Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Продление ВНЖ для ВКС

Делимся опытом получения квот для иностранных работников
Какой категории не нужны квоты на ИГ

Особенности получения разрешения на работу для ИГ и разрешения на привлечение ИРС для юрлиц
Принимаем на работу ВКС
Катрин987
продление ВНЖ для ВКС
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Продление ВНЖ для ВКС

Сообщение Катрин987 » 16 июн 2018, 15:47

Все получилось, продление нам вчера поставили
Писать не буду, спрашивайте, если что то интересует

den1687
продление ВНЖ для ВКС
Гражданство: Вы откуда будете?
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Продление ВНЖ для ВКС

Сообщение den1687 » 09 июл 2018, 13:15

Катрин987, так же собираюсь подавать на продление ВНЖ по ВКС.

Буду рад если ответьте:
1. Срок получения новый ВНЖ по ВКС, в случае продления?
2. Достоточно ли документы: нотариально заверенная копия паспорта, копия вида на жительство, копия разрешения на работу, заверенная у работодателя копия трудового договора, квитанция об оплате гос. пошлины.
3. Необходимо ли подать за 2 мес. до окончания срока действия внж?

Спасибо огромное!

Катрин987
продление ВНЖ для ВКС
Контактная информация:

Продление ВНЖ для ВКС

Сообщение Катрин987 » 10 июл 2018, 14:43

den1687 писал(а):
09 июл 2018, 13:15
1. Срок получения новый ВНЖ по ВКС, в случае продления?
2. Достоточно ли документы: нотариально заверенная копия паспорта, копия вида на жительство, копия разрешения на работу, заверенная у работодателя копия трудового договора, квитанция об оплате гос. пошлины.
3. Необходимо ли подать за 2 мес. до окончания срока действия внж?
1. В случе, если у вас приняли документы - внж продлевают в тот же день. Новый документ вы не получаете, вам ставят печать в существующем.

2. Плюс к перечисленному:
1) заявление в свободной форме (пример есть в этой теме)
2) ежегодное подтверждение проживания.
3) полис мед страхования.

Плюс к трудовому договору нужны все доп соглашения.
Обратите внимание, что вы должны предоставить/подтвердить все время пребывания по внж. Т.е. документы за все время.

3. Нет, можно продлевать до последнего дня срока действия.

Makarov123
Контактная информация:

Продление ВНЖ для ВКС

Сообщение Makarov123 » 30 июл 2018, 22:04

Катрин987 писал(а):
10 июл 2018, 14:43
3. Нет, можно продлевать до последнего дня срока действия.
Катрин987, уточните пожалуйста где это написано? В данный момент у меня проблема именно с этим. Инспектор говорит, что без разницы и нужно было подаваться до 2 мес до окончания срока. Как вы прошли этот этап? Буду рад если поделитесь подробнее. Спасибо вам

Катрин987
продление ВНЖ для ВКС
Контактная информация:

Продление ВНЖ для ВКС

Сообщение Катрин987 » 31 июл 2018, 19:03

Makarov123 писал(а):
30 июл 2018, 22:04
Катрин987, уточните пожалуйста где это написано?
К сожалению, я не видела самого закона. Я начала продлевать за 2 месяца, но продлила за 1 месяц до окончания.
Мне инспектор сказал, что если срок действия внж меньше 5 лет, то на продление можно подать до последнего дня срока внж.
А вы вкс?

komarados
ВНЖ для ВКС
Гражданство: дальнезарубежье
Контактная информация:

Продление ВНЖ для ВКС

Сообщение komarados » 04 сен 2018, 11:50

Как и обещал в другой ветке, рассказываю про продление ВнЖ ВКС в ММЦ Сахарово. 11 поездок, 6 заходов на подачу.
Предыстория: Я визовый иностранец. ВКС-ом (по Сколково) являюсь с 2015 года. В 2016-м получил ВнЖ, еще на Новослободской до сентября 2018 года. Тут подошло время менять паспорт, а за одно – продлевать ВнЖ. Корректировка РнР (на новый паспорт) прошла без проблем, собственно, как и его продление. Занимался всем юрист. Мое участие понадобилось только при получении нового «пластика» на Боярском переулке.
После этого начались поездки в «Шугарвилль». Первым неприятным сюрпризом была новость о том, что для того, чтобы записаться на подачу документов, нужно приехать и получить талончик на ближайшие три дня. Больше трех дней система «не даёт». В тот же день – тоже нельзя. По крайней мере в случае с моим вариантом гос. услуги. А это значит, что если у меня командировка на три дня, за талончиком нужно ехать дополнительно. У меня дорога в одну сторону занимала 3-4 часа (из Зеленограда).
Дальше сюрпризы продолжились. Первый инспектор помимо замечаний по документам отправила получать штамп о наличии ВнЖ в сектор Ю3, где пришлось «немного», часов 6, подождать.
Далее начался откровенный «футбол». Каждый инспектор указывал на 1-2 ошибки, «внимательно» проверял остальные документы, уверяя, что «с остальными бумагами все хорошо» и отфутболивал на следующий раз.
На 4-й попытке чуть было не обрадовался, когда первичный инспектор собрала документы в файлик и сказала ждать. Оказалось, что это просто переход на следующий уровень. Первичную проверку проводят гражданские инспектора ММЦ и передают дальше настоящим «экспертам» из МВД. Ну и как ожидалось, товарищ майор не пропустила коварного иностранца с первого раза, заставив, в частности, переделать «заявление от руки в свободной форме», продиктованное предыдущим инспектором, как надо. На вопрос: «а где у вас образец такого заявления, раз уж нужно так строго придерживаться свободной формы», с явным неудовольствием вытащила листик из ящика и даже великодушно разрешила сфотографировать. После приема специально просмотрел все доступные стенды – по продлению ВнЖ ВКС нигде ни слова. На сайте, естественно, тоже.
Ну уж теперь-то точно подамся, думал я, начиная 5-й подход. Действительно, оказалось, что документы в порядке. Но обнаружился маленький нюанс. В локальной базе данных моя специальность была забита как «подсобный рабочий», что, как совершенно справедливо заметил инспектор, немного расходилось с тем, что указано в РнР (действительно, нечасто у подсобного рабочего имеется ученая степень). На мой вопрос о том, что же делать, сказал, что работодатель все знает. Может быть в компаниях, состоящих из иностранцев на 90%, работодатель что-то и знает, но в фирме, где я работаю, такой экземпляр один. «Ну тогда пускай представитель работодателя приезжает сюда. Будем разбираться». На вопросы: Куда сюда? Какой представитель? С какими полномочиями? Ничего внятного не услышал, кроме «Посмотрите на сайте мвд.рф». Такой вот экзотический вариант распространённой ситуации «вас нет в базе».
Ситуация непонятная, куда бежать, что делать – никто из официалов, до которых получилось дозвониться, толком не сказал. Заход на коммерческие компании, занимающимися такими случаями, удивил ценником (120 тыс.) и навел на невеселые мысли про сговор и коррупционную составляющую. Самый дельный совет дал Сергей Килязов (kilyazov.com). Честно сказал, что совсем идентичной ситуации у него не было, но копать нужно начинать с Боярского переулка, куда я и направился. Посмеялись с сотрудницами по поводу ново специальности, проверили по ЦБД УИГ «Мигрант». Оказалось, что там все четко. Посоветовали в случае повторения отказа требовать в ММЦ зам. начальника, у которого точно есть доступ к базе.
Вооружившись новыми знаниями и подстраховавшись проектом жалобы в прокуратуру, приехал делать 6-й заход. Услышав очередное «у вас не совпадает специальность», рассказал про визит на Боярский, параллельно демонстративно переписав данные «ведущего специалиста-эксперта» на бумажку. Подозреваю, что этот момент сыграл свою роль, потому что, пробормотав что-то невнятное, инспектор начал вдруг усиленно копаться в базе, а потом попросил подождать. Далее: прием документов, 4 часа в Ю3 и, надеюсь, до 2021 года про Шугарвилль вспоминать не придется. Да, вместе со штампиком выдали бумажку о том, что по техническим причинам БД ППО «Территория» не может подтянуть мое разрешение на работу, поэтому продлите регистрацию так.
В сухом остатке в унитаз смыто как минимум 8 рабочих дней на одни только поездки, не считая времени, потраченного на подготовку бумаг, выяснение правды итд. Получен богатый опыт правильного оформления документов для прохождения процедуры продления ВнЖ ВКС. Красочная картина полной дискредитации программы работы с Высококвалифицированными иностранными сотрудниками проявилась в полный рост. Характерную фразу выдала консультант, записывающая меня на 5-й прием: «А вы что хотели?».

komarados
ВНЖ для ВКС
Гражданство: дальнезарубежье
Контактная информация:

Продление ВНЖ для ВКС

Сообщение komarados » 04 сен 2018, 11:57

Теперь по существу
Необходимый список документов:
• Оригинал паспорта с проставленным штампиком о наличии ВнЖ
• Нотариально заверенный перевод паспорта ИГ (все страницы). Можно заказать прямо в ММЦ, но для этого нужно оплатить услугу (1300 рублей) в их банке и только наличными
• Вид на жительство. Оригинал + копия всех заполненных страниц
• Квитанция об оплате государственной услуги 3500 рублей. Лучше оплачивать так же в ММЦ, но для этого необходимо иметь нотариально заверенный перевод паспорта
• Квиточек о последнем уведомлении о проживании + его копия. Наличие уведомления в базе проверяется.
• Разрешение на работу + копия
• Заявление в свободной форме от руки. То, что на сайте МВД – не подходит. Приложенные документы перечислять внизу не нужно. Фотографию прикрепил к посту.
• Договор и все допники с заверенными на работе копиями
По договорам отдельная песня. Придираются ко всему. В одном из допников ФИО начальника было не в том падеже – заставили переделывать.
Основные моменты, которые должны быть указаны в договорах и допниках по сравнению с обычным трудовым договором:
• Везде должно быть прописано, что сотрудник ВКС
• Везде должны быть указаны:
o Реквизиты РнР
o Паспортные данные работника
o Адрес проживания работника
В последнем допнике также обязательно указать номер полиса ДМС
То, что было принято в центральном отделении на Боярском совершенно не гарантирует принятие документов в Сахарово.
Если вы продлеваете ВнЖ, то новое РнР выдается вам на основании проекта доп. соглашения на следующий срок. В этом проекте можно оставить строки для указания новых реквизитов РнР для последующего заполнения их от руки. Такой вариант приняли.
Документы принимают до последнего дня действия ВнЖ. Проставляют в Ю3 (сектор получения документов) в тот же день. Для получения нужно взять там талончик.
Изображение

Ответить