Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Я получил ОТКАЗ на ВНЖ – в чем мой косяк? Или можно обжаловать?

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы
Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство?

Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля
17 мгновений ВНЖ до гражданства
Гражданство: СССР
Город в РФ: Москва
Род занятий: СМИ
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 17147 раз

Сообщение Опосля » 01 сен 2018, 19:51

Татьяная писал(а):
20 авг 2018, 08:35
Поздравляю всех с достигнутыми наконец очередными рубежами! Опосля поздравляю с ВНЖ.
Таня, добрый вечер. Рада видеть-слышать! happy Спасибо за поздравление. Приятно, что раскопали пост и вспомнили.
Татьяная писал(а):
Только не поняла, получили уже на руки синюю книжечку?
Прошу прощения, что не ответила сразу. Была в отпуске, без гаджетов. Книжку получила вчера, регистрацию — сегодня.
Кому интересно —>> отпис ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Татьяная писал(а):
на эту книжечку работодатели смотрят как б... на новые ворота. За полгода мне с ней не удалось устроиться на работу. Отказ везде...
Старая песня о главном. Знакомая до боли история. Самое гиблое — способствует комплексу неполноценности и хронической приниженности. Меня недавно вроде оформили, но не знаю, надолго ли... Особых долгосрочных планов не питаю.
А Вы не отчаивайтесь! Ищите "своего" работодателя — где-то он точно есть. law С вашей квалификацией... ээээХ... :angry-banghead:

Иришка
На гражданство в общем порядке
Гражданство: Казахстан
Город в РФ: Муравленко (ЯНАО)
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 2285 раз
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 03 сен 2018, 07:24

Опосля, Лиля, мои самые искренние поздравления :roze: , я очень рада что наконец-то решение в твою пользу, осталось дело за малым, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Опосля

Сообщение Опосля » 03 сен 2018, 13:10

Иришка, родная наша, happy бесконечно рада твоему возвращению на форум!
Спасибо! Как хорошо, что всё хорошо! В смысле, что ты была дома! :obscene-drinkingcheers:

(а с документами твоими, конечно, ужас... Позже вчитаюсь внимательнее...)

Иришка
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 03 сен 2018, 13:16

Опосля, Лиля тоже очень рада возвращению, да и на родине была в Алма-Ате увидела родителей и брата, а с документами я буду разбираться хочу все разузнать и в случае чего подать жалобу в администрацию Призедента приложив все документы, сейчас уже в голове все страсти улеглись и я стараюсь мыслить рационально, ну и надеюсь может кто что подскажет

omar
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Гражданство: Россия / Египет
Город в РФ: Коломна (МО)
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение omar » 16 сен 2018, 15:05

Опосля писал(а):
24 ноя 2017, 20:55
Эта бюрократическая машина с оформлением документов (в своём болоте — в чужом болоте) выворачивает все внутренности —
на что жизнь уходит...
Опосля! Прочитала вашу тему с отказом по ВНЖ.
Во-первых, тоже поздравляю вас с его получением после всех мытарств, которые вам пришлось перенести! :roze:
Вы знаете, недавно в инете вычитала в каком-то комментарии такое название России - страна №404 - вот не прибавить не убавить. Бюррократия помноженная на число бесконечности! :teasing-signhere:

Для примера:
- у подружки паспорт Швейцарии - вышла замуж там, прожила с мужем 5 лет(виза и ее положение в стране как-то там беспроблемно продлевались), через 5 лет муж написал заявление о том, что жена с ним в браке уже 5 лет и, не спросив ни одного документа, ей выдали паспорт. Единственное условие было - все 5 лет не менять место жительства.
- у сестры паспорт Франции - вышла замуж в РФ, прожила с мужем 5 лет, но так как не жила это время во Франции, надо было сдать экзамен на знание фр.языка и истории при посольстве. Все - после этого безо всяких доков дали паспорт.
- у брата мужа паспорт США - здесь точно не знаю, но по его словам, тоже не надо было ему никаких справок и кучи документов предоставлять. Тоже без проблем паспорт дали по браку.

Что у нас с Россией не так??? :angry-banghead:

