Актуальные формы бланков (заявления, уведомления, ходатайства) - по ссылке.

Подача на РВП: с чего начать? Порядок действий. Список документов

Как получить разрешение на временное проживание (РВП) — этапы, проблемы. Что нужно для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) или гражданство? Трудоустройство иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Порядок уведомления МВД (ФМС)
vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Гражданство: Украина
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21902 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

SharkFX писал(а):
29 окт 2020, 21:20
родню на отдельных листах надо расписывать?
Да, там слишком мало места для всех) жену можете вписать с табличку, остальных - вынести в приложение и прописать сие едйство в табличке, " смотреть приложение № 1"
SharkFX писал(а):
29 окт 2020, 21:40
на сертификат что то почитать из законодательства или истории? или прям на ура пойти и тестироваться ?
желательно поискать тестирование в инете, есть примерные тесты, законодательство сложновато для многих, потому не лишним будет почитать. :screaming:
SharkFX писал(а):
29 окт 2020, 21:27
увидев пятно посоветовала поменять...
можете рискнуть без замены, но, зная тамошние нравы - лучше поменять, от 10 до 30 дней процесс, если не ошибаюсь.

SharkFX
подача на РВП
Гражданство: Азербайджан
Город в РФ: Москва
Род занятий: Блогер
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 277 раз
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

vesnushka67 писал(а):
30 окт 2020, 13:03
можете рискнуть без замены, но, зная тамошние нравы - лучше поменять, от 10 до 30 дней процесс, если не ошибаюсь.
Спасибо за ответы.
Да, если в паспорте нет штампика о прописке, то меняют месяц...абсурд... а если есть прописка то в течении недели или 10 дней.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Панически возник вопрос в голове. Некоторые документы я досконально перевел и заверил. А сейчас смотрю среди перевода нет ксерокопии обложки этих документов и соответственно переводов этих обложек. вопрос:
обложка иностранных документов тоже должны переводчики ксерокопировать и добавлять перевод ? практически придется с переводчиками договариваться чтоб исправили добавили заверили и тд :-(

Irisa
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / Украина
Знак зодиака: Весы
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Irisa »

SharkFX, обложки не нужны - никогда не прикладывали

Регистрируйтесь на https://pgbonus.ru с моим реферальным кодом 62UBVI и получайте кэшбэк за покупки! :happy:

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Irisa писал(а):
02 ноя 2020, 20:35
SharkFX, обложки не нужны - никогда не прикладывали
спасибо за инфу :-) аж выдохнул спокойно :-) а то затаив дыхание ждал ответа :-) :tappingfoot:

AngrySoul
от РВП — к ВНЖ
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение AngrySoul »

И снова здравствуйте, дорогие форумчане.
Я тут (viewtopic.php?p=51553#p51605) летом попала впросак с этими карантинами и отсрочками действия миграционных документов. Не успела подать на ВНЖ по РВП, РВП заканчивался, ждала ответа от МВД.

Рассказываю продолжение истории и то, почему я сейчас в ночи матерюсь, прочитав сентябрьские обсуждения о новом переносе даты отсрочки миграционных документов до 15 декабря. Слова подобрать трудно, потому что они все нецензурные. Но, в общем, спустя больше полумесяца письма в МВД, я получила от них ответ о том, что на мой случай отсрочка не распространяется и мне следует выехать из России и заехать обратно, чтобы повторно подавать на РВП. Ничего не поделаешь. Выехала. Переждала немного волну ковида, вернулась в октябре. Встала на МУ. Наконец-то появилось время заняться заново получением РВП. Зашла на форум, обновить знания и бланки, а тут... Оказывается, что могла и не выезжать, и могла на ВНЖ подать и.. Ух!

В голове опять вопросы - на что именно мне подаваться. Всё таки заново РВП или таки на ВНЖ, потому как срок действия РВП продлили? А еще при постановке на МУ девушка в МФЦ доверительно рассказала, что "вроде бы" после получения РВП по замужеству и при условии состояния в браке с гр РФ более 3х лет, можно сразу подавать на гражданство в обход ВНЖ О_о Не слышали такого случайно? Потому что выбор на что документы собирать еще увеличился.
Сижу в ночи, ору в кота.

