Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гринвуд

Обсуждаем вопросы получения, переоформления и продления патента. Заключение трудового договора и договора ГПХ с иностранцем, имеющим патент. Особенности налогообложения иностранцев с патентом. Авансовый НДФЛ мигранта и налоги работодателя ЮЛ
Дуримарша
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4078 раз
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Дуримарша »

Товарищи, а есть тут или будут те кто в Гринвуде патент оформил?
Они там до сих пор в патент вписывают чертову профессию?
Я бы по области следующий патент сделала бы, но эта их профессия там ни к селу (зачеркнуто) области ни к городу!
*вот ведь какие мигранты бывают привередливые

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)

AGS
Наше всё!
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение AGS »

Увы, да.

Опосля
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 25001 раз
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Опосля »

AGS писал(а):Увы, да.
Полагаю, это относится к профессии в патенте? не к привередливости мигрантов? :dance:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Iren_Iren
от патента — к РВП
Гражданство: Украина
Город в РФ: Балашиха (МО)
Род занятий: бухгалтер
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Iren_Iren »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Мне необходимо сделать новый патент, так как старый годен до 04.10.2018 года (в прошлом году был продлен). Работаю в МО. Соответственно надо ехать в Гринвуд. Все прошлые разы делала через тетечку-посредника за немалые деньги. В этот раз возникло желание сделать самой.

Позвонила в кол-центр Гринвуд сегодня и мне сказали что"Комплексная услуга "ПАТЕНТ" стоит от 17000 до 21000 рублей плюс 4300 (налог). А если самостоятельно, то в порядке живой очереди, при этом девушка-консультант откровенно посмеялась мне в трубку по поводу "самостоятельно".

Вопрос у меня такой, уважаемые форумчане: кто недавно делал патент в Гринвуде? как можно обойти эти "консультационные" услуги, чтобы не платить такие деньги? так как мне необходимо там пройти две процедуры ДМС и медицину (св-во о знании русского языка у меня имеется. Может кто-то знает. Заранее благодарю.

Дуримарша
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Дуримарша »

Iren_Iren писал(а):
03 сен 2018, 16:24
Вопрос такой: кто недавно делал патент в Гринвуде? как можно обойти эти "консультационные" услуги, чтобы не платить такие деньги?
Здесь что-то никого не бывает из гринвуда, чтобы узнать как сейчас дела. Я делала три года назад просто были большие очереди на улице, но сейчас тепло это не страшно к тому же уверена, что поменялось к лучшему, тогда везде очереди были, а так-то не знаю почему девушка вам посмеялась в трубку, думаю ничего страшного. Три года назад в 11.00 я приехала, а в 18.00 уже сдала. Ну и еще разок съездить получить. Два дня потратите. Сами решайте стоят два дня ваших этих денег или нет.
Не думаю, что сейчас там такие очереди

Опосля
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 25001 раз
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Опосля »

Дуримарша писал(а):
03 сен 2018, 19:44
а так-то не знаю почему девушка вам посмеялась в трубку
Потому что девушке важно напустить страху и получить свой навар.
Iren_Iren писал(а):
03 сен 2018, 16:24
как можно обойти эти "консультационные" услуги, чтобы не платить такие деньги?
Так и обходите, своими ногами, и никого не слушайте. Потом и нам отпишите, пожалуйста, чем дышит терра инкогнита Гринвуд.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Iren_Iren
от патента — к РВП
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Iren_Iren »

завтра поеду, все отпишу во всех подробностях

Iren_Iren
от патента — к РВП
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Iren_Iren »

День добрый уважаемые форумчане! Итак, о Гринвуде. О Едином миграционном центре ГРИНВУД.
Чтобы туда доехать необходимо доехать на метро до станции Планерная (1 вагон из центра) выйти и из метро направо, там стоят маршрутки. Нужно сесть в номер 696. Доезжаете. Конечно, они заинтересованы, в том чтобы каждый мигрант покупал Комплексную услугу "Патент". Прорвалась я через двух охранников в окошки 131. Это как раз корпус, где написано Миграционный центр. Прорваться через охранников сложно, потому что им как раз надо рассказать зачем тебе нужны девочки-консультанты.И девочка мне объяснила, что можно сделать самостоятельно, но делать я буду долго и много раз буду сюда приезжать. Посмотрела она также мою миграционку и что переехала границу 09.09 и сказала мне что времени у меня на подачу доков до 28.09. Что медицина и страховка делаются 5 рабочих дней. Перевод паспорт 3 раб дня (но, мне не нужно, ибо паспорт украинский).

Если же делать эту Комплексную услугу "Патент", то у меня сегодня получилось 16 100 р. (это медицина, страховка, оплата налога за 1 месяц 4300, ну и собственно их сопровождение). Экзамен по русскому мне не надо было проходить, ибо в прошлом году прошла. После этого я зашла в калитку с цифрой 1. Отстояла в очереди минут 30, зашла внутрь, мне дали талон, подождала еще где-то минут 50, подошла к окошку, молодой человек все сделал, дал направление на медицину, пошла все прошла. В общем патент будет готов 04.10.2018. Единственное врач который смотрит флюрографию, сказал чтоб бросала курить, а то в след раз отправит меня на дообследование которое стоит 30000. В общем 40-летняя тетя послушала лекцию о вреде курения. Зашла я в Гринвуд в 9-30, вышла в 13-30. Также на маршрутке 696 доехала до Планерной.

