Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Гражданство и всё, что с ним связано. Проблемы и успешная сдача

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
Peredelkin
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Беларусь
Город в РФ: Москва
Род занятий: краски и стройки
Благодарил (а): 312 раз
Контактная информация:

Сообщение Peredelkin »

Gammalia писал(а):
25 фев 2021, 22:43
поздравляю
Думаю, если вы сами не сходите, то дождётесь аналогичного мне уведомления в почтовом ящике.

За 10 месяцев с форумом получил ВНЖ и гражданство :dance:

Gammalia
5 минут до паспорта в кармане
Гражданство: Украина (Одесса)
Город в РФ: Мытищи (МО)
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Gammalia »

Peredelkin писал(а):
25 фев 2021, 22:50
Думаю, если вы сами не сходите, то дождётесь аналогичного мне уведомления в почтовом ящике.
может завтра подъеду или в субботу... Ждать сил нет

vesnushka67
вторая пятилетка ВНЖ
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 22350 раз
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

Gammalia писал(а):
25 фев 2021, 22:53
Ждать сил нет
Терпения вам :screaming: отпустите мысль ...и все получите :law:

Lola8
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Сообщение Lola8 »

Опосля+ писал(а):
24 фев 2021, 20:59
Не вижу странного. По-прежнему считаю, что при получении паспорта Украины в совершеннолетнем возрасте, вы сделали выбор в пользу гражданства Украины, и выход из гр-ва РФ в данном случае (инициированный ребенком с СОР) не требуется.
Если ошибаюсь, тоже с интересом послушаю)
Вы ошибаетесь) Я почти могу с уверенностью 99% это говорить. Видимо получение укр паспорта - это для Украины отказ от российского гражданства. А для России все по-другому. Я сама в свои 16 лет тоже думала, что получение одного паспорта = отказу от другого гражданства. Да я так думала еще год назад. Теперь до меня начинает доходить, что если ты не написал отказ в консульстве или отказ при получении паспорта, не все так однозначно :rolling: :rolling: :rolling: Кто-то спрашивал, когда вторая попытка - уже была. Спасибо человеку, который принимал меня, сжалился и разобрался. Всего провела 5,5 часов там, вышла уже никакая. Даже сейчас нет никаких эмоций. Расскажу все по факту, когда будет ответ, даже сейчас не хочется наперед забегать. Это может быть 1 месяц, 4 месяца или более.

Lola8
Контактная информация:

Сообщение Lola8 »

Меня мучает совесть из-за одной ситуации. У меня не было мелких купюр на печать, я переделывала несколько раз первые страницы, и один парень (из другого сектора, видимо ВНЖ) выручил меня мелкими купюрами. Я хотела его найти и перевести деньги, но когда я закончила все, его и след простыл. Меня выручали и пропускали все - и к розетке, чтобы ноут зарядить, и к устройству, на котором можно распечатать, и ставили двухстороннюю печать в настройках, а то меня трясло и я ничего не соображала :rolling:

Дуримарша
Гражданство: Россия / Украина
Город в РФ: Солнечногорск (МО)
Род занятий: гештальт-терапия
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 4142 раза
Контактная информация:

Сообщение Дуримарша »

Lola8, не переживайте из-за парня, ьескорыстные добрые дела поднимают самооценку, уверена он был рад вам помочь как и остальные, к тому же это бумеранг, в другой ситуации поможете кому-то и баланс восстановится)
*это не совет ни в коем случае, я обычно себя так утешаю)

"Тот, кто выпьет воды из колодца обязательно рассмеется"(с)

Опосля+
Гражданство: Россия / УзССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 2282 раза
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

Всем привет, хороших выходных!
(никак не вывалюсь отсюда, что за оказия)))
Lola8 писал(а):
27 фев 2021, 11:02
Вы ошибаетесь) Я почти могу с уверенностью 99% это говорить. Видимо получение укр паспорта - это для Украины отказ от российского гражданства. А для России все по-другому.
Спорить не собираюсь. Более того, если у вас выгорит — порадуюсь. Пост-рассуждение. И скорее соглашусь, что предмет разговора — с подводными камнями.
О них Pro & Contra напишу ниже.

Первое contra. Если бы всем рожденным в РСФСР дарили гражданство по умолчанию — к чему тогда одним из оснований в ФЗ прописана подача "по рождению в РСФСР"?

