Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Найдено 23 результата

Вернуться к листу благодарностей

Лу_
06 мар 2019, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

По домам ходютЬ участковые, проверяют регистрацию и проживание

Добрый день всем! Перечитала всю тему (и не только эту), но все равно не могу решить окончательно, как поступить. Наша ситуация следующая - моя мама подала документы на РВП в консульстве РФ в Ташкенте (в начале октября прошлого года). Сейчас приближается срок принятия решения (полгода), она прилетит...
Лу_
06 мар 2019, 13:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Меня смущают соседи, которых участковые будут спрашивать о том, кто проживает рядом. Получается, что мою маму там в глаза никто не видел, и если дома никого не будет (квартиранты у нас тоже не особо бросаются открывать всем подряд), то налицо нарушение. В общем, уже вся голова кругом( Пока я не натк...
Лу_
06 мар 2019, 15:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Лу, а почему бы вам не зарегистрировать маму по месту проживания у мужа Понимаете, если регистрацию будет делать зять, значит, видимо, надо делать договор безвозмездного пользования. В моем же случае это не нужно, я вчера выясняла в нашем ОВМ. Но даже это не было бы проблемой, просто в нашей семье ...
Лу_
06 мар 2019, 15:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Так, с этого места поподробней, а для чего вам этот договор, вернее, кто его требует? Когда я начиталась (опять же - сначала тут :rolling:) про этот договор, то стала выяснять - нужен ли он мне при регистрации, вдруг надо заранее как-то его составить, чтобы потом время не терять. Начала с МФЦ - поз...
Лу_
06 мар 2019, 22:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Да, я наверно спрошу у них еще раз попозже. И если что, воспользуюсь Вашим образцом, большое спасибо! Но вообще, когда я позвонила в первый раз (я звонила уже именно в наш ОВМ по месту жительства), мне велели перезвонить на следующий день - типа сотрудник, который этим занимается, будет только завтр...
Лу_
29 мар 2019, 07:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Александра_Kone писал(а):
11 мар 2019, 08:58
А нельзя на этом этапе (я по аналогии с нашей ситуацией) сделать просто МУ
А можно оформить полис ОМС с МУ? Я просто не знаю
Лу_
19 апр 2019, 10:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Как получить уже готовый РВП и ВНЖ (в миграционном центре, в ОВМ)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быстро в среднем МВД отвечает на запросы или жалобы, отправленные с сайта? Написала обращение в воскресенье (интересовалась, где наше решение по РВП, ибо на сайте, как водится, пусто), в понедельник его зарегистрировали и передали в ГУ МВД по г. Москве и даль...
Лу_
19 апр 2019, 12:34
Перейти в форум
Перейти в тему

vesnushka67 писал(а):
19 апр 2019, 12:22
В среднем от 10 до 30 дней
Понятно. Значит это нормально.
А то в прошлый раз мне ответили за 3 дня, но наверно только потому, что мой вопрос был просто справочным.
Значит будем ждать, спасибо!
Лу_
22 апр 2019, 11:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день всем! Хочу поделиться своим опытом, чтобы народ не повторял мою ошибку. Получила в пятницу ответ на мой запрос по поводу решения по маминому РВП- запрашиваемые сведения являются персональными данными ИГ, конфиденциальны и не могут быть сообщены третьему лицу без согласия субъекта перс. д...
Лу_
23 авг 2019, 13:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день всем форумчанам! Не заходила какое-то время на сайт из-за нашей эпопеи с получением маминого РВП (думаю, о такой ситуации, как у нас, вряд ли кто-нибудь слышал)). Напомню предысторию - мама подала на РВП в стране исхода в Посольстве РФ, по истечению положенного полугода прилетела в Москв...
Лу_
23 авг 2019, 17:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Они, в данном случае, к подаче на ВНЖ не имеют отношения, ехать то всё равно вам придется в Сахарово Не, я знаю, что подавать на ВНЖ нужно в Сахарово. Я неточно выразилась, видимо. Имела в виду ежегодное уведомление по РВП. Пенсионеры не подтверждают доход. Нужно будет приложить копию пенсионного у...
Лу_
28 авг 2019, 16:13
Перейти в форум
Перейти в тему

ИНН и СНИЛС для иностранных граждан

Вам следовало, конечно, вписывать данные мужа на русском, тогда и проблем не было бы. Добрый день! К сожалению, вовсе не факт. У меня та же самая проблема, хотя все данные и паспорта и СНИЛС ввела на русском. Обратилась в техподдержку Госуслуг, спрашивали-спрашивали, попросили копию паспорта, крути...
Лу_
28 авг 2019, 18:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Nikol250570 , наш с ними диалог начался с того, что я написала, что данные паспорта не проходят проверку, и поинтересовалась, каким образом МВД РФ может подтвердить данные иностранного паспорта (т.к. заметила уведомление, что паспорт находится на проверке в МВД РФ)? Мне ответили почти так же, как и...
Лу_
29 авг 2019, 10:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Дело в том, что в моем случае это паспорт мамы-пенсионерки и мне придется ехать вместе с ней в соседний ПФР, хотя если прям совсем понадобится, то, конечно, поедем. Я просто удивилась, потому что в свое время заводила себе аккаунт на Госуслугах, еще будучи гражданкой Узбекистана, и никаких проблем с...
Лу_
02 сен 2019, 12:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день! Рассказываю продолжение своей истории с Госуслугами. Чистоты эксперимента не получилось, т.к. похоже на то, что исправили ошибку как раз в ПФР, а не на сайте. До этого я попыталась выяснить в техподдержке какой срок исполнения моей заявки - безрезультатно. Отправила маму в ПФ, где она о...