Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Опосля+
Гражданство: РФ
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 426 раз
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Настасья, здравствуйте. И всем доброго дня.
Настасья писал(а):
09 сен 2020, 17:55
Эту справку взяли на всякий случай, т.к. из-за этого отказ в ВНЖ был. Решили перестраховаться.
Помню вашу историю. Если был отказ по вопросу судимости (погашенной, но не указанной в анкете) и если вы прилагаете справку о несудимости, то стоит прописать это в пункте 29 (Привлекался: статья, часть, пункт... Судимость погашена). Тут, честно, не знаю, как это прописывают... Подсказка в подстрочнике под линией вопроса.
Настасья писал(а):
В трудовой нужно месяц словами прописывать? Я правильно поняла?
Нет, в пп. 14 и 15 колонка Адрес:
Республика, область, город, улица, дом, квартира... — не сокращайте.
Настасья писал(а):
Выезд за пределы РФ только с момента получения рвп вписать?
Да, ВНЖ у вас нет. С момента регистрации по РВП.
Настасья писал(а):
А где это приложение взять? Смотрела анкеты, которые выставляли участники форума, в последних не было ни у кого, чтобы за образец взять.
Готового бланка нет. Приложение пишут в отдельном вордовском файле. Верхний угол справа - шапка: Приложение №, этап подачи, ФИО заявителя в родительном падеже (отчество - при наличии: если есть в нотпереводе загранпаспорта и в штампе РВП). Далее дублируется формулировка пункта из основного заявления, копируется таблица.

Изображение

Изображение

vesnushka67, Ириша, из основных ответчиков-старожилов ты осталась практически одна... И от тебя столь бескорыстное служение. Уму непостижимо. Спасибище тебе от всего честнОго народа. :tappingfoot: :argument:

Jyzn
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

Добрый день.
1. Как прописывать срок действия ВНЖ, если он неограниченный? "Бессрочный" или "Срок действия неограничен" или как-то по-другому?
2. В пункте 21 Постоянное проживание нужно указывать только действующий ВНЖ и место регистрации по нему или еще и РВП и какая была по нему регистрация тоже?

Настасья
гражданка РФ (муж в ожидании ВНЖ)
Гражданство: Россия / Азербайджан
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Настасья »

Опосля+ писал(а):
10 сен 2020, 09:37
Настасья, здравствуйте. Помню вашу историю...
Доброе утро. Спасибо за советы большое.

В одном из вариантов я прописала про судимость, она погашена у него. Заполнила в соответствии с подсказками под строкой.
Приложения прикладывать также с двусторонней печатью или каждое приложение на отдельном листе?
Я все поправила, исправила, сокращения убрала. Просто все копировала с анкеты на ВНЖ, а ее мы платно в Сахарово делали, а они вот заполнили так и тогда с первого раза у нас приняли.
Наделала несколько вариантов, надеюсь из всего этого выберут нужное.

Огромное человеческое спасибо, пока есть такие отзывчивые люди, не так страшно за все это браться :angry-nono: :angry-nono: :angry-nono:

П. С. Совсем забыла про справку о перемене фамилии, ее же тоже нужно приложить к документам?

Jyzn
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

У меня тоже вопрос про справку о смене фамилии. У меня она менялась дважды. Нужно ли указывать в прилагаемых документах свидетельство о рождении и справку из ЗАГСА?

Gutsenochka
Город в РФ: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Gutsenochka »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто из СПб, как записаться на подачу документов? Слышала, что записывают сейчас на декабрь. В районный УФМС идти? Подаюсь по браку. Дозвониться никуда уже неделю не могу.

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Настасья писал(а):
10 сен 2020, 11:11
В одном из вариантов я прописала про судимость, она погашена у него. Заполнила в соответствии с подсказками под строкой.
И хорошо, и правильно.
Если отказ был по этому поводу, то причина отказа красуется у них в базе. И пытаться проскочить мимо этих граблей (точнее, опять наступить на них) не стоит.
Настасья писал(а):
сокращения убрала. Просто все копировала с анкеты на ВНЖ, а ее мы платно в Сахарово делали
Из опыта всех подач известно, что как раз в сахаровском центре методика такая — без сокращений. Но сейчас, возможно, послабления и в этой части? А в МО можно вроде и с сокращением, но в МО другие тараканы. Везде хорошо, где нас нет.

А приняли у вас такой бланк скорее потому, что заявление было платное. О проплаченной услуге принимающие знают, и поэтому могут закрыть глаза на огрехи своих коллег по цеху.
Настасья писал(а):
Приложения прикладывать также с двусторонней печатью или каждое приложение на отдельном листе?
Каждое на отдельном листе, каждое с шапкой, печать односторонняя.
Настасья писал(а):
Совсем забыла про справку о перемене фамилии, ее же тоже нужно приложить к документам?
Да. Смену фамилии мужа прописать в пункте анкеты, справку указать в перечне документов. Иметь на руках оригинал + копию.