Опосля

Сообщение Опосля » 16 сен 2018, 15:37

omar писал(а):
16 сен 2018, 15:05
Прочитала вашу тему с отказом по ВНЖ. Во-первых, тоже поздравляю вас с его получением после всех мытарств...
Спасибо! Вот ведь какой компромат на себя развесила — всем на загляденье!
Многие товарищи боятся здесь даже абстрактный регион в профиле указать. Просят модератора удалить из поста то-то и то-то.
Считаю, такие "страхи" сродни мании величия. Оченно нужно спецслужбам (с высоты своего полёта) вынюхивать каждого червя на каждом форуме. А если нужно — вычислят не здесь. Не за эмоции по ходу гражданства, не за ругань бюрократии.
omar писал(а):
недавно в инете вычитала в каком-то комментарии такое название России - страна №404
Так пишут обычно вражьи супостаты России — часть либералов, русофобы, тролли, боты. Я из другого лагеря. Люблю, и всё.
Холодновато только. Лето скоротечное. Серовато подолгу. Вот и сегодня в Москве противный ливень. Ну а чинуши...
О_о, где только нет этой братии. Надо еще пожить в республиках бывшего Союза — поглядеть на болото беспросветное, неосушаемое.
omar писал(а):
- у подружки паспорт Швейцарии - у сестры паспорт Франции - у брата мужа паспорт США. Что у нас с Россией не так???
С приёмом в гражданство в РФ — это да. Тут отрицать сложно — долго, муторно, изматывающе, папка на папку, срок на сроке.
Плюс бестолковые нестыковки в НПА и бесконечные палки в колеса от человеческого фактора.
Про себя уж молчу. Ну и что, что мама русская и дед погиб на фронте. Ну носитель русского языка, да. Но родилась не в России.
А когда русских по крови мурыжат, или рождённых в РСФСР, или иностранца с тремя детьми гр. РФ — не понимаю...

На днях рассказывали историю. Чеченка отправилась в Бельгию за гражданством. Расписала там ужасти, что она лесбиянка из Грозного, что власти Чечни замордовали ее за такую нетрадиционную ориентацию — вполне европейскую и вполне прогрессивную.
Предоставила пару фотографий в обнимку с подругой. Что-то еще сообразила. Гражданство беженке дали быстрёхонько.
А потом из Чечни очень скоренько прибыл ее муж. :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: Живут сейчас припеваючи - и на пособие, и на еврозарплату.

* А я в Россию, домой хочу...

omar
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение omar » 16 сен 2018, 16:09

Опосля писал(а):
16 сен 2018, 15:37
Так пишут обычно вражьи супостаты России — часть либералов, русофобы, тролли, боты. Я из другого лагеря. Люблю и всё.
Не, я тут имела в виду не Россию, как Родину, а вот это самое бюрократическое болото: "ошибка, ошибка, ошибка..."
Страна-то у нас замечательная, но вот чиновники российские...
А насчет компромата - так на таких историях, люди учатся, а что делать? "Предупрежден - значит вооружен" :grabli:
Опосля писал(а):
А когда русских по крови мурыжат, или рождённых в РСФСР, или иностранца с тремя детьми гр. РФ — не понимаю...
И вот это тоже для меня необъяснимо. С такой демографической ситуацией, как у нас, паспорта должны на границе выдавать, уж русским-то людям точно! Мне еще нравится фраза "гражданство по упрощенному варианту..." А какой же тогда не упрощенный??? :eek:

Иришка
Контактная информация:

Сообщение Иришка » 17 сен 2018, 07:52

omar,
omar писал(а):
16 сен 2018, 16:09
Мне еще нравится фраза "гражданство по упрощенному варианту..." А какой же тогда не упрощенный???
Не упрощенный это как у моей семьи и тысячи таких же семей общий порядок, то есть моя семья живет в России с 2011 года и до сих пор на этапе ВНЖ (продление ВНЖ) и только сейчас будем подавать на гражданство, и то не факт что у нас на рассмотрение заявления уйдет год на практике это более долгий процесс.

Опосля

Сообщение Опосля » 17 сен 2018, 09:49

omar писал(а):
16 сен 2018, 16:09
Мне еще нравится фраза "гражданство по упрощенному варианту..." А какой же тогда не упрощенный???
Иришка писал(а):
17 сен 2018, 07:52
Не упрощенный это как у моей семьи и тысячи таких же общий порядок, то есть моя семья живет в России с 2011 и до сих пор на этапе ВНЖ
Всем доброго утра! Хотела вчера расписать про общий порядок, но подумалось, что omar его знает, просто сарказм.
Ну а если теоретически, то неупрощенный, он же общий порядок — для тех, у кого нет законодательных оснований для подачи в упрощенном. То бишь нет супруга-РФ, родителя-РФ, ребенка-РФ и др. Он не ВКС, не Жерар Депардье.

Эта каста выбивает вначале квоту на РВП — прошение помиловать и принять. На это уходит от 3 до 6 мес, у некоторых до года.
Потом РВП по квоте. Потом следует прожить по ВНЖ все 5 лет, продлить ВНЖ со всем пакетом документов и с госпошлиной.
И только потом подаваться на гражданство. Рассмотрение заявления на гр. в общем порядке — 1 год и более (не 6 мес и не 3 мес).
И к их пакету более жесткие требования: вклад не котируется, только 2-НДФЛ. Еще куча каких-то табу.
В итоге подача на гр. у "общепорядочных" выливается иной раз до 10-12 лет.
А по упрощенной программе НРЯ, для сравнения, можно уложиться в 1 год на всё про всё — от подачи до паспорта.

