Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Katiko
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина (Одесса)
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

Lion77 писал(а):
20 ноя 2020, 10:26
Мало того что глянцевые точно не возьмут, не возьмут если фото будет не актуальным...
Ого. Ну если я в фотоателье скажу матовые 3 на 4 на документы, они же меня поймут?

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21952 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Katiko,
Katiko писал(а):
20 ноя 2020, 10:52
Ну если я в фотоателье скажу матовые 3 на 4 на документы, они же меня поймут?
Более чем, вы им только скажите - на анкету для гражданства, а не на гражданство, а то сделают 35 на 45 :rolling:
Irisa писал(а):
19 ноя 2020, 22:42
А как Вам формулировка «личные накопления»?
Подходит, либо "Личные сбережения", под подушкой лежат :rolling:

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

До понедельника меня видимо тут будет много, не бросайте в беде :angry-nono:
Подскажите, пожалуйста, вот этот пункт 24 как заполнять если у меня за плечами два РВП? Указывать только действующее сейчас?

Изображение

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Katiko писал(а):
20 ноя 2020, 14:36
как заполнять если у меня за плечами два РВП?
сделайте 2 варианта, распишите оба по примеру, как ВНЖ прописывают и оставьте одно.

Володя
Благодарил (а): 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Володя »

Начал заполнять заявление потихоньку. Хоть до 7го декабря еще и есть время, но лучше я буду заранее готов)
По ходу заполнения есть пара вопросов.
5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве
у меня есть действующий украинский паспорт - его сюда вписывать?

16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)
Я сейчас безработный, состою на учете в центре занятости. Что мне написать?))) "Личные сбережения"?) "Основное место работы" не прокатит, я так понимаю.

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением 8
Пишу доходы только за 2019 год, я верно понял? Пособие по безработице я получал в 2020 году - выходит, мне его не нужно указывать в графе "Пенсии, стипендии и иные соц выплаты"?

22. Владеете ли русским языком
Сюда пишем данные с сертификата об успешно сданном экзамене на гражданство, верно?

24. Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства
Сюда пишем непрерывное проживание по адресу регистрации в Москве с даты последнего выезда за границу? Или вообще, когда впервые приехал на ПМЖ?

Выезд за пределы Российской Федерации в период
постоянного проживания

Имеется в виду после получения ВНЖ?

Диплом об образовании у меня на украинском языке. Нужно делать нот. заверенный перевод?
Уф, остальное вроде все ясно)

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Володя, привет!
Володя писал(а):
22 ноя 2020, 17:30
5. Имеете ли...
Не имею (все, больше ни о чем не заморачивайтесь
Володя писал(а):
16. Источник средств к существованию
личные сбережения, либо вклад (возможно открыт был ранее)?
Володя писал(а):

17. Источник средств к существованию за период
Да, за 2019 год.
Володя писал(а):
Пособие по безработице я получал в 2020 году - выходит, мне его не нужно указывать в графе "Пенсии, стипендии и иные соц выплаты"?
Нет, 2020 сюда не входит. Недавно прочла на просторах инета, что с ВНЖ не ставят на учет в центре занятости, типа могут его отобрать :confusion: Значит информация ложная.
Володя писал(а):
22. Владеете ли русским языком
Владею, сертификат о прохождении .....№ , выдан 00.00.2020 года, название учреждения, город Москва
Володя писал(а):
24. Проживание на территории Российской Федерации (
постоянно проживаю с (дата регистрации в книжке внж) по виду на жительство ...
Володя писал(а):
диплом об образовании у меня на украинском языке
перевод не нужен, обычно сверяют номер и дату выдачи.

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

Ребят, я вот не понимаю, может вы мне объясните. В разъяснении МВД к указу президента черным по белому написано вот что

Изображение

У меня два вопроса. Почему все, вплоть до инспекторов в Сахарово говорят о сроке до 15 декабря? Там же написано автоматически продлятся на 180 дней, а не автоматически продляется до 15 декабря. Откуда вообще эта цифра? Ну и второй вопрос, мое РВП закончилось 30 сентября, фактически это не с 15 марта по 15 сентября. Это что получается на меня этот указ не действует?

Irisa
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Весы
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Katiko, приветствую! Я могу объяснить, что смотрите «старую» версию Указа Президента, в новом Указе от 23 сентября 20г. N580 - 15 сентября было продлено до 15 декабря, т.е читайте «с 15 марта по 15 декабря».
Необходимо добавить, что дата 15 декабря не является окончательной, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Регистрируйтесь на https://pgbonus.ru с моим реферальным кодом 62UBVI и получайте кэшбэк за покупки! :happy:

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

Irisa писал(а):
24 ноя 2020, 09:58
смотрите «старую» версию Указа Президента, в новом Указе от 23 сентября 20г. N580 - 15 сентября было продлено до 15 декабря
Здравствуйте :wink: Так это еще лучше для меня. То есть если у меня 30 сентября закончилось РВП, оно автоматически продлевается на 180 дней. Но я не понимаю почему инспекторы в Сахарово этого не знают?! Девушка в форме полицейской мне говорит у вас продление до 15 декабря. Я говорю "там же не до 15 декабря, там +180 дней", она - Я такого не знаю, у нас всё до 15 декабря. :confusion: Вообще она мне много странного насоветовала по поводу моего заявления, Я даже не знаю как быть в следующий раз, заполнять как она сказала мешает здравый смысл

Опосля+
Гражданство: Россия / УзССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 1840 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Irisa писал(а):
24 ноя 2020, 09:58
дата 15 декабря не является окончательной, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.
—>> ПУЛЬС NEWS
Katiko писал(а):
24 ноя 2020, 13:49
Но я не понимаю почему инспекторы в Сахарово этого не знают?! Девушка в форме полицейской мне говорит у вас продление до 15 декабря.
Они мыслят простыми категориями, на калькуляторе не считают. Для них красная линия на текущий период — конкретная дата 15 дек в указе президента.

