Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Гражданство: Молдова
Город в РФ: МО
Благодарил (а): 330 раз
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Форумчане, у меня вопрос возник! При подачи на гражданство по браку, требуют свидетельство о его\её рождении и доказать что супруг на момент 26.02.1992 года(если он был несовершеннолетним) жил на территории РФ. То есть я так поняла, требуют справку о наличии гражданства РФ. Это что за бред вообще и правомерно ли со стороны инспектора? В перечне нет таких доков :think: К тому же, а они на что? Они ведь сами должны проверять в своих базах!! Вот к примеру у меня супруг родился на Украине и жил там до 2014 года. И только в 2016 году получил гражданство по программе переселения. Это что же, у меня не примут заявление на гражданство, т.к.он приобрёл гражданство, а не по рождению гр. РФ? Я вот ничего понять не могу?!?

Tamar
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Tamar »

Кто нибудь подал на гр.по браку и общим ребенком? Какие документы нужны и как найти заявление ? Вроде доход не нужно подтверждать и гражданство ,а многие пишут что надо.Темный лес... : :doh: Если есть первопроходцы ) то поделитесь пожалуйста :screaming:

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

Tamar,
Tamar писал(а):
29 июл 2020, 13:48
Кто нибудь подал на гр.по браку и общим ребенком?
из нас здесь сидящих ещё никто не подавался по этому основанию. Пока только готовимся.
Tamar писал(а):
Вроде доход не нужно подтверждать и гражданство ,а многие пишут что надо.Темный лес... :
Доход подтверждать не надо, но писать обязательно(за период с1 января по 31 декабря 2019г)! Доход по основному месту работы и/или 2ндфл супруга, детские выплаты, пособия, сбер.счет в банке,3 ндфл.
Но могут попросить показать справки,хотя не должны.
Tamar писал(а):
Какие документы нужны и как найти заявление ?
пролистайте пару страниц назад и найдёте заявление.

fantacrim
до ВНЖ не пройдёт и полгода!
Город в РФ: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение fantacrim »

Romashkina писал(а):
29 июл 2020, 13:28
Форумчане, у меня вопрос возник! При подачи на гражданство по браку, требуют свидетельство о его\её рождении и доказать что супруг на момент 26.02.1992 года(если он был несовершеннолетним) жил на территории РФ. То есть я так поняла, требуют справку о наличии гражданства РФ. Это что за бред вообще и правомерно ли со стороны инспектора? В перечне нет таких доков :think: К тому же, а они на что? Они ведь сами должны проверять в своих базах!! Вот к примеру у меня супруг родился на Украине и жил там до 2014 года. И только в 2016 году получил гражданство по программе переселения. Это что же, у меня не примут заявление на гражданство, т.к.он приобрёл гражданство, а не по рождению гр. РФ? Я вот ничего понять не могу?!?
А можно отсылку, где указанны данные документы для предоставления? Первый раз такое слышу. Это кто-то из подававшихся в вашем субъекте такое рассказал? Инспектора на мыло однозначно, че за справки такие), большинство граждан РФ не проживали на момент 26.02.1993 на территории РФ, так шо все это сказки Венского леса

fantacrim
Контактная информация:

Сообщение fantacrim »

Tamar писал(а):
Кто нибудь подал на гр.по браку и общим ребенком? Какие документы нужны и как найти заявление ? Вроде доход не нужно подтверждать и гражданство ,а многие пишут что надо.Темный лес... : :doh: Если есть первопроходцы ) то поделитесь пожалуйста :screaming:
Первопроходцев нет, или точнее сказать есть, но они вне жизни форума, не форумчане. Так бы, думаю, отписались.
Вложения
Бланк заявления на гражданство от 24.07.2020.docx
(41.05 КБ) 237 скачиваний

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

fantacrim,
fantacrim писал(а):
29 июл 2020, 15:14
можно отсылку, где указанны данные документы для предоставления? Первый раз такое слышу. Это кто-то из подававшихся в вашем субъекте такое
Вот читала в ВК посты людей, которые подавались. Одна из Сургута-заявление приняли, а на следующий день позвонили её мужу сказали принести справку, что она или родители жили в это время там, сама она 94года рождения, а вторая из Нижнего Новгорода-завернули, сказав что без справки доки не примут. Попробую ссылку дать или скриншот сделать.
fantacrim писал(а):
большинство граждан РФ не проживали на момент 26.02.1993 на территории РФ, так шо все это сказки Венского леса
вот и я о том же, стронные требования. Но я запаниковала! :confusion-helpsos:

Suliko
гражданка РФ (РВП для мамы)
Гражданство: Россия / Киргизия
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Suliko »

