Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Узбекский паспорт: старый / новый / обмен / утеря / штампы РВП_ВНЖ

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Alisher
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Узбекистан
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Alisher » 17 янв 2019, 17:13

Опосля, Сестра 4 января сдала документы, а 14января паспорт был на руках . Умеют, однако :music-listening:

Опосля
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / УзбССР
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 23755 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 17 янв 2019, 19:10

Alisher писал(а):
17 янв 2019, 17:13
Сестра 4 января сдала документы, а 14января паспорт был на руках . Умеют, однако
В консульстве давно наладили процесс, еще в прошлом году за 2 недели стали выдавать. В столице Ташкенте, наверно, тоже.
А в Самарканде племянница ждала паспорт (действующего образца) + печать ОВИР порядка 3-х месяцев. Дело было в конце 2018-го, под самый Новый год. За это время работу в Питере потеряла, патент без подтверждения ТД сгорел.
Тюрингиец писал(а):
17 янв 2019, 17:09
Только с другим гербом -- двуглавым орлом?
Тот красный молоткастый))) Но и этот красивишный, по сравнению с зеленым. Тоже не помешает (?) :sad-bored:

Alisher, вижу на фото Ташкент — а самаркандский Регистан там есть?

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!
Вуди Аллен, или mementō morī

Alisher
вторая пятилетка ВНЖ
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Alisher » 17 янв 2019, 23:56

Опосля, Сестра ещё в Ташкенте, так что про Регистан не могу сказать :music-listening:
Но мавзолей Шахи зинда и Амира Тимура(Бибиханум) есть.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 25 янв 2019, 15:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

—>> Инфографика_Спутник_Узбекистан

Из прежних новостей:
Опосля писал(а):
04 янв 2019, 12:01
Загранпаспорт имеет 48 страниц... <...> восьмиугольную пентаграмму
Тюрингиец писал(а):
04 янв 2019, 13:39
Эээ, четырёхугольный треугольник тогда пусть тоже будет, на всякий случай!
Опосля писал(а):
04 янв 2019, 14:06
Тоже не очень представляю, как выглядит пентаграмма с 8 углами. Ну может, какие-то внутренние пересечения? :rolling:
Тюрингиец писал(а):
04 янв 2019, 14:09
может быть, они просто октаграмму имеют в виду? Однако у неё 16 углов ... беда! :rolling:

Что, если всё на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги?!

Атирей
от РВП — к ВНЖ
Род занятий: IT
Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Атирей » 24 мар 2019, 02:17

Опосля писал(а):
17 янв 2019, 15:45
—>> Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации опубликовало
разъяснения по вопросам получения нового заграничного паспорта

Важный абзац
  • Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан сохраняет свою силу и будет использоваться гражданами Узбекистана на территории России для проживания, регистрации, получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, совершения любых юридических сделок, кроме выезда в дальнее зарубежье, — до истечения срока действия паспорта.
  • Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан при наличии в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу может быть использован для поездок в страны дальнего зарубежья — до истечения срока действия стикера.
Это правда??? Тоесть не нужно снова ехать менять? Увидев новый паспорт у меня всё опустилось! Я в ноябре только только в 2018 ездил менять старый на биометрический! Если снова придется ехать менять на другой новый, блиин жена меня бросит нафик :surprised:

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 24 мар 2019, 10:54

Атирей писал(а):
24 мар 2019, 02:17
Это правда???
Правда.
Атирей писал(а):
Тоесть не нужно снова ехать менять?
Не нужно.
Атирей писал(а):
Если снова придется ехать менять на другой новый, блиин жена меня бросит нафик
Береги жену как мотив подачи. :rolling:
Атирей писал(а):
Увидев новый паспорт у меня всё опустилось! Я в ноябре только только в 2018 ездил менять старый на биометрический!
С 1 января 2019 отменили стикер выезда (печать ОВИР) в дальнее зарубежье. В связи с этим новый загран.
Наши действующие биометрические (зелёные) паспорта годны до конца срока их действия, и для въезда, и для оформления доков в РФ

