Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Ежегодное уведомление по ВНЖ и РВП

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: Иваново
Благодарил (а): 229 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

vesnushka67 писал(а):
06 июн 2020, 18:59
Сделайте ноткопии данных справок, если нет возможности заказать на предприятии и обращаться опять в банк.
Ого, а что и так можно?) Только боюсь начальница "залупаться" начнёт. Она капец какая противная. А моей инспекторши не было сегодня :(

vesnushka67, подскажите, может знаете. Регламент читала, но не могу понять. Если буду подаваться на гражданство (брак+ребёнок), надо ли сдавать экзамен по русскому языку?

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20091 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Romashkina, да, экзамен нужен, упрощение в том, что не нужно отказываться от гражданства и доходы показывать. Только при подаче на ВНЖ по ребенку нет экзамена.
Romashkina писал(а):
06 июн 2020, 19:43
Только боюсь начальница "залупаться" начнёт. Она капец какая противная.
Не должна, все документы, выполненные на русском языке и заверенные нотариусом,подлежат приему.

Irisa
Город в РФ: Мск
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Romashkina, vesnushka67, я бы предложила ещё заполнить 3 экземпляра уведомления (на себя+ 2 детей), сделать по 2 ксерокопии справок и попросить инспекторшу заверить копии. Так как инспектор имеет право написать «копия верна» и печать, если инспектор принимает документы и видит оригинал документа.

2 вариант: время) попросить начальницу на 2 копиях справки 2 ндфл поставить печать организации и написать «копия верна, дата подпись и должность». В банке запросить дубликат справки или заверить копии с текущей справки.

3 вариант: время + допрасходы) делать нотариальные копии, но это стоит каких-то денег, рублей 100 за 1 листик. И не знаю, работают ли сейчас нотариусы.

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

vesnushka67, Очень благодарна вам, что отозвались и грамотно подсказали :argument: Отпушусь вам потом, чем дело закончилось)

Irisa, Добрый вечер. Да, я схожу к ней ещё раз и узнаю за все варианты. Посмотрим что она мне ответит. Спасибо большое за помощь!) :argument:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Irisa,
Irisa писал(а):
06 июн 2020, 22:20
инспектор имеет право написать «копия верна» и печать, если инспектор принимает документы и видит оригинал документа.
Да, все так, но в основном не хотят они брать на себя ответственность за такое действие, предпочитают нотариуса :law:

А дальше, посмотрим, что получится у нашей :sad-bored: Ромашкиной, а пока пожелаем ей удачи :argument:

Msslvk
Город в РФ: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Msslvk »

vesnushka67, то есть даже граждан РФ справки проверяют если я его иждивенкой буду
Просто мы для ипотеки делали справку
Я думала может быть снова сделать

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Irisa, vesnushka67, Добрый день девочки! В общем сходила я инспектору(снова была злыдня-начальница) и стала её спрашивать о том, что можно сделать заверенные копии у натариуса, либо заверить у работодателя. А копии справки из ФСС, чтобы заверила она штампиком.Обьяснила,что ехать надо за ними далеко, а у меня грудной ребёнок не с кем оставить. Молила пожалуйста, войдите в моё положение! Но...!

Пронзя меня своим едким взглядом, отчеканила строго:"это не мои проблемы, мне нужно всё в оригинале, к каждому из трёх уведомлений!"
Я ей снова воткнула прошлогодний корешок,где мы на одном втроём, с её росписью и печатью. На что она ответила,,ну не знаю, я вот не угледела значит"Но оно ведь прошло!!? Тем более сама же сказала так заполнить!
Жесть! Ну и стерва :angry-devil:
Вот так вот им можно всё и ничего им за это не сделается, а нам так никаких поблажек и придираются к каждой букве!