Второе contra. Если бы приобретение паспорта иной страны не имело значения — к чему тогда в ФЗ эта категория ИГ:
Лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке <...> если указанные лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданство этих государств.

* Опять-таки, даже им — обратиться о приеме.
Не восстановить.

Первое pro. Тут имеет значение факт постоянного проживания на территории РФ на дату от 6 февраля 1992 года, когда был принят первый Закон "О гражданстве РФ" № 1948-1.

—>> Статья 13. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РФ.

Вы, очевидно, говорите об этом. Но в массе своей этой категории лиц приходится доказывать факт постоянного проживания на роковую дату "6 февраля 1992", а это непросто — проходит 30 лет... Люди пишут, если на руках нет пресловутого "листка убытия", им приходится ехать на прежнее место жительства (порой за тысячи км), собирать справки в паспортных столах. И при подаче документов на получение гражданства миграционные службы чаще всего отказывают, но причину не поясняют. А главная причина всё та же — отсутствие доказательств постоянной регистрации гражданина на территории России на 6 февраля 1992 г.

Второе pro. Случаи, когда иностранец ничего не выбивает и вообще не подозревает о своем гражданстве РФ, а оно вдруг валится как снег на голову — редки, но есть. И даже на нашем форуме.
Опосля+ писал(а):
21 окт 2020, 23:23
Ну и ну история... Кино!
А по какой это программе "паспорта печатают" в Москве и отправляют в Азербайджан?
SharkFX писал(а):
22 окт 2020, 00:04
мы случайно по делам были в посольстве, оформляли наследство и там жене сказали что она гражданка РФ, мы удивились, там сказали что она в системе как гражданка тк родилась в Уренгое и до 94го года была прописана. Посоветовали просто заполнить бланк и подтвердив гражданство получить загран паспорт.
Это здесь: viewtopic.php?t=1216&start=15#p53605
Cherry27161 писал(а):
18 фев 2018, 14:28
В общем проблема такова : я с 2014 нахожусь на территории РФ. Въезжала выезжала, каждые 90 суток обновляла миграционную и все. Я знать не знала об этом законе 180/90. Сижу весь день на работе на нервах и слезах.
Cherry27161 писал(а):
23 апр 2018, 18:13
Ну все мои хорошие, сегодня подала документы на РВП. Документы инспектор принял, пожелаем мне удачи.
Cherry27161 писал(а):
08 июн 2018, 17:09
Я сижу и плачу от шока, мне позвонили с Гумвд по Саратовской обл. И сообщили, что в результате проверки базы в далеком 1997 году( я еще сралась в пеленки) я являлась гражданской РФ.Приезжайте отзывайте РВП и подавайте сразу на гражданство.Я в шоке, такое бывает?Это шутка?Что мне делать?Я тут про закон 90 на 180 сидела тряслась, а теперь выясняется, что я была гражданской РФ , мама умерла, это могла знать только она, а папа оказывается только в 2005 году принял гражданство Казахстана, а до этого он был гражданином России.Если отзывать РВП, на основании чего получать гражданство?Как доказать, что в базе за 1997 год я была гражданином РФ?Господи, вот счастье свалилось на голову, а я переживаю, не закроют ли въезд в РФ за нарушения режима 180 на 90?
Это здесь: viewtopic.php?p=28548#p28548

Lola8
Контактная информация:

Сообщение Lola8 »

Опосля+, это все очень сложная тема. Скажу так - я вчера переделывала бланк много раз, и мне пришлось зачеркивать 14 статью и "прошу принять меня в гражданство", а оставляла вторую формулировку про восстановление или как там. Причем в первый раз это не поправили, первая инспектор ничего не сказала.
В 1992 году я была здесь, ходила в садик (меня и инспектор об этом спрашивала, где я в сад пошла). Посмотрим, как там будет. Мне главное, что либо восстановили, либо приняли заново.

Анатольевич
Город в РФ: Лесной городок, МО
Род занятий: мелкорозничная торговля
Знак зодиака: Вобла
Благодарил (а): 948 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Опосля+ писал(а):
27 фев 2021, 13:08
И даже на нашем форуме.
Лиль, как вы эти все истории находите? На память что ли все знаете, где чего кто писал? :confusion: :pray:
Lola8 писал(а):
27 фев 2021, 11:06
Меня мучает совесть из-за одной ситуации.
Да прям там. Парень себя ковбоем зато чувствует. Помог леди и по английски удалился. :law: Гордится собой уж наверно.

