Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы
Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство?

Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Kopneva Irina
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Вы откуда будете?
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Сообщение Kopneva Irina » 26 янв 2017, 12:18

Добрый день всем!!!
Прочитала всё с самого начала и нашла интересующий меня вопрос, но к сожалению на него никто не ответил! Поэтому, кто располагает сведениями, поделитесь пжл!!!
- Бланк заявления на гражданство и может его образец заполнения?
- Какие доки ещё прикладывали в комплект? (Подаю по браку.)
Заранее, спасибо)

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 17959 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство и всё, что с ним связано

Сообщение vesnushka67 » 26 янв 2017, 12:38

Kopneva Irina писал(а):- Бланк заявления на гражданство и может его образец заполнения?)
Здравствуйте, Ирина! Т.к. в основном мы тут все в начале пути, то заявление на гражданство пока не выложили. Но у меня есть)) поделюсь.
По документам - в основном те, что в анкете, кроме того ксерокопию паспорта мужа, свидетельство о рождении обязательно.
Вложения
Zayavlenie_grazhdanstvo_avgust_2016_docx_Word.docx
(31.44 КБ) 547 скачиваний

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 26 янв 2017, 12:46

Kopneva Irina писал(а): Какие доки ещё прикладывали в комплект? (Подаю по браку.)
И ещё пару файликов...
Вложения
Перечень документов по упрощ порядку.jpg
Перечень документов по упрощ порядку.jpg (213.61 КБ) 19357 просмотров
По документам на гр-во.jpg
По документам на гр-во.jpg (141.22 КБ) 19357 просмотров

Опосля
Гражданство: СССР
Род занятий: СМИ
Благодарил (а): 22581 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 26 янв 2017, 17:10

vesnushka67 писал(а):И ещё пару файликов...(список доков на гражд), в группе ВКонтакте нашла.
Ирин, прошу прощения, но в таком виде на фото ни фига не видно...

************************************************************************************************************************************************************************
ПЕРЕЧЕНЬ документов на гражданство в упрощённом порядке (брак) определён статьёй 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
V. Пункт Б части 2 статьи 14 (состоящие в браке с гражданами РФ более 3-х лет)

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Свидетельство о рождении (нотар. перевод)
3. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от своего гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
4. Документ о наличии законного источника средств к существованию (доходы)
5. Документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат/диплом)
6. Свидетельство о заключении брака (нотар. заверенное)
7. Паспорт супруга – гражданина РФ (ксеро ВСЕХ страниц)
8. 2 фото 30 х 40 мм (бумажная папка ДЕЛО + 2 конверта)
9. Госпошлина 3500 руб
10. Ну и свой паспорт с нотар. переводом.
(медсправки — не нужны, документ о владении жильём — не нужен)

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

vesnushka67
Контактная информация:

Гражданство и всё, что с ним связано

Сообщение vesnushka67 » 26 янв 2017, 17:18

Опосля писал(а):Ирин, прошу прощения, но в таком виде на фото ни фига не видно...
:kisscheek: я не против, дала в "оригинале" :shifty:

Kopneva Irina
Контактная информация:

Сообщение Kopneva Irina » 22 фев 2017, 11:39

Всем снова здравствуйте! Вот месяц до даты "Х" полученного талона, болезнь выбила из сил и мозг совсем не включается, прошу, подскажите пжл.:
1) перевод паспорта для подачи на гражданство, нужен всех листов, или только заполненных как на рвп и внж?
2) Диплом о высшем образовании получен в РФ, вкладыш с оценками тоже нужно заверять?
3) Заявление об отказе от гражданства пишется в одном экземпляре и делается его нотариально заверенная копия? Копию к докам в сахарово а оригинал отправляем в поссольство своей страны в Москве?
Всем заранее, спасибо!

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 22 фев 2017, 12:12

Здравствуйте, Ирина! Выздоравливайте, силы вам пригодятся!
Kopneva Irina писал(а):1) перевод паспорта для подачи на гражданство, нужен всех листов, или только заполненных как на рвп и внж?
На РВП и ВНЖ перевод также нужен ВСЕХ листов. Другое дело, что пустые не переводятся, а просто вкладываются (для нумерации).
Kopneva Irina писал(а):2) Диплом о высшем образовании получен в РФ, вкладыш с оценками тоже нужно заверять?
Документы, полученные в РФ, думаю, не надо переводить или заверять (пусть "ушедшие в гражданство" подскажут, но я очень удивлюсь!)
Kopneva Irina писал(а):3) Заявление об отказе от гражданства пишется в одном экземпляре и делается его нотариально заверенная копия?
Из перечня документов: 2 экз. заявления, оба нотариально заверенные.
Одно — заказным письмом в ваше посольство в Мск; второе — в пакет доков в Сахарово + квитанция почтовая.

