Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Вопросы по заполнению заявления на РВП и ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
SharkFX
подача на РВП
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Москва
Род занятий: Блогер
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 277 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Опосля+ писал(а):
05 дек 2020, 11:41
Но если эта онлайн-инспекция документы возвращает и рекомендует вписать - сделайте, черт с ними.
да я так и сделал, вписал Бакинский адрес прописки детей и снова все доки отправил на онлайн проверку. Врядли они ответ дадут до 9го, но во всяком случае они указали на все ошибки значимые.
Кстати они не обратили внимание что младшой дочке нет 14ти и вероятно что она прописана с мамой автоматом, но в этой стране ничего автоматом не делается и видимо они проверили и знают что детей отдельно не прописывали, ну и леший сними.
В любом случае я ТО письмо отправил...думаю на днях ответ будет по нему или звонок. Посмотрим. :wink:

Опосля+
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекская ССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 1428 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

SharkFX писал(а):
05 дек 2020, 17:03
Врядли они ответ дадут до 9го, но во всяком случае они указали на все ошибки значимые.
SharkFX, вечер добрый!
А какие ещё - кроме прописки ПМЖ - были "значимые ошибки"?
Оооочень интересно, ведь творчество по вашему бланку было коллективным.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Опосля+ писал(а):
05 дек 2020, 18:02
А какие ещё - кроме прописки ПМЖ - были "значимые ошибки"?
а никакх :-) я вроде скрин прикреплял, щяс проверю если осталось то покажу.
Всего было три замечания:
1. Указывать в пункте 12 адрес и место проживание членов семьи, но ТОЛЬКО АДРЕС ИХ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ПРОПИСКИ
(КСТАТИ Я ОТДЕЛЬНУЮ ЖАЛОБУ НАПИШУ НА ЭТО, т к в бланке написано место проживания, и зачем мне указывать место проживание детей в Баку, когда они по факту и ПО ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКЕ ОФИЦИАЛЬНО ЖИВУТ В МОСКВЕ)

2. я прикрепил скан ВСЕХ ЛИСТОВ нот перевода своего паспорта, а они потребовали И СКАН СТРАНИЦ ПАСПОРТА С ОРИГИНАЛА ПРИКРЕПИТЬ
(ЭТО ПУСТЯК И ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИЙ МОМЕНТ)

3. прикрепить скан свидетельства о браке, т к я схитрил и поленился сканировать, а просто сфотал и обьединил :-)
(чисто технический момент, пустяк)

Опосля+, вот тут три замечания.

Изображение

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

SharkFX писал(а):
05 дек 2020, 18:10
а никакх :-) я вроде скрин прикреплял, щяс проверю если осталось то покажу.
SharkFX писал(а):
05 дек 2020, 18:12
вот тут три замечания.
Это я читала)) ну тут действительно чисто технические - прикрепить/загрузить

olgaR
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Благодарил (а): 112 раз
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

SharkFX писал(а):
05 дек 2020, 18:10
1. Указывать в пункте 12 адрес и место проживание членов семьи, но ТОЛЬКО АДРЕС ИХ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ПРОПИСКИ
(КСТАТИ Я ОТДЕЛЬНУЮ ЖАЛОБУ НАПИШУ НА ЭТО, т к в бланке написано место проживания, и зачем мне указывать место проживание детей в Баку, когда они по факту и ПО ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКЕ ОФИЦИАЛЬНО ЖИВУТ В МОСКВЕ)

2. я прикрепил скан ВСЕХ ЛИСТОВ нот перевода своего паспорта, а они потребовали И СКАН СТРАНИЦ ПАСПОРТА С ОРИГИНАЛА ПРИКРЕПИТЬ
(ЭТО ПУСТЯК И ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИЙ МОМЕНТ)
По 1 замечанию всегда писали так: "Постоянно: СтранаХ, ГородN... и По миграционному учету: Россия, Москва..."
По 2 замечанию возможно у вас не полный нот.перевод. То есть должны быть переведены все страницы , где есть штампы и печати. В переводе должны быть ксерокопии всех значимых страниц и на отдельном листе перевод или указание, что за печати и штампы на этих страницах, даже если на русском что-то есть. В общем если у вас нот.перевод состоит из 2-3 листков, то это плохой перевод.

Lion77
подача на ВНЖ
Гражданство: Украина
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Lion77 »

olgaR писал(а):
07 дек 2020, 15:26
По 1 замечанию всегда писали так: "Постоянно: СтранаХ, ГородN... и По миграционному учету: Россия, Москва..."
А мне в области сделали замечание по такому "всегдашнему написанному", сказали что это не правильно, иностранный адрес писать не надо. Но переделывать не отправили.