Msk
ждун РВП
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Msk » 04 дек 2019, 22:23

Здравствуйте. Не очень уверена насчет правильного выбора темы, но ответьте, пожалуйста. У граждан Узбекистана в готовом штампе РВП пишут только имя или отчество тоже? Просто, сдала документы на РВП по браку в посольстве РФ в Узб., жду решения тоже пока в Узб. Ответ будет не раньше середины февраля. Поеду к мужу в Москву на новогодние праздники на месяц и хочу для дальнейших подтверждений фин. сост-ти открыть счет в декабре 2019 на свой паспорт, пока без РВП. Хочется, чтобы личные данные совпали с рвп, т.к. раньше у меня была оформлена сберовская карта по текущему паспорту с именем и отчеством. Спасибо.

Смешарик
Гражданство: Россия / Армения
Благодарил (а): 10769 раз
Контактная информация:

Сообщение Смешарик » 04 дек 2019, 22:54

Msk писал(а):
04 дек 2019, 22:23
У граждан Узбекистана в готовом штампе РВП пишут только имя или отчество тоже? Просто, сдала документы на РВП по браку в посольстве РФ в Узб.
Зависит от того документа, с какими ФИО вы сдали. Если вы сдали документы с отчеством, то оно всегда будет фигурировать во всех ваших документах.

Гору осилит идущий.

Парень Сергилийский
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: СССР (УзССР, Ташкент)
Род занятий: Ждун
Благодарил (а): 1464 раза
Контактная информация:

Сообщение Парень Сергилийский » 06 дек 2019, 15:42

Msk писал(а):
в готовом штампе РВП пишут только имя или отчество тоже?
Здравствуйте, пишут и имя и отчество. Все , как в паспорте. :law:

Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров, — тем больше вернется тепла.

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 09 дек 2019, 21:38

Msk писал(а):
сдала документы на РВП в посольстве РФ в Узб. Поеду к мужу в Москву, хочу открыть счет, чтобы личные данные совпали с рвп
Msk, добрый вечер. Привет землякам! :happy:
и Смешарик, и Парень Сергилийский отписали верно. Хочу лишь немножко дополнить.

В наших узбекских загранпаспортах (действующих зелёных биометрических), как известно, прописывают отчество. На верхнем развороте с местной латиницей, не международной. Не знаю, однако, в каком формате выдают новый загран (бордовый для дальнего зарубежья). В любом случае РВП оформляют на основе нотариально заверенного перевода паспорта, с включением отчества. И вклад в рос.банке (не счёт!) вам будут открывать тоже на основе нотперевода. Поэтому проследите, чтобы в договоре банковского вклада вам обязательно прописали отчество, если оно есть в загране и в штампе РВП. Иначе потом, при подаче на других этапах, когда понадобится справка о доходах (о наличии банковского вклада), будут проблемы с ФИ и ФИО... :law:

Msk
ждун РВП
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Msk » 09 дек 2019, 23:14

Опосля писал(а):
09 дек 2019, 21:38
Msk, добрый вечер. Привет землякам! :happy:
Опосля, взаимно! :idea: Спасибо. Это я и хотела выяснить. В новом загране прописывают ФИО, и он у меня уже есть, но в посольстве РФ все оформляется пока строго по зеленому. Даже не знаю, если получу РВП, как я потом перенесу штамп в свой загран, который будет совсем не свежеиспеченным, а зеленый действителен для поездок в страны СНГ только до января 2021 года. Меня еще смущает, что в аэропорту в миграционке пишут данные со страницы с фото(в зел. паспорте), т.е. БЕЗ отчества. Привяжутся ли к этому в Сахарово при проставлении штампа? :?:

