с задней стороны пропала часть текста во время распечатки),но у меня было куча вариантов-и он принял один из них с одной ошибкой. За что я ему ОЧЕНЬ благодарна!Ну и естественно при подаче документов на ВНЖ -я была уверена что все заполнено верно(заполнял специалист),и я пройду с первого раза,ну максимум второй раз съезжу. А что вышло в реале???Четыре захода!!!И каждый раз новые придирки!!!Именно придирки!!!!Последний раз,когда приняли документы-это было просто ВЕЗЕНИЕ,комиссия там была,иначе бы опять придрались. И было к чему. Нужен был паспорт мамы(иду по маме),хотя перед этим два инспектора и консультант говорили-не надо. В общем сжалились надо мной. Прислали по телефону фотку паспорта и "телемост" с живой мамой.Если бы не комиссия-не приняли бы документы. Потому что ходил человек-спрашивал,приняли или нет,и записывал себе в листочек что то. Так что везение,это 90 процентов успеха.Приехала домой и мы на радостях распили бутылочку вина!!!!А когда кто то следом(простите,не помню ника) сдали на Гражданство-я просто прослезилась от счастья(как же это все призрачно)!!!Правда,я была ОЧЕНЬ рада!!!!Как будто сама подалась!!!!

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 660 раз
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Надежда писал(а):Нужен был паспорт мамы(иду по маме),хотя перед этим два инспектора и консультант говорили-не надо. В общем сжалились надо мной. Прислали по телефону фотку паспорта и "телемост" с живой мамой.Если бы не комиссия-не приняли бы документы.
Телемост с мамой - о таком я первы раз слышу :surprised:
И да, везение играет большую роль. Просто об этом не задумываешься пока сам не столкнешься.

Опосля
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Тут такая куча пазлов:
а) твоя личная подготовка доков — или безалаберность;
б) компетентность инспектора и замечания "по делу" — или просто сволочной характер (не выспалась, зуб болит);
в) наблюдает ли в этот день комиссия: "мало пропускают" — или с утра нагоняй был от старшого: "чот вы многих вчера пропустили".
Вот и пишет один форумчанин на радостях — а другого задолбали на пустом месте.

И еще как звезды лягут: не твоё время, не твой час... Я лет 5 ничего не могла придумать, стену пробить, а в 2016-м всё покатило.
Может, небо "фиксировало" пережитое и решило наконец поощрить? :violin: Но 26 февраля нас ждет еще и солнечное затмение!

Изображение

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

Надежда
Благодарил (а): 12075 раз
Контактная информация:

Сообщение Надежда »

Bigzaraza писал(а):Телемост с мамой - о таком я первы раз слышу :surprised: И да, везение играет большую роль.
Моей маме 12 Марта 90 лет исполняется-просили доказать что она ещё жива :surprised:

If Only
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Азербайджан
Благодарил (а): 349 раз
Контактная информация:

Сообщение If Only »

Опосля писал(а):Спасибо большое, If Only! И за отчет, и за бланк, и в целом по ответам.
Как в итоге сдали пакет — заявление скрепляли степлером? Какие-нить вычурные вопросы были? Вас с мужем пропустили в зал?
И что ценного говорят на консультации — из того, что мы тут не знаем?
Опосля, это Вам от нас с мужем персональное спасибо! :argument:
Без преувеличения скажу, что Вы - украшение этого форума! И мы за Вас будем держать кулачки, когда пойдёте сдаваться на ВНЖ.
Мы поступили по Вашему опыту: купили две бумажные папки, в одну положили оригиналы, а в другую - всё остальное.
В итоге у мужа инспектор все доки скопом попросила, так что можно и в одной папочке нести. Главное, чтоб самой удобно было подавать и не запутаться где что лежит. Одну папку у него инспектор забрала. Хотя там народ и просто в файлике удачно доки сдавал. Он, конечно, готов был и обе отдать, лишь бы всё успешно прошло. Степлером верхний краешек заявления скрепляли.

Я с мужем только на консультации ходила, на подачу даже не планировала.
На консультации ещё вот что сказали про работу: муж работал по основному месту и по совместительству. Поэтому у него по датам получалась нестыковка. Например, на основную работу он устроился 01.01.2013 и уволился 01.12.2013. По совместительству с 02.02.2013 по 02.02.2014. После увольнения с основной работы 01.12.2013 он устроился на другую с 02.01.2013 и работал там до 02.01.2015.
Несколько консультантов нам сказали, что лучше про работу по совместительству вообще не писать, т.к. инспектору неохота будет анализировать что там у него с работой и с датами - чем проще и прозрачнее, тем лучше. Мы решили придерживаться их рекомендаций и не написали. Но! уточню, что он работал только в своей стране.