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21509 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Lion77 писал(а):
07 дек 2020, 16:05
в области сделали замечание по такому "всегдашнему написанному",
да, в области не требуют двойного прописывания.

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

olgaR писал(а):
По 1 замечанию всегда писали так: "Постоянно: СтранаХ, ГородN... и По миграционному учету:
У заявителя SharkFX жена и дети — граждане РФ
С российскими паспортами и с регистрацией в РФ
Опосля+ писал(а):
05 дек 2020, 11:41
Но если эта онлайн-инспекция документы возвращает и рекомендует вписать - сделайте, черт с ними.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

olgaR писал(а):
ну они сказали что надо указать адрес постоянного места жительства, а мы только жене сделали постоянную регистрацию. Поэтому я написал адрес детей где они имеют постоянную прописку. В любом случае я исправил и отправил на проверку заново :-)
olgaR писал(а):
о 2 замечанию возможно у вас не полный нот.перевод.
да тут проблем нет я прикрепил все листы нот перевода, а надо и отдельно все листы паспорта. Да у меня сперва перевод был одного листа паспорта, потом я уже сделал перевод всех листов и всех штампов поездок.

olgaR
гражданка РФ (муж с РВП)
Гражданство: Россия / Узбекистан
Благодарил (а): 112 раз
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

SharkFX, подавая в электронном виде, сделала вывод, что быстрее доехать, записаться и через 2 недели попробовать податься, чем ждать неделю , пока дадут ответ на сайте с иногда расплывчатыми комментариями. И если вдруг документы "примут", это совсем не значит, что в Сахарово работник МФЦ не найдет какие-то другие ошибки. Про свой опыт я писала в теме про сдачу на РВП/ВНЖ. В электронном виде не указали на ошибки, на которые указала работница МФЦ на сдаче.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

olgaR писал(а):
08 дек 2020, 14:19
сделала вывод, что быстрее доехать, записаться и через 2 недели попробовать податься, чем ждать неделю...
да, поэтому я тоже когда получал справки и сертификата взял очередь на подачу рвп, а потом приехал домой и онлайн отправил на проверку. Ответ первый пришел через 6 дней. Теперь во второй раз отправил, но думаю ответа не будет т к мне уже завтра ехать и подавать.

Если не лень, то скопируйте ваш рассказ про подачу, момент с нестыковкой онлайн проверки и действия инспектора мне важны для моей работы в сфере улучшения этих проблем.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Короче сегодня поехал сдал документы на РВП, но онлайн проверку не отменял. Интересно было насколько у них налажена обмен информацией и насколько развит маразм :-) И вот ответ... Они снова при онлайн проверке нашли какую то ошибку, но что за ошибка я не понял. Чей адрес я там не указал я не понял...но понял что они знают, что они приняли у меня заявление, без исправлений их последний замечаний..... хотя это замечание к чему было я не понял....наверное утомился...но я напишу письмо и потребую пояснения. :-)

Изображение

Изображение

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Очень буду ждать их ответа.....

Изображение

пример моего заявления который приняли
Вложения
Заявления - РВП по браку-мой образец.doc
(74.5 КБ) 53 скачивания
Заявления - РВП по браку - мой образец.pdf
(254.25 КБ) 53 скачивания

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

несмотря на успешную сдачу на РВП в реале, продолжаются мои поптыки виртуальной подачи/проверки заявления и документов :-)
9го числа онлайн мне объявили об еще одной ошибке, но в тоже время сообшили что согласно имеющейся у них информации я успешно сдал документы и нет смысла продолжать онлайн проверку. На что я им ответил что готовлю статью и жалобы по работе всей этой системы и потребовал у них продолжить выполнения своих онлайн обязанностей. На что они сегодня мне прислали новые замечания в которых мало логики и противоречат как минимум указу от 18го октября 2018го года. Но это не важно и учитывая что там есть момент кот заинтересовал. Выставляю их замечания.

п. 5- неверно указаны реквизиты паспорта. - я проверил все верно, просто хотят потроллить :-) :rolling:
п. 8- неверно указан адрес пребывания в РФ. п. - я проверил все верно, просто хотят потроллить :-) :rolling:
11- неверно указаны реквизиты свидетельства о браке. - я проверил все верно, просто хотят потроллить :-) :rolling:

п. 12
- неверно указано место рождения жены и адрес ее места жительства; -я проверил все верно, просто хотят потроллить :-) :rolling:
- у матери и брата в адресе места жительства пропущено слово "дом" (дом 7); - ДА СОГЛАСЕН ВИНОВАТ(но в самом деле и в оригинале адрес такой т к там особый случай в адресе в нашей стране), это очередной мой подвох был для них, НО УЧИТЫВАЯ ЧТО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА И ТРЕБУЕТСЯ С МОИХ СЛОВ, ТО И ТРЕБОВАТЬ УТОЧНЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
-неверно указано отчество отца; - тут я долго смеялся :-) но потом озадачился...а каким образом они знают отчество моего отца и вспомнил что недавно мы с братьями заметили что отчество нашего отца в наших СОР указан как Камалович :-) мы начали этот момент расследовать, но пока не нашли ответы. В любом случае я был спокоен т к СОР я случайно онлайн прикрепил послал, и при принципиальном споре я могу предоставить паспорт отца, где он каким то образом по другому оформил свое отчество типа Камал оглы вместо старого Камалович.

