Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

РФ признает водительские права, выданные в ЕАЭС

Обсуждаем особенности оформления на работу иностранцев из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии. Налогообложение иностранных работников из Евразийского союза. Особенности социального страхования трудящихся из государств-членов ЕАЭС
AGS
Наше всё!
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 14:33
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

РФ признает водительские права, выданные в ЕАЭС

#1

Сообщение AGS »

МВД России предлагает предоставить гражданам государств - членов ЕАЭС право работать водителями по своим национальным водительским удостоверениям

Вносимыми в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" изменениями, в числе прочего, устанавливается возможность для всех граждан государств - членов ЕАЭС управлять транспортными средствами на основании национальных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

При этом предусматривается, что иностранное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории РФ по истечении шести месяцев с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство либо по истечении шести месяцев с даты въезда на территорию РФ их владельца, являющегося гражданином РФ.
Вложения
Проект закона о праве ИГ из ЕАЭС работать водителями по нац. правам.rtf
(44.2 КБ) 191 скачивание


olga68
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 09:43
Гражданство: Россия / Армения
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РФ признает водительские права, выданные в ЕАЭС

#2

Сообщение olga68 »

Добрый день!
может быть где-то на другом форуме этот вопрос обсуждается, но подскажите пожалуйста..
мы получили ВНЖ в конце марта 2018г, обязательно ли менять права на российские? если да, то в какой срок? где-то пишут в течении 60 дней после получения, в этой статье пишут в течении 6 месяцев.
буду очень благодарна за ответ и помощь!
всем хорошего дня!


Аватара пользователя
Тюрингиец
свежеиспечённый гражданин РФ
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:59
Гражданство: Россия / Германия
Город в РФ: Новосибирск
Род занятий: Наука
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 2191 раз
Контактная информация:

РФ признает водительские права, выданные в ЕАЭС

#3

Сообщение Тюрингиец »

Вроде не надо, если вы не работаете водителем. http://legallabor.ru/normativno-pravova ... vereniyakh


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей