Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Ежегодное уведомление по ВНЖ и РВП

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
vesnushka67
Аксакал. Авторитет. Ас
Гражданство: Гражданин мира
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 19237 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 08 фев 2020, 17:27

Атирей, добрый день!
Атирей писал(а):
08 фев 2020, 15:52
Вчера проходил ежегодное уведомление по РВП в Москве. По моему немного изменились правила. Когда проходил с ВНЖ в 2013-2015 годах, то брали справки 2-НДФЛ, а в 2017-2018 годах у меня не брали спраку 2-НДФЛ, говорили, что теперь её не нужно...
Уведомление по РВП и ВНЖ разнятся в плане предоставления справок 2 НДФЛ или вклада. На РВП нужны, на ВНЖ - не обязаны по закону :law:

ednirv
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Родом откуда будете?
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение ednirv » 08 фев 2020, 22:53

falloutboy, был опыт регистрации через почту. Как потом оказалось, в базу мою регистрацию не внесли. Об этом я в Сахарова узнала. Там же и сказали чтобы я так больше не делала, только если достопримечательности приехали посмотреть.

Valerii
до ВНЖ не пройдёт и полгода!
Город в РФ: Красногорск (МО)
Контактная информация:

Сообщение Valerii » 09 фев 2020, 20:15

Здравствуйте форумчане, не подскажете, как правильно вписать доходы по справке 2 НДФЛ жены для подтверждения РВП (официально не работаю), справка на руках за 2019г., и нужно ли ее присутствие или достаточно от нее обязательство заполненное от руки .

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Иваново
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina » 10 фев 2020, 00:38

Valerii писал(а):
09 фев 2020, 20:15
вильно вписать доходы по справке 2 НДФЛ жены для подтверждения РВП (официально не работаю), справка на руках за 2019г.
Добрый вечер. Я в прошлом году подтверждалась по 2ндфл супруга и банковскому вкладу.. В общем, в графе1. доход по основному месту работы (дописывала супруга), если не работаете, то есть полное иждевение). Напротив, где надо вписать величину дохода. Вписываете ту сумму, которая указана в 2ндфл супруги. Её должно хватать на вас двоих.
Valerii писал(а):
09 фев 2020, 20:15
и нужно ли ее присутствие или достаточно от нее обязательство заполненное о
Когда подтверждалась присутствие супруга не надо было. Разрешение от супруга, что я у него на иждевение тоже не требовали. Только копию его паспорта, копию свидетельство о браке, ну и его 2 НДФЛ.

Valerii
до ВНЖ не пройдёт и полгода!
Контактная информация:

Сообщение Valerii » 12 фев 2020, 11:40

Romashkina писал(а):
10 фев 2020, 00:38
В общем, в графе1. доход по основному месту работы (дописывала супруга), если не работаете, то есть полное иждевение)
Спасибо за ответ! а подскажете где это графа 1? в новой форме (2020г.)уведомления о подтверждения ИГ.
в пункте 2(таблица) что вписать? если я не работаю.
на обратной стороне в пункте 4(также таблица) оно ссылается на тех ,кто уже получил ВНЖ ,или по РВП можно сюда вписать данные 2НДФЛ супруги

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Иваново
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina » 12 фев 2020, 15:33

Valerii писал(а):
12 фев 2020, 11:40
в новой форме (2020г.)уведомления о подтверждения ИГ.
в пункте 2(таблица) что вписать? если я не работаю.
на обратной стороне в пункте 4(также таблица)
в пункте 2, я писала дату от получения РВП и дату на день которого подавала уведомление. В графе место работы, я писала в декрете. Вы пишите, не работаю. В пункте 4 заполняла так:2НДФЛ супруга (215.875 рублей)

Пытаюсь вставить фото, ничего не получается у меня :mrgreen:

vesnushka67
Аксакал. Авторитет. Ас
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 12 фев 2020, 16:31

Romashkina писал(а):
12 фев 2020, 15:38
Пытаюсь вставить фото, ничего не получается у меня
Romashkina, еще раз пройдитесь по дорожке:
Добавить изображение - Выбрать файлы - на компе находите картинку - Загрузить на сервер))

Изображение

archi1284
автоматом на ВНЖ
Гражданство: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение archi1284 » 14 фев 2020, 11:50

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, по подтверждению проживания по ВНЖ. Дата выдачи в самом ВНЖ стоит 15.11.2019, по факту был получен 06 февраля 2020 года.

