Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Тюрингиец, мне кажется, что в вашем случае не должно быть проблем. Гражданство РФ должно быть у матери и у ребенка с рождением которого возникает право на мат капитал, т.е. у второго ребенка. Вот что на сайте ПФР пишут:

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);

- документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;

- документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Т.е. гражданство первого ребенка вообще не имеет значения.

Олеся
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Реутов / Владимир
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Опосля писал(а):
06 мар 2018, 23:32
Так что в итоге? Ты всё исправила по этому перечню замечаний и готова к контрольному выстрелу? (к окончательной подаче?)
За исключением, как поняла, архивных раскопок по репутации мужа (где был в 1992-м).
Да,. Исправляю и 13 на подачу. Вот с архивной справкой малой кровью обошлись, а вот с исправлением заявления о иждивении проблемка. Муж сходил к нотариусу в обед, там у них обед с 14.00 до 15.00, приходит в 15.00 там тетка выходит и вешает объявление что усе праздник у них :scared-ghostface: А мне ехать самое оптимальное в понедельник в обед, электричка из Реутов. А теперь придется 13 утром и впопыхах бежать к инспектору сдавать доки :scared-ghostface:

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Тюрингиец писал(а):
07 мар 2018, 09:59
Bigzaraza, Олеся: закон просто разработан некачественно, он оставляет много несправедливых случаев и открытых вопросов. Надеюсь, что его когда-то исправят. Ведь деньги даются на нужды детей. Непонятно, зачем их нужно было привязать к матерям вообще.
Были случаи судебного решения, где отец добился получения маткапитала так, как мать умерла при родах. И вроде даже должны были внести поправки что маткапитала может получить один из родителей, не знаю насколько с этим продвинулись.

Насчёт вашей ситуации, ну по идее не должны, все условия соблюдены, оба ребенка гр. РФ, получатель маткапитала гр. РФ.

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Олеся, если мать умерла, то отцу и так полагается мат капитал как единственному родителю. Возможно в самом начале программы это не было предусмотрено, этого я не знаю.

Тюрингиец
Гражданство: Россия / Германия
Город в РФ: Новосибирск
Род занятий: Наука
Благодарил (а): 234 раза
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец »

Олеся: как Bigzaraza уже сказала, маткапитал отец получает только когда он единственный родитель/усыновитель. И даже в этом случае суды забирают маткапитал обратно, если отец и ребёнок были гражданами России при рождении, но мама умерла иностранкой:В Новосибирске от многодетного отца требуют вернуть деньги материнского капитала

OLGA
Гражданство: Украина (ДНР)
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение OLGA »

Добрый день, господа!

Вот и я сдалась на гражданство по браку, сама гражданка Украины пока.
Как и обещала, прилагаю образец анкеты.

Это конечно кошмар, а не Сахарово. Мне попался сотрудник, который оставил самые неприятные ощущения и осадок. Мне было на 9, я за пол часа уже прибыла и наблюдала как во всех окнах через одного люди сдают успешно и только моя с 8,30 до 14,00 приняла только у двоих (вкл меня), остальных отшила. Именно отшила. Мои документы были в порядке, только к анкете она смогла придраться. Она вернула документы и сказала, что у меня есть час на исправление анкеты. Что через час 5 минут она не примет. Я успела, но она крайне была удивлена сему факту. Т.е. человек был уверен, что я не вернусь!!!! И все равно я ждала 4 часа, чтобы отдать ей анкету, хотя ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ОКНАХ сотрудники принимали таких как я без очереди. Там всего 5 минут времени уходит на то, чтобы забрать исправленную анкету и поставить штампы.
В общем, если вам попадется женщина за 50 с каре, челкой и грязными волосами - молитесь чтобы у нее было хорошее настроение.

А теперь внимание ошибки в моей анкете: каждый новый пункт анкеты, в котором вы заполняете свои данные не должен рваться на странице и листе!!!! Каждый пункт должен быть целым! Добавляйте пробелы и прочее, ее это не волнует. Если некоторые понкты вы не заполняете, то их рвать можно. И вторая ошибка: фото нельзя указывать в перечне приложенных документов - это НЕ ДОКУМЕНТ. :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead:

Учитывая предыдущий опыт, у вас так же могут быть следующие ошибки:
п.1 не нужно писать ФИО на англ языке как в загран паспорте
п.2 если вы из Украины, то расшифровывайте из свид-ва о рождении Украинской ССР, нельзя УССР, т.к. это может быть и Узбекская
п.15 первая дата приема на работу в этом пункте = ровно 5 лет назад и неважно что в трудовой. Их интересует ровно 5 лет трудовой деятельности
п.15 обязательно укажите, если вы работали по РВП или находились в России по миграционке
п.16 указывать сумму зп предыдущего года и только его, а с собой взять справку с работы и текущего года.
п.24. дата постоянного проживания - дата прописки а не дата получения ВНЖ
фото - не документ. Его не нужно вписывать в перечень документов. Но я бы поспорила, если честно

Обратите внимание на справку о доходах. Код налогоплательщика у вас 1, т.к. вы находитесь в РФ непрерывно более 180 дней. Так же есть код учета граждан разных стран. Он у вас не может быть 643 - вы не гражданин РФ еще. И проверяйте в справке Отчество. В загране его нет, значит и в справке не должно быть!!!