Изображение

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

Kopneva Irina
Контактная информация:

Сообщение Kopneva Irina » 22 фев 2017, 12:38

Опосля писал(а):Документы, полученные в РФ, думаю, не надо переводить или заверять (пусть "ушедшие в гражданство" подскажут, но я очень удивлюсь!)
Изображение

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 22 фев 2017, 12:57

Спасибо, Irina ! Да-да, из того же списка — пункт 10. Умом Россию не понять))) :confusion:
Требуют заверения документов, выданных в собственных госучреждениях, на собственном государственном языке... :banghead:
Но всё же надеюсь, что это относится к дипломам республик, входивших в состав СССР... Или стран дальнезарубежных.

Олеся
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Реутов / Владимир
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 мар 2017, 00:47

Иванна писал(а):А завтра к нотариусу составлять письмо в консульство об отказе от гражданства.Вообщем ,пока я с вами надолго,буду отчитываться
Что-то я не видела тему про подачу на гражданство, Иванна первой будет?) Может открыть тему новую? Я к лету ее дополнять буду, правда, я думаю, в моем Собинском районе таких перл как в Сахарово не будет, мне тут походу разжуют и в ротик плюнут :kisscheek:

Иванна
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Иванна » 07 мар 2017, 08:39

Вот и я немного расстроилась что темы нет,даже не знаю куда вопросы задавать и отчеты писать.Повезло Вам с районом,даже немножко завидую:)Если бы у нас так было-давно подала бы документы.А так ,что рвп,что внж-выстраданы не мной одной,даже друзья ночевали.Я год собиралась с духом опять это пережить.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 07 мар 2017, 09:35

Олеся писал(а):Что-то я не видела тему про подачу на гражданство, Иванна первой будет?) Может открыть тему новую?
Иванна писал(а):Вот и я немного расстроилась что темы нет,даже не знаю куда вопросы задавать и отчеты писать.
Открывайте, ну боже ж ты мой! Не запрещено ведь, а очень даже напротив! Нажмите на главной стр. кнопку "Новая тема", и усё!
Впишите заголовок. Для начала туда неплохо бы: 1) категории подающих (упрощёнка и пр.); 2) список документов; 3) отказ от гражданства.

Изображение

Олеся
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Молдова
Город в РФ: Реутов / Владимир
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 мар 2017, 11:25

Иванна писал(а):Вот и я немного расстроилась что темы нет,даже не знаю куда вопросы задавать и отчеты писать.
Опосля писал(а):Открывайте, ну боже ж ты мой! Не запрещено ведь, а очень даже напротив! Нажмите на главной стр. кнопку "Новая тема", и усё!
Иванна, начинай, столкнешься с вопросами задавай, будем всем миром искать)) Я подключусь ближе к лету. Летом исполняется 3 года браку и я смогу подать по упрощенке.
Я РВП в районном ФМС сдавала, ВНЖ на Новослабодской, а забирала уже в Сахарово и только после этого перешла в Собинку... Просто мы с мужем приобрели здесь домик в деревне и я узнала, что регистрироваться с ВНЖ можно хоть на луне(особенно если есть своя собственность). В общем, хорошо что я этот форум нашла))

Иванна
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Иванна » 07 мар 2017, 14:43

Скажите ,люди ,добрые,как грамотно и правильно оформить отказ от гражданства (в моем случае-Украины?).В Сахарово ещё не была,и вот что меня сегодня смутило:нотариус на своём бланке помогает написать отказ(1200 рублей) и даёт ещё заверенную копию (копии у них по 75 р. штука) а дальше???? Нашла инфу в интернете что надо оригинал отказа отправить в посольство или консульство(оформив заказное письмо),сделать опись письма(работник почты должен на описи поставить штамп и расписаться), взять квитанцию.На сайте в посольстве требуют иной набор документов:2(или 4 фото),копии паспорта и вида ,отказ и это все в 4 -ом экземпляре!!!Я просто не знаю что отправлять:только отказ или все эти копии с фото?Отзывов отправлявших почти нет:( А если и есть то ни слова о фото и копиях .Может это и неважно???!!!Главное сам факт что я написала и отослала отказ -будет достаточно при подаче на гражданство?Кстати,звонила 4 часа по всем телефонам в посольство и консульство-никто не отвечает,один раз охранник случайно взял трубку:((больше не брал)) Звонила по всем миграционным центрам(кстати ,сахаровских телефонов нет),они ничего не знают об этом и всё время перенаправляли в другое место.

Короче,устала я УЖЕ...,так ничего и не выяснив.В субботу поедем в Сахарово:)Надеюсь там все прояснить и сдать экзамен.
Отчет напишу в соответствующей теме.
Вот ещё,забыла-где-то написано что отказ это бесплатная процедура,где-то что стоит 200 $

Владимир
гражданин РФ (жена с ВНЖ)
Гражданство: Россия
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Владимир » 07 мар 2017, 16:55

Прежде чем задавать вопросы на форуме , нужно как минимум изучить его, почитав разделы. А также законы РФ об предоставлении гражданства . До получения гражданства другого государства, никто от предыдущего не отказывается .

Ответить