Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Олеся
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Реутов / Владимир
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Re: Регистрация по месту жительства и МУ по месту пребывания с РВП-ВНЖ

Сообщение Олеся »

Опосля писал(а): И регистрацию по месту жительства, и миграционный учет можно сделать на любой срок, но не более, чем срок действия РВП-ВНЖ.
Подчёркивается особо, что это касается и миграционного учёта по месту пребывания, и регистрации по месту жительства.
Если ты делаешь МУ по разным субъектам в течении н-го времени, то когда доходит дело подавать на гражданство, то где подаешь?
Опосля писал(а): За отсутствие регистрации по МЖ могут наказать только в случае, если докажут, что у вас есть право пользования жилым помещением.
Хм, очень интересно)) У меня дом в деревне во Владимирской области, а в Москве допустим МУ по месту пребывания, получается меня могут наказать за отсутствие МЖ?

Опосля
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Олесе вчерась явно не спалось (пополнила все ветки форума:)) и здорово! Живой такой голос появился!
Олеся писал(а):А у меня вот такой вопрос: нужно ли делать регистрацию получив ВНЖ если в это время еще действует регистрация при РВП? Т.е. регистрация по РВП до 2018г а ВНЖ я получаю уже сейчас, по ВНЖ нужно по новой регистрацию делать или дождаться окончания
Хороший вопрос! Олеся, знаю точно, узнавала: после получения ВНЖ вместе с отошедшим в прошлое РВП полученная при нем регистрация тоже становится недействительной. Надо снова в течение 7 раб.дней продублировать прежнюю регистрацию либо прописаться по новому адресу. Тем более, штамп МЖ сейчас стоит в вашем паспорте, а свежий нашлёпают и в корочку ВНЖ, и в паспорт.
Олеся писал(а):И можно ли менять субъект по регистрации получив ВНЖ, вот просто взять и сделать регистрацю в другом субъекте?
Субъект нельзя менять при РВП, а при ВНЖ иностранец не ограничен в передвижениях и местах жительства.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме?
Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

(Вуди Аллен, или Mementō morī)

vesnushka67
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 23469 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Опосля писал(а):Олесе вчерась явно не спалось (пополнила все ветки форума:)) и здорово! Живой такой голос появился!
Хороший вопрос! Олеся, знаю точно, узнавала: после получения ВНЖ вместе с отошедшим в прошлое РВП полученная при нем регистрация тоже становится недействительной. Надо снова в течение 7 раб.дней продублировать прежнюю регистрацию либо прописаться по новому адресу. Тем более, штамп МЖ сейчас стоит в вашем паспорте, а свежий нашлёпают в корочку ВНЖ.
Да, зашевелились мысли в нашей голове)) РВП - одна история, ВНЖ - другая. Права Лиля, в пресловутые 7 дней должны уложиться, при нарушении сроков без уважительной причины - штраф. Инспектор обычно предупреждает, что нужно сделать после получения ВНЖ. Там уже далее (забегаю чуток наперёд), при заполнении данных на гражданство, эти даты получения и регистрации очень даже будут фигурировать!

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Опосля писал(а):Олесе вчерась явно не спалось (пополнила все ветки форума:)) и здорово! Живой такой голос появился!
Ну а что, приятно когда ем обратная связь) А то на том же Законии не факт что ответят, да и отвечает там человек чисто по закону, но ведь по факту сталкиваемся мы с тем, о чем в законе не пишут...
Опосля писал(а): Тем более, штамп МЖ сейчас стоит в вашем паспорте, а свежий нашлёпают в корочку ВНЖ (я так думаю!)
На ВНЖ регистрацию штампуют уже в самом ВНЖ, который идет уже как отдельный документ. А регистрация по РВП там же не написано что по РВП, а просто действительна до окончания РВП...
Опосля писал(а): Субъект нельзя менять при РВП, а при ВНЖ иностранец не ограничен в передвижениях и местах жительства.
Тогда тут прям встает дилемма где мне регистрироваться по ВНЖ. Первая подача на РВП была в Реутов, точнее попытка, у меня даже доки смотреть не стали, прямым текстом отправили в Москву по прописке мужа подавать, либо пусть муж делает регистрацию здесь чего он сделать не смог так, как вместе с ним в Мск зареген сын и сменить регистрацию он может только вместе с ним, а для несовершеннолетнего нужно разрешение и матери, а она это разрешение не дала. Понятно, что бред, но на тот момент у меня была задача получить РВП как можно быстрее, поэтому пошла в Мск подала, при этом с мужем так и живем в Реутов.
И вот встает вопрос где регистрироваться,: 1 остаться в Москве у тети и на гражданство подавать в Сахарово; 2 Зарегестрироваться таки в Реутов и нарваться опять на дебильного инспектора; 3 зарегистрироваться в купленный дом во Владимирской области и столкнуться там с новыми подводными камнями... Эх, прям мозг взрывается(((