А вот Иришка — русская, ее старшее поколение Компартия и правительство СССР отправило в Казахстан. И уродилась она, увы, там.
Последнее время вся семья живет и работает в ЯНАО долгие 7 лет, вкалывают на северах, но у русского соотечественника до сих пор "нет оснований" вернуться на родину. Это как раз то, о чем мы с omar говорили выше:
Опосля писал(а):

omar
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение omar » 17 сен 2018, 13:35

Опосля писал(а):
17 сен 2018, 09:49
Всем доброго утра! Хотела вчера расписать про общий порядок, но подумалось, что omar его знает, просто сарказм.
Добрый день! Нет, не знала что такое общий порядок, потому что у меня от упрощенного кондрашка уже :confusion-seeingstars:
Честно говоря, это открытие для меня, что русских по крови людей мурыжат еще больше, чем совсем иностранцев! :eek:
Иришка писал(а):
17 сен 2018, 07:52
Не упрощенный это как у моей семьи и тысячи таких же общий порядок, то есть моя семья живет в России с 2011 и до сих пор на этапе ВНЖ
Они что, серьезно?! В то время, когда все, кто хоть какую-то возможность имеют, сваливают отсюда?! :clap:

Кошка
Почётный волонтёр неСоветского Союза
Гражданство: Украина
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 12267 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 17 сен 2018, 13:48

omar писал(а):
17 сен 2018, 13:35
Они что, серьезно?! В то время, когда все, кто хоть какую-то возможность имеют, сваливают отсюда?!
"Они" это и есть Иришка и её семья? У них тут жильё, работа, учеба дочери, это их родина. Куда они должны бежать? "Замуж за француза"?)) За всех не хочется говорить, но не все так рассуждают. Иначе, почему мы оставили Украину, Узбекистан, Казахстан и другие страны СНГ и зарубежья и приехали сюда, а не в Европу? Да, тут всё не так гладко, но у каждого, кто здесь борется с бюрократической машиной, есть свои причины оставаться в России.

"Хорошо там, где нас нет"(С)

omar
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение omar » 17 сен 2018, 13:54

Кошка писал(а):
17 сен 2018, 13:48
"Они" это и есть Иришка и её семья?
Кошка! Я имела в виду "они" - это государство наше! В то время, когда огромная утечка русских за границу, падение демографии, они устраивают такие препоны русским по рождению людям, чтобы получить гражданство РФ, жить и работать спокойно тут, рожать детей и платить налоги! То что русские люди хотят перебраться из бывших республик СССР, я как раз понимаю, потому что догадываюсь, что там еще хуже дела обстоят. Странно, что Россия не только не помогает таким людям вернуться, но и такие проблемы выставляет на пути к этому. Вот о чем я писала!

Кошка
Почётный волонтёр неСоветского Союза
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 12267 раз
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 17 сен 2018, 13:58

omar писал(а):
17 сен 2018, 13:54
Странно, что Россия не только не помогает таким людям вернуться, но и такие проблемы выставляет на пути к этому. Вот о чем я писала!
Значит я не так поняла :wink: показалось что вы пишете о них, мол почему бы не уехать из России)
А так да, преград уйма! Особенно в свете последних новостей от Иришки, что по программе соотечественников им тоже не получится пойти((

omar
гражданка РФ (муж с ВНЖ)
Контактная информация:

Сообщение omar » 17 сен 2018, 14:06

Кошка писал(а):
17 сен 2018, 13:58
Значит я не так поняла показалось что вы пишете о них, мол почему бы не уехать из России) А так да, преград уйма!
Да, нет, конечно! Я просто в шоке, что русским людям палок в колеса государство вставляет еще больше, чем иностранцам!
Где логика?

Юрий_Ш
Носитель, носящий ношу НРЯ
Благодарил (а): 3633 раза
Контактная информация:

Сообщение Юрий_Ш » 17 сен 2018, 14:13

omar писал(а):
17 сен 2018, 14:06
Где логика?
Как по мне, логика очень простая. Усложнить всё так, что бы получить гражданство можно было только незаконным путём.
Отсюда и ответ на ваш вопрос. Те, кто даёт взятки и у кого есть знакомства - быстро и просто получает гражданство. А бывшие русские... Да они как дети малые, читают законы и пытаются стенку лбом пробить. Мол "а по закону они обязаны". У нас уже давно все законы заменяет пятитысячная купюра. Весь вопрос, только в количестве этих купюр. :wink:
По себе сужу, аднака.... :angry-banghead:
ЗАВТРА, это СЕГОДНЯ, только завтра...

Ответить