Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Получил СМС "Нет информации об оплате патента"

Обсуждаем вопросы получения, переоформления и продления патента. Заключение трудового договора и договора ГПХ с иностранцем, имеющим патент. Особенности налогообложения иностранцев с патентом. Авансовый НДФЛ мигранта и налоги работодателя ЮЛ
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24907 раз
Контактная информация:

Re: Получил СМС "Нет информации об оплате патента"

Сообщение Опосля »

Получила РВП в конце августа. С тех пор в 2 последующих месяца по 2 раза в мес попеременно получаю СМС-ки такого содержания:
1) в начале месяца — "платежи не обнаружены, срочно приезжайте в ММЦ, покажите чеки — патент аннулируется";
2) в конце месяца — "оплатите патент из расчета 4200 в мес, не забудьте указать свой ИНН".

Я никак не доеду до Сахарово — лень и бесит. И похоже, мое вольнодумство (пусть идут к черту!) сыграет со мной злую шутку.
У меня на дорогу (метро + городской автобус в пробке) уходит 3 ч туда + 2 ч там + 3 ч обратно = весь долгожданный выходной день!
А бесит, т.к. мучает излишнее знание о наличии ЦБД УИГ и о "налаженном электронном документообороте" между ведомствами.
По-хорошему, надо бы им сдать ксерокопию паспорта со штампом РВП + уведомление с главного УВМ. Патент-то фиг с ним — пусть аннулируют. Но следом могут влепить запрет, и тогда уже концов не сыщешь.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Опосля
Контактная информация:

Мигрантам даётся 30 дней на исправление ошибочных чеков

Сообщение Опосля »

ММЦ Сахарово рассылает СМС всем иностранным гражданам, по которым в базе данных УВМ ГУ МВД нет информации об оплате патента

Как правило, информация об оплате патента отсутствует, если иностранный гражданин некорректно заполнил квитанцию — неверно указал ИНН или ошибся при заполнении других реквизитов. В таком случае ему предлагается приехать в ММЦ с квитанциями.
Сотрудник Центра найдет в базе данных платежи по предъявленным квитанциям и отразит это в системе.

Если в течение 30 дней с момента направления соответствующего СМС-уведомления иностранный гражданин не обратился в ММЦ и при этом у него нет других оснований* для дальнейшего пребывания в России, его нахождение на территории РФ будет считаться незаконным.
В ряду санкций — 1) наложение штрафа, 2) выдворение из России, 3) запрет на въезд в РФ в будущем.

* Основаниями для законного пребывания иностранного гражданина в РФ среди прочего являются:
1) наличие у него нового патента (тут я не поняла — какого еще "нового"?),
2) разрешения на работу для ВКС,
3) РВП или ВНЖ.

24.10.2016 — пресс-центр ММЦ

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

AGS
Наше всё!
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Re: Мигрантам даётся 30 дней

Сообщение AGS »

Опосля писал(а): Если в течение 30 дней с момента направления соответствующего СМС-уведомления иностранный гражданин не обратился в ММЦ ...
Стра-а-а-ашно...

"Я опустился на колени. На полу возле руки капитана лежал крохотный
бумажный кружок, вымазанный с одной стороны чем-то черным. Я не
сомневался, что это и есть черная метка. Я схватил ее и заметил, что на
другой ее стороне написано красивым, четким почерком: "Даем тебе срок до
десяти вечера".
- У него был срок до десяти, мама, - сказал я.
"
Р.Стивенсон "Остров сокровищ"
Опосля писал(а): * Основаниями для законного пребывания иностранного гражданина в РФ среди прочего являются:
1) наличие у него нового патента (тут я не поняла — какого еще "нового"?),
Наверное, имеется ввиду получение патента в другом регионе.

