Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Уведомление о двойном гражданстве / Выезд из РФ с двумя паспортами

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21186 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Katiko писал(а):
08 окт 2020, 15:17
теоретически можно делать гражданство и в Украине об этом не докладывать и просто иметь два паспорта? ( я так сделала с Израилем). Или Россия пошлет им какие-то данные?
Теоретически да, не светить в Украине, но вот в отношении Израиля - не думаю, что верное решение это утаивать, проверка ваших данных на гражданство более серьезная, чем на РВП и ВНЖ, могут отказать. Имейте это ввиду. Россия ничего никому не отправляет.
Katiko писал(а):
08 окт 2020, 15:17
Там нужна не просто определенная сумма на счете, а вклад и он обязательно должен быть оформлен заранее?
Обычно советуют открывать вклад после получения РВП, но в основном открывают перед подачей на ВНЖ, кладут деньги, подают и потом снимают. В случае подачи на ВНЖ по ребенку сумма вклада на момент подачи 80 тыс может быть, экзамен сдавать не нужно, только у ребенка должна быть постоянная регистрация в РФ.

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина (Одесса)
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

vesnushka67, я получила гражданство Израиля в период действия РВП последнего, то есть сейчас когда буду подавать на ВНЖ надо просто указать, что есть еще паспорт Украины и паспорт Израиля? И если я решусь подавать сразу на гражданство (по ребенку) , то здесь при подаче признаюсь еще в двух гражданствах, потом получаю Российский паспорт и пользуюсь тремя? В Украине - украинским, в России - российским? Кто-то так уже делал, не было проблем? А то меня, пугает, что Украина закроет въезд или что-то вроде того, у них же с Россией "любовь"

А по поводу вклада меня испугал, что я прочла именно о том что он должен быть открыт заранее, ну буду пытаться так уже, что делать. Погодите, то есть на ВНЖ можно подавать и по ребенку? Этот проще чем по браку с предыдущим РВП?

БеатаG
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Литва
Город в РФ: Реутов (МО)
Контактная информация:

Сообщение БеатаG »

Всем привет. Мой муж россиянин, я живу в Подмосковье с 91 года. Есть взрослая дочь. У меня гражданство Литвы, ВНЖ РФ.

В связи с новым законом о получении гражданства, позволяющим не отказываться от предыдущего, я задумалась: а может мне стоит получить гражданство России? Есть же люди, живут с двумя паспортами (именно с двумя паспортами, не путать с двойным гражданством). Перечитала много информации, ничего конкретного не нашла.

Хотелось бы узнать и послушать чужое мнение. Трудно ли жить с двумя паспортами, какая вероятность, что в Литве узнают о моём втором паспорте? Как пересекать границу? И всё в таком духе.

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

БеатаG, привет, я живу с двумя паспортами, украинским и израильским. И в связи с новым законом, хочу добавить себе еще третий)

БеатаG
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Литва
Город в РФ: Реутов (МО)
Контактная информация:

Сообщение БеатаG »

Katiko писал(а):
16 окт 2020, 15:48
я живу с двумя паспортами, украинским и израильским. И в связи с новым законом, хочу добавить себе еще третий)
Здравствуйте)) очень интересно.
А как вы путешествуете? Как меняете паспорта, если срок действия какого-то закончился? Не боитесь где-то проколоться?

Katiko
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Katiko »

БеатаG писал(а):
16 окт 2020, 15:59
А как вы путешествуете? Как меняете паспорта, если срок действия какого-то закончился? Не боитесь где-то проколоться?
Ну пока по израильскому я еще не путешествовала, только сделала его в 2019-м и лежит себе. С украинским заграном буду выезжать и въезжать в Украину/Россию. А Российским (если дадут) пользоваться на территории России

Анатольевич
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Лесной городок, МО
Род занятий: Мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 693 раза
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Привет! Пару лет назад на границе российские пограничники проверяли доки у мужчины. Он предъявил укрпаспорт. Они видимо пробили его данные и говорят: вы гражданин России и обязаны выезжать/вьезжать по роспаспорту. Вобщем пожурили его. Но не более. Без последствий. Это 18 год был.

falloutboy
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Венгрия
Благодарил (а): 79 раз
Контактная информация:

Сообщение falloutboy »

Анатольевич писал(а):
16 окт 2020, 23:18
Он предъявил укрпаспорт. Они видимо пробили его данные и говорят: вы гражданин России и обязаны выезжать/вьезжать по роспаспорту. Вобщем пожурили его. Но не более. Без последствий. Это 18 год был.
Всё просто. У дочери два гражданства Россия/Венгрия: при выезде/въезде из/в Россию используем российский загран паспорт, в Венгрии при въезде/выезде венгерский. На каждой границе нужно показывать документ позволяющий быть в стране. При этом, когда пограничнику по незнанию отдавали два паспорта он ненужный возвращал.

Полиглот
человек с красным паспортом
Гражданство: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Полиглот »

Katiko писал(а):
16 окт 2020, 16:20
Ну пока по израильскому я еще не путешествовала, только сделала его в 2019-м и лежит себе. С украинским заграном буду выезжать и въезжать в Украину/Россию. А Российским (если дадут) пользоваться на территории России
Здравствуйте. Немного оффтоп: Скажите, плиз, а вы после оформления израильского паспорта находились там полгода? Или можно обойтись без этого? У самой есть основания для получения такого гр-ва, раздумываю...

Gutsenochka
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Gutsenochka »

falloutboy писал(а):
17 окт 2020, 10:00
Всё просто. У дочери два гражданства Россия/Венгрия: при выезде/въезде из/в Россию используем российский загран паспорт, в Венгрии при въезде/выезде венгерский. На каждой границе нужно показывать документ позволяющий быть в стране.
falloutboy, подскажите, пожалуйста, а на российской границе не спрашивают, где штамп выезда из Венгрии? И венгры не интересуются, как выехали из России и где штамп?
Katiko писал(а):
16 окт 2020, 16:20
Katiko, поделитесь идеей, как Вы планируете с укр заграном перемещаться между Россией-Украиной? Выше пишут, что на украинской границе могут спросить, как выехали из России и где штамп? А на Российской границе, при въезде увидят по базе, что Вы гражданка РФ и спросят, знаете ли Вы, что по Закону обязаны въезжать и выезжать по российскому заграну. Или я ошибаюсь?

falloutboy
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Венгрия
Благодарил (а): 79 раз
Контактная информация:

Сообщение falloutboy »

Gutsenochka писал(а):
06 ноя 2020, 13:18
falloutboy, подскажите, пожалуйста, а на российской границе не спрашивают, где штамп выезда из Венгрии? И венгры не интересуются, как выехали из России и где штамп?
Добрый день!
Пока ни разу не спрашивали.

Finti
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Finti »

Товарищи, есть ли у кого вести с полей - дают ли на границе с Украиной выехать/въехать в РФ по внутреннему российскому паспорту, без заграна?

Есть украинский загран, но, насколько я поняла, предъявлять его российским пограничникам при наличии гражданства РФ будет нарушением.

Дуримарша
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4091 раз
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша »

Finti, В соответствии с Федеральным законом, основными документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, по которым граждане РФ осуществляют выезд из РФ и въезд в РФ, признаются:
1) общегражданский заграничный паспорт (ОЗП)
2) дипломатический паспорт
3) служебный паспорт
4) паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)

Finti
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Finti »

Дуримарша, Спасибо!
Формально это все так :) Просто тут где-то народ писал, что все же удавалось просочиться без загранпаспорта, вот и интересуюсь как все происходит "на местах" сейчас :eusa-whistle:

Ответить