А что смущает, Katiko?
Katiko писал(а):
10 ноя 2020, 21:35
Я же талон взяла на 23-е ноября
Сегодня 24-е. Вы были вчера или как?
Даже если не приняли сразу, значит, назначили повторную дату приёма — какую? конец декабря? начало января? В сроки талона они же не упирались?

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

Опосля+, да, я вчера была. Мне выдали талон на 28 декабря повторный, но вот сама инспектор говорила ой лучше идите сдавайте на ВНЖ и потом уже к нам, потому что у вас РВП до 15 декабря. Причем на ВНЖ она говорит есть новый закон по которому любой гражданин из любого государства может получить ВНЖ по праву брака с россиянином. Это есть такое основание? Я даже вначале и думала пойти брать талон на ВНЖ. Но потом подумала какого черта? Это опять экзамен, это медкомиссия. И пошла взяла на гражданство

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Katiko писал(а):
24 ноя 2020, 14:15
Причем на ВНЖ она говорит есть новый закон по которому любой гражданин из любого государства может получить ВНЖ по праву брака с россиянином. Это есть такое основание?
Впервые слышу, что по браку можно сразу на ВНЖ. Это только при наличии ребенка (гр. РФ с пропиской). Но для вас, и правда, крюк на ВНЖ — лишний расход и лишний гемор.
Katiko писал(а):
24 ноя 2020, 14:15
сама инспектор говорила ой лучше идите сдавайте на ВНЖ и потом уже к нам, потому что у вас РВП до 15 декабря.
Хм, по ее логике, после 15 декабря вы не укладываетесь по срокам на гражданство, а тогда какие основания метнуться на ВНЖ? Ведь срок 15 дек всё тот же горящий?

аааа, талон на ВНЖ, в отличие от гражданства, выдают на ближайшие даты (до 15 дек) — понял, сорри))

Имхо, идите на гражданство, талон уже есть. Однозначно до 15 марта будет продление.

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

Опосля+ писал(а):
24 ноя 2020, 14:20
Хм, по ее логике, после 15 декабря вы не укладываетесь по срокам на гражданство, а тогда какие основания метнуться на ВНЖ? Ведь срок 15 дек всё тот же горящий?
Так она же считает что на ВНЖ можно подаваться любому гражданину мира по браку)) без РВП. Из остальных ее замечаний она вычеркнула данные паспорта Израиля из пункта подтверждающего право на проживание в другой стране. Но тут думаю дело в том, что у меня был перевод только израильского загранпаспорт, а внутреннего паспорта не было перевода. А там во внутреннем паспорта есть приложение с моим адресом в Израиле. То есть это и есть документ, подтверждающий право на проживание в другой стране. И если я напишу "не имею " Как она мне сказала, то это будут ложные сведения?.
Далее - в пункт 33 "документ, удостоверяющий личность велела написать два моих паспорта через запятую. Укр и изр. Хотя я считала что там нужен основной документ по которому подаюсь. Далее в списке документов у меня было через запятую : нот. Зав. Перевод паспорта укр, нот. Зав.перевод паспорта Израиля. Она велела написать "нотариально заверенные переводы паспортов" :?: я немного не поняла такой формулировки. Что значит "переводы паспортов"? Каких, сколько их там? 2-3-10?

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Katiko писал(а):
24 ноя 2020, 14:32
Из остальных ее замечаний она вычеркнула данные паспорта Израиля из пункта подтверждающего право на проживание в другой стране. Но тут думаю дело в том, что у меня был перевод только израильского загранпаспорт, а внутреннего паспорта не было перевода.
В пункте 5 анкеты подразумевается право на проживание — это ВНЖ или его аналог в рамках другого законодательства.
Katiko писал(а):
И если я напишу "не имею " Как она мне сказала, то это будут ложные сведения?.
Не будут, паспорт сюда не нужен.
Katiko писал(а):
Далее - в пункт 33 "документ, удостоверяющий личность велела написать два моих паспорта через запятую. Укр и изр.
Так и сделайте.
Katiko писал(а):
Далее в списке документов у меня было через запятую : нот. Зав. Перевод паспорта укр, нот. Зав.перевод паспорта Израиля. Она велела написать "нотариально заверенные переводы паспортов" :?: я немного не поняла такой формулировки. Что значит "переводы паспортов"? Каких, сколько их там? 2-3-10?
Инспектор объединяет лишние предложения в одно — через форму множ. числа: нотариально заверенные переводы паспортов (допишите) Украины и Израиля

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

Опосля+, почему я вообще с этим пунктом про проживание завязалась. Дело в том что я наткнулась в группе вк на такую же девушку как я. Украина по рождению + Израиль по репатриации и она получила Российское гражданство. Вот она мне скинула свою анкету, на которую я ориентировалась. И у нее как раз в пункте пятом был теудат зеут ( внутр.израильский паспорт). И я в принципе ориентировалась на ее анкету, а мне сказали всë вообще по-другому. Ну мне то даже лучше если этот теудат не надо нигде указывать, потому что перевод его одного только стоит 5 с лишним тысяч. Мне просто главное чтоб проблем не было потом

Еще думаю как мне быть когда я 28 декабря приду на подачу и мне очередной инспектор опять скажет "а че вы пришли у вас РВП просрочено" Распечатать закон и показывать им?

Ответить