Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Надежда
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 12075 раз
Контактная информация:

Сообщение Надежда »

Кошка писал(а):
23 май 2018, 10:57
Ну так повод какой!)) Ого-го какой laughing
Это да!Действительно ого-го какой!!!
А мне всё не верится....Жду паспорт чтобы осязать его :romance-kisscheek:

карасики
уже ВНЖ!
Гражданство: Беларусь
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение карасики »

Девчонки мальчишки, скажите пожалуйста какие сегодня открытые даты талоны на гражданство?
Олеся писал(а):
23 май 2018, 10:14
Как подача прошла?
Не сдали мы. У ребёнка нашли ошибку на чеке который выдали на почте отправлении отказ от гражданства. Вы имени Анатолий было написано две буквы О. Вот вам и отказ. Я не сдала, потому что ,нотариально заверенном переводе штамп который стоял о смене фамилии ребёнка в месяце была ошибка вместо два написали один. Вот и второй отказ

kedr
17 мгновений ВНЖ до гражданства
Гражданство: Вы откуда?
Город в РФ: и куда?
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kedr »

Друзья,всем добрый вечер!подскажите пожалуйста,у меня есть брат ,больше 20 лет я не знал где он,в заявлении на внж я его не указывал,теперь он объявился,что делать?писать его в родственники в заявлении на гражданство?и не будет потом вопросов почему ранее не указывал?

Парень Сергилийский
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: СССР (УзССР, Ташкент)
Род занятий: Ждун
Благодарил (а): 1548 раз
Контактная информация:

Сообщение Парень Сергилийский »

kedr писал(а):
26 май 2018, 19:25
писать его в родственники в заявлении на гражданство?и не будет потом вопросов почему ранее не указывал?
Брат родной? Если да, то могут возникнуть проблемы и вопросы, почему не указывали ранее. Я бы написал. С ВНЖ прошло и ладно. Но подача на гражданство, это этап предстоящий. И как проверять будут анкету,никто не знает.

Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров, — тем больше вернется тепла.

Тюрингиец
Гражданство: Россия / Германия
Город в РФ: Новосибирск
Род занятий: Наука
Благодарил (а): 234 раза
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец »

kedr, независимо от того, что было указано в прошлых заявлениях, я бы во всех предстоящих заявлениях указывал данные как можно точнее, не повторяя ошибок прошлого.

А то будете потом жить с мыслями, мол, в заявлении заведомо соврал, не аннулируют ли из-за этого решение о приёме в гражданство (что вполне могут сделать, если указали заведомо ложные данные).

kedr
17 мгновений ВНЖ до гражданства
Гражданство: Вы откуда?
Город в РФ: и куда?
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение kedr »

спасибо !так и поступлю

Иришка
На гражданство в общем порядке
Гражданство: Казахстан
Город в РФ: Муравленко (ЯНАО)
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 2282 раза
Контактная информация:

Сообщение Иришка »

Доброе утро, форумчане. Сегодня поеду попробую подать заявления на гражданство, вечером по результатам отпишусь.
Еду без надежды на успешную сдачу, так как инспектор сегодня первый день из отпуска, хочу чтоб она проверила все три заявления посмотрела пакет документов, все недочеты сегодня хочу исправить и завтра с утра повторно к ней придти, пора сдаваться.

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда »

А я паспорт получила!!!!! Не успела даже толком в руках подержать....
«Отобрали» для регистрации, аж до воскресенья!!!!

Кстати, на время чемпионата - новый график работы ОВМ

Изображение

Иришка
Контактная информация:

Сообщение Иришка »

Добрый вечер. Вообщем сходила не зря. Заявление дочери инспектор приняла без вопросов (она его видела и правки вносила),единственно я его распечатала в одном экземпляре(шла ведь без надежды на успешную сдачу),завтра донесу. Мое и мужа нужно немного подкорректировать на 6 странице добавить строчку и седьмую подтянуть чтобы эстетично смотрелось, а также расшифровать абривиатуры. Пакет документов как и его копии вопросов тоже не вызвал, вообщем все подредактировала, допечатала, завтра пойду сдаваться.
Так же инспектор сказала что все дела которые по ст.13 (общий порядок) вернулись с придирками нужно исправлять и по новой отправлять. Спросила какие претензии
Не совпадают названия населенных пунктов, расхождения в документах
Не нравятся доходы, ИГ должен работать (только вклад не устраивает)
И еще настойчиво рекомендует программу НРЯ.
И еще инспектор сказала что Москва очень предвзято относится к заявлениям из регионов, а это и есть общий порядок, но сказала надеется нужно на лучшее, а куда нам без надежды только она нам и осталась.
Надежда писал(а):
01 июн 2018, 14:34
А я паспорт получила!!!!!
Надежда, мои самые искрение поздравления :roze:

Надежда
Контактная информация:

Сообщение Надежда »

Иришка, Спасибо большое!!!!
И у Вас все получится обязательно!!!!

