Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 60 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Elena
18 янв 2017, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по моему вопросу, кто знает, а то я уже совсем запуталась.((( Я и ребенок - граждане РБ. До этого год состоим на миграционном учете в арендуемой квартире ( становимся каждые три месяца в МФС с согласия собственника арендуемой квартиры). Подали документы на ВНЖ, по...
Elena
19 янв 2017, 08:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

У меня еще такой вопрос, а как УФМС может проверить сколько лет я нахожусь в России? Границ РБ и РФ нет, данные о въезде и выезде не фиксируются....
Elena
20 янв 2017, 09:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вчера ездил в Сахарово. Есть вопросы — задавайте

Из другого мессенджера сигналят: сегодня, 19 января , давали талоны на 1 апреля ! Это жеж сколько раз надо проходить выгоревшую медицину, я уж не говорю про банковскую месячную справку, а еще миграционный учет... Боже, какой кошмар!!!!!!!!!!!!! :confusion-seeingstars: Если еще, как я, ездила 5 раз,...
Elena
20 янв 2017, 09:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Евразийцам" прибыло, у ВНЖ и РВПшников убыло

Да, но к сожалению этот закон НЕ распространяется на родственников этих трудящихся! У меня ребенок и ему, получается, нужно отдельно покупать ДМС. Школа ведь не считается официальным трудоустройством?!
Elena
24 янв 2017, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как получить в Сахарово уже готовый РВП или ВНЖ?

Добрый день!
При подаче документов на ВНЖ нужно было брать талон на себя и ребенка(которому тоже делаю ВНЖ). Подскажите, кто знает, а при получении готовых ВНЖ тоже нужно брать отдельно талон на себя и отдельно на ребенка?
Elena
25 янв 2017, 08:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Кстати, один момент, может кто не знает, при подаче на ВНЖ, справки о доходах должны быть тем же месяцем которым подаете. Т.е. 1 февраля 2017 день подачи, справка должна быть выдана февралем, вот так вот... Доброе утро! Я подавала в 10-21 числах октября 2016 года, предоставляла справку 2-НДФЛ датой...
Elena
25 янв 2017, 16:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какие ошибки находят в заявлении? (маразм крепчал)

Кстати, по поводу информации о родственниках, хочу добавить(вдруг кому пригодится). У меня отца НЕТ, ну т.е. моя мама - мать-одиночка, но в Свидетельстве о рождении был записан типа с ее слов, ну т.е. вымышленные имя и отчество. Например, моя фамилия и имя отчество - Иванова Елена Сергеевна, Отец: И...
Elena
25 янв 2017, 16:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Фамилию в браке меняла.
Я писала: "Петрова Елена Сергеевна, урождённая Иванова Елена Сергеевна до 28.04.2006 года,
с 28.04.2006 года Петрова Елена Сергеевна (по браку).
Elena
25 янв 2017, 16:19
Перейти в форум
Перейти в тему

А еще два раза исправляли вот этот пункт: 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде): "гражданство Республики Беларусь, приобретено по факту проживания 1991 году. С 1984 года по 1991 год имела гражданство СССР, приобретено по рождению, прекращ...
Elena
02 фев 2017, 16:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Olche75 писал(а):Скажите, пожалуйста, требуют ли копию трудовой книжки при подачи документов на ВНЖ или справки 2НДФЛ достаточно?
Нет. трудовую не требовали. Только справку 2-НДФЛ. Но на всякий случай у меня была и копия трудовой, и справка с места работы.
Elena
07 фев 2017, 10:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Переставить штамп действующего РВП_ВНЖ в новый паспорт

Добрый день! Может, конечно, вопрос очень глупый, заранее прошу прощения.
Жду выдачу ВНЖ. Подскажите, а какой штамп в паспорт нужно ставить? В паспорт национальный? Или штамп ставится только при получении РВП? Заранее спасибо за ответ.
Elena
07 фев 2017, 11:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Переставить штамп действующего РВП_ВНЖ в новый паспорт

Доброе утро, Елена. Вопрос не глупый, но вы тему не перечитали, чтоль? Из обсуждения следует, что при получении ВНЖ, наряду с выдачей книжки, ставят отметку (штамп) в загранпаспорт. Перечитала, но, если честно, не до конца поняла. Вроде как уже разобралась с процедурой получения ВНЖ: получил, поеха...
Elena
10 фев 2017, 10:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день!
Кто-нибудь знает, куда можно обратится, если срок выдачи ВНЖ уже давно прошел, сегодня по телефону сказали, что возможно задержка еще месяца на два?
ААААААААААА! Как БЕСИТ этот бардак!!!!!!!!!
Elena
10 фев 2017, 12:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля писал(а):Для сравнения: обычным смертным (не белорусам) задерживают на 3 месяца сверх законодательного (вместо 6 мес — через 9)
надеюсь, у "бессмертных белорусов" этот срок задержки будет меньше. laughing
пока терпеливо подожду law
Elena
14 фев 2017, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бланки заявлений на РВП и ВНЖ. Квитанции на госпошлину

Anton писал(а):А заявление надо распечатывать первый лист с двух сторон, или все по листам на одной стороне?
С двух сторон.