Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Гражданство и всё, что с ним связано

Сообщение Опосля »

Anastssia писал(а):
09 фев 2018, 13:45
Я сдалась!
ПИТЕР РУЛИТ!!! РОССИЯ, ВПЕРЁД! ОТСТУПАТЬ НЕКУДА — ПОЗАДИ МОСКВА!!!
:dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers: happy happy happy :garmony: :garmony: :garmony: :scared-yipes: :scared-yipes: :scared-yipes:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 20918 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Anastssia писал(а):
09 фев 2018, 13:45
Всем добрый день! Я сдалась! Только приехала домой, отдышусь, покушаю и отпишусь!
Умница! Поздравляем! :roze: :roze: :roze: Хорошая пятница :pray:

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Благодарил (а): 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza »

Anastssia, поздравляю!

Anastssia
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Эстония
Город в РФ: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Контактная информация:

Сообщение Anastssia »

Вот, вроде немного пришла в себя, отписываюсь.
Уточню еще раз для тех, кто будет читать потом, что подавалась я в СПб, по упрощенке по мужу.

Приняла меня сегодня другой инспектор и я решила не бегать туда сюда, а сдавать с ней, и в общем то не ошиблась, т.к. в прошлый раз инспектор была менее внимательна и подкована. Т.е. опять были исправления в анкете, на ту же тему доходов.
Как я бегала и искала, где бы мне внесли изменения, отдельная песня. Конечно, надо было брать ноут с собой, но он очень тяжелый, плюс не держит батарея. Но, слава богу, нашла, хоть и провозилась около часа. Когда пришла, инспектор сразу позвала к себе, не проверяя даже, все сложила, я расписалась. Папку-уголок сказали надо. Купила по пути там же где-то.

Анкета в общем то строго по образцу с сайта и точно такая же висит у них на стенде. Т.е. отсебятины никакой.
1. В свидетельстве о рождении нет отчества, значит я его не указываю. Т.е. пишу Такаято Анастасия, по свидетельству о рождении Такаято Анастасия, фамилию, имя не меняла
2. Аттестата у меня нет, написала образование среднее, закончила школу №5, в 2001 году, Эстония, Таллин, аттестат утерян
3. Подтверждение доходов у меня взяли справку 3НДФЛ, справку о вкладе, справку о движении средств. Т.е. забрали все, но указывала в анкете я только 3НДФЛ, и заполняла графу 2. Доход от иной деятельности

Важно, если подтверждаете 3НДФЛ только за последний год, конечно же, в графе Трудовая деятельность выносить это отдельной строкой. Вроде бы логично, но в первый раз мне на это инспектор не указала и я написала за все 5 лет. Вместе с инспектором придумывали как же мне обозвать свои доходы. Огромный ей плюс к карме, просто Человек с большой буквы.
4. Если вдруг за все время проживания по ВНЖ у вас менялся адрес прописки, это надо обязательно указывать, т.е. все даты и все адреса. Это 24 пункт в анкете. Самое мое первое сообщение в этой теме я с этого и начала, вот как я там написала, так и было правильно.
5. Если вдруг у кого-то из родственников есть два гражданства обязательно надо указывать. Например у моей дочери два, так и писала в пункте про родственников Российская Федерация Эстония

Все документы строго по списку, больше ничего не спрашивали, т.е. ни квитков уведомлений, даже ИНН не попросила проверить.
Но, в паспорте мужа не указано где он был прописан на 6.02.1992. Что, в общем то, логично, на тот момент ему было 9 лет и паспорта у него еще не было. Мне сказали надо сделать выписку из паспортного стола и принести им, в любой день, как мы ее получим. Зачем, неведомо, первый раз про это слышу, но придется напрягать маму, что поделать. Не хочется получить отказ из-за такой глупости.
Теперь бы еще не завернули вообще))
Кстати у нас нет такого, что принимает один инспектор, потом вызывают в другое окно, сразу принимают сотрудники МВД.
Слава богу, разрешают исправить анкету, раньше говорят, давали всего 15 минут, сейчас до конца приема или до обеда, не знаю, но я бегала около часа)))

Анкету я прикладывать не буду, чтобы не смущать москвичей своими сокращениями городов, домов и улиц. На самом деле все строго по образцу. Но если вдруг кому-то понадобится, с похожей ситуацией, особенно касаемо подтверждения доходов налоговой декларацией 3НДФЛ, то обязательно вышлю.

Пропадать не буду, буду стараться по мере возможности помогать советом и поддержкой.

Огромное еще раз спасибо форуму и каждому волонтеру в отдельности за помощь, совет и поддержку!

