Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 117 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Юрий_Ш
09 июл 2019, 12:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Как сделать налоговый вычет без участия работодателя

Вернуть налоги у государства, затея интересная, заманчивая и захватывающая своей смелостью. Но больше напоминает производственный процесс господина Сизифа. Каждый раз ему казалось, что вот сейчас ещё чуть чуть... Тут на форуме есть тема - "Возврат денежных средств за уплату госпошлины", что бы приме...
ШумелкаМышь
11 июл 2019, 15:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Обучение в России иностранных граждан

olgaR, не знаю как в колледжах, знаю как в школе - главное чтобы был действующий мигр.учет. Я детей оформила в школу, цель вьезда в МК - частная. Они без рвп, в ожидании гражданства на пол года.
Поедьте на разведку, обьясните ситуацию с ожиданием рвп. Я думаю что проблем быть не должно. Удачи!
ШумелкаМышь
11 июл 2019, 16:27
Перейти в форум
Перейти в тему

olgaR, да вроде как в ВУЗах есть что-то подобное, но точно не знаю. Вам продлят учет по справке о подаче доков на рвп если будет нужно, а дальше либо рвп либо в колледже узнайте.
Опосля
11 июл 2019, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

olgaR , Оля, добрый вечер. Земляку-супругу привет! Поскольку вы написали в этом разделе форума, значит, исходные темы слегка проштудировали. Или нет? Или ваш пост сюда грозный админ перебросил? :character: На РВП подали 5 июля. А сколько его ждать... Хотели подать документы на учебу, примут ли? А д...
Опосля
13 июл 2019, 16:09
Перейти в форум
Перейти в тему

olgaR , добрый день. Я не зря спросила вас, ознакомились ли вы с этим разделом форума. Дело в том, что здесь давно открыта (летом 2016 года) и висит в первых строчках нужная вам тема: Обучение в России иностранных граждан . И все ваши вопросы (или почти все) уже освещены в первом сообщении. бюджетн...
Опосля
19 авг 2019, 22:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Носитель русского языка (НРЯ). Звучит гордо, да жестко спать

И можно ли так вообще: РВП по браку, Вид на жительство по НРЯ ? Просто пытаюсь считать, и от цифр дурно становится... Можно — если брак "свежеиспечённый" и по срокам выгоднее проскочить по НРЯ. Однако узбекистанцам в рамках этапа НРЯ придется ждать полноценного выхода из гражданства. Говорят, сейча...
Опосля
19 авг 2019, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

насмотрелась схем левых про нря, и забыла, что нужны основания. И как поняла свою ошибку, опять огорчилась( Когда получит ВНЖ, доказывать родство проживающих (-вших) в России (РСФСР) уже не придется. Но это 1 год до выдачи ВНЖ на руки + 1 год с пакетом докс в посольство РУз на выход из гражданства....
Дуримарша
20 авг 2019, 00:36
Перейти в форум
Перейти в тему

olgaR, по нря сколько читала у Узбекистана засада с выходом из гражданства очень сложно и со справкой о невозможности выхода тоже(. Мне кажется поэтапно, если сравнить по сложности и по времени Узбекистану легче по браку.
Тори
20 авг 2019, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

olgaR, по НРЯ по Вашему отцу: нужно доказать не только факт постоянного проживания в пределах государственной границы РФ, но и факт рождения его в пределах гос.границы РФ. :law:
mogolka
23 авг 2019, 12:35
Перейти в форум
Перейти в тему

В любом случае, выяснили, что бабка по отцу из Владимирской области родом. Какие документы нужны, чтобы установить связь с внуком, при условии, что замуж она выходила в Ташкенте (там есть возможность также обратиться в архив). olgaR , здравствуйте) Необходимо свидетельство о браке бабушки (где буду...
mogolka
25 авг 2019, 23:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос, риторический)) : а если у бабушки девичья фамилия?)))) Это усложнит процесс :rolling: В любом случае, придется документами доказывать всю цепочку родства от бабушки к внуку. Каждый момент должен быть прикрыт документом или справкой, иначе начнут придираться. Например, я подавала по дедушке ...
Юрий_Ш
26 авг 2019, 16:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация на портале ГосУслуги

Могу ли я, как иностранный гражданин зарегистрироваться на портале Гос Услуги, т.е. создать учетную запись и подтвердить личность? Поделюсь своим опытом. Хотя не знаю, поможет ли... Я создал запись на портале. Но подтвердить подлинность (удаленно) не получается Мои паспорта портал не принимает. Мож...
Кошка
26 авг 2019, 18:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Nikol250570 , вам нужно сходить в ПФР и внести изменения в анкетные данные - поменять документ. Или в МФЦ, как пишет Юрий. У меня проблема была в том, что СНИЛС на внутренний паспорт, а я теперь везде по заграну, где нет отчества. И поэтому тоже был конфликт, то в документе, удостоверяющем личность...
Опосля
27 авг 2019, 19:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Возможно кому-то пригодится процесс регистрации с постановкой печати в паспорт. olgaR , привет! Спасибо большущее за отчет! :argument: и в целом за помощь по форуму. :eusa-clap: А если не секрет, это в каком районе/округе Москвы такой талмуд бумажек? Я тоже отчитывалась по штампу реги в паспорт при...
Опосля
27 авг 2019, 21:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Всем добрый вечер. Согласна с olgaR , да и вообще благодарна всем, кто поделился личным опытом. Но проблема Nikol250570 показалась странной — в плане введения личных данных на двух языках. Поделюсь до кучи своим опытом, начну издалека. при создании учетной записи: в Паспорте ИГ - фамилия и имя пропи...