Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Продление Вида на жительство: список доков, сроки, доходы

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Кошка
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17613 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 13 фев 2019, 16:58

Swetkam писал(а):
13 фев 2019, 16:51
В самом заявлении на продление прописано "среднемесячный доход"? В упор не вижу почему-то...
Значит не туда смотрите. Я не случайно направила вас в эту тему, не из вредности, а именно для того, чтобы вы прочли её, эти несчастные 25 страниц, тогда в голове не будет каши. Но получила упрек, что тема от 2016 года. Она начата в 2016 году, но по ходу изменений в законодательстве тут всё изложено в хронологическом порядке. Упоминание, что с конца 2017 года, когда менялся регламент, формулировка именно такая, как в скрине, вот от Шума ====>>>>ОТЧЕТ
schuma писал(а):
17 янв 2018, 00:54
В новых бланках от декабря 2017 теперь "Вид и величина среднемесячного дохода на территории Российской Федерации на день обращения с заявлением"
Ответ выше вам дала участница-активистка форума, которая не один ворох этих заявлений видела и в курсе что на данный день актуально. Так что если вы в упор не видите, это только проблема вашего зрения и не изучения матчасти :?:

Изображение

Актуальный бланк заявления на продления ВНЖ, который я специально для вас заскринила, находится по этой ссылке, выше есть обозначение ====>>>>ОБРАЗЦЫ И БЛАНКИ ДОКУМЕНТОВ

Изображение

Swetkam
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Россия / Болгария
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Swetkam » 13 фев 2019, 17:16

Кошка, да ладно, это вы извините, у меня старый бланк, значит, был, там действительно ничего такого нет.
Я сегодня первый день в эти дела полезла. Спасибо.

Кошка
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 17613 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 13 фев 2019, 17:18

Swetkam писал(а):
13 фев 2019, 17:16
Я сегодня первый день в эти дела полезла.
Тогда тем более проштудируйте эту тему, не нужно всю, с 13 страницы где-то.

Света Света
уже ВНЖ!
Гражданство: Украина
Род занятий: ИП
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Сообщение Света Света » 16 фев 2019, 14:34

Swetkam писал(а):
13 фев 2019, 13:42
какие-то документы для подтверждения места проживания? Документы о собственности?.. Помогите, кто в курсе
Добрый день! В книжечке ВНЖ у Вашего мужа ведь есть штамп о регистрации?
Снимите копию первой страницы и страницы с регистрацией, и все. Никаких документов о собственности.

Swetkam
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Swetkam » 19 фев 2019, 15:18

Света Света, спасибо огромное за ответ!! В книжке ВНЖ штамп о регистрации есть, копию сделаем.

А еще у меня такой вот вопрос. Муж получал ВНЖ в 2014 году, у него тогда был иностранный паспорт, который затем срок закончился, и он получил через консульство новый. Штампа о ВНЖ в новом паспорте нет. Здесь прочитала о том, что прежде чем подавать на продление ВНЖ, вроде бы нужно в новый иностранный паспорт переставить штамп о ВНЖ, если он ранее был в старом. Где это можно сделать? В местном ОФМС в МФЦ можно или же нужно тоже ехать в Сахарово?..

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Благодарил (а): 594 раза
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza » 19 фев 2019, 16:12

Swetkam, штамп о ВНЖ переносится в новый паспорт в Сахарово.

Swetkam
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Swetkam » 19 фев 2019, 19:18

Ох, ничего не понимаю... Прочитала здесь, что нужно ехать в Сахарово переставлять штамп ВНЖ в новый паспорт, при этом иметь с собой нотариальный перевод этого нового паспорта. У нас сейчас нет пока нотариального перевода. Если мы сейчас сделаем нотариальный перевод нового паспорта, поедет муж в Сахарово, ему переставят в новый паспорт штамп ВНЖ, то получится, что в нотариальном переводе паспорта не будет штампа ВНЖ (ведь перевод сделан раньше, а штамп в паспорт поставят после). Потом ему нужно будет ехать опять в Сахарово подавать на продление. И тоже нужен будет нотариальный перевод паспорта. Так вот этот нотариальный перевод паспорта не будет содержать штамп ВНЖ. Это нормально??? Что делать вначале - нотариальный перевод нового паспорта или проставлять штамп ВНЖ в этот новый паспорт???