-у дочерей в графе "Страна проживания и адрес" рекомендуем дополнительно указать адрес их постоянного места жительства в Азербайджане и основание проживания в РФ. - ЭТО ЗАМЕЧАНИЕ ОНИ СДЕЛАЛИ В ПРОШЛЫЙ РАЗ НО СОКРАЩЕННО И Я НЕ ПОНЯЛ, ПОЭТОМУ ЗАДАЛ ВОПРОС И ОНИ УТОЧНИЛИ. С ЭТИМ ТОЖЕ Я НЕ СОГЛАСЕН И ЮРИДИЧЕСКИ ТРЕБОВАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА Т К ЭТУ ИНФУ У МЕНЯ ПОЛУЧАЮТ С МОИХ СЛОВ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ. К тому же в таблице нет уточнений и точных требований, поэтому этот спорный момент я буду отмечать в своих жалобах о форме заявления в МВД.

-Наименование территориального органа МВД России рекомендуем указать "УВМ ГУ МВД России по г. Москве" - а я указал "ГУ МВД России по городу Москве" и указал согласно их паганым образцам :-)

-нотариально заверенный перевод паспорта не соответствует оригиналу документа (неверный перевод страницы 49 паспорта) - ДА, МОЯ ЛОВУШКА БЫЛА ДЛЯ НИХ, НОТАРИУСЬ/ПЕРЕВОДЧИК ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ ДВА РАЗА КСЕРОПИРОВАЛИ И СШИЛИ ВМЕСТЕ :-)

-качество отсканированной копии документа не позволяет произвести его проверку в полном объеме - НУ.....ТУТ Я МОГУ ОТВЕТИТЬ ЮТУБ РОЛИКОМ 18+ :-)

снова буду жалобу писать в МВД :-) уже много инфы собрал для второго диалога :-)
Удачи всем

П.С. .....ЧЕЛОВЕК КОГДА ЕМУ ОТКАЗАЛИ В ММЦ В 7ой РАЗ :-)

Изображение

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

и так..... продолжая историю с онлайн проверкой моего заявления вчера поступили новые замечания от онлайн услуги ММЦ Сладколэнд
часть4 дубль 4ый :-) (НЕСМОТРЯ ЧТО Я ПОДАЛ На РВП и все документы приняли)

вот новые замечания:

п.12 Супруге в графе место рождения добавить страну РСФСР ( а также при наличии двойного гражданства всем в графе страна проживания указать два адреса регистрации : в Азербайджане и на территории РФ.) - Я в первичном заявлении указал РСФС, но было замечание по адресу жены без уточнений и я РСФСР удалил с последнего варианта заявления т к по неизвестным мне причинам в дубликате СОР жены не уrазана страна рождения :-) и в паспорте гражданина РФ не указана страна ее рождения :-) поэтому я удалил РСФСР, теперь же они снова указали на ошибку КОНКРЕТНЕЕ, а в адресе предложили всетаки указать РСФС и ВВИДУ ТОГО ЧТО Я УКАЗАЛ У НЕЕ ДВА ГРАЖДАНСТВА, ОНИ ПОПРОСИЛИ УКАЗАТЬ И ЕЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. Я ИСПРАВЛЮ И СНОВА ПОШЛЮ ИМ НА ПРОВЕРКУ :-) :wink:

нотариально заверенный перевод паспорта не соответствует оригиналу документа (неверный перевод страницы 49 паспорта) - ну я в прошлый раз сказал что в нотпереводе моего паспорта одна страничка паспорта продублирована и исправить уже не имею возможности :-) полюбому у меня и так приняли нотпеервод.

рад что на этот раз они более подробно дали пояснение, т к после третьего раза я отправил вторую жалобу Президенту, Мэру и в МВД по работе Сладколэнда и работе онлайн услуги сайта ММЦ. Притом что я пока что по бесплатной услуге пытаюсь усовершенствовать работу онлайн услуги :-) :royalty-crown:

to be continued,,, :rolling:

Изображение

Ответить