Здравствуйте! Пришло время подавать маме-пенсионерке из Украины документы на гражданство, есть ВНЖ. Возник вопрос: по какому паспорту подаваться? По заграну или по внутреннему? В загране нет отчества, хочется, чтобы отчество в паспорте РФ было. Если подавать по внутреннему паспорту Украины (там отчество есть), не проставят ли потом во внутренний паспорт штамп о приобретении гражданства РФ в связи с чем потом могут быть большие проблемы со въездом-выездом на Украину? Внутренний становится недействительным при проставлении штампа. Загран можно как бы "потерять" и сделать новый, без штампа. С внутренним все сложнее. :confusion-helpsos:

Marisabel
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Узбекистан
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Marisabel »

Romashkina, не переживайте. Это не основание для отказа. Просто скажете, что муж получил гражданство РФ в 2014 году. Скорее всего этого будет достаточно.

Romashkina
от РВП — к ВНЖ
Контактная информация:

Сообщение Romashkina »

fantacrim писал(а):
А можно отсылку, где указанны данные документы для предоставления?
В том то и дело, что в списке нет. Инспектора так, на словах просят предоставить
upload_2020_07_29_15_43_03_813.jpg
upload_2020_07_29_15_43_03_813.jpg (64 КБ) 1125 просмотров

Marisabel
Контактная информация:

Сообщение Marisabel »

Marisabel писал(а):
29 июл 2020, 15:40
Romashkina, не переживайте. Это не основание для отказа. Просто скажете, что муж получил гражданство РФ в 2014 году. Скорее всего этого будет достаточно. Ой, простите, в 2016.

fantacrim
Контактная информация:

Сообщение fantacrim »

Romashkina писал(а):
29 июл 2020, 15:43
В том то и дело, что в списке нет. Инспектора так, на словах просят предоставить
Ну это чистой воды отсебятина инспектора, может какая-то тонкая подоплека с его стороны и есть, но сомнительно. Не переживайте. Все у нас будет хорошо :poke:

Marisabel
Контактная информация:

Сообщение Marisabel »

Моя дочь прям при инспекторе извонила мужу и узнавала эти данные. Инспектор записывала.

Montag
продление ВНЖ для ВКС
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Montag »

vesnushka67 писал(а):
27 июл 2020, 11:36
Romashkina, Неужели вы думали, что уберут данный пункт? Да, указывать нужно, но прилагать к заявлению и прописывать в перечне - не нужно. Проверять будут. Как и в случае с подтверждением по ВНЖ, доходы прописываете, а документы не прилагаете, хотя многие инспектора подстраховывались и брали данные документы. Да, не важен размер, важно, что человек работает. Ведь даже когда вклады принимали, важен был хоть маленький, но процент по вкладу, без него не принимали. Они в отличие от нас не сидят на форумах и не ждут с "красными глазами" появления рекламента и новой анкеты. Соответственно, придут сегодня на работу и все увидят, все нововведения :law: В некоторых регионах ли принимать по старой форме с учтенными изменениями, так что все будет, только не гоните лошадей :sad-bored: Заверенные только в случае невозможности предоставить оригинал паспорта. где убрали, имееете в виду анкету на ВНЖ? Вот и берите данный доход + доход этого года. В анкете покажете сумму до вычета налога за 2019, и чуть ниже вклад - примерно в районе 6 ПМ. Еще как может! С вашим иждевением)
Добрый день!
Такой вопрос, для НРЯ напрмиер упрощение заключается в том, что не надо постоянно НЕ проживать :salute: в течение года более 3 месяцев. А в бланке вроде как надо заполнять выезды и въезды.
Как с этим быть?

vesnushka67
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 20333 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Montag,
Montag писал(а):
29 июл 2020, 16:05
для НРЯ напрмиер упрощение заключается в том, что не надо постоянно НЕ проживать в течение года более 3 месяцев.
:surprised: это что за упрощение такое? Не припомню ... Всем, без исключения, считается проживание суммарно, не более 6 мес отсутствия на территории РФ.
Montag писал(а):
29 июл 2020, 16:05
А в бланке вроде как надо заполнять выезды и въезды.
Да, если в период получени ВНЖ были выезды- отображать все, с и по :law: Не думаю, что вы отсутствовали более 6 мес. за весь год :helpsign:

Montag
продление ВНЖ для ВКС
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Краснодар
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Montag »

vesnushka67 писал(а):
29 июл 2020, 16:51
Montag, :surprised: это что за упрощение такое? Не припомню ... Всем, без исключения, считается проживание суммарно, не более 6 мес отсутствия на территории РФ. Да, если в период получени ВНЖ были выезды- отображать все, с и по :law: Не думаю, что вы отсутствовали более 6 мес. за весь год :helpsign:
При получении на общих основаниях выезды не должны быть более 3 месяцев в течение года проживания. Но сейчас этот пункт убрали.

Ответить