Также консультанты сказали, что никто при проверке (имею в виду срок с принятия документов до вынесения решения по РВП) не будет делать запрос в места работы иностранца. Миграционную службу больше интересует не скрыл ли иностранец в заявлении сведений о прошлой работе в РФ, сроки пересечения границ и не разыскивают ли его в родной стране.
Вроде больше ничего интересного не было. Старалась всё в нашем заявлении отобразить в комментариях.
При приёме документов каверзных вопросов не задавали. Хотя мы с мужем за день до подачи "поиграли" в инспектора и подающего, дабы он могу уверенно отбиваться от нападок.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

If Only писал(а):это Вам от нас с мужем персональное спасибо! :roze: И мы за Вас будем держать кулачки, когда пойдёте сдаваться на ВНЖ.
Спасибо Вам еще раз за подробности, важные для всех! И конечно, за добрые слова и кулачки для меня!

Я мелькаю на форуме везде, отвечаю по любому поводу. Даже по "чужой нужде". Даже не зная броду, ищу ответы в Сети.
А там известная мусорка — поди найди ценное и отдели зёрна от плевел. И посему многие уверены, что я тут платный модератор.
Поэтому иногда и "спасибо" не говорят, воспринимают как должное. А иногда еще и накинутся...

Хочу пошептаться с Вами, а кому интересно — пусть подслушивают. :?:
Форум относительно новый, с лета. Мы собрались тут небольшой кучкой, так как старую площадку прикрыли вместе с покойной ФМС.
Не было людей... не было тем... Сами озабочивались вопросами и сами искали ответы, спорили, флудили.
Многие ветки открыла с нуля, закинула туда "информационную базу", чтобы участникам было от чего оттолкнуться и начать ЧАВО.
Но ЧАВО шло со скрипом... были периоды от полного уныния до нового упорства. И вот на сегодня, вроде, закрутилось... (тьфу-тьфу!)

Хороших отзывчивых людей на форуме всё больше, информация льется "из первых уст". Темы насыщенные, каждому по запросу.
Я очень радуюсь, как будто тут мой личный огород))) Иногда, правда, возмущает потребительское отношение к общему пространству: залетел мимоходом, спросил своё, на встречный вопрос не ответил, ушел по-английски, сгинул на месяц, снова залетел и спросил о том же... Но такова виртуальная песочница — глупо сокрушаться... :think: Зато есть возможность поговорить про жисть и про дышло.

Дуримарша
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4150 раз
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша »

Опосля классная..она мой герой..есоибы я была мужчиной стала бы клинья подбивать..)))
*пофлудила..шла так мимо огорода

Хотя мы с мужем за день до подачи "поиграли" в инспектора и подающего" (с) If Only
Это в мемы!

И это все тоже надо принять. Вселенная совершенна. Мы нет. Такие дела.(с)

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)

Optimist
Продление ВНЖ
Гражданство: Вы откуда будете?
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Optimist »

Давно слежу за форумом, почерпнул много полезного, поэтому решил поделится тем, как вчера подал на продление ВНЖ (с 1 раза) - может кому-то пригодится.

Небольшая предыстория: первое мое посещение Сахарово случилось в начале февраля - приехал с пакетом документов около 16:30, но не очень рассчитывал на удачный исход (думал, может хотя бы возьму талончик). В итоге получилась хорошая разведка боем - посидел на "рядах", пообщался с бывалыми людьми, сфотографировал образец (кстати, очень пригодился, советую следовать именно ему, поэтому выкладываю:

Изображение

Изображение

сходил на консультацию - тоже было достаточно полезно, хотя мне показалось, что девушка поправила не все - получил список документов, который они требуют (тоже выкладываю):

Изображение

С талончиком ничего не вышло - давали на 15 мая, а у меня срок подачи - 22 апреля. В итоге переписал заявление и вчера утром поехал...

Прибыл на место 25 февраля 2017 года в 6:50. Сразу оговорюсь, что за ВНЖ не держусь (нет необходимости), гражданство РФ не нужно, есть достаточный доход, чтобы получить визу ВКС, но для этого мне нужно на 1,5 недели выехать из РФ в определенное время (после 22 июня), что банально не очень удобно, но легко реализуемо. Поэтому, до поездки для себя решил, что это моя "первая" и последняя поездка в Сахарово и если что-то не получится, буду делать визу, если будут неадекватные придирки, буду обжаловать через суд (эту опцию почему-то на форуме, да и в зале, люди в принципе не рассматривают)... как скзала одна девушка - это морочно, а ездить к 5 утра в сахарово и сидеть там целыми днями это не морочно? на это она сказала, что это будет стоить денег... короче, я этого не понимаю...