Анатольевич
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Gammalia писал(а):
24 фев 2021, 22:36
пошел 4й месяц
Всё правильно. 3+1 месяц. Я ровно через 4 месяца пошёл. День в день. До этого никаких телодвижений не делал. Письмо не пришло. Сам никуда не звонил. Куда спешить? Зачем себе нервы мотать? Ясно же что никуда не денется. И по форуму было известно. И вычитал, что жалобу можно подавать спустя 4 месяца. Ибо имеют право месяц доставлять информацию до нужного овм. Примерно так. Всё одно, сколько ни пиши, народ "с ума сходит'' ровно через 3 месяца. :rolling:

SharkFX
Гражданство: Азербайджан
Род занятий: Блогер правозащитник
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 454 раза
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Lola8 писал(а):
27 фев 2021, 11:06
Меня мучает совесть из-за одной ситуации. У меня не было мелких купюр на печать...
....у меня был похожий случай. в мфц при оформлении внутреннего паспорта РФ жене и детям процесс немного затянулся, времени было мало как и опыта и в конце ОНА заявляет что я должен предоставить чек об оплате пошлины.... бегом к аппарату, а он не принимает иностранные карты и вообще проблема с картами была у аппарата и не выдает сдачи. У меня как назло крупная купюра, которую реально жалко оставлять в аппарате а из мелочи в три раза меньше сумма... вобщем надо было оплатить 850 а у меня было 250 кажись и 5 000... я впихнул эти 250 в надежде оплатить остаток картой... карту аппарат не принял, я отменяю операцию и достаю 250 р. Уставший просто сделал паузу обдумывая дальнейшие действия и вдруг замечаю, что кто то до меня видимо проделывал операцию и там ровно еще 600 р, обрадовался и вложив свои 250р быстро все сделал. Поблагодарил Бога и попросил помогать тому человеку :-) Ну и сам стараюсь помогать людям. Так что, не "ешьте" себя.

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Здравствуйте
Это правильный бланк для подачи на гражданство по браку ?

И в каком разделе образцы заполнения? поисковик на форуме не дружит сомною :-(
Вложения
Zayavlenie (2).docx
(57.97 КБ) 12 скачиваний

SharkFX
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Как я понял, для подачи на гражданство по браку я :
1. Заполняю очередное страшносложносочиненное заявление в виде не проходимого квеста в 2х экземплярах :-)
2. Снова готовлю полный перевод своего паспорта где уже и есть штампик РВП.
3. Св о браке снова перевожу и предоставлю им нот заверенный перевод с копиями.
4. Паспорт супруги ксерокопирую обычным образом для предоставления им (там в паспорте отметка о младшей дочке)
5. Вместо РЯ- я представляю диплом Белорусского Гос Универа с переводом тех частей где не на русском (на основании того, что согласно законодательству РФ я могу представить вместо РЯ диплом государства где второй гос язык официально Русский)
6, Фотки для паспорта
7. Гос пошлину 3500 р

вопрос
1. младшая дочка вписана в паспорт супруги, мне нужно представлять ее СОР и копии ? (при себе прихвачу в Сладколэнд)
2. старшей 15 лет и у нее есть паспорт РФ, копии ее паспорта тоже надо представлять? (при себе прихвачу в Сладколэнд)

Тори
Носитель, носящий ношу НРЯ
Гражданство: Украина (ДНР)
Город в РФ: Зеленоград (Москва)
Благодарил (а): 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Тори »

Добрый вечер, уважаемые!
Сегодня в Сахарово моему студенту отказали в принятии документов по 187 Указу из-за того, что регистрация -МУ- не проставлена в базу... Как нам быть, подскажите, плииз. :law:

Только вперёд!

Анатольевич
Контактная информация:

Сообщение Анатольевич »

Тори писал(а):
04 мар 2021, 18:38
Как нам быть, подскажите, плииз.
Привет!Здесь есть тема,,что делать если меня нет в базе данных''.
Пишут что нужно ехать в овм/мфц и просить или если нуна требовать справку.Кто то идёт навстречу,кто то нет.Говорят мол посмотрите,вы в базе,а мы ничего не должны.Я пару тройку комментов прочёл.
Ехать нужно однозначно.Если есть 100% уверенность что рега не поддельная.

Ответить