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Msslvk,
Msslvk писал(а):
07 июн 2020, 19:18
то есть даже граждан РФ справки проверяют если я его иждивенкой буду
Понимаете, это рулетка, у кого-то проверят,на другого и внимания не обратят. Ипотеку вы при любом раскладе платить будете, в противном случае у вас отберут жилье, банк застрахован от риска. А в случае с ОВМ - только вы в ответе за свои действия. :law:

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Romashkina,
Romashkina писал(а):
08 июн 2020, 13:18
Вот так вот им можно всё и ничего им за это не сделается, а нам так никаких поблажек и придираются к каждой букве!
Да уж, о том, что можно им и не положено нам, можно не один роман написать :confusion: А эта начальница - пярм сама начальница-начальница? Выше ее в отделении никого нет? Тогда у вас пять выходов из ситуации! (ого, как много оказывается я тут напридумывала))
1)сделать все так, как требует она;
2)каким-то образом дождаться другого инспектора;
3)написать вопрос на сайт ГУВМ с изложением ситуации и с этим ответом к начальнице;
4)поискать горячую линию, порой после таких звонков - бывали случаи смягчения требований;
5) и самый простой выход, отправить на фиг все это по почте, там возьмут все, что приложите, сделают опись и отдадут вам корешки подтверждения.

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

vesnushka67 писал(а):
09 июн 2020, 09:39
Тогда у вас пять выходов из ситуации! (ого, как много оказывается я тут напридумывала))
Да вот надо было сразу по почте отправлять им. А я чего- то замешкалась, думая что вдруг не правильно что-то заполню и придётся ехать. В общем, хотела как лучше, а получилось как всегда...
Решила я всё таки пойти по первому из ваших вариантов :law: Уже у начальника заказала 3шт. Ндфл, муж у своего заказал.Мой работодатель сказал, что она произволом занимается.Предприятие тоже может на копиях проставить штамп, что копия верна. Осталось только в ФСС. :confusion: Ну что ж, уведомлюсь и потом буду готовиться со спокойной душой к подаче на гражданство. Надеюсь там будет немного полегче :kisscheek:

Irisa
Город в РФ: Мск
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

Romashkina, здравствуйте! Я полностью поддерживаю вашего работодателя, верно сказано. Нотариально заверенная копия приравнивается к заверенной копии органом, выдавшим документ :argument:

Дашуля111
Город в РФ: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Дашуля111 »

Здравствуйте! Мой муж - с ВНЖ.
Получил в прошлом году в марте. В связи с вирусом ежегодное уведомление не подал. На днях ездил подавать, не приняли подтверждение вкладом, сказали брать 2 НДФЛ мое - жены! Вопрос, как правильно вписать в уведомление эти 2 справки и как быть по сумме, считать с марта 2019 по март 2020? сейчас я взяла 2 справки, 1 за 2019 год, вторая за 2020 по май....как правильно записать не пойму. + к документам свидетельство о браке и мой паспорт? на наших детей свидетельство о рождении не нужно? Помогите с заполнением.
Мы проживаем в Московской области.

Сергей75
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина/ОД
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей75 »

Сегодня подтвердил уведомление по РВП буквально за 5 минут, инспектор быстро пробежался по документам и поставил печать и подпись. Подтверждал вкладом, с утра зашел в банк взял справку и сразу в мфц.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Дашуля111, здравствуйте!
Дашуля111 писал(а):
15 июн 2020, 15:04
как правильно вписать в уведомление эти 2 справки и как быть по сумме, считать с марта 2019 по март 2020? сейчас я взяла 2 справки, 1 за 2019 год, вторая за 2020 по май.
Если с точностью, то за 2019 год пишем сумму, которая получается путем сложения с июня по декабрь, а за 2020 - с января по июнь .
Дашуля111 писал(а):
как правильно записать не пойму.
Так и пишете: в пункте таблички верхней, предназначенной для внесния данных : Справки о налогах и доходах... лица, и на следующей строке - за 2019 год - 00, 00 руб.
за 2020 год - 00, 00 руб.
Дашуля111 писал(а):
к документам свидетельство о браке и мой паспорт
обычно свидетельство о браке, копия вашего паспорта + заявление о содержании, текст у них на стендах есть, если надо примерный сброшу.
Дашуля111 писал(а):
на наших детей свидетельство о рождении не нужно?
не надо.
Заполните все, что знаете, где сомнения - оставьте пустыми поля, пришлите в личку, подредактирую.

vesnushka67
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Сергей75 писал(а):
15 июн 2020, 15:50
подтвердил уведомление по РВП буквально за 5 минут,
Привет, Сергей75! Да, здорово, когда в ОВМ все бумажные дела быстро решаются, но не везде так адекватно.

Ответить