Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Вопросы по заполнению заявления на РВП и ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
SharkFX
подача на РВП
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Москва
Род занятий: Блогер
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 277 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

to be continued,,, :rolling:

Изображение

и кстати в третьем исправлении, принципиально удалил адрес детей в Азербайджане, вписал туда Московский адрес и как основание указал номер справки ФОРМА3 :-) на этот раз они уже замечание не сделали, но в общем замечании указали что надо оба адреса указать ввиду того что я указал два гражданства. Насколько их требование юридически верно, я буду уточнять.

Сперва я хотел указать после Московского адреса детей и жены вот это" Азербайджан, город Баку, без определенного места жительства" :kisscheek: но вспомнил что это не честно т к в МФЦ работник МВД у меня взял нот переводы загран Азерб-их паспортов и нот переводы внутренних Аз-их паспортов где есть адреса прописки и и жены и детей. Так что в 4ом исправлении я укажу и Московские адреса и Азербайджанские. Думаю даже придется вывести отдельно в приложение т к уже не вмещается.

на этот раз, убрал второе гражданство у жены и детей, удалил адреса Родины, оставил Московские адреса, а к Московским адресам детей приписал еще "Форма3 №00000" и отправил :-) посмотрим что скажут.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

и ..... продолжая историю с онлайн проверкой моего заявления вчера поступили новые замечания от онлайн услуги ММЦ Сладколэнд
часть 6, дубль 5ый :-) (НЕСМОТРЯ ЧТО Я ПОДАЛ На РВП и все документы приняли)
после нескольких моих писем жалоб в МВД и не не только им, вроде бы в замечаниях начали более детально описывать проблему и даже приводить пример :-) правда, неизвестно это в моем случае так или на самом деле они усовершенствовали уровень услуги :-)

вот новые замечания:
(если честно я перепутал образцы своего заявления т к об этой ошибке меня и на форуме предупреждали и я исправил, но вот в экспериментах с онлайн услугой я случайно исправление новые сделал на старом образце)

П.11 – рекомендовано заменить “Дворец счастья города Баку” на “Дворец счастья, города Баку” - мой косяк, в основном заявлении я это исправил и приняли в ММЦ :-)

В нотариально заверенном переводе паспорта рекомендовано уточнить информацию по штампам на стр.49 (неверно указана дата). Рекомендовано загрузить нотариально заверенный перевод паспорта в соответствующий раздел - вот в прошлый раз они просто написали что на странице 49 проблема и я подумал изза того что в кипу сшито два одинаковых листа ксерокопии страницы 49, а вот теперь они уже подробно написали в чем проблема :-) переводчик не правильно указал дату одного штампа, в штампе было 04,07,2019, а переводчик указал 02,07,2019. Но несмотря на это как вы знаете даже на это в ММЦ закрыли глаза и у меня приняли документы :-) так же теперь стоит обратить внимание что скан оригиналов надо в своем разделе прикреплять, а их нот переводы в нижнем разделе прикреплять :-) :rolling:

завтра переделаю заявление и вообще добавлю туда оба гражданства детей и супруги и оба адреса на Родине, пусть немного попотеют.
кстати когда я выведу пункт 12 в отдельное приложение, то в основном заявлении где что написать что я вывел на приложение? :think:
п.с. было время боролись с врагами....достойно ..почетно....а сейчас с безответственностью.... :violin:

Изображение

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21509 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

SharkFX, :confusion: :rolling: так и хочется сказать, перефразировав" да не оскудеет рука дающего" в "да не высохнет перо пишущего" :screaming:
SharkFX писал(а):
23 дек 2020, 00:38
рекомендовано заменить “Дворец счастья города Баку” на “Дворец счастья, города Баку” - мой косяк
Если быть дотошным, то ваш вариант верен :law: либо тогда "Дворец счастья, город Баку" , но не "города".
Ждем Опосля, она точно рассудит :law:
SharkFX писал(а):
переводчик не правильно указал дату одного штампа, в штампе было 04,07,2019, а переводчик указал 02,07,2019.
Ого, ваш переводчик даже даты вбил)) обычно пишут количество штампов.
SharkFX писал(а):
кстати когда я выведу пункт 12 в отдельное приложение, то в основном заявлении где что написать что я вывел на приложение?
в самой табличке, ниже строки с женой))
фсеее, хватит троллить ребят :kisscheek:
НГ на носу, дайте им отдых :law:

Кстати, когда подавали на РВП - в переводе расписывали каждую страничку, даже если она пустая? Или был перевод только значимых страниц? На днях была знакомая, муж на ВНЖ подавал с переводом значимых, завернули, типа все странички должны быть расписаны :confusion:

А видео зачетное, спасибо! :argument:

Опосля+
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекская ССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 1429 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

vesnushka67 писал(а):
23 дек 2020, 10:34
Если быть дотошным, то ваш вариант верен :law: либо тогда "Дворец счастья, город Баку" , но не "города". Ждем Опосля, она точно рассудит
Рассудю) :rolling:
Ирин, всё верно, чего тут особо экспертить.

