Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Какая виза должна быть у ИГ для многократного въезда? для РВП?

Делимся опытом получения квот для иностранных работников
Какой категории не нужны квоты на ИГ

Особенности получения разрешения на работу для ИГ и разрешения на привлечение ИРС для юрлиц
Принимаем на работу ВКС
Ответить
Romashka
работодатель РФ
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashka » 08 ноя 2017, 12:04

Дорогие друзья, Прошу ответить на вопрос: какая виза у ИГ должна стоять текущей, чтобы это РВП выдали? Деловая/рабочая не подойдут, только частная, или как??? Вопрос срочный. А тему торжественно клянусь изучить в ближайшие дни

Тюрингиец
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Германия
Город в РФ: Новосибирск
Род занятий: Наука
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец » 09 ноя 2017, 06:28

Romashka писал(а):
08 ноя 2017, 10:46
И второй вопрос. Какая виза у него должна стоять, чтобы это РВП выдали? Деловая/рабочая не подойдут, только частная, или как???
Я подал на РВП с рабочей визой. Конечно они подойдут, это же обычный ход дел: визовый ИГ, работая в России на рабочей визе, вдруг познакомится с россиянкой, поженится на ней и застрянет в Сибири laughing. Он разве должен уволиться c работы, аннулировать свою рабочую визу, чтобы получить частную для подачи на РВП? Чтобы потом не иметь возможности работать за всё время рассмотрения заявления на РВП и после получения РВП на прежнюю должность не вернуться?

На самом деле это частные/деловые визы для получения РВП очень неудобные (хотя подойдут): Частная/деловая виза разрешает находиться в России лишь 90 дней из 180, а визовый ИГ ждёт решения по РВП как минимум 5 месяцев. Поэтому ИГ с частной/деловой визой будет вынужден дождаться решения по РВП за рубежом и забрать его по уже новой визе. ИГ же с рабочей/учебной визой может дожидаться решения в России. law

Виктория
гражданка РФ (муж в ожидании ВНЖ)
Гражданство: Россия / Турция
Род занятий: строительство
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория » 09 ноя 2017, 16:25

Romashka писал(а):
08 ноя 2017, 12:04
Прошу ответить на вопрос: какая виза у него должна стоять текущей, чтобы это РВП выдали? Деловая/рабочая не подойдут, только частная?
Не важно какая виза когда подает или получает, главное, это законное пребывание в РФ.

Виктория
гражданка РФ (муж в ожидании ВНЖ)
Гражданство: Россия / Турция
Род занятий: строительство
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория » 09 ноя 2017, 16:29

Тюрингиец писал(а):
09 ноя 2017, 06:28
На самом деле это частные/деловые визы для получения РВП очень неудобные (хотя подойдут): Частная/деловая виза разрешает находиться в России лишь 90 дней из 180, а визовый ИГ ждёт решения по РВП как минимум 5 месяцев...
Вы немного неправы касательно визовых ИГ. Если у него частная виза, то он может здесь находиться сколько угодно раз в году, и на него правило 90/180 не распространяется. (за исключением случаев если в самой визе прописано ее действие, что бывает очень редко)

Тюрингиец
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец » 09 ноя 2017, 16:50

Виктория писал(а):
09 ноя 2017, 16:29
Если у него частная виза, то он может здесь находиться сколько угодно раз в году, и на него правило 90/180 не распространяется...
Подозреваю, что мы оба одинаково правы и неправы, и что это зависит от гражданства визового ИГ. Говоря о своих земляках, я никогда ещё не видел частной визы, выданной гражданину Германии и разрешающей ему находиться в России дольше 90 дней. И не продлеваются они. Даже гражданка РФ может пригласить германского мужа лишь на 90-дневную частную визу. Потом он должен выехать и вернуться по новой визе (которую он, Вы правы, в самом деле может получить "сразу"). По моему приглашению удалось сделать моим родителям 3-летнюю многократную частную визу, но для неё действует правило 90/180.