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Jyzn писал(а):
10 сен 2020, 10:21
Как прописывать срок действия ВНЖ, если он неограниченный? "Бессрочный" или "Срок действия неограничен"
Jyzn, здравствуйте. Думаю, можно и так и эдак. Не принципиально. А можно о бессрочности не упоминать вовсе — все в курсе. Для перестраховки сделайте дополнительный лист-вкладыш к этому пункту. С формулировкой и без нее.
Jyzn писал(а):
10 сен 2020, 10:21
В пункте 21 Постоянное проживание нужно указывать только действующий ВНЖ и место регистрации по нему или еще и РВП и какая была по нему регистрация тоже?
Я указывала только ВНЖ (проживание постоянное):
Постоянно проживаю с (дата регистрации по ВНЖ) по виду на жительство (серия/номер), выданному (дата принятия решения)

По РВП проживание временное. Его указывают те, кто подается на гражданство в обход стадии ВНЖ.
Jyzn писал(а):
09 сен 2020, 23:53
У меня ребенок-инвалид, ему назначена пенсия. Подскажите, пожалуйста, должна ли я ее указывать в своих доходах в заявлении на гражданство?
Тут не подскажу... Вообще-то, это его пенсия, и если подтверждение доходности отменили вообще... Но просто прописать тоже несложно.
Jyzn писал(а):
10 сен 2020, 12:40
У меня тоже вопрос про справку о смене фамилии. У меня она менялась дважды. Нужно ли указывать в прилагаемых документах
Опосля+ писал(а):
10 сен 2020, 14:03
Смену фамилии прописать в пункте анкеты, справку указать в перечне документов. Иметь на руках оригинал + копию.

Jyzn
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

Да. Смену фамилии прописать в пункте анкеты, справку указать в перечне документов.
а свидетельство о рождении не нужно?

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Jyzn писал(а):
10 сен 2020, 14:30
а свидетельство о рождении не нужно?
Берите всё, конечно! Тем более при смене личных данных. Вписывайте СОР первичный ("урожденный") и справку из ЗАГСа о смене.
Тут Веснушка поправит беспроигрышно.
А вообще, свидетельство о рождении должно быть на руках всегда, в паре с паспортом, на любом этапе подачи.

Jyzn
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

еще вопрос к украинцам, справку из ЗАГСа (Витяг) мне перевели как Извлечение из государственного реестра... Мне кажется это как-то неправильно. Мне в перечне документов нужно прописать Извлечение...? Никто не сталкивался с подобным переводом?
Опосля+ писал(а):
10 сен 2020, 14:34
Берите всё, конечно!
возьму в любом случае, вопрос вписывать в перечень прилагаемых документов или нет? смотрю в примерах никто не вписывал, даже если была смена фамилии

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Jyzn писал(а):
10 сен 2020, 14:39
смотрю в примерах никто не вписывал, даже если была смена фамилии
Если вы проштудировали последние (актуальные) образцы и никто в перечень не вписывает, возьмите эту тактику на вооружение. У меня была смена отчества. Я вписывала всю сопровождающую цепочку документов. И сдала все ноткопии.
Jyzn писал(а):
10 сен 2020, 14:39
вопрос вписывать в перечень прилагаемых документов или нет?
В таких сомнительных случаях делают 2 варианта анкеты. Некоторые 4-6

Jyzn
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Jyzn »

Опосля+ писал(а):
10 сен 2020, 15:09
В таких сомнительных случаях делают 2 варианта анкеты. Некоторые 4-6
Спасибо огромное!

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20580 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Jyzn,
Jyzn писал(а):
10 сен 2020, 14:37
вопрос вписывать в перечень прилагаемых документов или нет? смотрю в примерах никто не вписывал, даже если была смена фамилии
Не вписывают, потому что есть либо свидетельство о браке, либо в свидетельстве о разводе, где прописан возврат к прежней фамилии, а в случае 2 смен фамилии и более - вписывают "витяг" - выписку(извлечение), в общем, что у кого есть, то и пишут :law:

Опосля+
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Опосля+ писал(а):
10 сен 2020, 14:34
Тут Веснушка поправит беспроигрышно.
vesnushka67 писал(а):
10 сен 2020, 15:35
а в случае 2 смен фамилии и более - вписывают "витяг" - выписку(извлечение), в общем, что у кого есть, то и пишут
vesnushka67, спасибо! :argument:

Вообще, я рассуждала о смене личных данных не в случае брака. Как у меня — изменено отчество по ошибке сотрудника ОВД. Как у мужа Настасьи — смена фамилии в таком-то году по личному заявлению.
И масса других разночтений бывает.
А брачным проще, :law: особенно в случае одного брака.

Ната1974
Контактная информация:

Сообщение Ната1974 »

Здравствуйте!!!Я гражданка Казахстана, хочу подавать на гражданство по пункту ВНЖ+гр.РК,подскажите пожалуйста надо ли получать разрешение на выезд и листок убытия в управлении миграционной полиции по месту жительства в Казахстане?Спасибо заранее!!!

Ответить