Еще придрались, что у мужа в паспорте на штампе о браке стоит моя фамилия и инициалы с отчеством, хотя в загране нет (я замуж выходила по гражданскому), тоже была недовольна но пропустила.

Брала с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении... В прошлый раз оно было крайне необходимо, его попросили первым. В этот раз его просто пригнорировали. Не смотрели, не взяли... Вот так.

Ребята, обращайтесь, чем смогу помогу.
Вложения
Grazhdanstvo_blank_zayavlenia_03-09-2018 - копия.doc
(135 КБ) 156 скачиваний

OLGA
Контактная информация:

Сообщение OLGA »

да, сдавала в марте 2018 года. Анкета свежая. Не обращайте внимание на название файла...

да, забыла. Если у вас проблема будет только в анкете, вы возьмите с собой ноутбук и поправьте на месте. В Сахарово есть аппараты для распечатки. Вам понадобиться флешка и много мелких денег. Распечатка 1 страницы 30 рублей. 2 анкеты по 5 листов с двух сторон в 2-х экземплярах мне обошлось в 600 рублей. Аппарат сдачи не дает, имейте ввиду. Обращаю внимание, что файл анкеты должен быть в формате ПДФ иначе его перекосит.

Юрий_Ш
Гражданство: Россия / Украина
Благодарил (а): 5048 раз
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш »

А всего лишь стоило завести сдачу анкеты в электронной форме
Приносишь в ворде, инспектор при тебе и по имеющимся документам правит анкету и распечатывают.
Ты её подписываешь и ВСЁ!!!!!!!!
Сдавали бы 90 процентов пришедших с ПЕРВОГО РАЗА :angry-banghead:
Где-то здесь были ахламоны из хельсинской группы. Ау... американские грантоеды где вы? :angry-banghead:

ЗАВТРА, это СЕГОДНЯ, только завтра...

Опосля
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Oля, большое спасибо за итоговый отчет, анкету и подробные рекомендации по допущенным промахам в бланке.
Примите наши поздравления :garmony: в ожидании паспорта гражданина Российской Федерации! :angry-extinguishflame:
OLGA писал(а):
07 мар 2018, 16:27
если вам попадется женщина за 50 с каре, челкой и грязными волосами - молитесь чтобы у нее было хорошее настроение.
laughing :clap: :obscene-drinkingcheers: teasing

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Тюрингиец писал(а):
07 мар 2018, 16:02
Олеся: как Bigzaraza уже сказала, маткапитал отец получает только когда он единственный родитель/усыновитель. И даже в этом случае суды забирают маткапитал обратно, если отец и ребёнок были гражданами России при рождении, но мама умерла иностранкой:В Новосибирске от многодетного отца требуют вернуть деньги материнского капитала
В общем и тут все не слава богу :angry-banghead:
Везде все так уникально, как в Америке с законами в разных штатах, только там сами законы разные а тут один закон трактуется по разному :laughing-rofl:

ruMaxMM808
жена - свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина (ЛНР)
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Сообщение ruMaxMM808 »

Всем добрый день!Как сейчас с получением талонов на подачу доков на гражданство?Мне дадут,если со всеми документами?Сейчас вроде полный пакет не проверяют?И на какие числа дают?

OLGA
Контактная информация:

Сообщение OLGA »

ruMaxMM808 писал(а):
13 мар 2018, 11:36

Ответить
я 2 раза брала талон на гражданство и оба раза понадобилось только ВНЖ с собой. Никаких документов более не требуют. Имейте ввиду, что запись на 1 день. Т.е. если перед вами запишется большое кол-во граждан, то вам банально не хватит места, а на через день не записывают. Приезжайте к 9 утра лучше...

ruMaxMM808
Контактная информация:

Сообщение ruMaxMM808 »

То есть талоны дают на следующий день??уточню - подаюсь не я ,а жена с дочкой.

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

ruMaxMM808 писал(а):
13 мар 2018, 12:48
То есть талоны дают на следующий день??уточню - подаюсь не я ,а жена с дочкой.
Сейчас талон на гражданство дают на 16е апреля. Проверять дату можно на сайте:
http://mc.mos.ru/residence-permit-citizenship/

ruMaxMM808
Контактная информация:

Сообщение ruMaxMM808 »

Понял,спасибо :angry-tappingfoot:

Ответить