Знаю, например, что граждане США получают визы получше, они даже получают многолетние туристические визы (а мы -- только на 30 дней).

fatamorgana
от визы — к РВП
Гражданство: Вы откуда будете?
Город в РФ: Нальчик
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение fatamorgana » 26 ноя 2017, 17:20

Добрый вечер! Касается ли правило 90 из 180 иностранных граждан, въезжающих в РФ по визе?
Если была однократная виза на 3 месяца когда можно снова заехать в страну?

Опосля
17 мгновений ВНЖ до гражданства
Гражданство: СССР
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 17275 раз

Сообщение Опосля » 26 ноя 2017, 19:02

fatamorgana писал(а):
26 ноя 2017, 17:20
касается ли правило 90 из 180 иностранных граждан, въезжающих в РФ по визе?
Вечер добрый, fatamorgana! Ваш вопрос перекинут в профильную тему.
Почитайте ветку сверху, тут как раз ваш вопрос обсуждается. А завтра кто-нибудь из визовых еще дополнит)))

Опосля
17 мгновений ВНЖ до гражданства
Гражданство: СССР
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 17275 раз

Сообщение Опосля » 26 ноя 2017, 19:29

fatamorgana
от визы — к РВП
Гражданство: Вы откуда будете?
Город в РФ: Нальчик
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение fatamorgana » 26 ноя 2017, 19:29

Опосля, спасибо огромное, буду ждать еще информацию, мне сказали что это касается всех, но в 115 Законе сказано только о гражданах без визы, может еще дополнения какие были, мало ли

stiff_lip
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение stiff_lip » 18 апр 2018, 18:25

Ребят, кто может подсказать . У жены рабочая виза, которая заканчивается через полгода. РВП будем делать по деловой. Тоесть рабочую надо аннулировать. Кто нибудь знает как это делать? Вылетать, и аннулировать в консульстве? Или аннулировать в России, потом в консульстве делать деловую визу... И вообще, кто то может подсказать где можно проконсультироваться по этим вопросам? В интернете мусора много, кто знающий специалист не понятно.

Тюрингиец
Контактная информация:

Сообщение Тюрингиец » 19 апр 2018, 02:41

stiff_lip: подавайте на РВП лучше по рабочей визе, так как её можно продлить, не выезжая из России. Если вы пересадите жену на деловую, то скорее всего не получится дождаться решения по РВП в России, ибо деловая виза действует, как правило, только 90 суток из каждых 180, а срок рассмотрения выдачи РВП для визовых ИГ составляет 6 месяцев (да и этот срок в Москве любят нарушать, судя по этому форуму).

Мне кажется, в этом случае менять рабочую визу на деловую -- это выстрелить себе самому в ногу.

Анют_а
подача на РВП
Гражданство: дальнезарубежье
Контактная информация:

Сообщение Анют_а » 22 окт 2018, 13:48

Здравствуйте, люди добрые!!! Уже несколько дней читаю тут темы, но никак не могу найти ответ на свой вопрос. Я новичок, подскажите пожалуйста. Собираюсь подавать на РВП по браку. Я с визовой страны. Приеду по частной визе на 90 суток. Если, дай бог, у меня получится сдать документы.я так поняла, что я не могу продлить визу. Мне придется выехать домой.и вот вопрос: могу ли я снова приехать по частной визе или мне придется ждать решения о РВП дома все 6 месяцев??? Заранее спасибо

Кошка
Почётный волонтёр неСоветского Союза
Гражданство: Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 12372 раза
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 22 окт 2018, 14:02

Анют_а писал(а):
22 окт 2018, 13:48
могу ли я снова приехать по частной визе или мне придется ждать решения о РВП дома все 6 месяцев???
Добрый день! Не сильна в визовиках, но как я понимаю есть разные виды виз - однократные, многократные, исходя из выбора которых можно не торчать у себя не родине, а легально пребывать в России.

У нас есть участница Виктория, её муж из визовой страны, вот ссылка на её сообщение ===>>>>СООБЩЕНИЕ Виктория

Т.е. по истечении этой гостевой визы (на 3 месяца) её муж улетал обратно, а она делала новое приглашение и визу, по которой он заезжал опять. Почитайте ту тему, откуда это сообщение.

Ответить