Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Выписать (снять с регистрации) иностранца и/или гражданина РФ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Екатерина2302
гражданка РФ (мама с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2302 »

Ну вот маразм же! База одна, а получается, что данные не вносятся или не обновляются.
Проблема в том, что по уважительной причине мама сейчас не сможет лично пойти и написать заявление. В общем, пытаюсь решить я...
Я сегодня, кстати, написала таки письмецо в ГУ МВД с вопросами. Посмотрим, что ответят...

Атирей
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Узбекистан
Род занятий: IT
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Сообщение Атирей »

zelios писал(а):
25 июн 2020, 09:35
Подскажите, пожалуйста, сейчас можно сделать для бессрочного ВНЖ регистрацию по месту жительства, например, на 6 месяцев?
Вчера делал перепрописку с печатью в бессрочный ВНЖ, прописывался у знакомой, она хотела сделать постоянную мне прописку, но инспектор уфмс в мфц стала ее отговаривать, типа:

"Вы понимаете, что если вы ему сделаете сейчас постоянную прописку, то выписать сможете только через суд, или если он напишет заявление...".

Ну знакомая конечно же передумала и в заявлении указала регистрацию по месту жительства на год. Печать мне поставили до октября 2021 года.

Эскель
Брачный комбинатор
Гражданство: Россия
Контактная информация:

Сообщение Эскель »

Екатерина2302 писал(а):
12 окт 2020, 12:01
При этом в платежках ЖКУ и в выписках из домовой книги она продолжает числиться у меня и при этом у себя тоже! Т.е.одновременно в двух квартирах.
Если это сказывается на размере платы за коммунальные услуги, направьте в управляющую организацию заявление об изменении количества проживающих, указав при этом, что мама не снята с регистрации по месту жительства по причине бездействия сотрудников МВД, и приложив к заявлению копию ее паспорта/ВНЖ с отметкой о регистрации по новому месту жительства.
Екатерина2302 писал(а):
12 окт 2020, 12:01
При этом у меня от нее есть доверенность на представление ее интересов во всех гос.органах и т.д. Но они это не принимают в расчет.
Ну, как бы представительство (кроме законного) при осуществлении регистрационного/миграционного учета не допускается.

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Жозеф Руа

Эскель
Брачный комбинатор
Гражданство: Россия
Контактная информация:

Сообщение Эскель »

Атирей писал(а):
25 окт 2020, 12:25
"Вы понимаете, что если вы ему сделаете сейчас постоянную прописку, то выписать сможете только через суд, или если он напишет заявление...".
Вообще долбоящеры должны снимать ИГ с регистрации по месту жительства в случае прекращения у него права пользования жилым помещением. Например, заключил собственник с ИГ договор безвозмездного пользования на 5 лет. Через год они заключают соглашение о расторжении договора. На основании этого соглашения долбоящеры и обязаны снять ИГ с регистрации по месту жительства. Но нет, долбоящеры опять впереди планеты всей.
113. Решение о снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства в связи с прекращением у него права пользования жилым помещением принимается на основании предоставленного в подразделение по вопросам миграции физическим или юридическим лицом заявления о снятии с регистрации по месту жительства в связи с окончанием срока действия (расторжением) прошедшего государственную регистрацию договора или иного документа, выражающих содержание сделки с недвижимым имуществом.
И получается, что в любом другом случае реально снимут с учета только на основании заявления ИГ или судебного акта.

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Жозеф Руа

Екатерина2302
гражданка РФ (мама с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Украина
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Екатерина2302 »

Отчитываюсь по моей ситуацией с регистрацией мамы по РВП и ВНЖ.
Я ведь написала все-таки письмо в ГУ МВД, пришел ответ, что мама при получении ВНЖи регистрации в своей квартире, была автоматически выписана из моей квартиры. Т.е. начальник местного уфмс был таки явно неправ, что типа можно выписать только по личному заявлению иностранного гражданина.
При этом квитанция ЖКХ за ноябрь по-прежнему приходит и на маму тоже(
Ходила опять в МФЦ, говорят, по их базам она выписана, и почему квитанция опять на нее непонятно, обещали перепроверить и исправить.
В общем, я к тому, что писание писем в вышестоящие инстанции - это действует)

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21173 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Екатерина2302,
Екатерина2302 писал(а):
24 ноя 2020, 18:54
При этом квитанция ЖКХ за ноябрь по-прежнему приходит и на маму тоже(
Возможно в ЖКХ не поступили новые данные, либо не хотят видеть обновление, обратитесь к ним с заявлением о перерасчете.

Ответить