Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Какая виза должна быть у ИГ для многократного въезда? для РВП?

Делимся опытом получения квот для иностранных работников. Какой категории не нужны квоты на ИГ. Особенности получения разрешения на работу для ИГ и разрешения на привлечение ИРС для юрлиц. Принимаем на работу ВКС
Анют_а
визовый с РВП
Гражданство: дальнезарубежье
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Анют_а »

Здравствуйте, люди добрые!!! Уже несколько дней читаю тут темы, но никак не могу найти ответ на свой вопрос. Я новичок, подскажите пожалуйста. Собираюсь подавать на РВП по браку. Я с визовой страны. Приеду по частной визе на 90 суток. Если, дай бог, у меня получится сдать документы.я так поняла, что я не могу продлить визу. Мне придется выехать домой.и вот вопрос: могу ли я снова приехать по частной визе или мне придется ждать решения о РВП дома все 6 месяцев??? Заранее спасибо

Кошка
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17638 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

Анют_а писал(а):
22 окт 2018, 13:48
могу ли я снова приехать по частной визе или мне придется ждать решения о РВП дома все 6 месяцев???
Добрый день! Не сильна в визовиках, но как я понимаю есть разные виды виз - однократные, многократные, исходя из выбора которых можно не торчать у себя не родине, а легально пребывать в России.

У нас есть участница Виктория, её муж из визовой страны, вот ссылка на её сообщение ===>>>>СООБЩЕНИЕ Виктория

Т.е. по истечении этой гостевой визы (на 3 месяца) её муж улетал обратно, а она делала новое приглашение и визу, по которой он заезжал опять. Почитайте ту тему, откуда это сообщение.

oioialena
гражданка РФ (муж в ожидании ВНЖ)
Гражданство: Россия / Латвия
Род занятий: маркетолог
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение oioialena »

Дорогие форумчане!
Я так понимаю, общая практика что РВП выдают по факту через 7-8 месяцев, а не 6, как заявлено.

Поэтому вопрос, 90/180 действует на визу для получения РВП?
Просто с частной мы захватим только 7 месяц впритык, придётся выехать потом.
Снова въехать он сможет только через 3 месяца или с решением о выдаче РВП сможет въехать быстрее?

И потом, я что-то очень туплю (потому что уже часа 2 читаю форум, эх), но ведь 90/180 это по принципу от предполагаемой даты выезда вычитается 180 дней и в течение этих считается 90, то есть перерыв между 90 днями это те же 90 дней?

jamiro
гражданин РФ (жена с ВНЖ)
Гражданство: Россия / США
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение jamiro »

Насколько я понял, можно сделать так (в нашем случае):

1. мы приедем по частной визе с 14 апреля до 13 июля.
2. за это время подадимся на новую частную визу в Москве (и на РВП)
3. 13 июля уедем из РФ в Армению (например) на 1 день. Там в Консульстве РФ получим новую визу по новому приглашению и вернемся назад.

Никто не запрещает находится в РФ по частным визам подряд. Т.е. можно сделать 4 частных приглашения за год и выезажать на 1 день и возвращаться обратно.

VSS
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Правило пребывания «90 из 180» (суток)

Сообщение VSS »

Добрый день!
Не нашел к сожалению, явных ответов, поэтому прошу помочь.

Гражданка ЕС находится в РФ по деловой визе 90 дней. Срок окончания визы, допустим, 15.06. На миграционный учет поставлена. Миграционная карта соответственно до 15.06. При этом, у нее есть новая виза на 90 дней с 16.06.

Подскажите:
1. Возможно ли продлить миграционную карту без выезда? Как в таком случае происходит продление и постановка на миграционный учет?
2. Работает ли правило 90/180 в случае разных виз? Необходимо ли при этом выезжать с территории РФ?

Ответить