Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Несовпадение должности в РнР и базе данных

Делимся опытом получения квот для иностранных работников
Какой категории не нужны квоты на ИГ

Особенности получения разрешения на работу для ИГ и разрешения на привлечение ИРС для юрлиц
Принимаем на работу ВКС
Ответить
komarados
ВНЖ для ВКС
Гражданство: дальнезарубежье
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение komarados » 27 авг 2018, 16:44

Здравствуйте,
Я ВКС с 2015 года. В 2016-м получил ВнЖ. Тут подошел срок его продлевать. 20 июля в Боярском переулке получил новое РнР до 2021 года. Начал процедуру продления ВнЖ в ММЦ Сахарово (как сдам -- подробно отпишу). На 9-й визит содержание моего пакета документов наконец удовлетворило господ инспекторов, но вскрылась одно досадное "недоразумение": должность у них в базе данных и в моем РнР не совпадает. В базе прописан "подсобный рабочий" (ага, с ученой степенью. Коллеги до сих пор подкалывают).
Сказали, что нужно устранить несоответствие, а каким образом -- не объяснили. Версии были от "представитель компании должен приехать к нам" (куда к нам? С какой целью? С какими полномочиями?) до "посмотрите на сайте мвд.рф".
Отсюда вопрос: может кто сталкивался? Куда ехать-звонить?
Можно, конечно, подать официальное обращение на имя начальника ГУВМ МВД, но срок рассмотрения там 30 дней, а срок действия ВнЖ истекает через две недели.

AGS
Наше всё!
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:

Сообщение AGS » 27 авг 2018, 18:36

Я думаю, сначала надо позвонить, либо сюда: Отдел внешней трудовой миграции 8 (495) 850-44-36,
либо сюда: Отделы по вопросам гражданства Российской Федерации, разрешений на временное проживание и видов на жительство 8 (495) 587-07-87.
Исходя из их ответов, понять куда ехать: в Сахарово или на Ордынку.
Только не понятно, причем тут Боярский? Разве РнР для ВКС выдают не в Сахарово?

Если вам РнР делал работодатель, запросите у него копии заявления и ходатайства, которые он направлял для оформления РнР, где указана ваша истинная должность. Хотя, с другой стороны, в РнР и так всё написано...

komarados
ВНЖ для ВКС
Гражданство: дальнезарубежье
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение komarados » 31 авг 2018, 19:05

РнР выдавали на Боярском. Съездил туда. Поржали с сотрудницами по поводу новой высококвалифицированной должности. Пробили по базе - все норм.
Сегодня получил продление. Апеляция к Боярскому и демонстративное переписывание ФИО инспектора на листик помогли. Это была их техническая ошибка. Подробнее опишу позже здесь:
http://forum.legallabor.ru/viewtopic.ph ... 2b0931d07d

Ответить