Опосля
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Anastssia писал(а):
09 фев 2018, 15:23
Пропадать не буду, буду стараться по мере возможности помогать советом и поддержкой.
Это важно! :angry-tappingfoot: И благородно! happy

(остальное еще не прочитала... :romance-kisscheek: )

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 20918 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Anastssia писал(а):
Если вдруг за все время проживания по ВНЖ у вас менялся адрес прописки, это надо обязательно указывать, т.е. все даты и все адреса.
Если вдруг у кого-то из родственников есть два гражданства обязательно надо указывать.
Например у моей дочери два, так и писала в пункте про родственников Российская Федерация Эстония
Anastssia, спасибо за подробный отчет и описание проблемных углов! Вот эти пункты и москвичам могут пригодиться, в частности припоминаю, у кого -то из форумчан тоже была анкета, где у родственников было два гражданства.
Anastssia писал(а):
Огромное еще раз спасибо форуму и каждому волонтеру в отдельности за помощь, совет и поддержку!
И вам спасибо за ответную помощь и подсказки, забегайте, будем рады! :roze:

Смешарик
Гражданство: Россия / Армения
Благодарил (а): 10927 раз
Контактная информация:

Сообщение Смешарик »

Anastssia, Примите и мои поздравления) :roze: :roze: и спасибо за интересный отчет.
Anastssia писал(а):
3. Подтверждение доходов у меня взяли справку 3НДФЛ, справку о вкладе, справку о движении средств
А что это за зверь такой? Разве не ограничиваются только справкой из банка?
Anastssia писал(а):
Но если вдруг кому-то понадобится, особенно касаемо доходов налоговой декларацией 3НДФЛ, то обязательно вышлю.
Если вас не затруднит, буду очень благодарна :angry-tappingfoot:

Гору осилит идущий.

Тюрингиец
Гражданство: Россия / Германия
Город в РФ: Новосибирск
Род занятий: Наука
Благодарил (а): 234 раза
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец »

Алена_, скажите пожалуйста: выдают ли какое-нибудь свидетельство о приёме в гражданство Российской Федерации, в котором указана дата приёма?

Алена_
Гражданство: Россия / Молдова
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Алена_ »

Тюрингиец писал(а):
11 фев 2018, 16:30
Алена_, скажите пожалуйста: выдают ли какое-нибудь свидетельство о приёме в гражданство Российской Федерации, в котором указана дата приёма?
Нет, ничего не выдают. Но когда сдавала документы, нужно было заполнять форму №какую-то. Так вот там фигурировала дата принятия гражданства, причем дата эта на месяц с лишним оказалась раннее, чем мне сообщили. То есть почта России больше месяца спешила доставить мне эту радостную весть)

Тюрингиец
Гражданство: Россия / Германия
Город в РФ: Новосибирск
Род занятий: Наука
Благодарил (а): 234 раза
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец »

Алена_, а форма эта у вас останется с какой-нибудь подписью или штампом? Или её забирают? Я вот к чему: было бы хорошо иметь какой-то документ, на котором стоит, когда принят в гражданство России и на каком основании. В паспорте гражданина РФ такой информации ведь нет? В нём только стоит, когда был выдан паспорт.

Такой документ может пригодиться в военкомате: "почему вы не служили?", вот покажешь документ, где написано, что принят в гражданство только на днях.

Также он может пригодиться мне лично для германских бюрократов. :bored: Им очень важна дата того дня, в который человек принял иное гражданство.

Алена_
Гражданство: Россия / Молдова
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Алена_ »

а форма это у вас останется с какой-нибудь подписью или штампом? Или её забирают?
Забирают

Elenalena
Гражданство: Россия / Украина
Род занятий: Финансы
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Elenalena »

Всем хорошего продуктивного дня!
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов в Сахарово, нужна какая-то канцелярка?
Типа скоросшиватели ДЕЛО, папки-уголки, конверты?
Прочитала отчет Anastssia, и задумалась о том, какие потребности в канцелярских товарах у московских служащих... :think:

Anastssia, спасибо за подробную информацию! :angry-tappingfoot:

ЁРИК
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Благодарил (а): 111 раз
Контактная информация:

Сообщение ЁРИК »

Elenalena писал(а):
12 фев 2018, 14:45
при подаче документов в Сахарово, нужна какая-то канцелярка? Типа скоросшиватели ДЕЛО, папки-уголки, конверты?
я предлагала, но ничего не взяли- сказали не надо!

Надежда
Благодарил (а): 12075 раз
Контактная информация:

Сообщение Надежда »

Elenalena, а я отдала всё что у меня было-папки,конверты,почтовые карточки и даже файлы. Взяли с удовольствием!

Elenalena
Род занятий: Финансы
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Elenalena »

Спасибо! Думаю, стоит взять на всякий случай...

Ответить