Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 74 результата

Вернуться к листу благодарностей

olgaR
26 фев 2020, 10:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Узбекский паспорт: старый / новый / обмен / утеря / штампы РВП_ВНЖ

Добрый день, а где говорят и кто говорит? На работе коллега сказал между делом за чашкой. чая, у него жена тоже гражданка УЗ :) сам он из Ташкента, но уже россиянин давно. В Узбекистане русских скоро уже почти не останется, все по возможности переберутся сюда. Выходит, так и есть... Вот гады! Спасиб...
olgaR
26 фев 2020, 10:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Брак / развод и этапы гражданства. Смежные вопросы

tanya_gay,
tanya_gay писал(а):
26 фев 2020, 00:27
иду с ним
Насколько я знаю, не пускают граждан России в Сахарово. И в Подмосковье даже вопрос задать было проблематично гражданину России сотруднику фмс. Так что, удачи, если вас пустят с мужем.
olgaR
26 фев 2020, 10:46
Перейти в форум
Перейти в тему

? каскад благих намерений

Опосля писал(а):
25 фев 2020, 13:49
Этот срок предлагается сократить до одного года
Было бы неплохо :roll: ждем-с
За такой короткий срок сложно доказать, что брак действительно настоящий, а не фиктивный, может совместные фотки, переписки будут требовать , детей совместных :rolling: а то это ещё "тот" бизнес.
olgaR
26 фев 2020, 11:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Опосля, у мужа спросила, говорит в столовку пускают точно :salute:
Похожий вопрос обсуждался на 270 странице "Вчера ездил в сахарово задавайте вопросы", но вроде по факту не отписались. Наверное все прошло удачно.
olgaR
26 фев 2020, 12:37
Перейти в форум
Перейти в тему

tanya_gay , насчёт прав в Сахарово всё сложно. Судя по правилам, пропустят, а там уже, что внутри будет, сам чёрт знает. Вот как тут Американец прошёл все круги ада в сахарово : — А у вас тут хоть кто-нибудь по-английски-то говорит? — интересуемся мы на ресепшене. — Вот приехал бы такой американец ...
olgaR
27 фев 2020, 03:15
Перейти в форум
Перейти в тему

tanya_gay , ну Бразилия не совсем такая безвизовая страна, как может показаться. Вот там второй юрист ответил, что виза нужна и почему нужна. https://m.pravoved.ru/question/2559631/ И, я так понимаю, вам надо собирать документы как для визовой страны, включая справку о несудимости...? Вроде как зак...
olgaR
27 фев 2020, 13:17
Перейти в форум
Перейти в тему

tanya_gay , вот список стран между которыми у России есть соглашения. https://www.kdmid.ru/info.aspx?it=%2FSpisok_stran_s_uproshchennym_poryadkom_vyezda.aspx&lst=info_wiki Сравните, например, Узбекистан и Бразилию. У Бразилиии есть возможность въезда без визы на короткий срок, но это не отменяет ви...
olgaR
27 фев 2020, 14:41
Перейти в форум
Перейти в тему

При получении РВП не имеет значения виза дальше, ее срок закончится и все и ты живешь по РВП дальше. Жить да, а вот выезжать и въезжать будете по специальной визе временно проживающего лица http://legallabor.ru/sobytiya-i-informatsiya/131-viza-vremenno-prebyvayushchego-litsa-s-segodnyashnego-dnya-v...
olgaR
27 фев 2020, 16:09
Перейти в форум
Перейти в тему

tanya_gay , я думаю работники ФМС руководствуются следующим (с сайта МВД): В соответствии со статьей 2 Федерального закона к иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в рамках правовых отношений, регулируемых Федеральным законом, не относятся ин...
olgaR
01 мар 2020, 18:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Переставить штамп действующего РВП_ВНЖ в новый паспорт

Вот и прилетел муж. При вылете из УЗ ему поменяли паспортные данный на данные из нового паспорта. Теперь я так понимаю, следующие задачи : -переставить штамп РВП в новый паспорт (сахарово) -перетавить регистрацию в новый паспорт(фмс мвд района) -нужно ли в налоговой менять данные? Инн выдавался на з...
olgaR
01 мар 2020, 18:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопросы по заполнению заявления на РВП и ВНЖ

Добрый день. В заявлении на рвп писали номер аттестата взятый с копии, сейчас мы его восстановили и у нас есть дубликат и номер у аттестата другой. При проверке заявления на внж вдруг заметят, что разные номера. Как это правильно в заявлении на внж обыграть? Написать старый и утерян и номер нового с...
olgaR
03 мар 2020, 11:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Носитель русского языка (НРЯ). Звучит гордо, да жестко спать

Это вам скажут только на консультации в окошке, в Сахарово, хватит ли таких документов или нет Понятно, спасибо. Просто сколько читаю, пишут только "подавался по бабушке /дедушке" и т.д., но никто почти не рассказывает о сборе справок и каких именно, о трудностях поиска информации, подтверждающей п...
olgaR
03 апр 2020, 09:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Час пик от мэра Москвы

Вчера дозвонилась через на горячую линию мфц, хотела узнать как быть с клеткой и продлить срок пребывания брату мужа, патент у него заканчивается, выехать он не может. Через 40 минут ожидания ответа оператора, Мне сказали, что никак, услуга не предоставляется и иностранные граждане обязаны сидеть в ...
olgaR
07 апр 2020, 17:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Ох, я всё о своём наболевшем. Печать об рвп переставили в новый паспорт, но вот не успели с печатью регистрации. Вот думаю как лучше поступить : сделать перевод обоих паспортов и в сахарово сдать медицину и на сертификат в апреле имея 2 паспорта , или дождаться окончания "самоизоляции", доставить пе...
olgaR
08 апр 2020, 00:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Тааааак, стоп, если вы переставили печать РВП во второй паспорт, то уже задействуйте только его, зачем вам 2 паспорт? Если есть возможность (а она должна быть, ОВМ работают по записи), то регой озаботьтесь. Или я что-то не так поняла? Поправьте Добрый день, печать с регистрацией есть в старом узбек...