Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Узбекский паспорт: старый / новый / обмен / утеря / штампы РВП_ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Enigmatic
уже ВНЖ!
Гражданство: Узбекистан
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Enigmatic »

Опосля писал(а):
18 янв 2020, 10:18
Пояснять очевидное?... Документ, удостоверяющий личность, блуждает на чужих руках в другой стране.
Пояснить, разрешает ли законодательства РФ осуществлять отправку паспортов иностранных гр. через почту, через родственников или третьих лиц, в свою страну. Нарушу ли я миграционные законы РФ! Отправляю паспорт в другую страну. То есть если мой паспорт пересечёт границу без меня!
Опосля писал(а):
Не уголовное. Но административное. На свой страх и риск.
Это я в курсе. И в курсе что 3 админ.возможно лишают всех законно выданных РВП ВНЖ. Мне это и сказали. И если 3 адм.нарушения то могут и аннулировать документы.
Опосля писал(а):
А в ташкентском РОВД вопросов не возникнет?
Не возникнет.Все рашаемо.

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Узбекистан
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 25001 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Enigmatic писал(а):
18 янв 2020, 22:59
Нарушу ли я миграционные законы РФ! То есть если мой паспорт пересечёт границу без меня!
А к чему тут восклицательный знак? И даже два. Читается как возмущение. И если никто не отвечает, может, так оно и правильно?

Вопрос я задала риторический — не требующий ответа, ибо ответ очевиден. Вдогонку подсказала: документ, удостоверяющий личность, должен быть на руках этой личности. Законы не столь миграционные, сколь общегражданские (Положение о паспорте, предписания к его хранению). В любой стране, тем более в чужой. Разумеется, в вашем случае может "пронести" и всё свершится по щелчку пальца. Об этом тоже написала. На свой страх и риск. Но такие манёвры на форуме не афишируют, а рискуют и делают молча. Сама такая, есичо.

* Друг сына отказался привезти из дома его военный билет: "Меня могут оштрафовать и снять с рейса" (за провоз чужого документа). И хотя это Самарканд, а не Ташкент, и хотя уже не Каримовские времена, но о таком нарушении знает даже малообразованный паренёк. И не паспорт просили, а военник мини-корочку, который можно было зарыть в шмотки. Вишь ли, рентгеном увидят в его бауле чужой докУмент. Опасался бы лучше другого сомнительного багажа...

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Enigmatic
уже ВНЖ!
Гражданство: Узбекистан
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Enigmatic »

Опосля писал(а):
21 янв 2020, 10:07
Вопрос я задала риторический — не требующий ответа, ибо ответ очевиден. Вдогонку подсказала: документ, удостоверяющий личность, должен быть на руках этой личности. Законы не столь миграционные, сколь общегражданские (Положение о паспорте, предписания).
Так я и спросил делал ли кто так,в интернете полно обсуждений такой темы но на другой паспорт другой страны.Ладно я вас понял.Дело каждого ,на свой страх и риск.

olgaR
гражданка РФ (муж с РВП)
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

не подскажите случаем, можно ли гражданину Узбекистана подаваться по заграну?Просто на РВП подавлись по обычному, он валиден до 23г. Какие тонкости могут быть в этом случае? Надо ли въезжать по заграннику будет в Россию? Или не заморачиваться и подаваться по обычному?

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Благодарил (а): 20636 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

olgaR писал(а):
31 янв 2020, 00:38
можно ли гражданину Узбекистана подаваться по заграну
olgaR, А почему нет? Конечно можно :law:
olgaR писал(а):
Какие тонкости могут быть в этом случае?
Если вы имееете ввиду уже полученный РВП в паспорт старого образца, то для подачи на ВНЖ необходимо переставить штамп в загранпаспорт.
olgaR писал(а):
Надо ли въезжать по заграннику будет в Россию? Или не заморачиваться и подаваться по обычному?
Непонятно, вы уже имееете РВП или только собираетесь? :think:

