Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Как ставят запрет на въезд?

Форум для временно пребывающих иностранных граждан. Постановка и продление миграционного учёта. ПРАВИЛО пребывания "90 из 180" (суток). Отличие миграционного учета от регистрации по месту жительства. Особенности постановки на миграционный учёт по месту работы у юрлица
Хеля1
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Хеля1 »

Приветствую всех завсегдатаев данного форума.
Я немного поплакаться и проконсультироваться)
Сегодня при переходе границы «Новые Юрковичи» со мной произошёл весьма неприятный инцидент. Но начну по порядку с вводных данных. Я гражданка Украины, муж русский. 8 марта въехали на территорию РФ, после чего случился карантин со всеми вытекающими последствиями. Зная про указ президента 274, сильно не беспокоилась и рассчитывалась на то, что имею время на выезд до 15 июня.

Сегодня при переходе границы 9 июня в 2 ночи, на паспортном контроле произошёл примерно следующий диалог:
- У вас просрочена МК. Почему?
- Карантин, не имела возможности выехать, ну и 274 указ президента, мы же можем находиться в стране до 15 июня.
- ха-ха! Кто это «мы»?
- иностранные граждане, которые не смогли вернуться домой в положенный срок из-за карантина
- что вы выдумываете?
- ну есть же указ, я могу показать (лезу в сумку за телефоном)
- не нужно мне ничего показывать! Ха-ха-ха! Ну был указ, была возможность уехать в течении месяца, но вы и ее просрочили!
Ставит печать о выезде и отдаёт паспорт со словами : «только вот въехать обратно в РФ вы уже не сможете!»
Я вообще никогда ни с чем подобным не сталкивалась, весь день просто трясёт. Я никогда не нарушала никакие сроки и всегда все делала по закону. У меня собственно вопрос, он мог поставить запрет на въезд без каких-либо протоколов и печатей в паспорте о депортации? Хочу писать жалобу, но пока не понимаю куда(

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: МО
Благодарил (а): 364 раза
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Хеля1 писал(а):
09 июн 2020, 21:43
Ставит печать о выезде и отдаёт паспорт со словами : «только вот въехать обратно в РФ вы уже не сможете!»
Сомневаюсь я, что он мог бы поставить вам запрет на въезд в РФ. Штампик вам проставил, а слова его.. Это скорее он сьязвил :think:
Пока так сильно не огорчайтесь!
Можно проверить в базе, есть ли вы или нет, позвонив на прямую линию справочной службы главного упр. по миграции МВД России (495) 636-98-98 или на сайте сервисы.гувм. мвд. рф
Но всё таки думаю, что вам не о чем переживать.Сколько людей выезжало вне карантина с просроченной МК, и ничего..

Irisa
Город в РФ: Мск
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Хеля1, я бы написала жалобу с описанием ситуации (дата-время и прочие данные), ссылкой на Указ президента и о том, как данный гражданин относится к своему Президенту. Пусть проведут проверку/разъяснительную работу :angry-devil: Решать Вам, в любом случае, он ввёл Вас в заблуждение, тк у Вас есть уважительная причина, стихийное явление и указ Президента.
Вообще удивляет такой беспредел.
Проверить наличие запрета можно по ссылке : http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=3000
Доложите о результатах проверки, пожалуйста!

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Irisa писал(а):
09 июн 2020, 23:43
я бы написала жалобу с описанием ситуации (дата-время и прочие данные), ссылкой на Указ
Согласна с вами полностью! :argument: Тоже думала над тем, что не плохо было бы попросить его предоставить свои документы и переписать себе его данные, и пожаловаться! Смотри-ка какой, возомнил из себя

Хеля1
Контактная информация:

Сообщение Хеля1 »

Да, я хочу написать жалобу, пока ищу кому адресовать ее... По поводу его данных - это не проблема. Печать, что в паспорте имеет индивидуальный номер, который присваивается приказом из Москвы на утверждённого работника вместе с выдачей комплекта печатей для разного рода целей. На каждой печати индивидуальный номер сотрудника. Приложу копию страницы паспорта. Так ведь главное, что и МК у меня была просрочена часа на 2! Ну вот реально возмутительно.

Хеля1
Контактная информация:

Сообщение Хеля1 »

Проверила данные через систему: «оснований, препятствующих въезду в РФ на данный момент не обнаружено». Интересно, этому можно верить или возможен, вариант, что данные пока не обновились? В любом случае, Iris’s большое спасибо за ссылку )

KirisutGomen_7
Патент на трудовую доблесть
Гражданство: Украина
Город в РФ: Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение KirisutGomen_7 »

Хеля1 писал(а):
10 июн 2020, 13:46
Проверила данные через систему: «оснований, препятствующих въезду в РФ на данный момент не обнаружено». Интересно, этому можно верить или возможен, вариант, что данные пока не обновились? В любом случае, Iris’s большое спасибо за ссылку )
Если Вы волнуетесь и не особо доверяете данным на сайте, то как вариант можно обратиться в ОВМ по месту регистрации, и лично попросить инспектора проверить по базе наличие запрета на въезд в РФ. Отказать, на сколько мне известно, они не имеют права.
Но при таком обращении есть и негативная сторона: сейчас большие очереди! Так что если все таки пойдете в ОВМ, то советую это делать за час до окончания рабочего дня УФМС. Очередей, как таковых, уже не будет и вашему " обычному" вопросу смогут уделить время.
P. S. С учетом закона 274 вряд ли обычный пограничник поставит запрет на въезд, но перестраховать себя все таки стоит.

