Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 77 результатов

Вернуться к листу благодарностей

olgaR
08 июл 2019, 14:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Как сделать налоговый вычет без участия работодателя

Добрый день, нигде не могу найти информацию, как иностранному работнику вернуть уплаченные налоги: был трудовой договор, ИГ оплачивал патент и работодатель платил налоги. Справки 2-НДФЛ есть в личном кабинете на сайте налоговой службы. На данный момент ИГ не имеет отношений с работодателем, можно ли...
olgaR
09 июл 2019, 10:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Юрий_Ш , спасибо за ответ. Вроде как налоговый вычет можно получить в течение 3 лет. Вчера нашла какое-то видео на ютубе, там поведали, что нужны договор, 2ндфл, копия миграционной карты, копии чеков, регистрация, и вроде как с этим пакетом документов можно обратиться в налоговую. Но это не точно. ...
olgaR
09 июл 2019, 11:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Дозвонилась, сказали, что налоговый вычет по декларации не делают. И что налоговый агент должен был этим озаботиться, что в нашем случае не было сделано бухгалтером.
В общем, я в тупике.
olgaR
09 июл 2019, 14:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня сдал на РВП_ВНЖ — ура-ура! Отчёт. Образец бланка

Добрый день, может кому пригодится. Приняли со второго раза. В первый раз отметили все замечания, посетовали на то. что паспорт жены (мой) в плохом состоянии, попросили допереводить печать из паспорта ИГ, которую переводчик сначала не перевел. Еще было замечание к приложениям - попросили напечатать ...
olgaR
11 июл 2019, 14:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Обучение в России иностранных граждан

Добрый день, решили с мужем, что он пойдет учиться в колледж. Конечно, платно. На РВП подали документы 5 июля. Теперь ждать. Хотели поехать подать документы на этих выходных, визит в страну был личный, примут ли? Или ждать решения по РВП? А сколько его ждать - месяц, два... Смотрю статистику, решени...
olgaR
11 июл 2019, 15:41
Перейти в форум
Перейти в тему

ШумелкаМышь, спасибо)
А не знаете, при поступлении на учебу, можно ли будет продлять миграционный учет на время учебы?
olgaR
12 июл 2019, 13:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля , спасибо большое за такой развернутый ответ :) Мужу привет передам обязательно :law: Тема сюда, в учебу, я просто не знала, как дела обстоят с визитом, примут ли с таким в колледж. С РВП - понятно, что проблем не должно быть, но сдать документы и получить его - это совсем разное. А с частны...
olgaR
14 июл 2019, 17:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля , спасибо еще раз за развернутый ответ. Тогда буду пробивать тему на сл.год, может что получится) документы вчера подали, все приняли. Когда подошли к девушке из приемной комиссии и достали свой зеленый паспорт , она сказала, что мы уже вторые с таким паспортом к ним и на ту же специальность...
olgaR
19 авг 2019, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Как получить уже готовый РВП и ВНЖ (в миграционном центре, в ОВМ)

Ура, сегодня проставили штамп. Искала тему со статистикой - не нашла А так "По результатам рассмотрения заявления принято решение Дата решения: 09.08.2019 Последнее обновление базы: 16.08.2019" Подавались 4 июля. Звонили в Сахарово после 9 августа , последний раз наверное числа 14. они говорили, что...
olgaR
19 авг 2019, 18:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Носитель русского языка (НРЯ). Звучит гордо, да жестко спать

Вот и мой муж получил РВП (по браку, Узбекистан).
Пробовать ли дальше как НРЯ или ждать почти 4 года гражданства по браку?
И можно ли так вообще: РВП по браку, Вид на жительство по НРЯ ? Просто пытаюсь считать, и от цифр дурно становится... :confusion-shrug:
olgaR
19 авг 2019, 22:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, Опосля.я правда затупила что-то,насмотрелась схем левых про нря, и забыла, что нужны основания. И как поняла свою ошибку, опять огорчилась( Бабушка и дедушка по материнской точно не подходят (родились в Бишкеке), по отцовской - не в курсе, но есть вероятность небольшая , что в нужном месте)...
olgaR
23 авг 2019, 12:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Дуримарша , вроде как ситуация с этим лучше стала. Если за год не лишат гражданства, то как минимум дадут справку, что о невозможности принятия решения. И с этим можно будет идти дальше, с этой справкой Тори , я порылась в интернете, и ситуация оказалась не безнадежная. Некоторым, чтобы попасть на ...
olgaR
27 авг 2019, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация на портале ГосУслуги

Nikol250570 , я мужу регистрировала по узбексеому паспорту, всё на русском (!) . Это важный момент. Скорее всего проблема в номере паспорта - латынь не латынь, серие номер или слитно. В любом случае идти только в ПФР, никакие другие банки, мфц вам не помогут. В ПФР вопрос решают быстро, и вот вы уж...
olgaR
27 авг 2019, 11:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Привет. Возможно кому-то пригодится процесс регистрации с постановкой печати в паспорт. Муж регистрируется в квартире жены (единственный собственник). Полный список документов: 1. Заявление от иностранного гражданина для регистрации по месту жительства 2 шт. В основании указать слова "заявление" (ил...
olgaR
28 авг 2019, 00:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

А если не секрет, это в каком районе/округе Москвы такой талмуд бумажек? Это в мфц района Люблино. Сначала дали один список - заполнили всё, заверили, за свидетельством о браке пришлось домой возвращаться, т.к. с собой не взяли :?: Я так понимаю, что один комплект документов - для регистрации, а вт...