Если без запятой, то слова в предложении должны быть согласованы (склоняться по падежам):
- Дворец счастья города Баку
- выдано Бердянским райотделом ЗАГС Запорожской области Украины

А если перечисление через запятую, без смысловой связки, то все элементы в именительном падеже:
- Дворец счастья, город Баку, Азербайджан
- Бердянский райотдел, Запорожская область, Украина

* Товарищи по ту сторону монитора наверняка это знают, просто опечатались.
vesnushka67 писал(а):
23 дек 2020, 10:34
"да не высохнет перо пишущего"
SharkFX писал(а):
пусть немного попотеют.
имхо, пора остановиться))
не будить спящего полицейского :character:

admin_2
посылающий в БАНю
Гражданство: Россия
Город в РФ: везде
Благодарил (а): 109 раз

Сообщение admin_2 »

в относительном мире....или в мире относительности...
Алё, разговорчики в Курилку, плезе

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

кстати.....я забыл что у меня 4 сводных брата, а не 1..... я могу их тоже вписать? :-) :rolling:

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

SharkFX писал(а):
26 дек 2020, 18:27
кстати.....я забыл что у меня 4 сводных брата, а не 1..... я могу их тоже вписать? :-) :rolling:
посмотрите плиз, правильно я оформил приложение ?

Изображение

iskorpit
Город в РФ: москва
Контактная информация:

Сообщение iskorpit »

Уважамые форумчане!На этой неделе подаю на РВП по браку.Столько всего прочитано,что голова идет кругом,но все таки так и не понятно если в паспорте указана только дата в формате 00 март 0000 , то что нужно писать в графе дата рождения и дата выдачи паспорта?
И второй вопрос, указывать ли страну в пункте Семейное положение,если брак заключен в другой стране?
Помогите пожалуйста :confusion-helpsos: :confusion-helpsos:

Опосля+
Гражданство: Россия / Узбекская ССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 1429 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

iskorpit писал(а):
12 янв 2021, 00:00
если в паспорте указана только дата в формате 00 март 0000 , то что нужно писать в графе дата рождения и дата выдачи паспорта?
Придерживайтесь единого стиля:
либо 00.00.0000
либо 00 марта 0000 года
Для даты рождения лучше всё же второй вариант,
по свид-ву о рождении.
iskorpit писал(а):
12 янв 2021, 00:00
указывать ли страну в пункте Семейное положение,если брак заключен в другой стране?
По опыту, достаточно указать только город:
свид.о заключении брака, серия/номер, дата выдачи,
орган выдачи, Баку (Киев, Ташкент, Рига).
Ориентируйтесь на нотперевод свид-ва о браке.
Вы его заготовили, кстати?

iskorpit
Город в РФ: москва
Контактная информация:

Сообщение iskorpit »

спасибо за ответ.Перевод сделали,но его переводили уже несколько раз,потому что инспектора не приняли перевод сделанный в Турции на русский язык.Это будет уже 3 попытка :obscene: В св-ве не написан город,там только написано место,где был заключен брак.

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21509 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

iskorpit,
iskorpit писал(а):
12 янв 2021, 23:51
инспектора не приняли перевод сделанный в Турции на русский язык.Это будет уже 3 попытка В св-ве не написан город,там только написано место,где был заключен брак.
Принимаются переводы, сделанные только в РФ, в свидетельстве обычно написан только орган выдачи, соответственно его и пропишете. Ничего лишнего не добавляйте, строго по переводу.

Jyzn
Гражданство: Россия / Украина
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

Добрый день, форумчане! Мне пришло извещение о том, что принята в гражданство. Спасибо большое всем за помощь и подсказки на этом нелегком пути!
Следующий уровень - хочу оформить ВНЖ маме. Не нашла исчерпывающий перечень документов по этому основанию. Ткните, пожалуйста, где посмотреть.
И еще вопрос, мама была замужем и я (дочь) дважды меняла фамилию. Нужны будут все документы подтверждающие смены фамилий и доказывающих наше родство?

Jyzn
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

и еще момент. У мамы сейчас просроченная регистрация (в связи с пандемией). С такой регистрацией можно подавать документы или нужно делать новую?

Lion77
подача на ВНЖ
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Lion77 »

Jyzn писал(а):
13 янв 2021, 15:52
У мамы сейчас просроченная регистрация (в связи с пандемией). С такой регистрацией можно подавать документы или нужно делать новую?
Нет нельзя, у меня приняли с просроченной ( в связи с пандемией) , потом позвонили сказали прийти и сделать новую. В их нормативах написано, что должна быть " действительная" регистрация, как-то так.

Jyzn
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

Lion77 писал(а):
13 янв 2021, 15:58
Нет нельзя. В их нормативах написано, что должна быть " действительная" регистрация, как-то так.
Спасибо

Ответить