Хеля1
Контактная информация:

Сообщение Хеля1 »

KirisutGomen_7, ну я ж выехала уже из РФ и вернусь ли - большой вопрос. Сейчас муж какие-то запросы строчит. Я мужу вообще уже сказала, что теперь будем разводиться наверное ну или ему пора готовиться к переезду :banghead:
Но шутки шутками, но я не могу найти информации о том, как вообще происходит эта депортация и запрет на въезд. Разве не должны они составить бумагу с указанием причины? Как так? Муж сегодня дозвонился на Лубянку, все остальные телефоны не отвечали, ему там ответили, что это все слова и не может быть запрета в связи с действием указ президента 274. Но опять же , все это слова

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Хеля1 писал(а):
10 июн 2020, 17:35
Я мужу вообще уже сказала, что теперь будем разводиться наверное ну или ему пора готовиться к переезду
Но шутки шутками, но я не могу найт
Ну вы прям уже в крайности кидаетесь. Всё будет хорошо. Я почему-то уверена, что он не поставил вам никакого запрета. И всегда можно обратиться в органы, для решения этого вопроса. Указ подписан и он действует до 15 июня. Так что же вы могли нарушить, если нарушений нет???

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20805 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Хеля1, добрый вечер!
Хеля1 писал(а):
09 июн 2020, 21:43
только вот въехать обратно в РФ вы уже не сможете!»
Очень хорошо понимаю ваши чувства и разделяю.Год назад нарвалась на такого же ретивого погранца, ехала домой как-то, имея ВНЖ,а в загранпаспорте всего лишь начала отклеиваться чуток фотография, так он даже слушать не хотел мои аргументы, стал тыкать пальцем и показывать, что я сама подклеивала фото :confusion: Даже ВНЖ ему не указ, еле успокоился, когда сказала ему, что в ОВМ покруче проверки, чем его необоснованные подозрения. Так что, думаю,всего лишь попугать хотел и поиздеваться,есть такая категория служащих :angry-devil:
А по сути - он должен был поставить вам печать "депорт", далее ваши сведения попадают в базу и назад можно будет вернуться лишь после обращения мужа в ОВМ, наложившего запрет.При наличии свидетельства о браке - снимают от 1 мес до 3 мес, хуже, если не в браке.
Но, не думаю, что это ваш случай, все у вас будет хорошо! :law:
Информация на сайтах чаще недостоверна.

Хеля1
Контактная информация:

Сообщение Хеля1 »

vesnushka67, ОВМ — это отдел по вопросамимиграции? У меня уже голова кругом идёт. Во всех обзвонённых инстанциях говорят лишь о том, что слова погранца не соответствуют действительности. А куда сделать официальный запрос или писать жалобу - не понятно. А самое обидное, что в нашей группе, переходящей границу было 6 человек, не считая меня, у ВСЕХ просрочены МК, причём у меня она просрочена на 2 часа! В то время как у людей было и 2 месяца просрочено. Но не понравилась только я.

Irisa
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Хеля1, жалобу на то, почему по мнению сотрудника пограничной службы Указ Президента не действует и просьбу уточнить информацию писать сюда : https://мвд.рф/request_main По регламенту Вам обязательно ответят.
По теме - многие на границе уже узнают, что для них въезд закрыт и разворачиваются обратно. Не хотелось бы, чтобы из-за вопиющих неправомерных действий сотрудника пограничной службы в дальнейшем возникли необоснованные проблемы. Так как он вам сказал, что вы въехать больше не сможете, т.к. миграционная карта просрочена на 2 часа во время режима самоизоляции.
Может эти угрозы на национальной почве?

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Хеля1 писал(а):
10 июн 2020, 19:56
А куда сделать официальный запрос
https://www.vestnik-migranta.ru/ вот нашла,здесь описано как и куда подать запрос.Может пригодиться.

Хеля1
Контактная информация:

Сообщение Хеля1 »

Спасибо огромное :angry-nono: я правда очень-очень благодарна за отзывчивость и неравнодушие! Вот сейчас читаю все, что можно, муж из Москвы звонит во все инстанции. Вот что интересно, ему все отвечают (в ФМС, на Лубянке), что, мол, для запрета должен был быть составлен протокол и предложен штраф, а если этого не было, то запрета нет. А читаю свидетельства людей, так многие знать не знают, что у них запрет на въезд до того момента пока не поедут обратно. Черт ногу сломит.

Irisa
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Хеля1, не переживайте, Вы ведь себя в так называемом «чёрном списке» не нашли - все будет хорошо.
Супруг гражданин РФ?

Ответить