Опосля
Контактная информация:

Re: Мигрантам даётся 30 дней

Сообщение Опосля »

У вас очень образное мышление))) Как раз хотела спросить: какую метафору иллюстрируют кадры из "Властелина колец"при начислении зарплаты иностранцам (резидентам/нерезидентам) в наличной и безналичной форме? И в чем вообще сыр-бор — мудрёно всё там у вас)))

И такой вопрос по теме. Если, допустим, вскоре после получения патента я уехала домой и поэтому не плачу НДФЛ — отражаются ли мои передвижения в базе данных? Вроде бы да. Ведь пересечение границы со сдачей старой миграционной карты фиксируется погранслужбой и куда-то направляется. Тогда почему внутри одной структуры (ФМС ныне УВМ) они не отражают изменение статуса с "патентника" на РВПшника? Или оно зафиксировано в УВМ, но не пересылается в ММЦ Сахарово, так как это разные "ОПГ" и всем по фиг?

P.S. Спасибо за звонок. С метафорами разобрались, но что особенно полезно — мои умозаключения верны:
ММЦ — подразделение Правительства Москвы, в бюджет которой стекаются деньги за патент. Их интересуют в основном платежи.
Все миграционные дела — это к УВМ (отдельностоящее ведомство и бюджет).

Опосля
Контактная информация:

Страсти-мордасти

Сообщение Опосля »

Gmp
ждун РВП
Гражданство: Молдова
Род занятий: АйТи-шнег
Благодарил (а): 75 раз
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Не судите строго за количество букаф, был на эмоциях.. Может пригодится кому. Целый год не был дома, собрался как белый человек в отпуск, купил билеты. За два дня до отъезда, вечером, приходит зловещая смс-ка - нет информации об оплате вашего патента, ваш патент будет аннулирован через 30 дней. Я выпал в осадок, ну ни разу я еще не уезжал без приключений.

Дело было 26 октября. С работы пришлось отпрашиваться в самый не подходящий момент.

Утром, в 5 часов подъем, через пол-Москвы еду в Аннино чтоб добраться до Сахарово.
Кризис видимо ударил и по хачтакси, потому что до Сахарово доехал всего за 200руб. С такими ценами смысл штатного автобуса "а-ля раз в час и полтора в дороге" вообще теряется.

Для смс-овцев дают отдельный талон в отдельную от подачи документов зону, пока дошел до этой зоны, меня уже вызвали на дисплее.

За стеклом сидит тётенька:

- Что смс-ка пришла?

- Угу, именно так. А вы знаете, я вот прошлым опытом научен, теперь квитанции всегда формирую на сайте налоговой, оплачиваю лично в отделениях сбербанка, и не просто оплачиваю, а проверяю чтоб мою квитанцию отсканировали сканером штрихкода и чтоб ИНН был указан в каждом чеке. И плачу за две недели до срока, и оплачено у меня по конец января 2017. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?!

- Успокойтесь, всё нормально, просто мы ваших платежей не видим вот и вызываем чтоб проверить, есть вы или нет, платите вообще или нет (!!!!). Давайте сюда ваши квитанции.

... сканирует квитанции и патент ...

- Вы знаете, 21 век на дворе, а нельзя ли мне как-то по-другому информацию вам передать - телефон существует, интернет, я так же могу вам сканы прислать, накладно очень ехать 2 часа в одну сторону чтоб доказать, что я исполняю свои обязанности (что я не верблюд), у вас даже прямого телефона ММЦ сейчас нету.

- Увы, такая система, только приезжать. Ну всё, вы можете ехать. Мы проверим и если что-то не так, мы свяжемся с вами и вы приедете еще раз, напишете заявление.

- У меня на послезавтра билеты куплены.

- Тогда можете подождать час-полтора пока мы проверим.

... через 45 минут ожидания ...

- У вас всё хорошо, продолжайте оплачивать так же, как оплачивали ранее. Всего доброго.

:angry-banghead: ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ, НО ЭТО ПОЛНЫЙ П****Ц :angry-banghead:

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

То и бесит!!! Ехай туда, теряй весь день, чтобы они нашими ногами в своей амбарной книге букву ХЕР поставили!
Им лень свою @опу поднять, либо пальцы мелкой моторикой задействовать, чтобы как-то между собой переписку вести, либо установить инет-сервис, чтобы мы могли выслать им сканы чеков.

