Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 19 результатов

Вернуться к листу благодарностей

zelios
10 авг 2017, 21:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Переставить штамп действующего РВП_ВНЖ в новый паспорт

Возможно ли переставить РВП с одного заграна в другой, если в новом отличается написание имени (за это время поменялась транслитерация)?
zelios
11 авг 2017, 13:16
Перейти в форум
Перейти в тему

zelios , теперь понятно откуда ваш вопрос про штамп РВП на А4 ... А я решила что у вас нет заграна, поэтому думаете куда можно поставить штамп. Как вам ответила Лиля_Опосля - это возможно сделать. Нужен старый паспорт со штампом , новый паспорт и нот перевод нового паспорта , и ещё заявление нужно ...
zelios
11 авг 2017, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Так а в чем проблема, вы уже обращались в консульство? Да, обращался в консульство/ При въезде из неподконтрольных Украине территорий в Россию, отказывают Внутренний паспорт с другими отметками недействительный в Украине только, в РФ действительный К тому же у меня был патент на внутренний паспорт,...
zelios
11 авг 2017, 15:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Кошка писал(а):
11 авг 2017, 14:56
Раньше можно было подтвердить своё пребывание при наличии патента, РВП.
Слышал, что РВП принимают как подтверждение пребывания. А без РВП никак. Замкнутый круг получается: чтобы получить загран - надо РВП, чтобы получить РВП нада загран :surprised:
zelios
11 авг 2017, 15:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Как обстоят дела на границе Россия — Украина

Кошка писал(а):
11 авг 2017, 15:02
Вы можете ещё сделать выезд-въезд через подконтрольную границу
уже больше 3х лет не был в Украине, боюсь может быть много вопросов и вдобавок не к кому ехать, и повода нет
zelios
11 авг 2017, 15:54
Перейти в форум
Перейти в тему

По РВП, кстати, не понятно на каком основании отказывают, ведь это является подтверждением пребывания в РФ 100%-м
zelios
11 авг 2017, 18:54
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня гражданство Украина, более 3х лет нахожусь в РФ, прописка на неподконтрольной украинской территории, в событиях 14-го года участия не принимал. Скоро заканчивается загран и чтобы получить новый в консульство, нужна миграционка с пересечением контролируемой границы, что логично. Отсюда вопрос,...
zelios
14 авг 2017, 12:20
Перейти в форум
Перейти в тему

По прилёту в Москву, мне заполнили новую МК, поставили в загран. печать о въезде и всё. Это во всех аэропортах Москвы так при полётах из Минска? И при вылете из Москвы у вас забирали МК? Читал, что те кто летят Киев-Минск-Москва - в Москве находятся по миграционке полученной в Минске. Миграционка д...
zelios
14 авг 2017, 12:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Юрий_Ш писал(а):
14 авг 2017, 10:49
В России заполните МК
В РФ знаю, что в аэпорортах заполняет пограничник МК через компьютер и распечатывает
zelios
25 авг 2017, 09:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Брак и этапы гражданства. Смежные вопросы

Если у супруга, гражданина РФ нет в паспорте постоянной регистрации (вообще никакой), а есть только временная регистрация в Москве, то второму супругу, иностранному гражданину (МУ в МСК) подаваться в таком случае на РВП нельзя получается? Ну и в дальнейшем на ВНЖ и гражданство? Многие пишут, что нел...
zelios
25 авг 2017, 10:11
Перейти в форум
Перейти в тему

РВП сгорает, ВНЖ задерживают — что делать? опять выезд?

Сейчас же введен полноценный пограничный контроль во всех аэропортах Москвы для рейсов прибывающих из Минска. Выдают новую миграционную карту. Это ввели с мая, так как Беларусь объявила о 5ти дневном безвизовом режиме для 80-ти стран.
Что не так тогда с обновлением миграционных карт через Минск?
zelios
25 авг 2017, 23:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Брак и этапы гражданства. Смежные вопросы

А насколько знаю, у россиянина должна быть постоянная регистрация (в любом регионе) со штампом в паспорте. Всё-таки есть много россиян у которых нет постоянной регистрации (некоторые из тех у кого эта постоянная регистрация есть, называют таких высокомерно "бомжами", сам был свидетелем :law: ) И да...
zelios
05 мар 2020, 19:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Гражданство по Указу № 187 от 29.04.2019

zelios , "паспорт с украинской пропиской" это не основание, откройте первую страницу этой темы и найдите самое первое сообщение, внимательно ознакомьтесь, кто и на каком основании может претендовать на подачу на гражданство по Указу 187. Из вашего сообщения непонятно, какой у вас статус в РФ (и ест...
zelios
05 мар 2020, 22:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Кошка писал(а):
05 мар 2020, 21:20
если свою прописку вы будете подтверждать штампом во внутреннем паспорте
Спасибо, всё верно написали! А сам паспорт может быть недействительным из-за не вклеенной фотографии или это уже сложный вопрос?
zelios
06 мар 2020, 16:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Кошка писал(а):
06 мар 2020, 09:18
Кстати, вы в курсе наверное, что в Украине теперь фотографию не вклеивают, а меняют паспорт на пластиковую карточку (ID).
Говорят, что вклеивают, но только в течение месяца после дня рождения. Просроченные не вклеивают. Точно не знаю, не проверял.