Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство по НРЯ для ВКС

Делимся опытом получения квот для иностранных работников. Какой категории не нужны квоты на ИГ. Особенности получения разрешения на работу для ИГ и разрешения на привлечение ИРС для юрлиц. Принимаем на работу ВКС
Ответить
Montag
продление ВНЖ для ВКС
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Краснодар
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Montag »

Добрый день.
Подскажите, кто-нибудь пытался получить гражданство по НРЯ, предварительно получив ВНЖ как ВКС?
Какие подводные камни могут быть?
Первое, что приходит в голову, то что после выхода из текущего гражданства нужно будет менять не только ВНЖ на ВНЖ ЛБГ, а еще и пластик РНР, в котором указаны реквизиты паспортных данных и гражданство- выход из гражданства по сути означает, что данные устарели и пластик надо менять.
Вот тут загвоздка...Непонятно, как оформляется РНР для лица без гражданства.

Montag
продление ВНЖ для ВКС
Контактная информация:

Сообщение Montag »

Кажется, что на этом форуме на этот вопрос будет сложно получить ответ.
Теоретически гражданам Украины это не нужно, т.к у них выход из гражданства осуществляется отправлением письма, а не фактическим выходом.
Гр. Турменистана и Таджикистана ввиду соглашений этих стран с РФ могут не прибегать к данному пути.
Остаются ВКС-ники граждане Азербайджана, Узбекистана и Молдовы, что, конечно, усложняет поиск...

Эскель
Брачный комбинатор
Гражданство: Россия
Город в РФ: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эскель »

Montag писал(а):
09 сен 2019, 18:31
Непонятно, как оформляется РНР для лица без гражданства.
В смысле?

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Жозеф Руа

Montag
продление ВНЖ для ВКС
Контактная информация:

Сообщение Montag »

Эскель писал(а):
11 сен 2019, 19:42
В смысле?
Добрый день. Я вижу загвоздку вот вот в чем:
К примеру, получаю я НРЯ, отказываюсь от гражданства, получаю письмо.
Следовательно, мой загранпаспорт перестает действовать, т.е. нужно вносить изменения в РНР.
Вот на этом этапе непонятно, как будет переоформляться РНР для лица без гражданства.

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 24999 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Montag писал(а):
11 сен 2019, 12:47
Кажется, что на этом форуме на этот вопрос будет сложно получить ответ.
Montag, здравствуйте. Вопросы от 9 сентября... Что ж высокая квалификация так буксует с взаимопомощью... В этот раздел я почти не заглядываю, к ВКС не отношусь, и особенности манёвра с ВНЖ_ВКС на НРЯ не изучала. Тут, если вы первопроходец, нам лучше апеллировать к вам по поводу звона в законодательстве. Я только к последнему моменту, из общего курса НРЯ, по НЕукраинцам и другим привилегированным. Импонирует ваша вежливость и грамотное общение на форуме.
Montag писал(а):
12 сен 2019, 12:49
К примеру, получаю я НРЯ, отказываюсь от гражданства, получаю письмо.
Либо официальное письмо по Указу президента и за его подписью о выходе из гражданства, либо (по истечении года ожидания, кажись) справку из консульства "о невозможности выхода по независящим от заявителя причинам". Заверенную уполномоченным лицом.
Montag писал(а):
Следовательно, мой загранпаспорт перестает действовать...
Не так скоро... У вас ВНЖ_ВКС с ограниченным сроком действия, так? Нужно ли обменивать его на ВНЖ обычный? ВНЖ бессрочный? ВНЖ_НРЯ? Тут вопросы уже к вам. А про стадию обмена ВНЖ_ИГ на ВНЖ_ЛБГ вы и сами в курсе.
Montag писал(а):
Вот на этом этапе непонятно, как будет переоформляться РНР для лица без гражданства.
Очевидно, что нужно было бы внести изменение личных (установочных) данных в пластик РнР на основе ВНЖ_ЛБГ, который останется основным документом, удостоверяющим личность ЛБГ, ничуть не ниже паспорта. Но фишка в том, что безвизовому иностранцу с ВНЖ_НРЯ и вовсе не нужно никакого РнР :surprised:

Изображение

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Montag
продление ВНЖ для ВКС
Контактная информация:

Сообщение Montag »

Опосля писал(а):
02 ноя 2019, 13:13
Montag, здравствуйте. Вопросы от 9 сентября... Что ж высокая квалификация так буксует с взаимопомощью... В этот раздел я почти не заглядываю, к ВКС не отношусь, и особенности манёвра с ВНЖ_ВКС на НРЯ не изучала. Тут, если вы первопроходец, нам лучше апеллировать к вам по поводу звона в законодательстве. Я только к последнему моменту, из общего курса НРЯ, по НЕукраинцам и другим привилегированным. Импонирует ваша вежливость и грамотное общение на форуме.
Я недалеко ушел от нашей братии, отвечаю спустя 27 дней)
В целом, удалось выяснить следующее у нашего отдела кадров.
Заключать трудовой договор можно только двумя путями: иностранный гражданин + разрешение на работу
или же вид на жительство (обычный, не привязанный к РНР)
Таким образом, когда ты лишаешься гражданства, и до момента получения ВНЖ лица без гражданства, с тобой не могут заключать трудовой договор, т.к. при лишении паспорт больше не имеет силы.
Может быть только один случай когда можно продолжить работу- это только если ты сегодня лишился гражданства и завтра сразу же получил внж лица без гражданства, то они завтра смогу подписать новый допник с новыми реквизитами.
Тут и возникает противоречие- если гражданства лишили, то аннулируется и рнр, а если аннулируется рнр, то аннулируется и ВНЖ, так как он привязан к РНР.
Иделаьным было бы получить отказ на отказ о гражданстве, но с этим у нас туго. Дают либо отказ, либо вообще ничего.

Спасибо за Вашу отзывчивость и оценку моего поведения на форуме)
Годы жесткой восточной субординации дают свои плоды)

Montag
продление ВНЖ для ВКС
Контактная информация:

Сообщение Montag »

В общем, благодаря изменения закона от 24.07, теперь для ВКС появилась отличная возможность получить гражданство:
Получить ВНЖ, получить НРЯ и подаваться без отказа от текущего гражданства. Теоретически за те три года, т.е. за срок, на который выдается разрешение на работу для ВКС, можно успеть пройти все эти процедуры (на практике, думаю, от силы займет 1,5 года, если все делать вовремя).
Наконец-то ВКС-ы получили блестящую возможность получить гражданство РФ.
Читал на форуме, что якобы отфутболивают ВКС-ов с их трехгодным ВНЖ при подаче на гражданство.
По своему опыту и опыту своего бывшего коллеги из Азербайджана, работающего ныне в Мск, могу сказать, что никакого отфутболивания при подачи не было.

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20878 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Montag,
Montag писал(а):
21 сен 2020, 11:28
Наконец-то ВКС-ы получили блестящую возможность получить гражданство РФ.
здорово!Поздравляем :argument:
Montag писал(а):
21 сен 2020, 11:28
якобы отфутболивают ВКС-ов с их трехгодным ВНЖ при подаче на гражданство.
перегибы возможны, к сожалению :scared-ghostface:

Ответить