Такая муть с начала 2015-го тянется, неужели за 2 года никак не научатся доходы, что выше нефтяных, зафиксировать в своей супер-пупер базе?

Gmp
ждун РВП
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Первый раз, с патентом 2015, я вынес мозги всем банкам и онлайн платежным системам, через которые платил (был молод, глуп, не отказывал себе ни в каких удовольствиях), но никто не мог понять что за зловещий ГИС ГМП и как туда что-то передать.

Тогда я пошел дальше, и я пошел в налоговую)) Открыл себе личный кабинет налогоплательщика по своему ИНН. И каково же было мое удивление, что налоги которые я плачу в налоговую, сформировав квитанцию на сайте налоговой, по своему ИНН, никоим образом не фиксируются там где должны. Видимо я не понимаю хитростей и тонкостей Российской системы налогообложения, поэтому предпочитаю думать что это воровство на государственном уровне. Вот такой я плохой.

Mulmul
Модератор. Но с юмором на "ты"
Гражданство: Украина (Ямполь)
Город в РФ: Ново-Московия
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1433 раза
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

Gmp писал(а):ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ, НО ЭТО ПОЛНЫЙ П****Ц :angry-banghead:

Восьмое сообщение в этой-же теме почитайте. Всё об том- же и так-же. :scared-eek: Ранее тоже побегал по банкам и налоговым , по поводу никому не известного, мифического ГИС ГМП.

Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!

marta019
Кадровик порешит всех
Город в РФ: Москва (МО)
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 463 раза
Контактная информация:

Сообщение marta019 »

Выдержка из статьи ОТСЮДА

"С нового года патентная система для приезжих станет еще удобнее: в 2017 году у трудовых мигрантов появятся личные кабинеты на новом интернет-портале Многофункционального миграционного центра (ММЦ). Рабочие смогут в режиме онлайн посмотреть статус патента, проверить начисленные и оплаченные платежи, прочитать трудовой договор с работодателем и оплатить налог на доход физических лиц. Работодатель, в свою очередь, сможет проверить будущего сотрудника (узнать о наличии у кандидата патента и полиса ДМС) и подать заявление о найме."

Mulmul
Модератор. Но с юмором на "ты"
Гражданство: Украина (Ямполь)
Город в РФ: Ново-Московия
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1433 раза
Контактная информация:

Сообщение Mulmul »

Информация уже была на нашем сайте.

Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!

marta019
Кадровик порешит всех
Город в РФ: Москва (МО)
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 463 раза
Контактная информация:

Сообщение marta019 »

Видимо пропустила

Gmp
ждун РВП
Контактная информация:

Сообщение Gmp »

Мигранты уже стоят в километровых очередях на РВП и ВНЖ чтоб не воспользоваться новым личным кабинетом))

Кошка
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17611 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка »

День добрый, уважаемые форумчане.
Вчера получила "письмо счастья" в виде смс из ММЦ, что нет информации об оплате, патент аннулируем и в таком духе. На сайте ММЦ проверила - нет информации по оплате за 2 месяца (по идее не видят последнюю оплату от конца октября, там как раз была сумма за два месяца). Квитанции формирую сама на налог.ру, плачу в одном отделении сбера - девушка обычно сканирует квитанцию, берет денюжку и выдает мне чек. Вроде всё по правилам... Но ехать нужно, в связи с чем у меня вопрос: лучше ехать с утра или после обеда? Там же теперь народ штурмует по живой на подачу доков рвп/внж/гражданство. Или на КПП без проблем пропускают, только потом разделение кому-куда? Прошу пардону, не в курсе как обстоят дела теперь, а отпрашиваться с работы на весь день с работы мне не очень удобно, тем более сейчас когда конец года...

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Привет, Кошка!
Слышала, что по такому "денежному" вопросу пропускают через отдельный КПП в отдельный корпус (коридор, окно).
Надо только сказать пароль: получила СМС! :dance:

Ответить