В окончании что хочу сказать, по сравнению то как там было еще год назад, как относились к мигрантам сотрудники и охрана и то что сейчас. ЭТО НЕБО и ЗЕМЛЯ,не знаю что им сказали, где пожурили, но то как они себя сдерживают, как хотят себя вести так как они привыкли, но уже не могут. На это уже смешно смотреть. Видимо, ребятки поняли, что мы им денешки в клювике несем не малые. Вот, вроде все рассказала, будут вопросы, спрашивайте. ой, из метро налево :romance-kisscheek:

Iren_Iren
от патента — к РВП
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Iren_Iren »

Всем здравствуйте! Кому интересна тема Гринвуд, я 04.10.2018 поеду получать заветный патент.
Про все нюансы, подробности и моменты напишу тут дополнительно. Всем хорошего дня! :law:

mogolka
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 5080 раз
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение mogolka »

Iren_Iren, здравствуйте :idea: Всем интересно, заранее спасибо:)

"Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается"

Iren_Iren
от патента — к РВП
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Iren_Iren »

Ребят, всем привет! Ну, вот 04.10.2018 получила я патент в Гринвуде. Я очень надеюсь, что это последний патент в моей жизни, дальше будет РВП, ну и далее по списку. Только сейчас нашла в себе силы написать как это было. Как рекомендация, одевайтесь тепло, очень тепло, потому как стоять на выдачу придется очень долго. Я стояла с 9-00 до 15-00. Потому как при выдачи, они ищут по базе твою дактилоскопию (отпечатки пальцев) и если не находят (а они ее через одного не находят) откатываю снова. Приехала я к 9-00, начали запускать только в 10-30, ну там кофе утреннее, сигарета и все такое. Морально и физически очень тяжело стоять в этих клетках, хотя когда в первый раз едешь и они забирают твои деньги, вот там скорость, вот там суперсила. А потом ты отработанный материал,и во второй раз ты уже видишь своих "родненьких" ФМСников с протокольными лицами, у которых отняли кусок тортика и работать заставили.

В общем берите с собой термосок, бутеры, яблоки и конфетки, одевайтесь повторюсь тепло. Отношение хамское, ну впрочем ничего нового. Главное, как-то сделать так чтобы не попасть в кабинет 114. Лучше сразу в кабинет 113. Там проверяют и сразу откатывают. А вот в 114 кабинете сидит ЗВЕРЬ, которому может не понравится Ваша интонация и со словами "Это не мы к тебе,а вы к нам все понаехали" он будет над Вами долго и нудно измываться. И потом все равно пошлет в кабинет 113. Обед у них с 13-00 до 13-45. Собственно, я и попала в обед. Ну, и охранники доблестные тоже отличаются, от тех которые были в первый раз. Глядя на, то как сотрудники Единого миграционного Центра "Гринвуд" обращаются с людьми, охранники идут выше и дальше в своем отношении. Вот так, ребята. Будьте готовы ко всему этому морально и физически. Потому как я заболела после стояний. И удачи нам всем в наших не легких начинаниях.

mogolka
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 5080 раз
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение mogolka »

Iren_Iren, спасибо за отчет.
Напоминает получение патента в первый год существования Сахарово. Поздравляю, что все позади :law:

"Человека легко уничтожить, но нельзя победить, если он не сдается"

Дуримарша
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение Дуримарша »

Вот это поворот, в гринвуде ничего не изменилось, тот же адский ад((

MamaAmaKriminal
Город в РФ: Мос
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение MamaAmaKriminal »

Добрый день! Я первый раз тута)

О..получилось)

Будьте так любезны, Товарищи Знатоки, подскажите мне такое...хочу оформить патент, в том самом, Гринвуде.
В данный момент прошло больше чем 30 дней с момента как я вьехал(слышал, что на патент нужно подать в течение 30 дней, иначе ШТРАФ).. а по телефону в консультации говорят что для УКРОПОВ нет штрафа, в течение 90 дней можно оформляться.
Правда что-ли?

:drinkingcheers:

MamaAmaKriminal
Город в РФ: Мос
Контактная информация:

Гринвуд

Сообщение MamaAmaKriminal »

И ещё...ооочень нуждаюсь в вашей подсказке!!
Я въехал по загран-паспорту(т.е. в миграционке указана его серия), а зарегистрировался на биометрию(т.к. загран в очень скором времени заканчивается, а я упустил этот момент).Сам гр. Украины.

1. Могут ли возникнуть трудности при подаче документов??..или, если все-таки примут, могут потом прислать отказ??

2. Если все-таки я все проплачу..так называемую комплексную услугу Патент, уплачу штраф за просрочку срока подачи доков(так называемые 30дней)..допустим все документы примут... МОГУТ ЛИ ПОТОМ ПРИСЛАТЬ ОТКАЗ??...И ЕСЛИ МОГУТ, ТО МНЕ РАЗОМ С ЭТИМ СВЕТИТ ДЕПОРТ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ 90/180???...ИЛИ Я СМОГУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ДЕЛАТЬ ПЕРЕЗАЕЗД???

:drinkingcheers:

Ответить