Опосля+
свежеиспечённый гражданин РФ
Гражданство: Россия / УзССР
Город в РФ: Златоглавая
Благодарил (а): 1803 раза
Контактная информация:

Сообщение Опосля+ »

AngrySoul, рада слышать, спасибо за юмор! :salute:
AngrySoul писал(а):
06 ноя 2020, 00:28
Я тут летом попала впросак с этими карантинами и отсрочками действия миграционных документов.
Полистала нашу переписку... Помнится, я сразу сказала отбросить идею с повторным РВП и настаивать на подаче ВНЖ.
Но, оказывается:
AngrySoul писал(а):
спустя больше полумесяца письма в МВД, я получила от них ответ о том, что на мой случай отсрочка не распространяется и мне следует выехать из России и заехать обратно, чтобы повторно подавать на РВП
Ну, тупыыыыые!... (Задорнов)
И какой такой ваш случай из ряда вон выходящий, чтобы, невзирая на указ президента и при закрытых границах, настаивать на вашем персональном выезде/въезде?! Да ещё без ВНЖ, необходимого как основание для выезда? :surprised: Ведь обратно в РФ могли и не впустить.
AngrySoul писал(а):
В голове опять вопросы - на что именно мне подаваться. Всё таки заново РВП или таки на ВНЖ, потому как срок действия РВП продлили?
Я опять за ВНЖ - чего тянуть кота за хвост с повторным РВП. Приостановление сроков продлили до 15 декабря, итого целых 9 месяцев (!) сверху. Одним словом, либо рискните поехать за талоном, предоставив на обзор весь пакет документов, либо загрузите доки через онлайн-сервис ММЦ — в ответ дадут бесплатную консультацию. Но там свои сроки-выжидания.
AngrySoul писал(а):
А еще девушка в МФЦ доверительно рассказала, что "вроде бы" после получения РВП по замужеству и при условии состояния в браке с гр РФ более 3х лет, можно сразу подавать на гражданство в обход ВНЖ. О_о Не слышали такого случайно?
Слышали. После РВП сразу на гражданство (в обход ВНЖ) — при наличии ребенка. Тогда и 3 года "стояния" в браке не нужно. А если детей нет, то ВНЖ неминуем + 3 года браку до гр-ва.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

AngrySoul писал(а):
Рассказываю продолжение истории и то, почему я сейчас в ночи матерюсь, прочитав сентябрьские обсуждения о новом переносе даты отсрочки миграционных документов до 15 декабря. Слова подобрать трудно, потому что они все нецензурные. Но, в общем, спустя больше полумесяца письма в МВД, я получила от них ответ о том, что на мой случай отсрочка не распространяется и мне следует выехать из России и заехать обратно, чтобы повторно подавать на РВП.
я вот недавно читал вот это и для себя сохранил...

[16:12, 04.11.2020] Фарид: Президент России Владимир Путин 18 апреля подписал указ, позволяющий всем трудовым мигрантам, чье пребывание в стране было законным на 15 марта текущего года, беспрепятственно оставаться и работать до 15 июня. В течение этого времени не будут учитываться сроки их пребывания, а следовательно, не сможет истечь срок действия документов, в том числе трудового патента, месячная стоимость которого в Москве составляет 5350 руб.

Документ называется «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в субботу утром. В силу он вступил с дня подписания, то есть с 18 апреля.

Как говорится в указе, с 15 марта по 15 июня текущего года работодатели, соблюдающие необходимые санитарно-эпидемиологические меры, смогут нанимать как мигрантов, прибывших в Россию по визе, но не получивших разрешения на работу, так и мигрантов, «прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов». Отметим, что подавляющее большинство мигрантов в России относятся ко второй категории, это граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины.
[18:35, 04.11.2020] Фарид: Осуществление миграционного учета
Иностранные граждане, прибывшие в новое место пребывания в период с 15 марта по 15 сентября 2020 года, подлежат постановке на миграционный учет по месту пребывания в соответствии с Федеральным законом № 109-ФЗ.

Однако течение срока временного пребывания иностранного гражданина в РФ, в случае если он истекает в период с 15 марта по 15 сентября 2020 года, приостанавливается до конца 185 дневного периода.