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Олеся писал(а):На ВНЖ регистрацию штампуют уже в самом ВНЖ, который идет уже как отдельный документ.
Ну я и написала — нашлёпают в корочку ВНЖ (оно же отдельный документ).
Олеся писал(а):А регистрация по РВП там же не написано что по РВП, а просто действительна до окончания РВП...
Регистрация получена на основании РВП и никак иначе. С получением ВНЖ — РВП кончилось. Статус сменился. Выдан новый документ, в который нужно поставить штамп МЖ за 7 дней. Старые сроки реги сгорели вместе с РВП.
Опосля писал(а):И вот встает вопрос где регистрироваться,: 1 остаться в Москве у тети и на гражданство подавать в Сахарово; 2 Зарегестрироваться таки в Реутов и нарваться опять на дебильного инспектора; 3 зарегистрироваться в купленный дом во Владимирской области и столкнуться там с новыми подводными камнями... Эх, прям мозг взрывается(((
C мозгом - точно! у меня тоже разрывается))) вечером после работы подумаю, а может кто другой посоветует.
По закону вам бы прописаться во Владимире, а в Мск делать временный МУ, так же как гражданам РФ из других регионов.
Но это по закону, а в жизни складывается по-всякому... Жисть не укладывается ни в какое дышло закона)))

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Агась, ждем вечера. Ко всем этим вопросам встает еще следующий: хочу открыть ИП сейчас в Мск, если после получения ВНЖ меняю адрес то и данные в свидетельстве менять и фнс менять по месту новой регистрации...

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Олеся писал(а):Агась, ждем вечера. Ко всем этим вопросам встает еще следующий: хочу открыть ИП сейчас в Мск, если после получения ВНЖ меняю адрес то и данные в свидетельстве менять и фнс менять по месту новой регистрации...
Олеся, обычно беру бумагу и прописываю все телодвижения в заданных направлениях)) учитывая все поездки, расходы, последствия.
Судя из той информации, что читаю, инспекторы в областях менее замороченные, чем в Сахарово. Но может это следствие того, что набрали новеньких, не таких опытных, как были на Новослободской? Не все оттуда изъявили желание ездить в Сахарово. Владимирская область вроде тоже хорошо, по закону, все верно, но туда же мотаться нужно, а в Москве ИП... Так что думаю скоро определитесь в своем решении, в добрый путь! happy

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Да, Олеся, у вас слишком много заморочек: дети - там, муж - тут, дом - во Владимире, ИП - в Москве)))
Ситуация очень индивидуальна, Ира правильно советует: расписать все движения на листочке и стрелками "на полях" предусмотреть все грядущие зигзаги, даже самые фантасмагорические!))) :confusion-seeingstars: Обозначить сроки, состыковать.

Олеся
Контактная информация:

Сообщение Олеся »

Спасибо, девочки) Буду кумекать, дай Бог доберусь до нужного решения))

Татьяна89
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Армения
Город в РФ: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна89 »

Здравствуйте! Нужна консультация.
Муж оформляет РВП. Сегодня забрали паспорт с печатью. Теперь в течении 7 дней нужно сделать регистрацию. Дали бумагу с перечнем документов. И вот дальше не понятно.
1. Заявление от ИГ. Собственников квартиры два. В заявление тоже писать двоих?
2. Документы на собственность обоих собственников? И присутствие обоих?
3. 2 листка прибытия и статистический талон. Что это?? И где взять?
Спасибо всем, кто откликнется!

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Здравствуйте, Татьяна! Ох уж эти ФМС — в каждой избушке свои погремушки.
Татьяна89 писал(а):Документы на собственность обоих собственников? И присутствие обоих?
Документа и присутствия достаточно одного собственника, а вот при наличии нескольких требуется СОГЛАСИЕ всех собственников.

—>> Заявление

—>> Согласие

Изображение
Татьяна89 писал(а):2 листка прибытия и статистический талон. Что это?? И где взять?
Честно говоря, ХЗ! У меня такого не требовали, и список оный скорее для ПМЖ. Первый поход у нас с собственником был в МФЦ, там нам всё подсказали, сами подготовили нужные документы (заполнили заявление по паспортам), там же вручили бланк Согласия (простой вордовский, заполняли вручную), а в отдел ФМС мы только сдали готовый пакет. Никаких листков прибытия в помине не требовали (ни в МФЦ, ни в ФМС).

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Татьяна89 писал(а): 2 листка прибытия и статистический талон. Что это?? И где взять?
Здравствуйте, Татьяна! Мне кажется, что этот пункт вас не касается. А только тех, кто получил гражданство и прибывает в РФ на постоянное место жительство.

Simonova
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Великобритания
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Simonova »

Друзья, а вот такой вопрос, выписку из реестра собственнику нужно предъявить в ФМС при прописке ИГ или достаточно просто свидетельства о собственности? Я буду прописывать мужа в своей квартире, но сама прописана у мамы.. не будут ли требовать эту самую выписку о недвижимости?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Simonova писал(а):выписку из реестра собственнику нужно предъявить в ФМС при прописке ИГ или достаточно просто свидетельства о собственности?
У нас никакой выписки не требовали. Сверили оригинал свидетельства, паспорт - забрали копии.
Собственник, как вы помните, сам прописан в другом месте (у жены). А в его квартире никто, кроме меня, не зарегистрирован.
Так что я почти собственник! laughing :dance:

Татьяна89
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Армения
Город в РФ: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна89 »

Здравствуйте! Спасибо большое!
Опосля писал(а):Честно говоря, ХЗ! У меня такого не требовали, и список оный скорее для ПМЖ.
Сегодня были в ФМС. За 500 руб. нам заполнили все документы, в т.ч. и эти два.

Ответить