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

vesnushka67 писал(а):
31 янв 2020, 09:16
Непонятно, вы уже имееете РВП или только собираетесь?
Всем привет! Ира, РВП получен мужем в действующий загран (зеленый биометрический). Подаваться на ВНЖ хотят с заграном нового образца — цвета бордо. Ты написала правильно, переставить штамп РВП в новый загран. А если в текущем паспорте есть регистрация по РВП, то и ее штампануть.
olgaR писал(а):
Надо ли въезжать по заграннику будет в Россию?
Насчет въезда по новому заграну (если он получен дома, а не здесь в консульстве), то въехать по нему, конечно, желательно. Чтобы в новом паспорте были печати пересечения КПП (будут отражены в нотпереводе). И свежая регистрация, если это корешок МУ, с реквизитами нового паспорта в уведомлении о прибытии. Чтобы не таскать с собой оба паспорта, и не дай бог, с нотпереводами. :?:
olgaR писал(а):
Или не заморачиваться и подаваться по обычному? он валиден до 23г
Вполне себе действует на территории России до конца своего срока (для выезда в дальнее зарубежье — до 1 января 2021, если есть стикер ОВИР). Во всяком случае, по текущему постановлению Кабмина.

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

olgaR
гражданка РФ (муж с РВП)
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение olgaR »

Спасибо огромное :wink: ) теперь понятно как действовать. Просто думаю, что до 23 года вряд ли получим гражданство и надо менять будет зелёный паспорт в срочном порядке, и потом какие то пляски устраивать с новым, переставлять штампы, менять бумаги какие либо . А цвет бордо - да, это что то удивительное для Узбекистана, выдавать паспорта в таком цвете) сегодня родственница забрала как раз его паспорт, хорошо, что отдали без доверенности, а то грозились обратиться в суд, т.к. больше 2 месяцев не забирали.

Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

Назрел вопрос, может кто сталкивался?
На руках зеленый биометрический паспорт с РВП, без выездного стикера. Возможно ли с РВП встать на консульский учет и оформить новый узбекский загранпаспорт в консульстве Узбекистана в Москве?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Blackberry писал(а):
13 фев 2020, 15:59
На руках биометрический паспорт с РВП, без выездного стикера. Возможно ли встать на консульский учет и оформить новый загранпаспорт в консульстве?
Blackberry, приветствую)
На предыдущей странице даю ссылку —>> Землякам на заметку: Посольство РУз. ЧАВО
И там прям сверху по вашему требованию в формате "вопрос — ответ"

Если кратко, механизЬм вижу из трех чтобы:

1) чтобы получить загран в консульстве, надо стоять на консульском учете
2) чтобы состоять на конс.учете, надо быть выписанным на ПМЖ
3) чтобы быть выписанным на ПМЖ, надо обратиться личной явкой с пакетом документов по месту постоянного проживания

Одним словом, неутешительно...

Изображение

Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

Опосля писал(а):
14 фев 2020, 09:57
На предыдущей странице даю ссылку: Землякам на заметку: Посольство РУз. ЧАВО
Спасибо!
Меня там вот чего заинтересовало: "На временный консульский учет оформляются граждане, выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение и работу по контракту, а также для воссоединения с семьей, и оформившие в установленном порядке временный выезд за рубеж. Временный консульский учет оформляется при условии, если гражданин находится в стране пребывания легально, и если он прибыл в страну на срок свыше шести месяцев."
Прям все под РВП подходит. Вот только как этот временный выезд за рубеж оформить не выезжая в Узбекистан :think: Может по доверенности через родню можно? :think:

Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

Опосля писал(а):
14 фев 2020, 09:57
1) чтобы получить загран в консульстве, надо стоять на консульском учете
2) чтобы состоять на конс.учете, надо быть выписанным на ПМЖ
3) чтобы быть выписанным на ПМЖ, надо обратиться личной явкой с пакетом документов по месту постоянного проживания
Немножко продолжу:
4) А если уж обращаться личной явкой по месту постоянного проживания, то можно сразу подать доки на загранник. И на кой тогда консульство?
Интересно, они там, в консульстве, это осознают? :doh:

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Blackberry писал(а):
15 фев 2020, 00:34
А если уж обращаться личной явкой, то можно сразу на загранник. И на кой тогда консульство?
:salute: :pray: :rolling:
А черт знает! На первый взгляд, бестолковщина. Но есть, наверно, неведомый нам глубокий стратегический смысл. По-любому для меня неудивительно: такое родное дэ болотэ.