То есть если срок пребывания иностранного гражданина истек 20 мая 2020 года, в том числе в случае окончания срока оплаты его патента, то срок его пребывания продлевается на 185 дней начиная с 20 мая 2020 года и действует до ноября.

Важно! 7 сентября вступают в силу изменения в закон о миграционном учете иностранных граждан, согласно которым иностранные граждане, владеющие жилым помещением на территории РФ, смогут выступать в качестве принимающей стороны и предоставлять жилье другим иностранцам. То есть иностранные граждане смогут регистрировать у себя других иностранных граждан.
[18:37, 04.11.2020] Фарид: Осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами
МВД осуществляет прием документов, оформление и выдачу разрешений на работу визовым иностранным гражданам, которые находятся на территории РФ на законных основаниях.

Также с 16 июня 2020 года иностранные граждане, прибывшие в Россию в безвизовом порядке, могут обратиться с заявлением о выдаче, продлении или переоформлении патента на работу без учета требований к установленному сроку подачи документов для оформления документа, заявленной цели визита и без обязанности выезда из РФ.

AngrySoul
от РВП — к ВНЖ
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение AngrySoul »

Опосля+ писал(а):
06 ноя 2020, 17:06
И какой такой ваш случай из ряда вон выходящий, чтобы, невзирая на указ президента и при закрытых границах, настаивать на вашем персональном выезде/въезде?! Да ещё без ВНЖ, необходимого как основание для выезда? :surprised: Ведь обратно в РФ могли и не впустить.
Кстати, выехала/въехала вообще без вопросов. Украинцев из России массово выпускали без всяких особых причин. Запускали по СОБ обратно опять же без претензий. Границы как бы закрыты, но как бы не очень. В общем, всё не как у людей.
Опосля+ писал(а):
06 ноя 2020, 17:06
Я опять за ВНЖ - чего тянуть кота за хвост с повторным РВП.
Бегу оформлять документы, пока в этой вакханалии опять не поменялись правила.
SharkFX писал(а):
06 ноя 2020, 23:50
я вот недавно читал вот это и для себя сохранил...
Да вот дело в том, что я не попадала под эти законы, потому что я не трудовой мигрант и без патента, и потому что РВП у меня заканчивалось 20 сентября и не попадало в срок 15мая-15сентября. Поэтому то мне МВД и дало отворот поворот. А потом вон как всё обернулось.

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

Уважаемые, а в каком виде надо предоставить документы на РВП ?

я взял папочку политилен, собрал туда файлики и каждый документ вложил в отдельный файлик, как книжечка.
А как надо на самом деле ? есть какие то требования ?
Копии паспортов сшивать стиплером или прям кучей вывалить им на стол ? :-)

SharkFX
подача на РВП
Контактная информация:

Сообщение SharkFX »

я еще должен список СОДЕРЖАНИЕ составить и им предоставить? :royalty-crown:
в каком формате составить? свободный формат? просто ввиде содержания с шрифтом 14 ?

Обязательные, общий список:
— все оригиналы и копии докс ИГ
— сертификат (диплом/аттестат) о владении русским языком
— документ об источнике доходов на территории РФ
— отказ от гражданства
— квитанция (чек) почтового отправления отказа
— заявление в 2-х экз.
— фото 3 х 4 см, матовые, 3-4 шт.
— госпошлина 3500 руб. (на сегодняшний день)

vesnushka67
Уже ВНЖ! 5 минут до гражданства
Город в РФ: Москва и МО
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 21902 раза
Контактная информация:

Сообщение vesnushka67 »

SharkFX,
SharkFX писал(а):
01 дек 2020, 02:08
я взял папочку политилен, собрал туда файлики и каждый документ вложил в отдельный файлик, как книжечка.
Нет, не надо так усложнять. По ходу заполнения анкеты сложите все истребуемые документы в файл, оригиналы в отдельный, инспектор будет проверять и просить оригиналы, будете подавать. Еще проще - все в один файл, при подаче все из файла в руки передайте. :law:
SharkFX писал(а):
01 дек 2020, 02:08
Копии паспортов сшивать стиплером или прям кучей вывалить им на стол ? :-)
Копию паспорта супруги степлером скрепите.
SharkFX писал(а):
01 дек 2020, 02:20
я еще должен список СОДЕРЖАНИЕ составить и им предоставить?
Нет.

Ответить