Опосля
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Иришка писал(а):
01 июн 2018, 21:05
Мое и мужа нужно немного подкорректировать... завтра пойду сдаваться.
Иришка, у вас на гражданство можно хоть завтра? Но это же огромное облегчение! :pray:
Далеко ли от дома добираться до конторы?
Иришка писал(а):
Так же инспектор сказала что все дела которые по ст.13 (общий порядок) вернулись с придирками нужно исправлять и по новой отправлять.
Это от других заявителей? Список перечисленных претензий не к вам?
Иришка писал(а):
И еще инспектор сказала что Москва очень предвзято относится к заявлениям из регионов, а это и есть общий порядок
Ну... про это даже нет сил возмущаться... и толку нет, и главное - нет понимания.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Иришка
Контактная информация:

Сообщение Иришка »

Опосля, да у нас проще с подачей не нужно ждать месяц, иду завтра по результату отпишусь.
Город у нас маленький все рядышком поэтому до конторы рукой подать ещё один плюс в отличии от Сахарово (сочуствую вам ).
Претензии пока не к нам, но инспектор сказала что надеется нужно на лучшее, но готовиться ко всему и к претензиями и возвратам в том числе.

Опосля
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Иришка писал(а):
01 июн 2018, 22:00
Претензии пока не к нам, но инспектор сказала что надеется нужно на лучшее
Ой, Ира, у меня уже в голове всё перепуталось) :confusion-seeingstars: Ваше заявление еще ведь не отправлено на вердикт в Москву! :angry-banghead:
(На другой ветке отвечала по Программе переселения... Пока разберёшься с чужими обстоятельствами...) confusion
Иришка писал(а):
01 июн 2018, 22:00
да у нас проще с подачей не нужно ждать месяц. Город у нас маленький все рядышком поэтому до конторы рукой подать
Ну хоть что-то же должно быть вам в плюс! Чтоб по православию: Бог по силам и крест налагает. Успокоили, чесслово.
Один ваш климат на расстоянии вымораживает, а еще короткий световой день... Нет ли планов (возможности) смотать удочки?

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Тюрингиец
Гражданство: Россия / Германия
Город в РФ: Новосибирск
Род занятий: Наука
Благодарил (а): 234 раза
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец »

Иришка писал(а):
И еще инспектор сказала что Москва очень предвзято относится к заявлениям из регионов, а это и есть общий порядок
Интересно, как Москва (или точнее, органы федерального уровня) относятся к тем, кто получил гр-во в регионах по упрощённому порядку. Не будут ли они вдруг в какой-то момент подозрительные недограждане в глазах Москвы? По ним ведь решение выносится на региональном уровне, не на федеральном.

Иришка
Контактная информация:

Сообщение Иришка »

Доброе утро! Я сдалась!Теперь будем ждать, но как-то грустно и есть осознание что документы вернуться. Инспектор сказала главное решительный настрой ну и не терять надежду, а в остальном если что будем писать жалобы(тьфу, тьфу чтоб до этого не дошло), а так глядишь с божьей помощью может и получим.
Теперь по доходам указываем зарплату за 2017 год не месячную, а всю сумму за год, но справки 2-НДФЛ за прошлый год и за 5 месяцев этого года. Я свой доход подтверждала справками 2- НДФЛ и вклад в банке так как со мной в заявлении идет не совершеннолетний сын, муж только справками о доходах, дочь вклад в банке, она студентка.
Особое внимание нужно уделить правильным названиям населенных пунктов, улиц и т.д (бывают забывают указать дефис если он есть или наоборот). Ни каких сокращений либо писать в строгом соответствии с документами.
Если будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу. Заявление свое прикреплю чуть позже.
Опосля писал(а):
01 июн 2018, 22:11
Ну хоть что-то же должно быть вам в плюс! Чтоб по православию: Бог по силам и крест налагает. Успокоили, чесслово.
Лиля, спасибо вам за хорошие, добрые слова, вам тоже бог в помощь да и всем остальным форумчанам. Вообще спасибо вам всем за помощь, советы да и просто теплые слова в поддержку это очень помогает :roze:
Опосля писал(а):
01 июн 2018, 22:11
Один ваш климат на расстоянии вымораживает, а еще короткий световой день... Нет ли планов (возможности) смотать удочки?
По поводу короткого светового дня так у нас сейчас наоборот ночи практически нет, зимой да тяжело солнце для нас это редкость, если и выходит то не надолго смеркаться начинает уже после двух часов дня, а сейчас здорово день длинный, ночи почти нет, рассветает в два часа ночи, а смеркается ближе к 12, первое время не могла нормально спать, спала с повязкой на глазах.
Переезжать конечно думаем скорее всего куда- нибудь под Тюмень, но пока нужно с гражданством разобраться, хочу услышать гимн России и принести присягу в этом полюбившемся городе, да и наши инспектора очень за нашу семью переживают и сочувствуют нам.
Тюрингиец писал(а):
02 июн 2018, 09:23
Не будут ли они вдруг в какой-то момент подозрительные недограждане в глазах Москвы? По ним ведь решение выносится на региональном уровне, не на федеральном.
Я не думаю что к вам будут какие-то вопросы, все меняется и думаю к лучшему, у нас в городе не было ни одного случая чтобы кого-то лишили гражданства или возникли претензии к тем кто получил гражданство по упрощенке.

Ответить