1) понадеемся, что ответят более свежие глашатаи (земляки), кто оттуда по горячим следам. Авось в этой части революция произошла! А то наших в России более всех иностранцев, а мы тут с вами как в лесу.

2) вещи это не взаимосвязанные. Загранпаспорт дома можно получить и без стикера на ПМЖ. И наоборот: листок убытия, который требуется тут в консульстве для постановки на учёт, можно получить дома и без оформления нового заграна.

3) созвонитесь всё же с консульством и уточните насчет РВП (того самого временного проживания в другой стране на срок свыше шести месяцев) и постановки на учет. А если на трубе сидит некомпетентный, тогда лучше визит к начальнику.

* Помню, понадобилась мне справка с места жительства. Я там прописана и в паспорте, и в домовой книге. А есть у нас такой административно-территориально-муниципальный орган спецназначения — махалля (поселковый совет, мини-НКВД местного разлива).

Изображение

И этот "центр вселенной" — на соседней к нашему дому улице. И каждое утро мама, покупая горячие лепешки, здоровается там у пекарни с председательшей махалли Зоечкой (ну, Зульфиёй Амбассадоровной): как дети? как внуки? как давление? как артроз?
И вот пошла значит мама с ксерокопией моего паспорта и с домовой книгой к этой Зоечке за справкой по МЖ.
Нооо.............. никак-с нет! :eusa:
— Ой, Майя-опа, Маечка (Мария Ивановна), ваша дочь пусть приедет, она должна прийти лично за этой справкой, я не могу ее выдать без паспорта, без доверенности...

**Вот эта фота лучше)))

Изображение

Знакомы? Президент РУз на встрече с махаллинским комитетом.

Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

Опосля писал(а):
15 фев 2020, 09:49
созвонитесь всё же с консульством и уточните насчет РВП
Что и собираюсь сделать :law:
По результатам отпишусь конечно - может еще кому пригодится. А то перелопатила сайты посольства РУЗ, МИД РУЗ, МВД РУЗ, и ничего конкретного. Даже сайт консульства РУЗ в Латвии ничего не дал - Европа называется :mrgreen:
А на отдых за границу мужа вывезти ну таак хоцца :angry-extinguishflame:

Blackberry
гражданка РФ (муж с РВП)
Контактная информация:

Сообщение Blackberry »

С понедельником всех!
Позвонила в консульство, результат неутешительный. Аргументы
Blackberry писал(а):
14 фев 2020, 11:17
На временный консульский учет оформляются граждане, выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение и работу по контракту, а также для воссоединения с семьей
не проходят. У них в правилах про воссоединение семьи нет ничего, только учеба-работа-лечение. Так что, говорят, либо должны быть выписаны из Узбекистана, либо езжайте по месту прописки паспорт оформлять.
Теперь думаю с какой стороны в обход податься - в Узбекистан ехать вааще не вариант.
И еще вопрос: в безвизовые страны можно по зеленому биометрическому податься?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля »

Blackberry писал(а):
17 фев 2020, 11:27
Так что, говорят, либо должны быть выписаны из Узбекистана, либо езжайте по месту прописки паспорт оформлять.
Ну таки вот...
Blackberry писал(а):
И еще вопрос: в безвизовые страны можно по зеленому биометрическому податься?
в Ереван летала спокойно. С зеленым паспортом.
Blackberry писал(а):
в Узбекистан ехать вааще не вариант.
А что так? Негде остановиться?

Новый загран, к слову, делают быстрее, в районе 2-х недель. Пакет доков минимальный: СОР да госпошлина, фото на месте. В отличие от стикера на ПМЖ — можно застрять там не менее 3-х месяцев. И такая же история в Казахстане, насколько слышала.

Ответить