Итак, людей у входа было не много (человек 10), но машин на парковке гораздо больше. Как писали ранее, "волонтеры" (как они сами себя назвали) из южных стран устроили запись в тетрадку (я был под номером 95). Где-то в 7:15 начали выстраивать очередь. По советам форумчан я начал возмущаться, потому что очевидно, что первые 20 мест были просто проданы (как я позже понял цена от 2 - 5 тысяч в зависимости от места), но как это ни странно никто не поддержал - многие были за "порядок", не понимая, что на них собственно наживаются .. Поскольку по факту я приехал позже большинства этих людей и вообще это не моя война, я встал в свою очередь (как выяснилось потом, мне это сыграло только в +).

Забега не было - охранники не давали бежать и все подошли примерно по своей очереди. Но в зале ожидания уже было около 70 человек из гостиницы, к тому моменту (8:15) как я зашел во внутрь (до турникетов), запустили около 50 человек и в середину рядов сели те, кто были на первых местах у КПП1. В итоге я по моим оценкам был где-то 50-й от турникетов, что давало призрачные шансы пройти. Охранники стали набивать всех, кто был на улице, во внутрь в итоге к 8:30 стало жарко, учитывая что стоять так надо было до примерно 11-12, перспектива становилась безрадостная. НО! В 8:40 вышел мужчина и сделал объявление: сегодня все, кто на продление и ВКС идут не по общей очереди, а через главный вход. В итоге я выходы оказался один из первых и в 8:46 получил талончик. Однако к окошку №10, которое работало только на продление и ВКС, я попал только в 12:00. Здесь пригодился поход на консультацию, потому что когда возник вопрос почему я доход указал за 2016 год и есть ли у меня 2НДФЛ за 2017 год, сделал ссылку на консультацию и поправленное карандашом заявление. Сказала, что мне все правильно сказали, но справку за январь 2017 года тоже взяла.

После этого прождал еще 4,5 часа и только после этого в окошке №12 получил заветную справку, о том, что мои документы приняты... Освободился в 16:30... кошмар, конечно, но это хотя бы позитивный результат. К слову сказать, те, кто были первыми в очереди у КПП зашли в зал где-то в 12:30 и когда я уходил, еще оставались на месте, как и те продленщики, ВКС, которые попали на "ряды" в самом начале.

Думаю, что, если бы не продление вне очереди, шансов попасть у меня не было бы... после обеда наплыв заметно снизился, количество работающих окошек тоже и не было похоже, чтобы кого-то приглашали из общей очереди после 13:00, хотя я могу и ошибаться.

Всем удачи и надеюсь мой пост кому-то поможет!!!

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Optimist писал(а):Давно слежу за форумом, почерпнул много полезного, поэтому решил поделится тем, как вчера подал на продление ВНЖ (с 1 раза) - может кому-то пригодится. Всем удачи и надеюсь мой пост кому-то поможет!!!
Спасибо огромное! Такой обстоятельный отзыв, да с приложением образцов — конечно, пригодится!!!
И вам большой-большой удачи! :wink:

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Сегодня сдала на ВНЖ. Две попытки в один день. Отчет.

1. По предварительному талону. Время в талоне — 12.50.

На такси сранья доехала до Донского. Оттуда на маршрутке в 6.30. Прибыли в 7.30. Охрана на территорию не пустила - выгрузили у КПП-1.
На темных личностей у КПП наученная Антоном гаркнула: Какие списки??? Я по талону! Меня не касаются ваши номерки!
Итого в 7.55 народ от КПП начал бежать — эффект толпы нездорово перекинулся на меня, и я невольно пристроилась.
Какого черта бежала, стало досадно через несколько минут.

К соседней от "живчиков" двери (спасибо Bigzaraza за подсказку) не было никого!
Я одна прошла в пустой предбанник - за столом 2 дежурных, сдала предталон 1 - вычеркнули ФИО в списке, взяла талон 2 со штрихкодом.
Бонд. Джеймс Бонд. Талон под номером 007. "Это хороший знак", — сказала мысля опосля.
Двинулась в зал — а там на табло уже мой номер светится! Лечу к окну — прошу подождать оплату госпошлины.

Изображение

Девушка изучает доки молча, поглядывает исподлобья. В итоге спрашивает: Вы были уже? — (соврать/не соврать?) Нет.
Единственный вопрос, который у нее возник: У вас идеальный пакет, но вы пришли слишком рано — 6 месяцев от РВП еще не прошло.
На что я достаю (виртуозно "из цилиндра") уведомление о получении РВП (простановка штампа по факту) + распечатку официального ответа известного нам начальника УФМС Каракулько (о том, что 6 месяцев надо отсчитывать от даты штампа).