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza » 19 фев 2019, 19:30

Swetkam, ну по правилам вам давно надо было переставить этот штамп и ваши расходы сотрудников Сахарово не должны касаться.
Без перевода вам штамп не перенесут. Без штампа вы на продление не подадите.

Swetkam
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Swetkam » 19 фев 2019, 19:42

Bigzaraza писал(а):
19 фев 2019, 19:30
Swetkam, ну по правилам вам давно надо было переставить этот штамп и ваши расходы сотрудников Сахарово не должны касаться.
Без перевода вам штамп не перенесут. Без штампа вы на продление не подадите.
Получается, что мы два раза должны делать нотариальный перевод паспорта?.. Бред какой-то... Самое главное, что у мужа есть нотариальный перевод этого нового паспорта, но там только те странички, где есть информация (один разворот). Может быть, такой перевод подойдет хотя бы для того, чтоб в новый паспорт штамп ВНЖ поставить? Или все равно нужны ВСЕ СТРАНИЦЫ в нотариальном переводе?

Bigzaraza
вторая пятилетка ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Bigzaraza » 20 фев 2019, 09:42

Swetkam, я, если честно, не знаю принимают ли они согращенный перевод паспорта. Возможно здесь кто-то пробовал и отпишутся. Вы всегда можете проверить это сами: съездить и попробовать переставить печать с существующим переводом, а потом здесь отписаться как прошло.
Детальность перевода паспорта нигде не регламентируется, поэтому все зависит от человека.
Если речь бы шла обо мне, то мне проще было бы сделать еще один перевод возле дома, чем тратить целый день на поездку в Сахарово с вероятностью, что меня развернут. Но у вас может быть другая ситуация.

Света Света
уже ВНЖ!
Род занятий: ИП
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Сообщение Света Света » 20 фев 2019, 20:34

Swetkam писал(а):
19 фев 2019, 19:42
Получается, что мы два раза должны делать нотариальный перевод паспорта?.. Бред какой-то...
Получается, что так. Я в свое время так и делала: перевод всех страниц до штампа и после штампа, для подачи на продление.
В принципе, при перестановке штампа инспектор даже не листал этот перевод, ну есть и есть (а может он на глаз уже определяет сколько там в нем страниц). Но на всякий случай я делала полный, потому что мне жалко денег и времени туда повторно кататься из-за такой ерунды.

alina299
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Вы откуда будете?
Контактная информация:

Сообщение alina299 » 25 мар 2019, 11:29

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделала нотариально заверенный перевод загранпаспорта для продления ВНЖ, в переводе сшиты все копии страниц паспорта, а переведены все, кроме страниц с визами и штампами о въезде/выезде. Когда забирала, сказали что копии этих страниц нужны только что бы удостовериться что на них ничего нет, а штампы о пересечении границ и визы не переводятся. Я теперь переживаю, примут ли такой перевод в ММЦ или все-таки визы тоже должны быть переведены?

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 19740 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 » 25 мар 2019, 14:44

alina299 писал(а):
25 мар 2019, 11:29
копии этих страниц нужны только что бы удостовериться что на них ничего нет, а штампы о пересечении границ и визы не переводятся.
alina299, добрый день!
Обычно делают перевод только значимых страниц, которые на иностранном, а страницы с печатями и визами прописывают по количеству штампов (стр.32 визы/визы 1 штамп о пересечении границы) например.

alina299
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Вы откуда будете?
Контактная информация:

Сообщение alina299 » 25 мар 2019, 16:19

vesnushka67 писал(а):
25 мар 2019, 14:44
Обычно делают перевод только значимых страниц, которые на иностранном, а страницы с печатями и визами прописывают по количеству штампов (стр.32 визы/визы 1 штамп о пересечении границы) например.
Большое спасибо за ответ! Мне вроде бы так и сделали:)

yan
Контактная информация:

Сообщение yan » 04 май 2019, 13:17

Добрый день! кто знает о правилах фмс по отношении к сокращенному сроку продления вида на жительство.
уточняю - продлили не на 5 лет а на месяц меньше. один из сотрудников фмс в сахарово мне сказал что есть такое правило и тогда человек имеет право льготное время оформления документов.
и если есть ссылку скиньте пожалуйста )))

Ответить