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 09 дек 2019, 23:28

Msk писал(а):
09 дек 2019, 23:14
а зеленый действителен для поездок в страны СНГ только до января 2021 года
Таков срок для выезда в дальнее зарубежье, не РФ
В любом случае, еще целый год + 1 месяц! :rolling: Вы успеете на ВНЖ податься! :law:
Msk писал(а):
Даже не знаю, если получу РВП, как я потом перенесу штамп в свой загран
Штамп переносится легко, без проблем, в один присест (одну поездку). Нужен будет нотперевод нового заграна и старого (на всякий).
Msk писал(а):
Меня еще смущает, что в аэропорту в миграционке пишут данные со страницы с фото(в зел. паспорте), т.е. БЕЗ отчества.
У меня в МК отчество прописано (актуальность — сентябрь 2019). У сына тоже (апрель 2019). Но даже если такие опасения есть, при подаче паспорта в окошко КПП скажите заранее, "на берегу" — не забудьте вписать отчество!
Msk писал(а):
Привяжутся ли к этому в Сахарово при проставлении штампа?
Не должны — МК не столь важная бумажка, и при простановке штампа МК не требуется. Главная опора — нотперевод + регистрация (МУ). Опять-таки, в аэропорту предупредите.

May2222
от РВП — к ВНЖ
Город в РФ: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение May2222 » 13 дек 2019, 12:11

Здравствуйте. На руках биометрический паспорт с РВП. Нет выписки с места проживания в Ташкенте (планировала сделать это по доверенности, но...теперь этого сделать нельзя и выписка осуществляется только при личном присутствии) планирую выехать в Ташкент оформить выписку и получить паспорт нового образца, потому что по-другому никак. В связи с этим вопрос. Будут ли проблемы в связи с изменением паспорта при проставлении РВП? Каких проблем ожидать от всей этой ситуации в целом? И есть предложение по работе в третьей визовой стране. Могу ли я оформить визу в России, будучи ещё гражданкой Узбекистана с РВП в паспорте? Кто-нибудь знает?

Опосля
Контактная информация:

Сообщение Опосля » 13 дек 2019, 19:38

May2222 писал(а):
13 дек 2019, 12:11
Здравствуйте.
Добрый!
May2222 писал(а):
Нет выписки с места проживания в Ташкенте
выезд на ПМЖ? листок убытия?
May2222 писал(а):
планирую получить паспорт нового образца. Будут ли проблемы в связи с изменением паспорта при проставлении РВП?
Никаких. Сделайте нотперевод обоих паспортов, подайте заявление в свободной форме о перестановке штампа РВП в новый загран. В московском ММЦ решается в районе получаса, не считая дороги длиною в день. :confusion-shrug: Думаю, и в Воронеже не должно быть проблем.
May2222 писал(а):
по работе в третьей визовой стране. Могу ли я оформить визу в России, будучи ещё гражданкой Узбекистана с РВП в паспорте?
Скорее нет. В консульстве - нет. Раньше вообще нельзя было. Нынче рассказывают, что можно обратиться в визовый центр (ВЦ) этой третьей страны. Некоторым удавалось выехать в Испанию или Германию в качестве няни в российской семье. Но для этого должен быть выездной стикер ОВИР (с приличным сроком действия) в текущем зелёном паспорте или получен новый загран. Иначе даже с визой рос.пограничники не выпустят. Новый загран вы оформите, помню. Плюс в ВЦ затребуют полный пакет документов по легальному пребыванию на территории РФ. Допустим, патент должен быть оплачен минимум на полгода (у вас РВП, помню, уже легче), регистрация продлена длительно, официальное трудоустройство, вклад в банке...

Enigmatic
уже ВНЖ!
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Enigmatic » 14 дек 2019, 19:29

May2222 писал(а):
Нет выписки с места проживания в Ташкенте (планировала сделать это по доверенности, но...теперь этого сделать нельзя и выписка осуществляется только при личном присутствии) планирую выехать в Ташкент оформить выписку и получить паспорт нового образца
Незнаю как сейчас,но летом делали мне перепрописку в Ташкенте.То есть выписали с одного адреса на другой в Ташкенте.По доверенности на мать.Без проблем.Но,теперь есть проблема ,в существующем паспорте стоит старая прописка.Незнаю что будет ,при подаче на гражд.

Ответить