К сведению: у меня дата принятия решения - 02.08, дата простановки штампа - 28.08, дата подачи на ВНЖ - 28.02.
И почему-то — вот тут внимание! — она не стала упираться, что 28 должно быть включительно, а прийти надо бы завтра.
Кивнула, собрала всю кипу, и сказав: "ждите в зале" — понесла доки инспектору за ширмой.
А меня накрыло волной давно потерянного покоя, распирало от воодушевления. И блаженная улыбка. :violin:
Продолжение следует...

Mulmul
РВП без квоты. Неужели?!
Гражданство: Украина (Ямполь)
Город в РФ: Ново-Московия
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1636 раз
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

Опосля писал(а):"Это хороший знак", — сказала мысля опосля. Двинулась.........
Лиль, ты молодец, и информацию получил, и поржал от души. :rolling:

Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!

AGS
Наше всё!
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 71 раз
Контактная информация:

Сообщение AGS »

Опосля писал(а):Сегодня сдала на ВНЖ.
Мои поздравления!!! :eusa-clap: :eusa-clap: :eusa-clap:
Опосля писал(а):Девушка изучает доки молча, поглядывает исподлобья. В итоге спрашивает: — Вы были уже? — (соврать/не соврать?) Нет.
Единственный вопрос, который у нее возник: У вас идеальный пакет, но вы пришли слишком рано — 6 месяцев от РВП еще не прошло.
Вам надо было сказать: "Круче бери, я - администратор на legallabor!" :idea:

vesnushka67
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 23423 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Опосля писал(а):Сегодня сдала на ВНЖ. Две попытки в один день. Отчет.
Лиля, поздравляю!!! Вчера весь день тебя выглядывала, а ты к ночи в себя пришла :romance:
Во как ты ее укатала))) Ждем продолжения!

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

vesnushka67 писал(а):...а ты к ночи в себя пришла :romance-heartsthree: Ждем продолжения!
Привет, Ира! Спасибо лично тебе огромное - за подсказки по всему! Я не "к ночи в себя пришла", а домой к ночи попала.

*************************************************************************************************************************************************************************

Мучительные 30-40 минут миновали... Возвращается консультант.
Инспектор за ширмой вычеркнул в бланке "урожденная ФИО" (разрешили исправить с флешки), что вроде бы логично: раз написано "фамилию, имя, отчество не меняла", стало быть, "урожденная" и ныне "в меру упитанная" — это я и есть. Но мы-то все изучали чужие заявления (а я так с полтинник проштудировада) — эту фразу "урожденный" требовали вписывать даже мужикам, никогда не менявшим фамилию! А самое прикольное — оный ОБРАЗЕЦ висит на стенде в самом ММЦ:

Изображение

Реплика далее:
Инспектор просит ваше свидетельство о рождении, и можете считать — документы приняты!
А вот в этом месте приплыли!..

Дело в том, что свидетельства у меня не было не только на руках (типа из принцЫпа) — его нет в природе (брак/утеря).
Родные восстанавливают дубликат, но переслать в Мск "живым гонцом" еще не успели.

Понимая уместность запроса инспектора (у отца персидское имя, записанное в метриках на кривой советский лад) и то, что удача была так близко, а перед моим носом всегда колбаса кончается — моё лицо заходило пятнами всех цветов радуги.
И предчувствуя безнадёгу, я заскулила:
Отца нет в живых более 15 лет, зачем ворошить его имя?! И в списке доков по регламенту ВНЖ нет свидетельства о рождении.
Девушка нырнула за ширму еще разок. Но инспектор был неумолим, а вякала я слабо... только слезы предательски поползли...

Консультант искренне не понимает:
Успокойтесь, в чём проблема-то?! Поезжайте скорей домой на такси, постарайтесь успеть к 19.00 (далее - внимание!)
Вот вам ваш талон. Мы обычно так не делаем, но я даю вам шанс пройти по нему повторно вечером, если успеете!

Слезы вместе с тушью хлынули еще пуще (на лице эффект панды). Сказала ей "спасибо огромное" (дай ей Бог здоровья!) и поплелась к чертям. Казалось, это конец. Но продолжение следует...

SolAR
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Сообщение SolAR »

ну и сериал...
пара вопросов.
Опосля писал(а):На такси сранья доехала до Донского. Оттуда на маршрутке в 6.30.
На темных личностей у КПП наученная Антоном гаркнула: Какие списки??? Я по талону! Меня не касаются ваши номерки!
Итого в 7.55 народ от КПП начал бежать — эффект толпы нездорово перекинулся на меня, и я невольно пристроилась.
маршрутка высадила около первого КПП??? или...?
расскажи про метрику. как ее тебе сделали? в узбекистане? по доверенности? оригинал доверенности забрали? метрика современная с двумя или тремя языками?

Ответить