С какой даты идет отсчет? С даты выдачи в самом ВНЖ или с фактической выдачи? И в этом году я должен буду делать уведомление о подтверждении? Или уже в 2021 нужно будет?

vesnushka67
Аксакал. Авторитет. Ас
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 14 фев 2020, 13:20

archi1284 писал(а):
14 фев 2020, 11:50
Дата выдачи в самом ВНЖ стоит 15.11.2019, по факту был получен 06 февраля 2020 года.С какой даты идет отсчет?
archi1284, это можно узнать только у них, везде по разному, к сожалению. В основном от даты получения на руки, либо регистрации по ВНЖ. Но, дабы не попасть на штраф, попробуйте подтвердиться после 15.11.2020 г., либо позвоните в отдел, который этим занимается. Подтверждение идет через год от даты (решения? получения? регистрации?) в течении двух месяцев.

falloutboy
визовый с РВП
Гражданство: Венгрия
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение falloutboy » 27 фев 2020, 14:49

ednirv писал(а):
08 фев 2020, 22:53
falloutboy, был опыт регистрации через почту. Как потом оказалось, в базу мою регистрацию не внесли. Об этом я в Сахарова узнала. Там же и сказали чтобы я так больше не делала, только если достопримечательности приехали посмотреть.
Это конечно круто, что так говорят в Сахарово, однако у меня нет ни времени ни желания тратить целый день в Троицке на это. Да и начальство не поймет

Putnik2
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина (ЛДНР)
Город в РФ: Железнодорожный (МО)
Благодарил (а): 150 раз
Контактная информация:

Сообщение Putnik2 » 11 мар 2020, 20:46

Атирей писал(а):
08 фев 2020, 15:52
помимо самого уведомления приняли: ксерокопию паспорта страницы с фото, страницы с рвп, страницы с штампом прописки и справки 2-ндфл.
Всем привет! Отчитался за второй год РВП. Действует новая редакция правил уведомления, но на практике существенных изменений по сравнению с прошлым годом не увидел. Вместо копии ИНН потребовали корешок уведомления за прошлый год , остальные документы те же, что написал форумчанин Атирей. У меня нет штампа о регистрации и подавал копию МУ. Инспектор обрадовал, что за третий год отчитываться не нужно. Возможно и РВП больше не будет выдаваться после предлагаемой реформы (мои предположения).

Kokos26042019
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Kokos26042019 » 12 мар 2020, 10:47

Arial писал(а):
07 мар 2020, 00:40
Хочу поделиться своей радость - 3 марта сдала с первой попытки документы на ВНЖ. В этом деле как всегда помог форум и его активные участники. Список документов: 9) уведомление о подтверждении РВП+копия
Arial, Здравствуйте! Поздравляю вас! Хотела спросить, а что за новшество уведомление по РВП ? Это новшество с 2020 года введено? Читаю на сайте УМВД, там ничего не сказано об этом... для чего это нужно? Что там указывается?

Кошка
Аксакал. Авторитет. Ас
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17531 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 12 мар 2020, 11:25

Kokos26042019 писал(а):
12 мар 2020, 10:47
Хотела спросить, а что за новшество уведомление по РВП ? Это новшество с 2020 года введено?
Это не новшество, данный порядок прописан в ФЗ 115 и действует вроде с 2010 2007 года для всех без исключения :doh:
Если не подавать это уведомление, то минимальное наказание это штраф, максимальное - аннулирование РВП

===>>>Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Правила подачи уведомления по ссылке:

===>>>Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации

Kokos26042019
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Kokos26042019 » 12 мар 2020, 11:38

Кошка, Спасибо! А если прошло только 7-8 месяцев, а я подаю уже документы на ВНЖ по браку, значит можно без уведомления, только справка о доходах супруга?

Дело в том что в МО это целая проблема что-то узнать, очереди, талон люди берут за две три недели, приезжают в два часа ночи, ждут, записываются на список и так далее. Ужас! Поэтому и спрашиваю здесь.

Кошка
Аксакал. Авторитет. Ас
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17531 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 12 мар 2020, 11:44

Kokos26042019 писал(а):
12 мар 2020, 11:38
А если прошло только 7-8 месяцев, а я подаю уже документы на ВНЖ по браку, значит можно без уведомления
Да, можно без уведомления. Но когда подойдет срок, даже если у вас будет подано уже заявление на ВНЖ, вы должны будете подтвердить проживание

Ответить